Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#27181
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений



Поздно пошла проверяться, надо было раньше


а какой у тебя срок?


34 недели

Да на таком сроке уже подшивать сетчатку поздно и бессмысленно. Я хочу вам сказать, что в наше время очень многие женщины рожают второго ребенка сами после КС. у меня было КС. хотя я тоже думала, что мне 20 лет, какие могут быть показания, но Боженька решил по другому. Я не жалею что мне КС сделали, значит в небесной канцелярии меня и ребенка уберегли от каких-то последствий, не сделай мне КС. так что не отчаивайтесь. Это будет более безопасно для вас и для ребенка. а зрение после рождения ляли подлечите, пройдет2,3 или 5 лет и заделаете следующего, а там глядишь и сами родите.
  • 0

#27182
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Девочки, всем приветик! Ничего себе, столько новостей, а я иногда вас почитываю, но зайти не часто удается, на работе траффик урезали. Анж -демон, я в шоке, ничего себе :eek: :eek: Самое главное, что с девченками все хорошо :) поздравляю тебя мама в квадрате ))
Всех, кто уже родил, от всей души поздравляю!
А мы вот растем потихоньку. Правда живота еще не видно помоему, всего-то 12-13 недель, зато у меня там внутри уже два вполне сформировавшизся человечика, и ручки и ножки есть, а на узи один ножками так прикольно дрыгает, чуть ли не прыгает, а второй ручками водит туда сюда. Токсикоз вроде спал немножко, зато копчик начал болеть нереально, не повернуться, не наклониться. вроде рано еще для тазовых костей....

ой а у нас с вами сроки близкие. Здорово что вы двойню ждете-это была моя мечта когда то, чтоб сразу и двоих, но у меня почти так, будут с разницей 1 год и 8 месяцев.
может вам попробовать таз прокатывать. Это когда на спину ложишься, ноги сгибаешь в колене 90 градусов, пятки на полу и делаете небольшие подъемы таза вверх и вниз, спина при этом не отрывается от пола, а потом так же в право и влево. мне помогает, болей значительно меньше. так же если ваш врач не против можете на йогу для беременных походить какое то время. я с первой Б брала одно индивидуальное занятие, мне понравилось, часть упражнений делаю и сейчас.
  • 0

#27183
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

ой а у нас с вами сроки близкие. Здорово что вы двойню ждете-это была моя мечта когда то, чтоб сразу и двоих, но у меня почти так, будут с разницей 1 год и 8 месяцев.
может вам попробовать таз прокатывать. Это когда на спину ложишься, ноги сгибаешь в колене 90 градусов, пятки на полу и делаете небольшие подъемы таза вверх и вниз, спина при этом не отрывается от пола, а потом так же в право и влево. мне помогает, болей значительно меньше. так же если ваш врач не против можете на йогу для беременных походить какое то время. я с первой Б брала одно индивидуальное занятие, мне понравилось, часть упражнений делаю и сейчас.


Значит почти ровесники:)
А я никогда не мечтала о двойне, потому что трусиха честно говоря.... когда мне сказали, что двое, первое что почувствовала - это страх. Да даже до сих пор иногда задумываюсь, а смогу ли я... Подруга (сама мать двух близняшек) говорит, что это дается только тем, кому под силу..А вы молодец, ребеночек еще такой маленький, а решились на второго, я вот 8 лет решалась)))) Сыну девятый год пошел, ему уже лялечки и не нужны. Говорит - нам итак же хорошо.. вот надо теперь приучать ребенка к мысли, что станет старшим братом)
Попробую по вашему совету, буду делать упражнения, а то нереально прям, думаю если сейчас так тяжело, что же потом будет?....
  • 0

#27184
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Девочки, всем приветик! Ничего себе, столько новостей, а я иногда вас почитываю, но зайти не часто удается, на работе траффик урезали. Анж -демон, я в шоке, ничего себе :eek: :eek: Самое главное, что с девченками все хорошо :) поздравляю тебя мама в квадрате ))
Всех, кто уже родил, от всей души поздравляю!
А мы вот растем потихоньку. Правда живота еще не видно помоему, всего-то 12-13 недель, зато у меня там внутри уже два вполне сформировавшизся человечика, и ручки и ножки есть, а на узи один ножками так прикольно дрыгает, чуть ли не прыгает, а второй ручками водит туда сюда. Токсикоз вроде спал немножко, зато копчик начал болеть нереально, не повернуться, не наклониться. вроде рано еще для тазовых костей....

ой а у нас с вами сроки близкие. Здорово что вы двойню ждете-это была моя мечта когда то, чтоб сразу и двоих, но у меня почти так, будут с разницей 1 год и 8 месяцев.
может вам попробовать таз прокатывать. Это когда на спину ложишься, ноги сгибаешь в колене 90 градусов, пятки на полу и делаете небольшие подъемы таза вверх и вниз, спина при этом не отрывается от пола, а потом так же в право и влево. мне помогает, болей значительно меньше. так же если ваш врач не против можете на йогу для беременных походить какое то время. я с первой Б брала одно индивидуальное занятие, мне понравилось, часть упражнений делаю и сейчас.

Привет, Истерия! Только сегодня про тебя вспоминала, что не видно тебя! :-) У меня на этом сроке тоже нереально болел копчик. А если я ложилась вот так вот с согнутыми ногами, я вообще потом не могла встать. Попробуй, может тебе действительно поможет. Я то ревматик, может из-за этого еще не могу так. Сейчас у меня не копчик а тазобедренные суставы жутко болят, когда на спине или вот так с согнутыми ногами полежу. :-( Еще слышала, стоя таз раскачивать из стороны в сторону помогает. Я так делаю, когда спина болит. Тож помогает.

Сообщение отредактировал Валёна: 21.12.2011, 22:12:22

  • 0

#27185
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
я вот если прямо лягу, то все... потом без посторонней помощи перевернуться не смогу.
А может массаж?
  • 0

#27186
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Привет, Истерия! Только сегодня про тебя вспоминала, что не видно тебя! :-)


А у меня интернета не было, на работе урезали :( А дома у нас драка за ноут)) не всегда удается урвать)) Правда мне вот маленький дешевенький нетбук подарили, счастья полные штаны, сразу вылезла в сеть))
  • 0

#27187
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

я вот если прямо лягу, то все... потом без посторонней помощи перевернуться не смогу.
А может массаж?

Ты просто потерпи, через пару-тройку недель это вроде проходит. Я раньше не обращала внимания, а оказывается в 1 триместре у многих такое бывает. Девчата вроде еще мазь советовали "Живокост", но я не пробовала, у меня после 13 или 14 недели копчик перестал болеть.
  • 0

#27188
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Привет, Истерия! Только сегодня про тебя вспоминала, что не видно тебя! :-)


А у меня интернета не было, на работе урезали :( А дома у нас драка за ноут)) не всегда удается урвать)) Правда мне вот маленький дешевенький нетбук подарили, счастья полные штаны, сразу вылезла в сеть))

Как я тебя понимаю! У мня дома интернет без ограничений, но мой по вечерам фильмы смотрит постоянно онлайн. Сейчас днем я дома, но тоже не всегда получается писать, дел столько! Эти дни мой благоверный уехал на родину по делам всяким, так я хоть вечером здесь сижу! :-)
  • 0

#27189
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Спасибо Валена, за советы, очень надеюсь что скоро пройдет :)
Я совсем забыла, что значит быть беременной, спать хочу везде и всегда, может на декрет пораньше уйти... прям жду не дождусь уже..
  • 0

#27190
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я совсем забыла, что значит быть беременной, спать хочу везде и всегда, может на декрет пораньше уйти... прям жду не дождусь уже..

Это проходит :D
Я в обе беременности жутко хотела спать до 13-14 недели. Потом опять все нормально)
В смысле сейчас уже все ок, сплю как обычно, днем сонливости нет)
Может с двумя детками это длится дольше, кто ж знает)))



Завтра в 11 на УЗИ. Блииин, так охота узнать кто там в пузе! :D
  • 0

#27191
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Айнура, ну ты молодца вообще! Как здорово. Слушай напиши мне твой тел в ЛС, я ж на курсы в 3-ий хожу, давай костюм мишки передам или занесу?

Geger Juliya, так кто там раньше: ты или Лёка? Я-то после тебя, по идее.

Лёка 1.01. у мну 6.01., ну Айнуре ничего не помешало Лёку обогнать)))))
как ты, как твой животик? успокоились?
после родов Айнуры, я сегодня как подстреленная носилась по всему городу докупала остатки, гребанный халат не купила :faceoff:
завтра постараюсь успеть, ну не знаю у сына утренник, потом курсы, потом у сына каток - хоть бы поесть успеть, а то я сегодня до вечера на завтраке.. уф, любимая привычка все на последний день (неделю, месяц) оставлять.

Девочки, всем приветик! Ничего себе, столько новостей, а я иногда вас почитываю, но зайти не часто удается, на работе траффик урезали. Анж -демон, я в шоке, ничего себе :eek: :eek: Самое главное, что с девченками все хорошо :) поздравляю тебя мама в квадрате ))
Всех, кто уже родил, от всей души поздравляю!
А мы вот растем потихоньку. Правда живота еще не видно помоему, всего-то 12-13 недель, зато у меня там внутри уже два вполне сформировавшизся человечика, и ручки и ножки есть, а на узи один ножками так прикольно дрыгает, чуть ли не прыгает, а второй ручками водит туда сюда. Токсикоз вроде спал немножко, зато копчик начал болеть нереально, не повернуться, не наклониться. вроде рано еще для тазовых костей....

так клёво написала - видишь они уже сейчас разные, один футболист, другой дирижер))) у меня тоже в начале именно копчик болел, потом прошло - ничего не делала, просто отдыхала когда болел - лежала.

Завтра в 11 на УЗИ. Блииин, так охота узнать кто там в пузе! :D

ждём, ждём, ждём новостей завтра! ;-)
  • 0

#27192
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Завтра в 11 на УЗИ. Блииин, так охота узнать кто там в пузе! :D

Юль, не говори и мне очень интересно,ждемс :-)
  • 0

#27193
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
[quote name='Geger Juliya' timestamp='1324492020' post='18880538']
Айнура, ну ты молодца вообще! Как здорово. Слушай напиши мне твой тел в ЛС, я ж на курсы в 3-ий хожу, давай костюм мишки передам или занесу?

Geger Juliya расскажите про курсы в З РД. Кто проводит, психологи или врачи? Много ли и достаточной информации они предоставляют? Сколько по времени длиться одно занятие? Ну и субъективное мнение - Вам нравится? Прошу прощения за такое количество вопросов. Просто на форуме ни где нет описания курсов именно в 3 РД.
  • 0

#27194
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
[quote name='Geger Juliya' timestamp='1324492020' post='18880538']
Айнура, ну ты молодца вообще! Как здорово. Слушай напиши мне твой тел в ЛС, я ж на курсы в 3-ий хожу, давай костюм мишки передам или занесу?

Geger Juliya расскажите про курсы в З РД. Кто проводит, психологи или врачи? Много ли и достаточной информации они предоставляют? Сколько по времени длиться одно занятие? Ну и субъективное мнение - Вам нравится? Прошу прощения за такое количество вопросов. Просто на форуме ни где нет описания курсов именно в 3 РД.
  • 0

#27195
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Айнура, молодчинка просто! :kiss: :kiss: :kiss: с запозданием, но поздравляю от всей души! вы молодцы!
  • 0

#27196
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девы, всем привет! Скажите пожалуйста, я вот только что ходила в нашу бухгалтерию и сравнивала форму справки о доходах с ГЦВП. Они немного расходятся, в нашей справке с работы, еще указаны номера платежек. А так впринципе все одинаковое. Вот хотела спросить, кто сдавали доки, у вас справки были прям как на сайте ГЦВП или тоже немного отличались? И прокатила ли Ваша справка?
  • 0

#27197
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Спасибо Валена, за советы, очень надеюсь что скоро пройдет :)
Я совсем забыла, что значит быть беременной, спать хочу везде и всегда, может на декрет пораньше уйти... прям жду не дождусь уже..

Зато на последних месяцах беременности от бессонницы страдают.
  • 0

#27198
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Вчера была на приеме у терапевта, она посоветовала приобрести в аптеке кварц как для профилактики простудных заболеваний, так и для стерильного прибывания ребенка в комнате. кто-нибудь пользуется кварцом?
  • 0

#27199
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Жеконя, нужна установленная форма справки, которую можно скачать на сайте ГЦВП. Могут не принять в ГЦВП справку из 1Ски, оно Вам надо из за этого еще раз туда ездить.
aladyna, терапевт конечно загнула, а она не посоветовала со включенным кварцем на улице гулять? Это же может отразиться на иммунитете ребёнка.
  • 0

#27200
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Жеконь, справка нужна точь в точь как на сайте. Это я точно знаю.

Geger Juliya, Ездила на осмотр в РД. Блин, больно. Сказали, что это предвестники. Сразу обрадовала меня молочницей и велела свечки проставить. А потом явиться в понедельник на узи и осмотр. Должны точно сказать кесарево или нет. Хотя сама врач сказала, что склоняется к кесареву. вот такие вот дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.