Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#27321
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Кто-нибудь пользуется пароварками или мультиварками?

я пользуюсь и пароваркой и мультиваркой) очень экономит и время и силы)

ясно. Рекомендуют ее приобрести, что малышам еду готовить на пару удобно и сосочки стерилизовать....
  • 0

#27322
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девченки такой вопрос, обязательно всех узких специалистов проходить именно в ЖК??? у меня такая ситуация к нашему эндокренологу не поподешь километровые очереди, вообщем очень сложно, у меня есть моя хорошая врач к которой не один год ходила, хочу к ней пойти, она может в обмнной карте писать и печать ставить?? и еще меня на 26 дек на узи отправили именно в центр репродукции человека на держинского который хммм... не знаю почему именно туда, но я уже записана к АШ и моя АГ сказала что не где в другом месте нельзя делать узи только в центре, а еще так потихоничку сказала о спонсорской помощи типа что нужна бумага А4 клей и тд, ну и тк многие беременяшки не хотят себя утруждать здают денежку правда не сказала сколько, но обязательно, типо и общий язык сразу найдем и тд, и сколько ей денег тепреь давать?? :faceoff: да и вообще почему, я конеш все понимаю на носу новый год и все хотят заработать но не таким же наглым образом " спонсорским " пусть тогда себе алигарха ищет... я не жадная но на сколько знаю благодарственные перед родами за хорошее ведение беременности тоже делают я впринципе так и собиралась а тут теперь еще вот так, ну как то не приятно что ли все это! везде пытаються содрать за все, самое интересное я на тот момент еще не одного анализа не сдала, не одного врача не прошла и не одной витаминки мне не выписали,и того хуже до 3х месяцев не принимали, по их вине не успела сдать анализ на дауна и денег сразу требует, а репа мля не треснет............. :mad:
  • 0

#27323
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
yuliya gold, :eek: ОГО! А что значит "язык общий не найдем"???
  • 0

#27324
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

yuliya gold, :eek: ОГО! А что значит "язык общий не найдем"???

ну не знаю как я поняла что будет хорошо беременность вести,а как это еще можно понять заплатишь будешь человеком, а не заплатишь опустят ниже плинтуса :confused: можно было бы заведующей нажаловаться только смысла нет они подружки чаи гоняют 100%% деляться

Сообщение отредактировал yuliya gold: 23.12.2011, 20:48:35

  • 0

#27325
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Привет девченки! Спасибо еще раз за Вашу поддержку!!! Так приятно!
Начну молочко готовить для девочек. В 12 на кормление пойду.

Истерия, Я сама до сих пор в шоке. Давай береги себя! Я вот перегеройствовала. Это так классно две принцессы сразу!!!
Девочек ко мне не перевели, положили в детскую паталогию. Но там уже детки под твоим контролем почти. Кормишь сама и все остальное практически сама делаешь. Не могу остановиться целовать девочек. Сладкие-сладкие. К груди прикладываю обоих,только им сложно сосать. Еще и соски у меня маленькие((. Ну ниче сил вес наберем,научимся сосать титю. Сегодня с бутылочек молочко давала,лучше чем из шприца. Мама со свекровкой ругают,говорят потом грудь сосать не будут. Они не понимают,что мы маленькие нам главное вес набрать. Мозг выносить начали одним словом. Купили вещи,носочки забыли... Вот оно советское воспитание. Ну ничего муж привез носочки,правда мы в них тонем))). Зато тепло.
Чертяка а Вы еще в больнице?
У нас кстат билирубин повышен не много. Фототерапию принимаем.
Уже всех выписали кто со мной рожал.. Ну думаю нас до НГ тож выпишут.

Сообщение отредактировал anzh-demon: 23.12.2011, 22:38:28

  • 0

#27326
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я сама до сих пор в шоке. Давай береги себя! Я вот перегеройствовала. Это так классно две принцессы сразу!!!

Еще раз поздравляю!!! Пора уже подпись менять..... :laugh:
  • 0

#27327
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

ну не знаю как я поняла что будет хорошо беременность вести,а как это еще можно понять заплатишь будешь человеком, а не заплатишь опустят ниже плинтуса :confused: можно было бы заведующей нажаловаться только смысла нет они подружки чаи гоняют 100%% деляться


Ни фига себе... Да в таком случае лучше ей А4 и клей, чем деньги. Я пока с таким не сталкивалась, да и приняли сразу в 8 недель, и на дауна успела сдать, вот только эндокринолога не прошла, так как будет только после НГ.
Блин ну все равно, как так можно..
  • 0

#27328
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Истерия, Я сама до сих пор в шоке. Давай береги себя! Я вот перегеройствовала. Это так классно две принцессы сразу!!!


Герой, как девченок назвали то?))))))
  • 0

#27329
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девченки такой вопрос, обязательно всех узких специалистов проходить именно в ЖК??? у меня такая ситуация к нашему эндокренологу не поподешь километровые очереди, вообщем очень сложно, у меня есть моя хорошая врач к которой не один год ходила, хочу к ней пойти, она может в обмнной карте писать и печать ставить?? и еще меня на 26 дек на узи отправили именно в центр репродукции человека на держинского который хммм... не знаю почему именно туда, но я уже записана к АШ и моя АГ сказала что не где в другом месте нельзя делать узи только в центре, а еще так потихоничку сказала о спонсорской помощи типа что нужна бумага А4 клей и тд, ну и тк многие беременяшки не хотят себя утруждать здают денежку правда не сказала сколько, но обязательно, типо и общий язык сразу найдем и тд, и сколько ей денег тепреь давать?? :faceoff: да и вообще почему, я конеш все понимаю на носу новый год и все хотят заработать но не таким же наглым образом " спонсорским " пусть тогда себе алигарха ищет... я не жадная но на сколько знаю благодарственные перед родами за хорошее ведение беременности тоже делают я впринципе так и собиралась а тут теперь еще вот так, ну как то не приятно что ли все это! везде пытаються содрать за все, самое интересное я на тот момент еще не одного анализа не сдала, не одного врача не прошла и не одной витаминки мне не выписали,и того хуже до 3х месяцев не принимали, по их вине не успела сдать анализ на дауна и денег сразу требует, а репа мля не треснет............. :mad:


Какой кошмар :confused: а в какой поликлинике Вы стоите на учете, просто интерестно, где такой беспредел :dont: !! По поводу УЗИ, сейчас делается только в центре репродукции человека. Там сидят генетики, которые все подробно просматривают и на них возлагается ответственность. Если ребеночек рождается с отклонениями, то к ним все претензии. Остальные УЗИсты на себя такую ответственность не берут. Так что это обязательная процедура. Я туда приехала к восьми утра и за 15 минут прошла. Чем позже приедете, тем очередь больше, потому что весь город туда едет на УЗИ на определенном сроке.
  • 0

#27330
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
yuliya gold, у меня такая же ситуация была в ЖК. Только мне сразу сказали, либо канц товары по списку, либо 1000 тг. Я отдала штуку, но как то на отношения это не повлияло. Хотя я тоже в шоке была... Бедные врачи, не снабжают их клеем и бумагой.. Ага, так уж т поверила. Но это малая кровь... Хрен с этой штукой..)))

Anzh-demon, давайте, выписывайтесь скорее ))) дома стены лечат. Я не поняла, вам деток отдали или вы в разных палатах лежите, но приходите за ними ухаживать? Сколько весите?

Мы с Аленкой все еще в роддоме. Девочки, пол царства и корону за выписку :D сказали на след неделе выпишут. Анализы все в норме, только вес плохо набираем. А точнее вчера потеряли наши драгоценные граммульки. Наверно творог не пошел.. Поносик был весь день и ночь, в итоге -30 гр.. Зато сегодня аппетит зверский тттттттттттт .. К утру наберем то что потеряли наверно. Еще здесь всех повыписывали.. На этаже 3 человека. Я одна в палате. Скучно. Но успокаивает что через несколько дней сделаю глоток свежего воздуха ))). Чемоданное настроение :)
  • 0

#27331
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Geger Juliya, прЯНАя, Вожык, Мамочка, Олли, Лёка К, Олька27, савера, надо вас уже в поиск объявлять!!!

Fabulous Girl, спасибо за заботу. Туточки мы. Пока всех прочитаешь, на писанину не остается времени.
От историй с мужьями - волосы дыбом встают. Даже прокомментировать не могу. :faceoff:
  • 0

#27332
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Девочки что думаете по поводу стерилизаторов- тут же много бывалых мамочек))
я вчера часа 2 сидела и читала всякие форумы- вообщем от кипичения многие отказались в пользу стерилизаторов а кто то вообще в пароварке всё это делает :confused:
вот не знаю покупать или нет, потому что пароварка есть, и пользуюсь я ей почти каждый день, а техника одна и та же
вообщем напишите своё мнение

Если ты изначально планируешь своего ребенка кормить только смесью из бутылочек, то стерилизатор очень пригодится)
А если хочешь кормить грудью, что стерилизовать-то собираешься? ;-)

Этот предмет далеко не первой необходимости. Если вдруг возникнет такая нужда, тогда и возьмешь. Но заранее брать не стоит, может он тебе и не пригодится. :-)


А до скольки месяцев нужно продолжать стерилизовать бутылочки при искусственном вскармливании?

Сообщение отредактировал LALLE: 24.12.2011, 00:59:46

  • 0

#27333
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Начиталась про посудомойку) Когда квартиру снимала, у меня там стояла, какая-то прикольная немецкая. Не поверите - ни разу не пользовалась! Вот что-что, а посуду я мыть люблю...
Вчера с удивлением заметила, что поясница больше не болит... приехал свекор, говорит "У тебя живот опустился как-то"... мне стало не по себе...
  • 0

#27334
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
[/quote]
Если ты изначально планируешь своего ребенка кормить только смесью из бутылочек, то стерилизатор очень пригодится)
А если хочешь кормить грудью, что стерилизовать-то собираешься? ;-)

Этот предмет далеко не первой необходимости. Если вдруг возникнет такая нужда, тогда и возьмешь. Но заранее брать не стоит, может он тебе и не пригодится. :-)
[/quote]

А до скольки месяцев нужно продолжать стерилизовать бутылочки при искусственном вскармливании?
[/quote]

я вот считаю что это предмет первой необходимости с первым ребенком сразу был стирилизатор. Даже не бутылки но соски я там стерилизовала первое время, а потом даже при естественном вскармливании уже в месяц водичку даешь или куда убежать нацедила молока в бутылочку и побежала потом все в стерилизатор. Я считаю что надо сразу приготовить, хотя мои подруги и в кастрюле просто кипятили, но я считаю что всетаки раз есть такие преспособления для удобства, то надо ими пользоваться! Вещь оч нужная!!!!!а пригодится он в любом случае, просто неделей раньше или неделей позже. Я стерилизовала наверное месяца три четыре.

Сообщение отредактировал _butterfly_: 24.12.2011, 10:48:26

  • 0

#27335
Олька27

Олька27
  • Гость
  • 40 сообщений

Что-то у нас сегодня тихо так... Обычно по куче страниц, что не перечитаешь, а сегодня как выходной :rolleyes:

Geger Juliya, прЯНАя, Вожык, Мамочка, Олли, Лёка К, Олька27, савера, надо вас уже в поиск объявлять!!!

Chertyaka, как вы там?

Всем доброе утро!!!ССори потерялась,совсем некогда даже почитать да отписаться,в понедельник в 12.00 уже кладут в роддом "Скоро мы с Chertyaka будем соседками по палатам))).,ах как это уже скоро :faceoff: ,а дел еще целая куча осталась.Все никак не могу вылезти из-за компьютера,видимо так и поеду с ним в роддом,что сделать обожаю свою работу:).
Еще в последнее время так болит желудок,вроде ем совсем по чуть-чуть ,а все равно давит жутко.

Кстати писали на счет мультиварки,не пожалеете ни на одну секунду,это просто супер вещь,рис,гречка,каши просто не заменима и такой рассыпчатый ,никогда не пригорит.Панасоник самая лучшая мультиварка,проверена временем ,она у нас уже 3 года,скажу вам просто в восторге.Есть два вида 10 и 18(это объем),надо брать 18 модель ,она вместительнейа цена не намного разница.У нее помимо этих функций еще много другого(пароварка,тушение и прочее(для тефтель на пару просто супер),особенно киндерам))).
  • 0

#27336
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Superficial_Queen вы не переживайте. Вместо персена лучше пейти Магний Б6, он и для малыша полезен и нервы успокаивает. Нам на курсах говорили что недостаток магния вызывает истерию. Я на себе проверила, стала чувствовать что на работе бесит все и раздражаюсь по мелочам, один раз так распсиховалась что малыш начал ходуном в животе ходить, вот тогда то и решила что нечего психовать надо ребенка поберечь. в общем по 1т 2 раза в день (утром и вечером), конечно если психуешь он не успокоит, но просто уходит депрессия и по мелочам не раздражаешься. Хотя мужа конечно очень хочется по башке треснуть как следует чтоб дошло что вас беречь надо. Странный за руль не пускает и сам не возит, у меня 35 недель. я за рулем еще, он хоть и ворчит но понимает что не получается по другому, а насчет ремонта, я ему сказала что это надо не мне а его малышу - подействовало, честно признаюсь частенько этим манипулирую, в итоге если он не делает сам то просит ребят на работе придти :-) а мне все равно кто будет картины вешать, лишь бы висели. Мы с ним вдвоем, мой папа работает, а его родители вообще за границей, в общем помогать некому, я уже внушила ему что продукты это его святая обязанность ка минимум на год. мне тяжелое нельзя, а потом малыш будет и как я должна тащить коляску, ребенка и продукты на 5 этаж одна? И перестаньте вы ремонт сама делать - еще досрочные роды спровоцируете. А котик это хорошо, у нас тоже котярик есть - ну просто сниматель стресса!

ЕВА 84, Магний Б6 еще и матку расслабляет, так что для девочек у кого тяжесть в животе тоже применим. У меня как то вечером тренировочные схватки скрутили живот как каменный, я уже думала ну все блин, рожаю. И не больно но не приятно как то, как будто булыжник проглотила и он в пузе застрял, я выпила магний и мин через 10 отпустило и животик размягчился. А вообще если тренировочные раньше 36 недель, то есть угроза, мне после моего каменения врач дала курс ношпы на 10 дней, сняли напряжение и теперь все хорошо.

Я тоже испугалась, в инете всякого начиталась. Ни врач ни узист угрозу не поставили. Я и на магне и на но-шпе сижу уже около недели. Но иногда от такой тяжести не особо помогает. Видимо надо пересматривать свой режим питания.
  • 0

#27337
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, купила свечи папаверин, а там в противопоказаниях беременность указана. Их точно можно? или в каком-то из триместров нельзя? :confused:
Хочу напряжение в мышцах снять, ношпа не помогает, пью магне б6. Хотела проконсультироваться со своим Г, но она в отпуске до вторника. :rolleyes:

Зоя. про папаверин не знаю. мне его нельзя он давление понижает а у меня оно и так низкое. Моя врач мне давала бускопан (тоже свечи), они не понижают давление и их можно точно с 14 недели и по 34 (я в эти сроки ставила когда тяжесть была или угрозу ставили). В общем они безвредные, а раз ношпа и магний не помогают то подключите бускопан. Я тут писала у меня живот окаменел неделю назад, вот как раз я пила магний, ношпу и бускопан в течении 10 дней. так что удачи!
  • 0

#27338
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, купила свечи папаверин, а там в противопоказаниях беременность указана. Их точно можно? или в каком-то из триместров нельзя? :confused:
Хочу напряжение в мышцах снять, ношпа не помогает, пью магне б6. Хотела проконсультироваться со своим Г, но она в отпуске до вторника. :rolleyes:

Я принимала свечи на сроках и 6,7,8 недель когда была угроза. Лежала в 3-ем на сохранении там прописывали. Сейчас принимаю на 28 недельке. Врач говорит применять их при любых дискомфортных состояниях и на любых сроках, хотя сама читала в инструкции что нельзя.

Сообщение отредактировал Ева 84: 24.12.2011, 12:53:14

  • 0

#27339
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Что-то у нас сегодня тихо так... Обычно по куче страниц, что не перечитаешь, а сегодня как выходной :rolleyes:
Geger Juliya, прЯНАя, Вожык, Мамочка, Олли, Лёка К, Олька27, савера, надо вас уже в поиск объявлять!!!

Всем доброе утро!!!ССори потерялась,совсем некогда даже почитать да отписаться,в понедельник в 12.00 уже кладут в роддом "Скоро мы с Chertyaka будем соседками по палатам))).,ах как это уже скоро :faceoff: ,а дел еще целая куча осталась..

Оль, удачи вам!! В КС что хорошо, что знаешь - когда сие случится!!

Всем привет!
Тоже времени совсем мало, закончила вчера курсы, пошла попыталась узнать как попасть в бесплатное отделение и чем отличается платное от бесплатного - все так завуалированно, просто жуть. Что с собой взять только на приеме у завы платного отделения узнаешь, как попасть в бесплатное только на приеме в ЖК узнаешь.. бред какой-то.
Еще вчера купили стенку - подарок свекрови на нг - хоть одно капитальное вложение - а то деньги разлетаются, я уже злюсь :mad: Купила халат наконец-то, никогда не носила, а тут он мне так понравился, что дома теперь из него не вылазию, коротенький хорошенький такой :rolleyes: Вроде теперь все готово, осталось бюстики для кормления купить и выдохнуть.
Вчера настроение такое хорошее было, сходили после садика всем семейством в пиццерию, потом в кино на смешариков поехали, а сегодня сына разболелся - насморк, кашель. Блин, а мы на завтра деда мороза позвали, я теперь вся расстроенная - не знаю, что делать, попробую перенести заказ деда мороза :faceoff:
  • 0

#27340
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девченки такой вопрос, обязательно всех узких специалистов проходить именно в ЖК??? у меня такая ситуация к нашему эндокренологу не поподешь километровые очереди, вообщем очень сложно, у меня есть моя хорошая врач к которой не один год ходила, хочу к ней пойти, она может в обмнной карте писать и печать ставить?? и еще меня на 26 дек на узи отправили именно в центр репродукции человека на держинского который хммм... не знаю почему именно туда, но я уже записана к АШ и моя АГ сказала что не где в другом месте нельзя делать узи только в центре, а еще так потихоничку сказала о спонсорской помощи типа что нужна бумага А4 клей и тд, ну и тк многие беременяшки не хотят себя утруждать здают денежку правда не сказала сколько, но обязательно, типо и общий язык сразу найдем и тд, и сколько ей денег тепреь давать?? :faceoff: да и вообще почему, я конеш все понимаю на носу новый год и все хотят заработать но не таким же наглым образом " спонсорским " пусть тогда себе алигарха ищет... я не жадная но на сколько знаю благодарственные перед родами за хорошее ведение беременности тоже делают я впринципе так и собиралась а тут теперь еще вот так, ну как то не приятно что ли все это! везде пытаються содрать за все, самое интересное я на тот момент еще не одного анализа не сдала, не одного врача не прошла и не одной витаминки мне не выписали,и того хуже до 3х месяцев не принимали, по их вине не успела сдать анализ на дауна и денег сразу требует, а репа мля не треснет............. :mad:

Какой то кошмар, а не ЖК!!! Я стою в 3-ем РД на учёте и у них там нет узких специалистов, только терапевт и то, для девочек кто там лежит. В поликлинике по району меня не приняли, сказали раз у нас не стоите на учёте идите проходите в другом месте. Пошла в частную клинику, прошла всех, сделали запись в обменке и никаких проблем. Только что не за бесплатно ))). На счёт УЗИ - в моей ЖК принимают УЗИ от 5 клиник - ИЗМИР, ГЦРЧ, с самого 3 РД и от АШ. И АШ очень хорошо смотрит на пороки развития. Точнее он именно на них и смотрит на положенном сроке. И всё полно и доступно описывает. Может и стоит принести своему "чудо врачу" :faceoff: пачку бумаги и клей, зато потом носить узи от туда, откуда удобнее и проходить узких специалистов там где удобнее, а не сидеть в их километровых очередях :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.