Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#27341
Олька27

Олька27
  • Гость
  • 40 сообщений

Оль, удачи вам!! В КС что хорошо, что знаешь - когда сие случится!!

Всем привет!
Тоже времени совсем мало, закончила вчера курсы, пошла попыталась узнать как попасть в бесплатное отделение и чем отличается платное от бесплатного - все так завуалированно, просто жуть. Что с собой взять только на приеме у завы платного отделения узнаешь, как попасть в бесплатное только на приеме в ЖК узнаешь.. бред какой-то.
Еще вчера купили стенку - подарок свекрови на нг - хоть одно капитальное вложение - а то деньги разлетаются, я уже злюсь :mad: Купила халат наконец-то, никогда не носила, а тут он мне так понравился, что дома теперь из него не вылазию, коротенький хорошенький такой :rolleyes: Вроде теперь все готово, осталось бюстики для кормления купить и выдохнуть.
Вчера настроение такое хорошее было, сходили после садика всем семейством в пиццерию, потом в кино на смешариков поехали, а сегодня сына разболелся - насморк, кашель. Блин, а мы на завтра деда мороза позвали, я теперь вся расстроенная - не знаю, что делать, попробую перенести заказ деда мороза :faceoff:

Юля спасибо большое!!! Да хоть знаешь ,что не 30 и 31 :rolleyes: . Сына пусть поправляется, не болейте,сейчас столько праздников уже совсем на носу,Дед Мороз-это супер!А у нас дед(мой папа)4-ый год переодевается и устраивает утренники внукам и знакомым деткам,покупают живую елку,наряжают ,и потом проводят хороводы и праздник всем знакомым детям ))).Мы вот тоже все заказы ребенка купили,осталось передать Дед Морозу и аж легче станет,что желания будут исполнены ;-)

Сообщение отредактировал Олька27: 24.12.2011, 13:46:01

  • 0

#27342
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Девочки, купила свечи папаверин, а там в противопоказаниях беременность указана. Их точно можно? или в каком-то из триместров нельзя? :confused:
Хочу напряжение в мышцах снять, ношпа не помогает, пью магне б6. Хотела проконсультироваться со своим Г, но она в отпуске до вторника. :rolleyes:

Я принимала свечи на сроках и 6,7,8 недель когда была угроза. Лежала в 3-ем на сохранении там прописывали. Сейчас принимаю на 28 недельке. Врач говорит применять их при любых дискомфортных состояниях и на любых сроках, хотя сама читала в инструкции что нельзя.

Мне мой АГ тоже приписывала эти свечи, но я прочитала инструкцию и решила, что не дураки её писали и не зря в противопоказаниях беременность... Пила Но-Шпу и Дюфастон - или аналог Но-шпы Пле-Спа в уколах ставили. А рисковать с этими вставлялками попными не стала...
  • 0

#27343
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Девочки, купила свечи папаверин, а там в противопоказаниях беременность указана. Их точно можно? или в каком-то из триместров нельзя? :confused:
Хочу напряжение в мышцах снять, ношпа не помогает, пью магне б6. Хотела проконсультироваться со своим Г, но она в отпуске до вторника. :rolleyes:

в мою первую беременность, которая к сожалению прервалась - амбриогенез, гинеколог тоже прописала папаверин. предупредила, что в противопоказаниях написано беременность, сказала не обращать на это внимание. т.к. когда были только таблетки, они давление поднимали, а у свечей этого побочного эффекта нет, но из инструкции противапоказание не убрали
  • 0

#27344
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
урааааа! мне подключили интернет! :super: теперь есть чем заняться во время декрета!
  • 0

#27345
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



Девочки, купила свечи папаверин, а там в противопоказаниях беременность указана. Их точно можно? или в каком-то из триместров нельзя? :confused:
Хочу напряжение в мышцах снять, ношпа не помогает, пью магне б6. Хотела проконсультироваться со своим Г, но она в отпуске до вторника. :rolleyes:

Я принимала свечи на сроках и 6,7,8 недель когда была угроза. Лежала в 3-ем на сохранении там прописывали. Сейчас принимаю на 28 недельке. Врач говорит применять их при любых дискомфортных состояниях и на любых сроках, хотя сама читала в инструкции что нельзя.

Мне мой АГ тоже приписывала эти свечи, но я прочитала инструкцию и решила, что не дураки её писали и не зря в противопоказаниях беременность... Пила Но-Шпу и Дюфастон - или аналог Но-шпы Пле-Спа в уколах ставили. А рисковать с этими вставлялками попными не стала...

:laugh: На самом деле во многх препаратах в противопоказаниях указана беременность только потому, что проводить подобные тесты оочень дорого. Я вчера от вас ответа не дождалась, начиталась статей в и-нете, попробовала. Спала отлично, и в первой половине дня прям такое облегчение!
Сегодня купила брючки к зесте. Цены там, конечно, загибают...я брала на зеленом точно такие, только капри, за 30см штанины цена удваивается :laugh: но в такой холод на базаре что-то мерить невозможно, вернее, рисковано...
  • 0

#27346
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем доброе утро!!!ССори потерялась,совсем некогда даже почитать да отписаться,в понедельник в 12.00 уже кладут в роддом "Скоро мы с Chertyaka будем соседками по палатам))).,ах как это уже скоро :faceoff: ,а дел еще целая куча осталась.Все никак не могу вылезти из-за компьютера,видимо так и поеду с ним в роддом,что сделать обожаю свою работу:).
Еще в последнее время так болит желудок,вроде ем совсем по чуть-чуть ,а все равно давит жутко.

Кстати писали на счет мультиварки,не пожалеете ни на одну секунду,это просто супер вещь,рис,гречка,каши просто не заменима и такой рассыпчатый ,никогда не пригорит.Панасоник самая лучшая мультиварка,проверена временем ,она у нас уже 3 года,скажу вам просто в восторге.Есть два вида 10 и 18(это объем),надо брать 18 модель ,она вместительнейа цена не намного разница.У нее помимо этих функций еще много другого(пароварка,тушение и прочее(для тефтель на пару просто супер),особенно киндерам))).

Спасибо за отзыв! Мой выбор тоже пал на панасоник, у нас есть хлебопечь этой фирмы, очень нравится! ;-)
  • 0

#27347
Олька27

Олька27
  • Гость
  • 40 сообщений

Спасибо за отзыв! Мой выбор тоже пал на панасоник, у нас есть хлебопечь этой фирмы, очень нравится! ;-)

да панасоник хлебопечь тоже супер вещь,у меня у многих знакомых есть,япония умеет делать правильную технику)
  • 0

#27348
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
дааа, сижу читаю про мультиварку, не вещь а чудо оказывается. думаю прикупить, как увидела на фото запеканку аж слюньки потекли мммм....

кстати, вчера была у АГ она сказала что прибавка в весе за последний месяц 2 кг - это много :eek: я вообще в шоке, может вообще перестать кушать, не думаю что я обжора ем как обычно хотя всегда думала что беременные на моем сроке (чуть больше 7 мес) кушают по 2 тарелки. в общем, по ее словам в неделю прибавка в 300-500 гр это норма.
  • 0

#27349
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

дааа, сижу читаю про мультиварку, не вещь а чудо оказывается. думаю прикупить, как увидела на фото запеканку аж слюньки потекли мммм....

кстати, вчера была у АГ она сказала что прибавка в весе за последний месяц 2 кг - это много :eek: я вообще в шоке, может вообще перестать кушать, не думаю что я обжора ем как обычно хотя всегда думала что беременные на моем сроке (чуть больше 7 мес) кушают по 2 тарелки. в общем, по ее словам в неделю прибавка в 300-500 гр это норма.

Мне тоже так говорят, но даже питаясь одними фруктами и овощами, у меня не получалось столько прибавлять, всегда было больше. Пока не выяснилось, что это отеки...
  • 0

#27350
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Девочки, купила свечи папаверин, а там в противопоказаниях беременность указана. Их точно можно? или в каком-то из триместров нельзя? :confused:
Хочу напряжение в мышцах снять, ношпа не помогает, пью магне б6. Хотела проконсультироваться со своим Г, но она в отпуске до вторника. :rolleyes:

Я принимала свечи на сроках и 6,7,8 недель когда была угроза. Лежала в 3-ем на сохранении там прописывали. Сейчас принимаю на 28 недельке. Врач говорит применять их при любых дискомфортных состояниях и на любых сроках, хотя сама читала в инструкции что нельзя.

Мне мой АГ тоже приписывала эти свечи, но я прочитала инструкцию и решила, что не дураки её писали и не зря в противопоказаниях беременность... Пила Но-Шпу и Дюфастон - или аналог Но-шпы Пле-Спа в уколах ставили. А рисковать с этими вставлялками попными не стала...

:laugh: На самом деле во многх препаратах в противопоказаниях указана беременность только потому, что проводить подобные тесты оочень дорого. Я вчера от вас ответа не дождалась, начиталась статей в и-нете, попробовала. Спала отлично, и в первой половине дня прям такое облегчение!
Сегодня купила брючки к зесте. Цены там, конечно, загибают...я брала на зеленом точно такие, только капри, за 30см штанины цена удваивается :laugh: но в такой холод на базаре что-то мерить невозможно, вернее, рисковано...

Зоя и все девочки, очень рекомендую шопиться в BIBA. Цены и в обычном магазине радуют. А недавно попали в АДЕМ, там в основном секторе на втором этаже дисконт отдел. Ну к примеру: мы купили джинсы в магазине BIBA в АТРИУМЕ за 6500, а в отделе который в АДЕМЕ они же за 4000 ))). Там есть как и новая коллекция, так же можно нарыть что нить себе из "старья". Хотя в "беременных" вещах понятие "старьё" не бывает. Отдел достаточно большой, размеры есть - не как обычно в дисконтах бывает по одному размеру и не самому ходовому. Можете себе хоть на НГ наряд подобрать, хоть для дома, хоть ... для прогулок с собаками )))

Сообщение отредактировал Ева 84: 24.12.2011, 19:32:43

  • 0

#27351
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

дааа, сижу читаю про мультиварку, не вещь а чудо оказывается. думаю прикупить, как увидела на фото запеканку аж слюньки потекли мммм....

кстати, вчера была у АГ она сказала что прибавка в весе за последний месяц 2 кг - это много :eek: я вообще в шоке, может вообще перестать кушать, не думаю что я обжора ем как обычно хотя всегда думала что беременные на моем сроке (чуть больше 7 мес) кушают по 2 тарелки. в общем, по ее словам в неделю прибавка в 300-500 гр это норма.

aladyna я порой за 3 недели прибавляю по 2 килограмма ))) Как встаю на весы на каждом приёме у врача и "страшно" ))) становится ... нам обоим. Сказала ограничить сладкое и мучное. А тут пошла на узи, сказали вес ребёнка. Врач говорит что то маловат, ешь опять всё :lol:

Сообщение отредактировал Ева 84: 24.12.2011, 19:37:54

  • 0

#27352
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Мучаюсь насморком и кашлем уже дней пять. Ходила на промывание к ЛОРу и по моему только хуже стало. Помимо вечно заложенного носа теперь ещё и боль появилась - болит всё лицо, вески. Как говорит ЛОР это из-за отёка носоглотки. Прописала мне таблетки-антибиотики, но в инструкции чёрным по белому написано ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Пошла купила спрей для промывания СИНОМАРИН и сироп проспан. Но что то эффекта пока нет :weep: Сил уже нет, не могу ни спать нормально ни есть - не знаю что и делать. Может вы пили какие нибудь "не вредные" антибиотики? Или как без них можно вылечиться?

Сообщение отредактировал Ева 84: 24.12.2011, 19:47:56

  • 0

#27353
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


дааа, сижу читаю про мультиварку, не вещь а чудо оказывается. думаю прикупить, как увидела на фото запеканку аж слюньки потекли мммм....

кстати, вчера была у АГ она сказала что прибавка в весе за последний месяц 2 кг - это много :eek: я вообще в шоке, может вообще перестать кушать, не думаю что я обжора ем как обычно хотя всегда думала что беременные на моем сроке (чуть больше 7 мес) кушают по 2 тарелки. в общем, по ее словам в неделю прибавка в 300-500 гр это норма.

aladyna я порой за 3 недели прибавляю по 2 килограмма ))) Как встаю на весы на каждом приёме у врача и "страшно" ))) становится ... нам обоим. Сказала ограничить сладкое и мучное. А тут пошла на узи, сказали вес ребёнка. Врач говорит что то маловат, ешь опять всё :lol:

А мне вес ребенка так и не сказали :mad: ни в Сункаре, который в соседней ветке хвалили, ни в РепроМеде, ни в ЖК. Золовка говорит, считать лень. Идиотство(
  • 0

#27354
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Мучаюсь насморком и кашлем уже дней пять. Ходила на промывание к ЛОРу и по моему только хуже стало. Помимо вечно заложенного носа теперь ещё и боль появилась - болит всё лицо, вески. Как говорит ЛОР это из-за отёка носоглотки. Прописала мне таблетки-антибиотики, но в инструкции чёрным по белому написано ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Пошла купила спрей для промывания СИНОМАРИН и сироп проспан. Но что то эффекта пока нет :weep: Сил уже нет, не могу ни спать нормально ни есть - не знаю что и делать. Может вы пили какие нибудь "не вредные" антибиотики? Или как без них можно вылечиться?

попробуй дома промывать солевым раствором, конечно нужно антибиотики принимать в самом крайнем случае. я купил себя для дома домашний аппарат для промывания, и целенаправленно дома промывала до упора. Тоже ходила к лору, но никак не проходило, она мне сказала -не пройдет - прокол бум делать. Но я своей упёртостью сама вылечила свой гайморит



кстати, вчера была у АГ она сказала что прибавка в весе за последний месяц 2 кг - это много :eek: я вообще в шоке, может вообще перестать кушать, не думаю что я обжора ем как обычно хотя всегда думала что беременные на моем сроке (чуть больше 7 мес) кушают по 2 тарелки. в общем, по ее словам в неделю прибавка в 300-500 гр это норма.

aladyna я порой за 3 недели прибавляю по 2 килограмма ))) Как встаю на весы на каждом приёме у врача и "страшно" ))) становится ... нам обоим. Сказала ограничить сладкое и мучное. А тут пошла на узи, сказали вес ребёнка. Врач говорит что то маловат, ешь опять всё :lol:

А мне вес ребенка так и не сказали :mad: ни в Сункаре, который в соседней ветке хвалили, ни в РепроМеде, ни в ЖК. Золовка говорит, считать лень. Идиотство(

по поводу веса, как-то Юля Протончик давала ссылку где описывается куда и на что распределяется вес, и там всего по-моему27% только на ребенка, столько же - жир. Который нам нужен для вскармливания малыша, когда он родится. Нам на курсах сказали, что мама родившая может совсем не есть, а у нее будет молоко. но вот если у мамы нет этих отложений, потом хоть объедайся, а у тебя не будет молока, т.к. это ресурсы.
По поводу УЗИ - так там всегда ошибаются -не ориентируйтесь на вес, который говорят. Сколько случаев - прям перед родами говорят вес и ошибаются фактически чуть ли не на килограмм.
  • 0

#27355
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мучаюсь насморком и кашлем уже дней пять. Ходила на промывание к ЛОРу и по моему только хуже стало. Помимо вечно заложенного носа теперь ещё и боль появилась - болит всё лицо, вески. Как говорит ЛОР это из-за отёка носоглотки. Прописала мне таблетки-антибиотики, но в инструкции чёрным по белому написано ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Пошла купила спрей для промывания СИНОМАРИН и сироп проспан. Но что то эффекта пока нет :weep: Сил уже нет, не могу ни спать нормально ни есть - не знаю что и делать. Может вы пили какие нибудь "не вредные" антибиотики? Или как без них можно вылечиться?

Ева, у меня также было. Лечилась прирудными иммуно-стимуляторами, ингаляции и т.д. эффекта 0, потом уже носовые пазухи болеть начали, меня к лору отправили, тоже промыли все тщательно. Лор назначила мне биопарокс брызгать(тоже антибиотик, но местного действия) и на ночь ингаляции с маслом чайного дерева. Вот я за 3 дня вылечилась!
  • 0

#27356
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Мучаюсь насморком и кашлем уже дней пять. Ходила на промывание к ЛОРу и по моему только хуже стало. Помимо вечно заложенного носа теперь ещё и боль появилась - болит всё лицо, вески. Как говорит ЛОР это из-за отёка носоглотки. Прописала мне таблетки-антибиотики, но в инструкции чёрным по белому написано ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Пошла купила спрей для промывания СИНОМАРИН и сироп проспан. Но что то эффекта пока нет :weep: Сил уже нет, не могу ни спать нормально ни есть - не знаю что и делать. Может вы пили какие нибудь "не вредные" антибиотики? Или как без них можно вылечиться?

Можно, я опять свои пять копеек вставлю?
Тоже болела сильно, насморк перешел в гайморит - ни есть, ни спать, ни дышать, еще и голова болела. Помог Диоксидин - местный антибиотик. У меня золовка врач, она сказала, что вреда малышу не будет. Промывала нос обычной грушей, легче стало на второй день, всего промывала три дня - а до этого мучилась ужасно. Еще второй способ облегчения - бальзам звездочка, ингаляции с ним и затем, простите, когда "пробьет" нос - тщательное высмаркивание.

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 24.12.2011, 21:01:18

  • 0

#27357
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет!!! МЫ уже дома)))). Но времени нет ни читать, ни писать. Буду время от времени заглядывать.
  • 0

#27358
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



дааа, сижу читаю про мультиварку, не вещь а чудо оказывается. думаю прикупить, как увидела на фото запеканку аж слюньки потекли мммм....

кстати, вчера была у АГ она сказала что прибавка в весе за последний месяц 2 кг - это много :eek: я вообще в шоке, может вообще перестать кушать, не думаю что я обжора ем как обычно хотя всегда думала что беременные на моем сроке (чуть больше 7 мес) кушают по 2 тарелки. в общем, по ее словам в неделю прибавка в 300-500 гр это норма.

aladyna я порой за 3 недели прибавляю по 2 килограмма ))) Как встаю на весы на каждом приёме у врача и "страшно" ))) становится ... нам обоим. Сказала ограничить сладкое и мучное. А тут пошла на узи, сказали вес ребёнка. Врач говорит что то маловат, ешь опять всё :lol:

А мне вес ребенка так и не сказали :mad: ни в Сункаре, который в соседней ветке хвалили, ни в РепроМеде, ни в ЖК. Золовка говорит, считать лень. Идиотство(

Я в сункар на узи не хожу. В моей ЖК не принимают от туда узи, т.к. говорят что там врачи-узисты всех специальностей: хочешь матку посмотрят, хочешь желудок или щитовидку. Мы делаем у АШ, очень нравится (буквально вчера была у него). К тому же он врач узи акушер-гинеколог и долгие годы работал в ИЗМИРЕ. Так вот ничего он не просчитывал. Я сросила и он сказал, никуда не подглядывая ))) На сколько я поняла у него на аппарате "автоматически" всё показывает.
  • 0

#27359
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Мучаюсь насморком и кашлем уже дней пять. Ходила на промывание к ЛОРу и по моему только хуже стало. Помимо вечно заложенного носа теперь ещё и боль появилась - болит всё лицо, вески. Как говорит ЛОР это из-за отёка носоглотки. Прописала мне таблетки-антибиотики, но в инструкции чёрным по белому написано ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Пошла купила спрей для промывания СИНОМАРИН и сироп проспан. Но что то эффекта пока нет :weep: Сил уже нет, не могу ни спать нормально ни есть - не знаю что и делать. Может вы пили какие нибудь "не вредные" антибиотики? Или как без них можно вылечиться?

Можно, я опять свои пять копеек вставлю?
Тоже болела сильно, насморк перешел в гайморит - ни есть, ни спать, ни дышать, еще и голова болела. Помог Диоксидин - местный антибиотик. У меня золовка врач, она сказала, что вреда малышу не будет. Промывала нос обычной грушей, легче стало на второй день, всего промывала три дня - а до этого мучилась ужасно. Еще второй способ облегчения - бальзам звездочка, ингаляции с ним и затем, простите, когда "пробьет" нос - тщательное высмаркивание.

Superficial_Queen спасибо за Ваши "5 копеек" :D . Я просто уже и не знаю что делать. Честно говоря не очень доверяю назначениям ЛОРа своего, потому что до этого из такого множества препаратов, разрешённых при беременности, она выписывает что то непонятное. В инете даже отзывов об этом нет. Взяла сегодня СИНОМАРИН-раствор морской соли. После 2-х применений особой разницы не почувствовала. А Диоксидин-это капли или аэрозоль? Я на промывание к ЛОРу ходила 4 дня, а стало только хуже по моему :weep:

Сообщение отредактировал Ева 84: 24.12.2011, 21:24:22

  • 0

#27360
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
так боялась, что малышка не перевернется головой вниз. вчера обрадовалась узнав, что сейчас у плода уже головное предлежание! ура-ура! сегодня даже начала чувствовать шевелюшки в верхней части живота - видимо ножками пинается :D
только теперь беспокоит другое: после приема пищи (легкий завтрак) такое ощущение, что в желудке кирпич. и ходить тяжело, и лежать неудобно все время мучает дискомфорт. может ли нехватка магния так повлият на самочувствие?
P.S. с завтрашнего дня начинаю прием магния В6 по назначению АГ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.