Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#27261
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Юличка спасиб большое. я так и не успела забрать а сегодня утренник. родит.другой костюм купили. в палатах нереально жарко(( ночью не спится потею аж((. домой бы уже. Девы что же с мужбями творится?? вроде радоваться сопереживать и ждать малышей должны. А мой рядом все три дня. дочу няньчает)). вообще хорошо в рд когда есть кто рядом. ВАЛЕНА твой пост понрав!! ты героиня! с таким диагнозом и рожать не боисся. а потом зато бушь гордится пацанами: будут тя на руках таскать!!
  • 0

#27262
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Девы, всем привет! Скажите пожалуйста, я вот только что ходила в нашу бухгалтерию и сравнивала форму справки о доходах с ГЦВП. Они немного расходятся, в нашей справке с работы, еще указаны номера платежек. А так впринципе все одинаковое. Вот хотела спросить, кто сдавали доки, у вас справки были прям как на сайте ГЦВП или тоже немного отличались? И прокатила ли Ваша справка?


справку лучше скачать с сайта ГЦВП, другую они не принимают. В графе "примечание" (самая последняя) укажешь номер платежек.
Не забудь поставить исходящий номер на справку! Факсимелье не катит вместо подписи. и еще одно. - у тебя с какого числа больничный? если с 1 декабря, то в ГЦВП нечего делать до 30 декабря, если с 1 января, то до 30-го.
соц. отчисления за прошлый месяц бухгалтеры перечисляют до 25 числа текущего месяца+ еще неделя, чтобы в ГЦВП увидели сумму. если они ее не видят, доки не принимают. вот так в общем.

Спасибо тебе. Наверное скажу чтобы все таки заполнили справку ГЦВП. Больничный я открою 4-5 января. А отчисления у нас бухгалтера перечисляют в декабре, чтобы год закрыть. Думаю что числа 15 января, можно смело идти в ГЦВП.
  • 0

#27263
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

это Жеконя вопрос задавала, вот я и ответила. я-то уже в курсе про все эти дела)))) и про оконную систему)))

Девченки, огромное вам спасибо. Теперь буду знать и про то когда лучше идти, и про оконную систему :D :kiss:

Сообщение отредактировал Жеконя: 23.12.2011, 09:20:57

  • 0

#27264
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Protonchik, не переживай, мальчик это тоже очень хорошо, муж наверноее вообще на 7-м небе. 3-яя будет точно девочка.
  • 0

#27265
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Я думала, затею ремонт в ванной (получила "аккредитацию" на ее декор) - ему стыдно станет, поможет. Обои клеила - сама, стены красила - сама, картины рисовала - сама, вешала картины - сама, галтели клеила - сама... одну не доклеила - краска кончилась (такая, вонючка в баллончиках) - так на днях напомнил, чтоб докрасила и доклеила... ну хато ванная приличная стала, и то Слава Богу.


Я в шоке. Мне кажется ты его на шею конкретно посадила, он еще и ножки свесил. Надо его приучать к совместному труду. Блин у меня бы какой лентяй не был, но все равно я его буквально заставляю. А потом хвалю, смотри какой ты молодец, как классно получилось, это все ты. Хотя больше половины сама сделала. Он довольный такой, в следующий раз сам предлагает помощь. Наверное твоему мужу мотивация какая-то нужна.
Сейчас конечно я немного оборзела, все таки двойню ношу, приучаю его к тому, что сама не езжу, ни на такси, ни на автобусе. Не хрен, пусть приезжает на работу и забирает. И утром отвозит. Я по холоду таскаться не буду. Сначала артачился, но после пары случаев, когда на такси я ехала на 2 часа дольше (ну в час пик и в холод редко что-то останавливаются), соответсвенно сварить ничего не успела, и два дня подряд кормила его магазинными пельменями. После этого решил, что лучше заедет заберет, зато вкусно покушает.
  • 0

#27266
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Superficial_Queen, не переживайте сильно. время пройдет и у вас все будет! и квартира своя, и машина которая будет заводиться в любое время, а может и водитель! :rolleyes: не думайте о плохом! мы во время первой беременности тоже жили не одни, у свекров. и учитывая нрав свекровей, и мой юный возраст, было ох как не сладко. еще и с деньгами проблемы. я и не верила что будет когда-нибудь свое жилье (глядя на цены!). и ничего, как то все сложилось. попробуйте не уходить в грустные мысли, ведь наверняка есть у вас друзья, интересы, займитесь чем-нибудь...
  • 0

#27267
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девченочки всем привет! Подилетесь пожалуйста инфой. Я хочу поехать в Казком открыть счет, мне сказали что это делается все быстро, а вот чтобы сделали карточку, придется ждать 5-7 рабочих дней. У вас так же было? Я думала карточку сразу дают.
  • 0

#27268
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

¡Z! (22.12.2011, 17:49) писал(а):
Жеконя писал(а):
Девы, всем привет! Скажите пожалуйста, я вот только что ходила в нашу бухгалтерию и сравнивала форму справки о доходах с ГЦВП. Они немного расходятся, в нашей справке с работы, еще указаны номера платежек. А так впринципе все одинаковое. Вот хотела спросить, кто сдавали доки, у вас справки были прям как на сайте ГЦВП или тоже немного отличались? И прокатила ли Ваша справка?



справку лучше скачать с сайта ГЦВП, другую они не принимают. В графе "примечание" (самая последняя) укажешь номер платежек.
Не забудь поставить исходящий номер на справку! Факсимелье не катит вместо подписи. и еще одно. - у тебя с какого числа больничный? если с 1 декабря, то в ГЦВП нечего делать до 30 декабря, если с 1 января, то до 30-го.
соц. отчисления за прошлый месяц бухгалтеры перечисляют до 25 числа текущего месяца+ еще неделя, чтобы в ГЦВП увидели сумму. если они ее не видят, доки не принимают. вот так в общем.


Спасибо тебе. Наверное скажу чтобы все таки заполнили справку ГЦВП. Больничный я открою 4-5 января. А отчисления у нас бухгалтера перечисляют в декабре, чтобы год закрыть. Думаю что числа 15 января, можно смело идти в ГЦВП.


но ты лучше у бухов уточни, когда они социалку скинут, а то у них тоже свои закидоны бывают =)))
  • 0

#27269
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
А вот еще я слышала, что если Бог дает ребенка, то после этого он обязательно дает возможность этого ребенка вырастить. Надо просто видеть моменты и использовать их. В принципе так и есть же, наверное у многих так было, когда рожали первых детишек, было тяжело, кто со свекровью, кто на съемной квартире, сами зеленые, а уже мамаши, у кого-то денег не было на памперсы, у кого-то даже на хлеб. Но потом все потихоньку нормализовывалось. Я например к своей собственной квартире (и то ипотечной) шла 10 лет, и развод был и все на свете, но дошла же? Так что не переживайте, все у вас будет хорошо, главное верить :)

Насчет карточки, это правда меньше 5 рабочих дней не делается. А у меня зарплатная карта, наверное пойдет.

Второй день нормально выспаться не могу, не могу положение найти удобное, то ноги не там, то спине не удобно, на работе как варенная сижу....
  • 0

#27270
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девченочки всем привет! Подилетесь пожалуйста инфой. Я хочу поехать в Казком открыть счет, мне сказали что это делается все быстро, а вот чтобы сделали карточку, придется ждать 5-7 рабочих дней. У вас так же было? Я думала карточку сразу дают.


это снова я со своими 50 копейками)))) :)
справку об открытии счета тебе сразу дадут, именно она нужна в ГЦВП. а вот карту действительно надо ждать дней 5. но ее можно и позже забрать, нчиего страшного.

кстати, казком выпускает спец карту для пособии и не берет комиссию за открытие и ведение счета. хороший банк)))

Сообщение отредактировал ¡Z!: 23.12.2011, 11:09:59

  • 0

#27271
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Девченочки всем привет! Подилетесь пожалуйста инфой. Я хочу поехать в Казком открыть счет, мне сказали что это делается все быстро, а вот чтобы сделали карточку, придется ждать 5-7 рабочих дней. У вас так же было? Я думала карточку сразу дают.


это снова я со своими 50 копейками)))) :)
справку об открытии счета тебе сразу дадут, именно она нужна в ГЦВП. а вот карту действительно надо ждать дней 5. но ее можно и позже забрать, нчиего страшного.

кстати, казком выпускает спец карту для пособии и не берет комиссию за открытие и ведение счета. хороший банк)))

Спасибо. Правильно делаешь, 50 копеек надо всегда вставлять )))) Для этого мы все здесь и находится, чтобы друг другу помогать. А то я подумала, что меня обманывают и заставят ждать 5-7 дней :D Оказывается правду сказали. :D
  • 0

#27272
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Isteriya, попробуй одну ногу закидывать на подушку, если спишь рядом со стенкой. т.е. положи к стенке подушку и на нее ногу закинь. получается что-то типа позы а-ля сон на животе, когда ногу подгибаешь. я так делала и сразу засыпала.
  • 0

#27273
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Спасибо. Правильно делаешь, 50 копеек надо всегда вставлять )))) Для этого мы все здесь и находится, чтобы друг другу помогать. А то я подумала, что меня обманывают и заставят ждать 5-7 дней Оказывается правду сказали.

не за что. я их там всех извела с этими картамии-справками)) уже узнают и спрашивают - зачем на этот раз пожаловала)))
  • 0

#27274
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, всем добрый день. Хотелось бы проконсультироваться у вас. У меня вчера вечером после плотного ужина и мытья посуды такая тяжесть в животе была это какой то кошмар. Он весь напрягся, стал такой тяжёлый. Я испугалась, начиталась всякого в инете, еле уснула. Сегодня с утра побежала к врачу, при ощупывании матки сказала что матка спокойная, тонуса нет. Сходи-ка, говорит, на УЗИ на всяк случай. На узи у АШ тоже всё в норме. Только вот сидим мы попой, но на сроке 27-28 недель АШ сказал что это не страшно - ещё перевернётся несколько раз. Было у кого такое!? А то вроде всё в норме, но у меня всё равно лёгкая паника. Или это просто я уже себя накрутила и у меня "тонус" от моих навязчивых мыслей и "тараканов" в голове!?
  • 0

#27275
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Вот еще по поводу болей в животе вспомнила -у меня несколько раз прихватывало, когда наклонялась - по дуге, что кажется, разогнуться невозможно. Врач говорила, это оттого, что мышцы тянутся. А сейчас кости болят - иногдя прямо до жути, и если раньше это был позвоночник, потом поясница, потом чуть выше копчика - то сейчас уже лобковая кость ноет...


:dont: нельзя беременным наклоняться по дуге - это ж такая нагрузка на позвоночник! еще давление скакнуть может, не дай бог, обморок. лучше наклоняться, сгибая колени.
  • 0

#27276
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Isteriya, попробуй одну ногу закидывать на подушку, если спишь рядом со стенкой. т.е. положи к стенке подушку и на нее ногу закинь. получается что-то типа позы а-ля сон на животе, когда ногу подгибаешь. я так делала и сразу засыпала.

Я кстати сплю с подушкой между ног, реально себя более или менее комфортно чуствуешь. А так спать невозможно, строго на боку. А с подушкой получается как-будто ты на пузе спишь. ;)
  • 0

#27277
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девоньки, да не расстраивайтесь вы так!
Когда мы с мужем поженились, он мне сказал, чтоб рожала только девочек, сколько Бог даст, а самого последнего можно одного мальчика. Даже шутил, что если рожу мальчика, то из роддома не заберет... :faceoff: Я тоже очень хотела много деток и чтоб девочек побольше, но... С первой беременностью мы с мужем вместе пошли на УЗИ и, ничего не подозревающая узистка радостно сообщила, что у нас мальчик! Улыбка сползла с лица мужа. Я уже не знала, какой реакции ждать от него. Переварив эту инфу, он сказал, что все что есть - наше. Мальчик так мальчик! Со вторым я до родов не знала кто там. Прятался все время. Все надеялась на девочку, но ... это был мальчик. Муж отреагировал спокойно, он его можно сказать любимчик. И вот теперь третья беременность. Долго не получалось, когда неожиданно это случилось, мы настроились, что все-таки родим девочку. 26 ноября Голентовский развеял все наши мечты, сообщив, что там 100% мальчик! Идя с УЗИ, я даже немножко поплакала, но не потому что в этот раз у меня снова мальчик, а потому что у меня больше нет шанса родить дочку. У меня тройной порок сердца, в следующем году операция на сердце, это будет второе кесарево и 95% меня простерилизуют. Даже если этого не сделают, вынашивать еще раз беременность мне строжайше запрещено, да и я не рискну, не хочется оставить детей, которые у меня уже есть сиротами. Так как и эта беременность меня удивила непредсказуемостью организма. Реакция мужа меня поддержала морально. Он сказал, что здорово, что мальчик и будет у меня 4-то мужчин! Хотя я знаю, как он хотел дочку...
Но самое главное, что я люблю всех своих деток и того, кто еще у меня в пузике сидит. И самое главное, чтоб они были здоровы! Время летит быстро. Сыновья вырастут, женятся и будет у меня еще 3 дочери - это снохи. А потом я обязательно буду нянчиться с внучками!!! И ради этого всего стоит жить и быть счастливой!
А у вас еще есть возможность родить дочек! Знаю, как трудно принимать то что дано Богом, если ты хотел все по другому, но так надо. И поверьте, дети ни в чем не виноваты, они должны быть любимы и счастливы!
Так что не расстраивайтесь, девчата! Мы же с вами мамы замечательных мальчишей!!! :-)

И у нас 3-ий мальчик! и это классно! Хотели мы сначала девочку конечно, но мальчики - это тоже здорово! Теперь их у меня будет четверо. Четверо мужчин - и я одна среди них королева. А вы только представьте, какая гордость будет распирать, когда они вырастут!
  • 0

#27278
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девченочки всем привет! Подилетесь пожалуйста инфой. Я хочу поехать в Казком открыть счет, мне сказали что это делается все быстро, а вот чтобы сделали карточку, придется ждать 5-7 рабочих дней. У вас так же было? Я думала карточку сразу дают.

Доброе утро всем! Не знаю, как в Казкоме, но обычно 5-7 дней делают именные карты. А обычные - в течение 1-2 дня можно получить. В народном точно знаю, что можно. Но сам счет открывается очень быстро. Буквально на след. день можно получить справку о счете.
  • 0

#27279
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Я кстати сплю с подушкой между ног, реально себя более или менее комфортно чуствуешь. А так спать невозможно, строго на боку. А с подушкой получается как-будто ты на пузе спишь. ;)


Надо тоже попробовать с подушкой. А я еще ночью просыпаюсь из-за того, что его нога на мне (извиняюсь за подробности). Блин еще не легкий же, сам 95 кг весит. Я аж задыхаюсь. Потом начинаю потихоньку вылазить, но все равно, сон то ушел, и снова ворочаюсь.
  • 0

#27280
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, всем добрый день. Хотелось бы проконсультироваться у вас. У меня вчера вечером после плотного ужина и мытья посуды такая тяжесть в животе была это какой то кошмар. Он весь напрягся, стал такой тяжёлый. Я испугалась, начиталась всякого в инете, еле уснула. Сегодня с утра побежала к врачу, при ощупывании матки сказала что матка спокойная, тонуса нет. Сходи-ка, говорит, на УЗИ на всяк случай. На узи у АШ тоже всё в норме. Только вот сидим мы попой, но на сроке 27-28 недель АШ сказал что это не страшно - ещё перевернётся несколько раз. Было у кого такое!? А то вроде всё в норме, но у меня всё равно лёгкая паника. Или это просто я уже себя накрутила и у меня "тонус" от моих навязчивых мыслей и "тараканов" в голове!?

:hi: Мы купили посудомоечную машину, какое счастье!)))) Как здорово, когда грязной посуды нет на виду, а раковина всегда свободна! А самое главное - поясница не болит. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.