Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#27361
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Можно, я опять свои пять копеек вставлю?
Тоже болела сильно, насморк перешел в гайморит - ни есть, ни спать, ни дышать, еще и голова болела. Помог Диоксидин - местный антибиотик. У меня золовка врач, она сказала, что вреда малышу не будет. Промывала нос обычной грушей, легче стало на второй день, всего промывала три дня - а до этого мучилась ужасно. Еще второй способ облегчения - бальзам звездочка, ингаляции с ним и затем, простите, когда "пробьет" нос - тщательное высмаркивание.



Диоксидин и правда очень хорошее средсво от гайморита, вот только беременным его нельзя (это антибиотик,антисептик) сейчас его в городе очень сложно найти, этот антибиотик находиться в ампулах для уколов, его просто вскрываешь и пипеткой капаешь пока пробки из носа не выдут ну примерно неделя и гайморита нет, на себе пробывала хотя врачи говрили что уже не че не поможет кроме операции :eek: это было года 2 назад! Ева 84 синомарин тоже плохой вариант, он не поможет, только ослабит стенки сосудов и начнет идти кровь из носа, лучше аквамарис, или детский нозол или детский отривин, в крайнем случае перед сном нафазалин, что просто уснуть, насморк пройдет только после того как родишь, не раньше это беременный ренит (в народе его так зовут) ну а если это обычная простуда то крень имбиря с чаем, инсти чай, а в нос капать лук или чесно (разумееться разведенный с водой) я просто щас сама сильно мучаюсь от ренита
  • 0

#27362
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



Мучаюсь насморком и кашлем уже дней пять. Ходила на промывание к ЛОРу и по моему только хуже стало. Помимо вечно заложенного носа теперь ещё и боль появилась - болит всё лицо, вески. Как говорит ЛОР это из-за отёка носоглотки. Прописала мне таблетки-антибиотики, но в инструкции чёрным по белому написано ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Пошла купила спрей для промывания СИНОМАРИН и сироп проспан. Но что то эффекта пока нет :weep: Сил уже нет, не могу ни спать нормально ни есть - не знаю что и делать. Может вы пили какие нибудь "не вредные" антибиотики? Или как без них можно вылечиться?

Можно, я опять свои пять копеек вставлю?
Тоже болела сильно, насморк перешел в гайморит - ни есть, ни спать, ни дышать, еще и голова болела. Помог Диоксидин - местный антибиотик. У меня золовка врач, она сказала, что вреда малышу не будет. Промывала нос обычной грушей, легче стало на второй день, всего промывала три дня - а до этого мучилась ужасно. Еще второй способ облегчения - бальзам звездочка, ингаляции с ним и затем, простите, когда "пробьет" нос - тщательное высмаркивание.

Superficial_Queen спасибо за Ваши "5 копеек" :D . Я просто уже и не знаю что делать. Честно говоря не очень доверяю назначениям ЛОРа своего, потому что до этого из такого множества препаратов, разрешённых при беременности, она выписывает что то непонятное. В инете даже отзывов об этом нет. Взяла сегодня СИНОМАРИН-раствор морской соли. После 2-х применений особой разницы не почувствовала. А Диоксидин-это капли или аэрозоль? Я на промывание к ЛОРу ходила 4 дня, а стало только хуже по моему :weep:

Диоксидин - это ампулы. Одна ампулка стоит что-то около 35-40 тг, разводите в половине стакана кипяченной бутилированной воды, или, что лучш е- физраствора. В каждую ноздрю (я делаю обычной грушей) - по 10-15 промываний, за один раз можете весь раствор не использовать. Первый день промывала каждые 15-20 минут, пока не полегчало, голова болеть не перестала. Процедура не особо приятная, но и мерзкого ничего нет...
  • 0

#27363
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Мучаюсь насморком и кашлем уже дней пять. Ходила на промывание к ЛОРу и по моему только хуже стало. Помимо вечно заложенного носа теперь ещё и боль появилась - болит всё лицо, вески. Как говорит ЛОР это из-за отёка носоглотки.

попробуй дома промывать солевым раствором, конечно нужно антибиотики принимать в самом крайнем случае. я купил себя для дома домашний аппарат для промывания, и целенаправленно дома промывала до упора. Тоже ходила к лору, но никак не проходило, она мне сказала -не пройдет - прокол бум делать. Но я своей упёртостью сама вылечила свой гайморит

Юля дело говорит, кто насморками страдает, дома обязательно должна быть система для промывания полости носа. Такую систему наша казахстанская фирма выпускает, очень удобная.
  • 0

#27364
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



Мучаюсь насморком и кашлем уже дней пять. Ходила на промывание к ЛОРу и по моему только хуже стало. Помимо вечно заложенного носа теперь ещё и боль появилась - болит всё лицо, вески. Как говорит ЛОР это из-за отёка носоглотки.

попробуй дома промывать солевым раствором, конечно нужно антибиотики принимать в самом крайнем случае. я купил себя для дома домашний аппарат для промывания, и целенаправленно дома промывала до упора. Тоже ходила к лору, но никак не проходило, она мне сказала -не пройдет - прокол бум делать. Но я своей упёртостью сама вылечила свой гайморит

Юля дело говорит, кто насморками страдает, дома обязательно должна быть система для промывания полости носа. Такую систему наша казахстанская фирма выпускает, очень удобная.

Да, носовой душик - удобная весчь...
  • 0

#27365
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Мучаюсь насморком и кашлем уже дней пять. Ходила на промывание к ЛОРу и по моему только хуже стало. Помимо вечно заложенного носа теперь ещё и боль появилась - болит всё лицо, вески. Как говорит ЛОР это из-за отёка носоглотки.


Моя мама хронический гайморит вылечила с помощью алоэ. Надо отрезать кусочек листика, разрезать его вдоль, чтобы одна сторона листика без шкурки получилась и засунуть егог в нос на ночь. Растение за ночь весь лечебный сок потихоньку выдаст и дышать будет легче. Плюс постепенно и насморк, и гайморит пройдут. Я тоже всегда к этому средству прибегала, когда сильный насморк был. Сначала конечно и чихаешь, и слезы из глаз текут, когда листик в ноздрю вставляешь, а потом все окей.
  • 0

#27366
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

я вот считаю что это предмет первой необходимости с первым ребенком сразу был стирилизатор. Даже не бутылки но соски я там стерилизовала первое время, а потом даже при естественном вскармливании уже в месяц водичку даешь или куда убежать нацедила молока в бутылочку и побежала потом все в стерилизатор. Я считаю что надо сразу приготовить, хотя мои подруги и в кастрюле просто кипятили, но я считаю что всетаки раз есть такие преспособления для удобства, то надо ими пользоваться! Вещь оч нужная!!!!!а пригодится он в любом случае, просто неделей раньше или неделей позже. Я стерилизовала наверное месяца три четыре.

Мы уже обсуждали, что у всех свое мнение на разные вопросы) В том числе и на данный.
Я высказала свою точку зрения. Соски я своему ребенку не давала принципиально. Молоко для кормления сцеживала буквально один раз, из бутылочки у меня ребенок стал пить только с 4 месяцев (а в этом возрасте стерилизация уже не особо то необходима - достаточно ополаскивать кипятком). Так что лично мне стерилизатор был бы мертвым грузом. Но если вдруг у нас нарисовалось ИВ, тогда может и подумала бы об этом устройстве.
Все знакомые, у которых детки были на ГВ - никто не покупал стерилизатор.


Мучаюсь насморком и кашлем уже дней пять. Ходила на промывание к ЛОРу и по моему только хуже стало. Помимо вечно заложенного носа теперь ещё и боль появилась - болит всё лицо, вески. Как говорит ЛОР это из-за отёка носоглотки. Прописала мне таблетки-антибиотики, но в инструкции чёрным по белому написано ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Пошла купила спрей для промывания СИНОМАРИН и сироп проспан. Но что то эффекта пока нет :weep: Сил уже нет, не могу ни спать нормально ни есть - не знаю что и делать. Может вы пили какие нибудь "не вредные" антибиотики? Или как без них можно вылечиться?

Не бывает понятия - "легкие", "слабые" или "не вредные" антибиотики. Они все сильные. Однако беременным их вполне можно применять, если срок уже перевалил за 30 недель. На этом сроке уже особо никакого влияния антибы на ребенка не окажут.
Подруга в районе 32 недели заболела, у нее был жуткий гайморит, пропила курс антибиотиков (под наблюдением врача естесственно!). Малыш родился здоровым.

Из других лекарственных средств - не антибов, могу порекомендовать - чай "Ли Фей" - очень хорошо помогает при любых простудных заболеваниях, беременным его пить можно. Сама в самом начале беременности отпивалась им при ОРВИ.
И еще очень хорошее стредство - капли Умкалор. Это растительный экстракт корней пеларгонии. Оказывает действие, аналогичное антибиотикам - то есть антибактериальное действие. При этом его можно всем применять - даже деткам маленьким. Очень эффективно именно при ЛОР заболеваниях (сыну кашель вылечили за 3 дня). В инструкции написано как обычно - Применение препарата Умкалор при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.
Но это только потому, что эти капли на спирту. А так, это растение беременным не противопоказано.
  • 0

#27367
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Привет всем девченки. Все вставать не хочется... валяюсь с нетбуком в постели, а надо встать... хозяйственные дела ждут уже целую неделю...
Вчера был новогодний корпоратив, посидела пару часов и попросила мужа забрать, шумно, живот аж весь напрягся. крестец начал ныть, еле еле дождалась пока за мной приедут. Видимо мои детки не любители шумно погулять))) да и особо не интересно оказывается, когда ты трезвая, а остальные все пьяные)))
  • 0

#27368
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Вот сижу ищу рецепты салатов на НГ. Кулинар из меня мягко говоря никудышный, хотя традиционные блюда получаются совсем не плохо, а вот праздничный стол приготовить - это целая наука, к которой я не совсем приспособлена. Благо есть Интернет и куча рецептов, выберу самые приглянувшиеся рецепты и попробую приготовить.. А то кроме оливье в голову ничего больше не приходит.
  • 0

#27369
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Вот сижу ищу рецепты салатов на НГ. Кулинар из меня мягко говоря никудышный, хотя традиционные блюда получаются совсем не плохо, а вот праздничный стол приготовить - это целая наука, к которой я не совсем приспособлена. Благо есть Интернет и куча рецептов, выберу самые приглянувшиеся рецепты и попробую приготовить.. А то кроме оливье в голову ничего больше не приходит.

Вот тут много интересных и простых салатов с пошаговыми инструкциями с картинками http://www.say7.info...hen/38-Salatyi/
  • 0

#27370
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем привет!
я что то озадачилась, что мне говорить в ЖК на вопрос"дата последней менструации?"... :confused: дело в том что они были 23 сентября, а забеременела я примерно с 17 по 22 октября. разница почти в месяц :confused: блин... вот незадача то...а врачихам же важен их акушерский срок, а он в месяц разнится, что им теперь говорить...
  • 0

#27371
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Вот сижу ищу рецепты салатов на НГ. Кулинар из меня мягко говоря никудышный, хотя традиционные блюда получаются совсем не плохо, а вот праздничный стол приготовить - это целая наука, к которой я не совсем приспособлена. Благо есть Интернет и куча рецептов, выберу самые приглянувшиеся рецепты и попробую приготовить.. А то кроме оливье в голову ничего больше не приходит.

с того же сайта что Протончик указала. http://forum.say7.info/topic24371.html
я с этого сайта прям вдохновение черпаю
  • 0

#27372
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем привет!
я что то озадачилась, что мне говорить в ЖК на вопрос"дата последней менструации?"... :confused: дело в том что они были 23 сентября, а забеременела я примерно с 17 по 22 октября. разница почти в месяц :confused: блин... вот незадача то...а врачихам же важен их акушерский срок, а он в месяц разнится, что им теперь говорить...

В эко, например, дату последней м зафиксировали, но она совсем не фигурирует, и на приеме у Г, и на узи речь всегда идет о возрасте плода. Это-то меня и сбило в начале беременности. Это уже потом девочки с форума все разъяснили, что есть акушерский срок. Я все не могла понять, что идет 7 неделя Б, а когдародим показывал в тот момент 9.
  • 0

#27373
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вчера вот только про мультиварку говорили, и вот она спонтанно сегодня у меня появилась!!! Та самая, панасоник 18. Уже успела приготовить рис, не смотря на то, что не долила воды, думала, что все пригорит, ан нет, отлично получилось, рассыпчатый гарнир! Теперь буду осваивать рецепты и экспериментировать. :beer:
  • 0

#27374
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Да, про новогодний стол...Я решила делать беш с казы и кониной, и в качестве альтернативы, - стейки из семги. А вот салаты, где куча всего намешана, не очень люблю. Люблю греческий крупнопорезанный, домашние соленья, закуски в виде фаршированных маслин, оливок, твердые терпкие сорта сыров, зелень...красное сухое)))) сейчас, кончено, без последнего. :-)
  • 0

#27375
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Протончик, Анишка, спасибо за ссылку, кучу подходящих рецептов нашла, простор для экспериментов :)
Зоя поздравляю с мультиваркой, мысли материальны))))
Я вот тоже не особо ем салаты, но мои домашние просто обожают, приходится подстраиваться. А я на новый год наверное манты сделаю... беш очень люблю, но он слишком тяжелый для меня, не очень хорошо потом.
  • 0

#27376
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Всем привет!
я что то озадачилась, что мне говорить в ЖК на вопрос"дата последней менструации?"... :confused: дело в том что они были 23 сентября, а забеременела я примерно с 17 по 22 октября. разница почти в месяц :confused: блин... вот незадача то...а врачихам же важен их акушерский срок, а он в месяц разнится, что им теперь говорить...


Да говорите как есть, разберутся)
  • 0

#27377
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Да, про новогодний стол...Я решила делать беш с казы и кониной, и в качестве альтернативы, - стейки из семги. А вот салаты, где куча всего намешана, не очень люблю. Люблю греческий крупнопорезанный, домашние соленья, закуски в виде фаршированных маслин, оливок, твердые терпкие сорта сыров, зелень...красное сухое)))) сейчас, кончено, без последнего.


о, красное сухое... мимими....нам остается только нюхать и мечтать)))) но мож пол бокала все же можно на весь ечер растянуть? :D
  • 0

#27378
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ну девочки, прием алкоголя критичен в первые 12 недель. Потом то можно по чуть-чуть) Я на день рождения сына 1,5 бокала весь вечер цедила :D
  • 0

#27379
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Ну девочки, прием алкоголя критичен в первые 12 недель. Потом то можно по чуть-чуть) Я на день рождения сына 1,5 бокала весь вечер цедила


я на свадьбе бокал шампанского цедила))) какое оно мерзкое, когда выдыхается... а тут видела чинзано подарочный с бокалами. блин,купила бы тока из-за бокалов, но чинзано пить некому((((
  • 0

#27380
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Ну девочки, прием алкоголя критичен в первые 12 недель. Потом то можно по чуть-чуть) Я на день рождения сына 1,5 бокала весь вечер цедила :D

А мне мой врач говорил, что до 500гр живого свежего пива, до 1 бокала хорошего красного вина - даже полезно, особенно если хочется. Хочется (именно это касается алкоголя), потому что чего-то в организме не хватает. Я со второго по пятый месяц пиво пила, по трети стаканчика где-то. Чуть ли не каждый день, меня просто трясло, так хотелось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.