Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#27301
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Взяли самую простую, в магазине она стоит 50 000, через знакомых со склада - 42 000. Я сейчас решила себя всей необходимой техникой обеспечить. Следующая моя цель - стиральная машина, выбор пал на самсунг экобабл, уж очень заманчивое описание :-) Моя стратегия - получаешь зарплату и быстренько покупаешь что-то глобальное, а то денежки вмиг рассасываются, потом даже вспомнить не можешь, куда потратил....


аааа, у меня Samsung EcoBubble! :-) мне нра, есть быстрая стирка от 15 мин и больше. стирает практически бесшумно, есть функция защита от детей и откл звук, на всяк случай если РЕ спит. насчет посудомойки подумаю как только свою кв купим, щас негде даже ее ставить. думаю что плюсов у нее много - запихала всю посуду и спи-отдыхай )))

по поводу тяжести после ужина, у меня частенько бывает. надо просто поменьше кушать, небольшими порциями. желудок уже не тот, активность снижена, пища долго переваривается. да и на ночь наедаться - плохо спать.
  • 0

#27302
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


:hi: Мы купили посудомоечную машину, какое счастье!)))) Как здорово, когда грязной посуды нет на виду, а раковина всегда свободна! А самое главное - поясница не болит. :rolleyes:


классно так, вчера тоже такая же мысля пришла в голову. меня останавливает только не экономная часть покупки - воды много уходит, электричества, и септик быстро заполняется. :-(


у меня посудомойка уже 3 года. но мне почему то легче самой быстренько помыть посуду, чем очищать от остатков пищи, потом складывать ее, потом машинка долго будет ее мыть, потом вытаскивать, бывает что если посуда сильно грязная или засохшая не отмывается...но наверное это зависит от любви/нелюбви к мытью посуды. я начинаю мыть ее и отключаюсь на свои мысли, мне не в напряг самой ;)
  • 0

#27303
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Взяли самую простую, в магазине она стоит 50 000, через знакомых со склада - 42 000. Я сейчас решила себя всей необходимой техникой обеспечить. Следующая моя цель - стиральная машина, выбор пал на самсунг экобабл, уж очень заманчивое описание :-) Моя стратегия - получаешь зарплату и быстренько покупаешь что-то глобальное, а то денежки вмиг рассасываются, потом даже вспомнить не можешь, куда потратил....


аааа, у меня Samsung EcoBubble! :-) мне нра, есть быстрая стирка от 15 мин и больше. стирает практически бесшумно, есть функция защита от детей и откл звук, на всяк случай если РЕ спит. насчет посудомойки подумаю как только свою кв купим, щас негде даже ее ставить. думаю что плюсов у нее много - запихала всю посуду и спи-отдыхай )))

по поводу тяжести после ужина, у меня частенько бывает. надо просто поменьше кушать, небольшими порциями. желудок уже не тот, активность снижена, пища долго переваривается. да и на ночь наедаться - плохо спать.

Ну, вот! Спасибо за отзыв!!!))) В интернете их нет, теперь точно ее возьму! :-)
  • 0

#27304
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



:hi: Мы купили посудомоечную машину, какое счастье!)))) Как здорово, когда грязной посуды нет на виду, а раковина всегда свободна! А самое главное - поясница не болит. :rolleyes:


классно так, вчера тоже такая же мысля пришла в голову. меня останавливает только не экономная часть покупки - воды много уходит, электричества, и септик быстро заполняется. :-(


у меня посудомойка уже 3 года. но мне почему то легче самой быстренько помыть посуду, чем очищать от остатков пищи, потом складывать ее, потом машинка долго будет ее мыть, потом вытаскивать, бывает что если посуда сильно грязная или засохшая не отмывается...но наверное это зависит от любви/нелюбви к мытью посуды. я начинаю мыть ее и отключаюсь на свои мысли, мне не в напряг самой ;)

Я особо от остатков не очищаю. Если только крупные, картофелина, например. А вот качество мытья меня очень радует. Налет от черного чая или запахи, въевшиеся в деревянные доски, все отлично очищается. Муж весь день дома, своими делами занимается, ест, чай пьет, часто с друзьями, посуду не моет. Вот раньше я приезжала с работы и первым делом перемывала горы грязной посуды. Один только вид раковины с горой посуды выводил меня из себя. А вообще, у меня особая нелюбовь к мытью кастрюль, казанов и т.д....
  • 0

#27305
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девченочки всем привет! Подилетесь пожалуйста инфой. Я хочу поехать в Казком открыть счет, мне сказали что это делается все быстро, а вот чтобы сделали карточку, придется ждать 5-7 рабочих дней. У вас так же было? Я думала карточку сразу дают.

Только вчера открыла счет. Открыли буквально минут за 5, сразу дали 2 уведомления о наличии счета (одно оставляешь себе, второе отдаешь в ГЦВП). НО если у тебя до этого были счет или карточка в казкоме и ты сменила фамилию, то надо взять с собой свидетельство о браке, чтобы они поменяли данные. Мне из-за изменения фамилии в базе данных сказали прийти написать заявление на карточку через пару дней, так как в карточной базе не так быстро у них вносятся изменения. Карточка к этому счету идет специальная, без комиссии чтобы снимать деньги. Делается 5-7 дней.
  • 0

#27306
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Девченочки всем привет! Подилетесь пожалуйста инфой. Я хочу поехать в Казком открыть счет, мне сказали что это делается все быстро, а вот чтобы сделали карточку, придется ждать 5-7 рабочих дней. У вас так же было? Я думала карточку сразу дают.

Только вчера открыла счет. Открыли буквально минут за 5, сразу дали 2 уведомления о наличии счета (одно оставляешь себе, второе отдаешь в ГЦВП). НО если у тебя до этого были счет или карточка в казкоме и ты сменила фамилию, то надо взять с собой свидетельство о браке, чтобы они поменяли данные. Мне из-за изменения фамилии в базе данных сказали прийти написать заявление на карточку через пару дней, так как в карточной базе не так быстро у них вносятся изменения. Карточка к этому счету идет специальная, без комиссии чтобы снимать деньги. Делается 5-7 дней.

О спасибо за инфу. А я вот хочу попросить у них 2 справки об открытии счета. Одну для декретных отдам, а вторая понадобится для пособия по уходу за ребенком. Чтобы несколько раз к ним не обращаться. К сожалению карточки в Казкоме у меня небыло. Ну да ладно, подожду 5-7 дней. Я хочу завтра съездить заранее все сделать, хотя бы часть. Ну думаю карточку мне выдадут уже до НГ. А после пойду больничный оформлять и т.д.
  • 0

#27307
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Кто-нибудь пользуется пароварками или мультиварками?
  • 0

#27308
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Надо мной на работе ржут все: Работает в Банке, а хочет сделать допотопную копилку из обувной коробки, открой ты депозит. Да не могу я, я ж себя знаю, я буду снимать и тратить, через банкинг переводить на карту и тратить. Это не в первый раз же. А если обувную коробку скотчем обмотаю, то до внутренностей я уже не доберусь))

:lol: вот ты даешь!!!
давай я тебе копилку подарю, а вообше как вариант, открой депозит в другом банке, мне это хорошо помогает сберегать, хотя в нашем банке депозит не откроешь :D
  • 0

#27309
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

:lol: вот ты даешь!!!
давай я тебе копилку подарю, а вообше как вариант, открой депозит в другом банке, мне это хорошо помогает сберегать, хотя в нашем банке депозит не откроешь :D


Ну вот если кто-нибудь подарит, тогда да, я согласна)))) А тааак.. .неохота деньги тратить на копилку, которая разобьется))
Блин мне даже как то страшно в другой Банк идти. Я ни разу ни где не обслуживалась, только у себя, у меня тут кайфово же, перевожу деньги со счета на счет не вставая с места, на кредит перевожу, откроешь и все сразу видно, сколько у тебя денег, когда и сколько снимала, где расплачивалась, пенсионку вижу, все налоги вижу. Как подумаю что в другом Банке даже счет просмотреть не смогу сама, аж страшно)))) Поэтому решила копить таким вот доисторическим методом))
  • 0

#27310
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Superficial_Queen вы не переживайте. Вместо персена лучше пейти Магний Б6, он и для малыша полезен и нервы успокаивает. Нам на курсах говорили что недостаток магния вызывает истерию. Я на себе проверила, стала чувствовать что на работе бесит все и раздражаюсь по мелочам, один раз так распсиховалась что малыш начал ходуном в животе ходить, вот тогда то и решила что нечего психовать надо ребенка поберечь. в общем по 1т 2 раза в день (утром и вечером), конечно если психуешь он не успокоит, но просто уходит депрессия и по мелочам не раздражаешься. Хотя мужа конечно очень хочется по башке треснуть как следует чтоб дошло что вас беречь надо. Странный за руль не пускает и сам не возит, у меня 35 недель. я за рулем еще, он хоть и ворчит но понимает что не получается по другому, а насчет ремонта, я ему сказала что это надо не мне а его малышу - подействовало, честно признаюсь частенько этим манипулирую, в итоге если он не делает сам то просит ребят на работе придти :-) а мне все равно кто будет картины вешать, лишь бы висели. Мы с ним вдвоем, мой папа работает, а его родители вообще за границей, в общем помогать некому, я уже внушила ему что продукты это его святая обязанность ка минимум на год. мне тяжелое нельзя, а потом малыш будет и как я должна тащить коляску, ребенка и продукты на 5 этаж одна? И перестаньте вы ремонт сама делать - еще досрочные роды спровоцируете. А котик это хорошо, у нас тоже котярик есть - ну просто сниматель стресса!

ЕВА 84, Магний Б6 еще и матку расслабляет, так что для девочек у кого тяжесть в животе тоже применим. У меня как то вечером тренировочные схватки скрутили живот как каменный, я уже думала ну все блин, рожаю. И не больно но не приятно как то, как будто булыжник проглотила и он в пузе застрял, я выпила магний и мин через 10 отпустило и животик размягчился. А вообще если тренировочные раньше 36 недель, то есть угроза, мне после моего каменения врач дала курс ношпы на 10 дней, сняли напряжение и теперь все хорошо.
  • 0

#27311
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Правильно Симпакотик. Я вообще за продуктами не хожу. Манипулирую его нелюбовью к недомашней пище. Он в столовых и кафешках вообще почти не ест никогда, только дома. Кушать хочет, пусть берет продукты и тащит на 5 этаж. А вообще я так сделала в начале не потому, что мне не хотелось таскать сумки, я сумки всю жизнь таскала и никому не жаловалась, просто в начале я всегда покупала продукты из своей зарплаты, мне потом не оставалось вообще на мои нужды. Ну я и перестала. А вообще стыдно признаться конечно, но бюджет у нас раздельный. Какая то часть денег его и мои идут на общие цели, а остальное тратим по своему усмотрению. Зарабатываем примерно одинаково, но к концу месяца он мне всегда подкидывает на расходы, но так чтобы приходил и отдавал всю зарплату - такого нет. Сестренка удивляется, у нее муж все отдает, а она потом распределяет. У меня такое вряд ли возможно...
  • 0

#27312
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Кто-нибудь пользуется пароварками или мультиварками?


у меня мультиварка! :hi:
пироги в ней классные получаются!
  • 0

#27313
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Правильно Симпакотик. Я вообще за продуктами не хожу. Манипулирую его нелюбовью к недомашней пище. Он в столовых и кафешках вообще почти не ест никогда, только дома. Кушать хочет, пусть берет продукты и тащит на 5 этаж. А вообще я так сделала в начале не потому, что мне не хотелось таскать сумки, я сумки всю жизнь таскала и никому не жаловалась, просто в начале я всегда покупала продукты из своей зарплаты, мне потом не оставалось вообще на мои нужды. Ну я и перестала. А вообще стыдно признаться конечно, но бюджет у нас раздельный. Какая то часть денег его и мои идут на общие цели, а остальное тратим по своему усмотрению. Зарабатываем примерно одинаково, но к концу месяца он мне всегда подкидывает на расходы, но так чтобы приходил и отдавал всю зарплату - такого нет. Сестренка удивляется, у нее муж все отдает, а она потом распределяет. У меня такое вряд ли возможно...


Я продукты тоже не из-за лени перевесила, у нас кровотечение было дважды на сроке в 16 недель, и после этого я кроме сумочки и булки хлеба ничего не носила, хотя раньше припереть 15 кг продуктов с базара было как с добрым утром. :rolleyes: А бюджет у нас тоже раздельный пока, он конечно лучше зарабатывает, но на мне кредит и за квартиру я плачу, так что когда иссякают ресурсы, то он мне подкидывает на расходы, мы даже про ремонт договорились что он ремонтирует (ну там краски и оплаты рабочим) а я мебель покупаю. Но теперь я в декрете, так что сижу на его шее полноправно :-) в конце концов я же 5 лет сама за все платила и редко к его помощи прибегала, так что теперь пусть нас содержит, тем более что кредит будет с декретных моих оплачиваться - уже ему легче. Но конечно он мне деньги все не отдает, а мне и не надо, мы просто договорились что если что надо, то я беру любую сумму и все :-) правда он пару раз забыл мне деньги оставить, все ж таки привык что у меня у самой есть всегда. пришлось с карточки заплатить и сказать ему что теперь ему пешком идти за квартру платить, так как он мне денег не оставил и я потратила с карточки и теперь на квартиру не хватит :-) он как услышал что придется идти в банк и в очереди стоять, теперь каждое утро спрашивает выхожу ли я из дома и нужны ли мне деньги? :lol: так что главное правильная мотивация! Мужики же лентяи, они для нас что угодно сделают лишь бы в итоге им не пришлось куда то идти и что то делать :D
  • 0

#27314
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Вот. На мне тоже ипотека и коммуналка. А еще и продукты покупала.... Честно говоря раздражает... Как-то блин даже попросить лишней копейки не хочется... Хотя он конечно всегда сам спрашивает, деньги нужны? А меня это тоже раздражает, зачем спрашивать, давай молча и все, а то так и подмывает сказать - нет, не нужны, у меня есть))
  • 0

#27315
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Что-то у нас сегодня тихо так... Обычно по куче страниц, что не перечитаешь, а сегодня как выходной :rolleyes:

Geger Juliya, прЯНАя, Вожык, Мамочка, Олли, Лёка К, Олька27, савера, надо вас уже в поиск объявлять!!!

Chertyaka, как вы там?

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 23.12.2011, 17:34:44

  • 0

#27316
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вот. На мне тоже ипотека и коммуналка. А еще и продукты покупала.... Честно говоря раздражает... Как-то блин даже попросить лишней копейки не хочется... Хотя он конечно всегда сам спрашивает, деньги нужны? А меня это тоже раздражает, зачем спрашивать, давай молча и все, а то так и подмывает сказать - нет, не нужны, у меня есть))


Очень знакомо, я себя сама со второго курса института обеспечивала (уже 10 лет короче) и мне тоже неудобно денег просить, не привыкла я к этому. Но вот теперь перестраиваюсь, но он знает что просить все равно не буду, поэтому сам предлагает или просто оставляет. Вы не обижайтесь, до него не доходит что вас это задевает, а может даже и наоборот думает что если просто даст, то вас обидит. Самое нейтральное если будет не вам в руки давать а оставлять как в советские времена в тумбочке :-) - классика жанра :D
  • 0

#27317
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Что-то у нас сегодня тихо так... Обычно по куче страниц, что не перечитаешь, а сегодня как выходной :rolleyes:

Geger Juliya, прЯНАя, Вожык, Мамочка, Олли, Лёка К, Олька27, савера, надо вас уже в поиск объявлять!!!

Chertyaka, как вы там?

у всех нас всё нормуль, мы рядышком, совсем)) бдим))

Юольчик- Протончик - поздравляю! в нашем полку прибыло!!!! :D ничё дорогая пойдем за девками к 35, чтож поделать!

Сообщение отредактировал прЯНАя: 23.12.2011, 17:57:46

  • 0

#27318
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
У нас в семье насчет денег все проще, я даж этим горжусь. Раньше тоже приходилось иногда у него просить чтоб оставил, так это неприятно.
А решилось все очень просто - он открыл дополнительную карточку на свой карточный счет, теперь у меня неограниченный доступ к его деньгам ;)
  • 0

#27319
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Кто-нибудь пользуется пароварками или мультиварками?

я пользуюсь и пароваркой и мультиваркой) очень экономит и время и силы)
  • 0

#27320
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, купила свечи папаверин, а там в противопоказаниях беременность указана. Их точно можно? или в каком-то из триместров нельзя? :confused:
Хочу напряжение в мышцах снять, ношпа не помогает, пью магне б6. Хотела проконсультироваться со своим Г, но она в отпуске до вторника. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.