Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#27201
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

aladyna, терапевт конечно загнула, а она не посоветовала со включенным кварцем на улице гулять? Это же может отразиться на иммунитете ребёнка.


нет, до этого не дошло видимо :lol:
кстати, пожаловалась ей на судороги в икрах по ночам, она сказала что такое бывает при нехватке калия и магния. тем, кто пьет поливитамины это не грозит.
  • 0

#27202
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Девочки, ещё раз предложу вам детские вещички для ваших будущих малышей, есть в наличии слипики Mothercare по 1200 тенге, в магазине они по 2500 и продаются только по 3 шт., также есть боди по 900т. посмотрите http://foto.mail.ru/...abyclub_2011/36 всё только новое.
  • -1

#27203
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

кстати, пожаловалась ей на судороги в икрах по ночам, она сказала что такое бывает при нехватке калия и магния. тем, кто пьет поливитамины это не грозит.

У меня ночные судороги в икрах рано начались. Сначала пропила Магне В6, а потом перешла на Элевит. До сих пор его пью. Как-то сделала перерыв на 3 недели и судороги в ногах вернулись, и пальцы облазить начали. Поэтому продолжаю его пить и сейчас.
  • 0

#27204
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Вчера была на приеме у терапевта, она посоветовала приобрести в аптеке кварц как для профилактики простудных заболеваний, так и для стерильного прибывания ребенка в комнате. кто-нибудь пользуется кварцом?

:faceoff:
Ребенок должен с рождения вырабатывать иммунитет к окружающей его среде. Это нормально! Никто не говорит, держать его в грязи, но кварцевать квартиру - просто бредятина. Или предлагается потом всю оставшуюся жизнь жить под кварцем?
Аналогично и с кипячением детских вещей и стерилизацией игрушек :faceoff:



кстати, пожаловалась ей на судороги в икрах по ночам, она сказала что такое бывает при нехватке калия и магния. тем, кто пьет поливитамины это не грозит.

Против судорог надо пропить курс Магне Б6. Самое эффективное средство. Оно пьется курсами. В поливитаминах - профилактическая доза, если надо именно убрать судороги - лучше отдельно пропить Магне.
  • 0

#27205
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Сходила на УЗИ в поликлинику при новом роддоме (талончик в ЖК дали).

Пипец это, скажу я вам. Очереди на узи - просто огромные. Причем принимают и по талонам, и по живой очереди одновременно. Но не так, что по талонам вовремя. Хоть талон, хоть нет его - занимай в порядке живой очереди :faceoff: В итоге я типо по записи должна была быть в 10.45, а зашла в кабинет в 12.15. 1,5 часа сидения в коридоре. Прям замечательно :faceoff:

На узи все нормально, срок 18-19 недель поставили, сказали для генетических исследований рано, сердце тоже еще рано смотреть - все остальное в норме.

Чуда не случилось - ждем второго мальчика.
  • 0

#27206
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Сходила на УЗИ в поликлинику при новом роддоме (талончик в ЖК дали).

Пипец это, скажу я вам. Очереди на узи - просто огромные. Причем принимают и по талонам, и по живой очереди одновременно. Но не так, что по талонам вовремя. Хоть талон, хоть нет его - занимай в порядке живой очереди :faceoff: В итоге я типо по записи должна была быть в 10.45, а зашла в кабинет в 12.15. 1,5 часа сидения в коридоре. Прям замечательно :faceoff:

На узи все нормально, срок 18-19 недель поставили, сказали для генетических исследований рано, сердце тоже еще рано смотреть - все остальное в норме.

Чуда не случилось - ждем второго мальчика.

Ну второго еще ничего... :D Мы уже третьего... :D
С пацаном и с хорошим УЗИ!
  • 0

#27207
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Сходила на УЗИ в поликлинику при новом роддоме (талончик в ЖК дали).

Пипец это, скажу я вам. Очереди на узи - просто огромные. Причем принимают и по талонам, и по живой очереди одновременно. Но не так, что по талонам вовремя. Хоть талон, хоть нет его - занимай в порядке живой очереди :faceoff: В итоге я типо по записи должна была быть в 10.45, а зашла в кабинет в 12.15. 1,5 часа сидения в коридоре. Прям замечательно :faceoff:

На узи все нормально, срок 18-19 недель поставили, сказали для генетических исследований рано, сердце тоже еще рано смотреть - все остальное в норме.

Чуда не случилось - ждем второго мальчика.

С хорошим УЗИ Вас и с будующим защитником мамочки )))
  • 0

#27208
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Geger Juliya расскажите про курсы в З РД. Кто проводит, психологи или врачи? Много ли и достаточной информации они предоставляют? Сколько по времени длиться одно занятие? Ну и субъективное мнение - Вам нравится? Прошу прощения за такое количество вопросов. Просто на форуме ни где нет описания курсов именно в 3 РД.

проводит психолог, она каждый день присутствует на родах (многочисленных), мне лично очень понравилось -дают позитивный настрой, все процессы разъясняют, я второго готовлюсь рожать, и то столько для себя нового открыла. Еще нас учили рожать, прям мы репетировали позы в родах, как нужно тужится. Туда одна девочка пришла, у которой после первых родов все лицо полопалось, оттого что неправильно тужилась, от тут нарепетировались - теперь умеет :D Дыхание, массаж. Еще показывали фильм про то какие процессы происходят в организме женщины, что там делает малыш, сам процесс родов. Показывали как делается кесарево, как ставят эпидуралку. Завтра остался курс по ГВ.
Мне понравилось очень позитивно. Нам говорили что будет примерно 1,5часа идти, но мы ни разу не уложились - всегда много вопросов попутно - все обсуждали и она рассказывает истории из практики. Поэтому 2-2,5 часа.
очень полезно. Знание - сила.

Geger Juliya, Ездила на осмотр в РД. Блин, больно. Сказали, что это предвестники. Сразу обрадовала меня молочницей и велела свечки проставить. А потом явиться в понедельник на узи и осмотр. Должны точно сказать кесарево или нет. Хотя сама врач сказала, что склоняется к кесареву. вот такие вот дела.

а почему на кесарево? кто врач?

Сходила на УЗИ в поликлинику при новом роддоме (талончик в ЖК дали).
На узи все нормально, срок 18-19 недель поставили, сказали для генетических исследований рано, сердце тоже еще рано смотреть - все остальное в норме.
Чуда не случилось - ждем второго мальчика.

Ну ты видимо под впечатлением очереди так написала. Сказанула, так сказанула. Как же чуда не случилось? У тебя в пузике самое настоящее чудо из чудес. Поздравляю с пацаном!! Не знаю мне теперь даже нравится, что будет 2 мальчика. Братья- это круто! даст Бог - родим и девочку))
  • 0

#27209
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Geger Juliya, Ездила на осмотр в РД. Блин, больно. Сказали, что это предвестники. Сразу обрадовала меня молочницей и велела свечки проставить. А потом явиться в понедельник на узи и осмотр. Должны точно сказать кесарево или нет. Хотя сама врач сказала, что склоняется к кесареву. вот такие вот дела.

а почему на кесарево? кто врач?

В 3 РД Алия Бекежановна. У меня до 12 лет была бронхиальная астма, потом проблемы с сосудами головного мозга (мигрень по какому-то там типу, ВСД) и плохое зрение. Сказала, мы все проверим, но ты такую возможность не исключай.

Protonchik, с хорошей узишкой! И ты не права - чудо случилось! Вот оно, в твоем животике, плавает себе и не подозревает, что у него уже братик есть!

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 22.12.2011, 16:18:16

  • 0

#27210
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
это же здорово - сынок! будут друзьями близкими со старшим, и защитников у вас теперь не двое, а трое! ;-)
  • 0

#27211
Олька27

Олька27
  • Гость
  • 40 сообщений

Чуда не случилось - ждем второго мальчика.


Поздравляю!однозначно эмоции просто видимо сразу на вас нахлынули.У меня тоже так было.первая девочка и все думали,второй мальчик и живот как у мальчика,а я как-то сразу была уверена дев ;-) очка,интуиция подсказывала.сначала тоже странные чувства были,но потом поняла что это здорово!Будет две дочки,муж очень рад!
  • 0

#27212
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Не девочки, чудо - это когда хочешь девочку и рожаешь девочку. А когда хочешь изо всех сил девочку, а получается второй мальчик - это просто мальчик.
Да, рождение любого ребенка - это чудо, но это не то ЧУДО, которого я очень ждала.


Поздравляю!однозначно эмоции просто видимо сразу на вас нахлынули.У меня тоже так было.первая девочка и все думали,второй мальчик и живот как у мальчика,а я как-то сразу была уверена дев ;-) очка,интуиция подсказывала.сначала тоже странные чувства были,но потом поняла что это здорово!Будет две дочки,муж очень рад!

Если бы было у меня 2 девочки, я такого и не писала. Я всю жизнь мечатала, чтобы у меня было 3 девочки.
Я с первым то мальчиком очень долго смириться не могла. Ревела каждый день больше недели. Сейчас тоже очень тяжело это принимать.

Я рада, что все в порядке со здоровьем у ребенка. Это конечно главнее всего.
  • 0

#27213
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Protonchik, поздравляю с узишкой! Пусть твои мальчишки будут дружными и заботливыми. И дай бог внучек побольше ))), а может третью девочку. На одном из узи у голентовского он нам сказал, вон до вас женщина приходила, у нее 7 дочек и сейчас узи показало опять девочка... Вот это я понимаю облом. Видимо они с мужем до победного сына делают :D так что у вас еще все впереди )))) самое главное что сынок здоров и желаю вам дальнейшей легкой и приятной беременности :)
  • 0

#27214
Олька27

Олька27
  • Гость
  • 40 сообщений

Не девочки, чудо - это когда хочешь девочку и рожаешь девочку. А когда хочешь изо всех сил девочку, а получается второй мальчик - это просто мальчик.
Да, рождение любого ребенка - это чудо, но это не то ЧУДО, которого я очень ждала.



Поздравляю!однозначно эмоции просто видимо сразу на вас нахлынули.У меня тоже так было.первая девочка и все думали,второй мальчик и живот как у мальчика,а я как-то сразу была уверена дев ;-) очка,интуиция подсказывала.сначала тоже странные чувства были,но потом поняла что это здорово!Будет две дочки,муж очень рад!

Если бы было у меня 2 девочки, я такого и не писала. Я всю жизнь мечатала, чтобы у меня было 3 девочки.
Я с первым то мальчиком очень долго смириться не могла. Ревела каждый день больше недели. Сейчас тоже очень тяжело это принимать.

Я рада, что все в порядке со здоровьем у ребенка. Это конечно главнее всего.

Конечно,здоровье-это самое главное))))Зато у вас два защитника будет ,это здорово ПРАВДА-ПРАВДА ;-)
  • 0

#27215
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Хоть и с конкретным запозданием, но все равно

от души поздравляю всех недавно родивших мамулек - Мелек85, со встречей со своим Чудом :)
Anzh demon, сразу с двойным чудом! и Айлуну - с неожиданно быстрым счастливым поворотом :)

Всем, кому еще предстоит - энергии и боевого духа! :)
  • 0

#27216
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Geger Juliya расскажите про курсы в З РД. Кто проводит, психологи или врачи? Много ли и достаточной информации они предоставляют? Сколько по времени длиться одно занятие? Ну и субъективное мнение - Вам нравится? Прошу прощения за такое количество вопросов. Просто на форуме ни где нет описания курсов именно в 3 РД.

проводит психолог, она каждый день присутствует на родах (многочисленных), мне лично очень понравилось -дают позитивный настрой, все процессы разъясняют, я второго готовлюсь рожать, и то столько для себя нового открыла. Еще нас учили рожать, прям мы репетировали позы в родах, как нужно тужится. Туда одна девочка пришла, у которой после первых родов все лицо полопалось, оттого что неправильно тужилась, от тут нарепетировались - теперь умеет :D Дыхание, массаж. Еще показывали фильм про то какие процессы происходят в организме женщины, что там делает малыш, сам процесс родов. Показывали как делается кесарево, как ставят эпидуралку. Завтра остался курс по ГВ.
Мне понравилось очень позитивно. Нам говорили что будет примерно 1,5часа идти, но мы ни разу не уложились - всегда много вопросов попутно - все обсуждали и она рассказывает истории из практики. Поэтому 2-2,5 часа.
очень полезно. Знание - сила.

Geger Juliya, Ездила на осмотр в РД. Блин, больно. Сказали, что это предвестники. Сразу обрадовала меня молочницей и велела свечки проставить. А потом явиться в понедельник на узи и осмотр. Должны точно сказать кесарево или нет. Хотя сама врач сказала, что склоняется к кесареву. вот такие вот дела.

а почему на кесарево? кто врач?

Сходила на УЗИ в поликлинику при новом роддоме (талончик в ЖК дали).
На узи все нормально, срок 18-19 недель поставили, сказали для генетических исследований рано, сердце тоже еще рано смотреть - все остальное в норме.
Чуда не случилось - ждем второго мальчика.

Ну ты видимо под впечатлением очереди так написала. Сказанула, так сказанула. Как же чуда не случилось? У тебя в пузике самое настоящее чудо из чудес. Поздравляю с пацаном!! Не знаю мне теперь даже нравится, что будет 2 мальчика. Братья- это круто! даст Бог - родим и девочку))

Geger Juliya спасибо большое за ответ. А сколько всего занятий в общем получается?
Всё таки думаю стоит походить, к тому же опыт общения с психологом Анастасией (на сколько я знаю она ведёт курсы) был. В своё время она мне помогла.
  • 0

#27217
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девы, всем привет! Скажите пожалуйста, я вот только что ходила в нашу бухгалтерию и сравнивала форму справки о доходах с ГЦВП. Они немного расходятся, в нашей справке с работы, еще указаны номера платежек. А так впринципе все одинаковое. Вот хотела спросить, кто сдавали доки, у вас справки были прям как на сайте ГЦВП или тоже немного отличались? И прокатила ли Ваша справка?


справку лучше скачать с сайта ГЦВП, другую они не принимают. В графе "примечание" (самая последняя) укажешь номер платежек.
Не забудь поставить исходящий номер на справку! Факсимелье не катит вместо подписи. и еще одно. - у тебя с какого числа больничный? если с 1 декабря, то в ГЦВП нечего делать до 30 декабря, если с 1 января, то до 30-го.
соц. отчисления за прошлый месяц бухгалтеры перечисляют до 25 числа текущего месяца+ еще неделя, чтобы в ГЦВП увидели сумму. если они ее не видят, доки не принимают. вот так в общем.
  • 0

#27218
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Я с первым то мальчиком очень долго смириться не могла. Ревела каждый день больше недели. Сейчас тоже очень тяжело это принимать.

Я рада, что все в порядке со здоровьем у ребенка. Это конечно главнее всего.


я тебя понимаю. мы с мужем хотели девочку, а получился мальчик. причем до узи оба говорили - доченька, бусинка. но в голове у каждого сидела мысль и уверенность - "пацан будет". узи подтвердило.
я расстроилась, огрызалась на мужа. а сейчас как-то приняла уже что ли. главное, чтобы здоровенький был. а потом еще девочку постараемся родить =)
  • 0

#27219
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Я с первым то мальчиком очень долго смириться не могла. Ревела каждый день больше недели. Сейчас тоже очень тяжело это принимать.

Я рада, что все в порядке со здоровьем у ребенка. Это конечно главнее всего.


я тебя понимаю. мы с мужем хотели девочку, а получился мальчик. причем до узи оба говорили - доченька, бусинка. но в голове у каждого сидела мысль и уверенность - "пацан будет". узи подтвердило.
я расстроилась, огрызалась на мужа. а сейчас как-то приняла уже что ли. главное, чтобы здоровенький был. а потом еще девочку постараемся родить =)

Девоньки, да не расстраивайтесь вы так!
Когда мы с мужем поженились, он мне сказал, чтоб рожала только девочек, сколько Бог даст, а самого последнего можно одного мальчика. Даже шутил, что если рожу мальчика, то из роддома не заберет... :faceoff: Я тоже очень хотела много деток и чтоб девочек побольше, но... С первой беременностью мы с мужем вместе пошли на УЗИ и, ничего не подозревающая узистка радостно сообщила, что у нас мальчик! Улыбка сползла с лица мужа. Я уже не знала, какой реакции ждать от него. Переварив эту инфу, он сказал, что все что есть - наше. Мальчик так мальчик! Со вторым я до родов не знала кто там. Прятался все время. Все надеялась на девочку, но ... это был мальчик. Муж отреагировал спокойно, он его можно сказать любимчик. И вот теперь третья беременность. Долго не получалось, когда неожиданно это случилось, мы настроились, что все-таки родим девочку. 26 ноября Голентовский развеял все наши мечты, сообщив, что там 100% мальчик! Идя с УЗИ, я даже немножко поплакала, но не потому что в этот раз у меня снова мальчик, а потому что у меня больше нет шанса родить дочку. У меня тройной порок сердца, в следующем году операция на сердце, это будет второе кесарево и 95% меня простерилизуют. Даже если этого не сделают, вынашивать еще раз беременность мне строжайше запрещено, да и я не рискну, не хочется оставить детей, которые у меня уже есть сиротами. Так как и эта беременность меня удивила непредсказуемостью организма. Реакция мужа меня поддержала морально. Он сказал, что здорово, что мальчик и будет у меня 4-то мужчин! Хотя я знаю, как он хотел дочку...
Но самое главное, что я люблю всех своих деток и того, кто еще у меня в пузике сидит. И самое главное, чтоб они были здоровы! Время летит быстро. Сыновья вырастут, женятся и будет у меня еще 3 дочери - это снохи. А потом я обязательно буду нянчиться с внучками!!! И ради этого всего стоит жить и быть счастливой!
А у вас еще есть возможность родить дочек! Знаю, как трудно принимать то что дано Богом, если ты хотел все по другому, но так надо. И поверьте, дети ни в чем не виноваты, они должны быть любимы и счастливы!
Так что не расстраивайтесь, девчата! Мы же с вами мамы замечательных мальчишей!!! :-)
  • 10

#27220
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

справку лучше скачать с сайта ГЦВП, другую они не принимают. В графе "примечание" (самая последняя) укажешь номер платежек.
Не забудь поставить исходящий номер на справку! Факсимелье не катит вместо подписи. и еще одно. - у тебя с какого числа больничный? если с 1 декабря, то в ГЦВП нечего делать до 30 декабря, если с 1 января, то до 30-го.
соц. отчисления за прошлый месяц бухгалтеры перечисляют до 25 числа текущего месяца+ еще неделя, чтобы в ГЦВП увидели сумму. если они ее не видят, доки не принимают. вот так в общем.

У меня больничный с 1 дек, я уже подала 9 дек, в ГЦВП надо идти дня через 3 после того как уйдет последняя платежка. Если нормальные отношения на работе, то можно попросить вас отдельно проплатить и побыстрее, хотя наверняка уже заплатили. Не забудьте подождать дня 2-3, если они не увидят денег, то не примут доки (я два раза ходила). Так что если платежка от 23, то идти надо только числа 28 ( с учетом выходных).
И еще у них странная система окон, там стенды висят и написано какое окно обслуживает ту или иную улицу, я 20 мин в очереди стояла чтоб потом услышать что мне в другое окно, так как в этом обслуживают мою улицу, но другие номера домов, так что смотрите на стендах улицу и дом. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.