Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#26941
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Melek_85, brand, девочки, дорогие, поздравляю Вас со встречей с Вашими счастьями! :beer:
  • 0

#26942
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Доброе утро девочки. Читала вас часто, а сейчас и сама решила присоединиться. Много возникает вопросов, мелких проблемок и т.д. связанных с беременностью, а поделиться зачастую не с кем. Ну конечно кроме врача. А врачу задашь вопрос по своему самочувствию и становится страшно порой от их ответов ))) Иногда они так перестраховываются ... Нам 26 неделек. Самочувствие неплохое. Только сидим на дексаметазоне всю Б ввиду повышенного 17-КС (гиперандрогения). Правда вчера после часовой прогулки думала потеряю свою спину и поясницу где нибудь. Жутко болит таз, иногда отдаёт в ногу, поднимается боль на поясницу, почки, к позвоночнику и обратно. Вот и не понятно что это. А умыться для меня вообще проблема - не могу больше 5-10 секунд стоять с полусогнутой спиной. Подскажите пожалуйста, милые, это норма или стоит обратиться к врачу (которая обязательно скажет лечь в стационар). И хотелось бы от себя поздравить МАМОЧЕК с вашим "счастьем". Здоровья деткам и вам милые мамочки!
  • 0

#26943
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Доброе утро девочки. Читала вас часто, а сейчас и сама решила присоединиться. Много возникает вопросов, мелких проблемок и т.д. связанных с беременностью, а поделиться зачастую не с кем. Ну конечно кроме врача. А врачу задашь вопрос по своему самочувствию и становится страшно порой от их ответов ))) Иногда они так перестраховываются ... Нам 26 неделек. Самочувствие неплохое. Только сидим на дексаметазоне всю Б ввиду повышенного 17-КС (гиперандрогения). Правда вчера после часовой прогулки думала потеряю свою спину и поясницу где нибудь. Жутко болит таз, иногда отдаёт в ногу, поднимается боль на поясницу, почки, к позвоночнику и обратно. Вот и не понятно что это. А умыться для меня вообще проблема - не могу больше 5-10 секунд стоять с полусогнутой спиной. Подскажите пожалуйста, милые, это норма или стоит обратиться к врачу (которая обязательно скажет лечь в стационар). И хотелось бы от себя поздравить МАМОЧЕК с вашим "счастьем". Здоровья деткам и вам милые мамочки!

Добро пожаловать!
У меня тоже самое со спиной. Уже умираю, ни посуду ни помыть, чтобы потом разогнуться. Мне посоветовали бандаж, а я так до сих пор и не купила :faceoff: АГ измерила мой пуз 103, сказала бандаж на 110 брать... вот все никак. Попробуй, может поможет! Если сильно болит, моя АГ советует свечи с поповерином, ну не будешь же их постоянно ставить :faceoff:
  • 0

#26944
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Доброе утро девочки. Читала вас часто, а сейчас и сама решила присоединиться. Много возникает вопросов, мелких проблемок и т.д. связанных с беременностью, а поделиться зачастую не с кем. Ну конечно кроме врача. А врачу задашь вопрос по своему самочувствию и становится страшно порой от их ответов ))) Иногда они так перестраховываются ... Нам 26 неделек. Самочувствие неплохое. Только сидим на дексаметазоне всю Б ввиду повышенного 17-КС (гиперандрогения). Правда вчера после часовой прогулки думала потеряю свою спину и поясницу где нибудь. Жутко болит таз, иногда отдаёт в ногу, поднимается боль на поясницу, почки, к позвоночнику и обратно. Вот и не понятно что это. А умыться для меня вообще проблема - не могу больше 5-10 секунд стоять с полусогнутой спиной. Подскажите пожалуйста, милые, это норма или стоит обратиться к врачу (которая обязательно скажет лечь в стационар). И хотелось бы от себя поздравить МАМОЧЕК с вашим "счастьем". Здоровья деткам и вам милые мамочки!

Добро пожаловать!
У меня тоже самое со спиной. Уже умираю, ни посуду ни помыть, чтобы потом разогнуться. Мне посоветовали бандаж, а я так до сих пор и не купила :faceoff: АГ измерила мой пуз 103, сказала бандаж на 110 брать... вот все никак. Попробуй, может поможет! Если сильно болит, моя АГ советует свечи с поповерином, ну не будешь же их постоянно ставить :faceoff:

Я как раз сейчас сижу на но-шпе и свечах с папаверином. Иногда твердеет живот. Думала что это норма, вычитала про "тренировочные" схватки (брекстона-хикса, кажеться так они называются). Врач сказала что это надо лечить. Вот и порекомендовала, нет, настоятельно советовала пройти курс 10 дней сохраняющей терапии.
  • 0

#26945
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем Доброе Утро!!!
как клаасн на улице, снег такой пушистый!!!!

Доброе утро девочки. Читала вас часто, а сейчас и сама решила присоединиться. Много возникает вопросов, мелких проблемок и т.д. связанных с беременностью, а поделиться зачастую не с кем. Ну конечно кроме врача. А врачу задашь вопрос по своему самочувствию и становится страшно порой от их ответов ))) Иногда они так перестраховываются ... Нам 26 неделек. Самочувствие неплохое. Только сидим на дексаметазоне всю Б ввиду повышенного 17-КС (гиперандрогения). Правда вчера после часовой прогулки думала потеряю свою спину и поясницу где нибудь. Жутко болит таз, иногда отдаёт в ногу, поднимается боль на поясницу, почки, к позвоночнику и обратно. Вот и не понятно что это. А умыться для меня вообще проблема - не могу больше 5-10 секунд стоять с полусогнутой спиной. Подскажите пожалуйста, милые, это норма или стоит обратиться к врачу (которая обязательно скажет лечь в стационар). И хотелось бы от себя поздравить МАМОЧЕК с вашим "счастьем". Здоровья деткам и вам милые мамочки!

Добро Пожаловать!!!!
ой ой, может действительно лучше с таким набором болей на сохранении полежать? или как вариант приобрести бандаж и носить, он все таки облегчает немого.
  • 0

#26946
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
brand, Асилек! С рождением деток!!! Растите здоровыми, крепкими, на радость родителям. А вам мамочкам терпения и только терпения!!! :kiss:

И еще раз всем спасибо за поздравления. :kiss:
  • 0

#26947
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Melek, Brand, с рождением сладких малышей! здоровья богатырского деткам и скорейшего восстановления мамам!

Ева, welcome on board!

у нас все хорошо, потихоньку растем, толкаемся, набираем килограммы :faceoff:
вот второй день чет голова побаливает.. на погоду что ли...
  • 0

#26948
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Доброе утро!

Снег из окна-то красиво смотрится, а я вот сына в садик в горы отвозила, не очень, скажу я вам... и опаздали мы, дорога вместо 15 минут заняла час.
Вчера купила в мазере 2 пары трусов поддерживающих для беременных и оставила их в машине, а машина - на ремонте. Пока машину заберу, трусы мне маленькими станут.
  • 0

#26949
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Девочки, на днях приходит моя коляска!!! Ура, она мне так нужна.. На первом этаже некуда ляльку положить, а готовить то надо.. Жду не дождусь!


Сколько времени прошло с момента заказа? В стокке наверно пристегивать обязательно надо, она же не глубокая, да?


Девочки, посоветуйте пожалуйста, у моего папы ДР в воскресенье, голову сломала что подарить ему. В прошлом году ноут дарили, а так обычно кофточки-рубашечки.
  • 0

#26950
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ева 84, если Вас это поддержит - редкая беременная не испытывает проблемы со спиной.
Меня крестец и до беременности беспокоил, хотя я занималась своим позвоночником, сейчас тоже хожу, как императорский пингвин.
Упражнения продолжаю делать, но советовать начинать их делать, во время уже наступившей беременности, не буду.
Из дома одна боюсь выходить, стараюсь в сопровождении мужа. По ночам с бока на бок с болью переворачиваюсь Полы помыть - это ваще, подвиг совершить. После этого лежу целый день.
Бандаж для меня неудобным оказался, а вот трусики поддерживающие (со встроенным бандажем) в самых раз.


Oлли, если папа на компе работает, а не просто развлекается, очень полезным подарком может оказаться внешний жесткий диск. Вот, действительно полезная вещь. А еще, всякие там барсетки, портмане, визитницы - много сейчас такого добра.

Сообщение отредактировал савера: 15.12.2011, 10:45:06

  • 0

#26951
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Асельчик, дорогая, поздравляю с сыночком!!!!!
Крепитесь, молочка тебе побыстрей побольше и ночек хороших!!!!

Прикреплённые изображения:

  • 73163307_1255771494_13flowers_03.gif

  • 0

#26952
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе утро
Девочки киньте номер Асели в личку пожалуйста
  • 0

#26953
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Spasibo vsem za pozdravleniya, pojelaniya! U nas vse xorosho, synochek poka spit reshila k vam zaglyanut'. My popali na smenu PA, chemu OCHEN' rada, xotya dogovarivalis' s vrachom, obeim bol'shoe spasibo. Chutok porvalas', no eto erunda. Tak xotelos' spat', a seichas ne mogu usnut'... Ya schastliva!!!
Pro rody otdel'no otpishus' pozje... Naschet palat v Izmire ya pravda ojidala bol'shego, no toje poidet...


Поздравляю Вас с рождением сыночка))) Пусть растет на радость, здоровеньким и счастливым!!!
  • 0

#26954
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ну вот скажем Алена Solstiss очень любит бананы.
Она такая тростиночка, что мне кажется бананы реально переоценили :faceoff:

:lol: не, это все гены... А в целом бананы относительно калорийны, я их ем из-за свойства притуплять голод и потому что калия много. Ну и вкус люблю, с детства.

Теперь всех лекарств боюсь, как огня! Особенно, где написано, что нет исследований на беременных...
Конечно и у наркоманов-алкоголиков рождаются здоровые дети, но считаю, что лучше не рисковать. Береженного Бог бережет.
А про капли я читала в аннотации. В небольших дозах они безопасны, но после 5 дней использовать нельзя. т.к. в организме накапливается действующее вещество и потом сосудосуживающий эффект действует на весь организм. А для малышиков это прежде всего кислородное голодание. Так что все равно будьте осторожны.

Валёна, лекарств не бойся, иначе есть риск что тебе могут поназначать кучу... Частенько ведь мы притягиваем то, чего боимся... =(
Использование сосудосуживающих местно в малых дозах не дает кислородное голодание, проверено. Всю беременность на разведенном детском ксимелине - и ниче, все ок у нас. :beer:

Привет, домики! :D Родивших поздравляю, молодцы! Яна, рассказ отличный, смотрю ты еще одна поклонница эпидуралки!
  • 0

#26955
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Блин, вычитала в нете про подтекание вод! :faceoff: Сразу к себе стала примерять, дурья моя башка. Теперь вот думаю, что впереди долгие праздники, а я в неведении. Как определить-то они это или выделения какие?
  • 0

#26956
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
ВОПРОС: Девчи, дрожжи у мя(( АГ грит свечи купи, любые. Кто что брал? надо перед родами чтоб все чисто было...
[/quote]


Свечи можно Кандибене № 6 или бетодин № 14, попробуйте. И то и то мне мой врач прописывал именно от этого.
  • 0

#26957
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Аселя, поздравляю!!!!! Наконец то дождалась! А ты все переживала )))). Так рада за вас ))) растите большими и сладкими ))).

Блин, вычитала в нете про подтекание вод! :faceoff: Сразу к себе стала примерять, дурья моя башка. Теперь вот думаю, что впереди долгие праздники, а я в неведении. Как определить-то они это или выделения какие?

Я слышала, что есть тесты специальные, в аптеках продаются. Может позвонить в справочную, узнать???
  • 0

#26958
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Блин, вычитала в нете про подтекание вод! :faceoff: Сразу к себе стала примерять, дурья моя башка. Теперь вот думаю, что впереди долгие праздники, а я в неведении. Как определить-то они это или выделения какие?

Я слышала, что есть тесты специальные, в аптеках продаются. Может позвонить в справочную, узнать???

Я тоже слышала, что есть, но где не спрашивала - все делают квадратные глаза. Прям не наю, что и делать.
Chertyaka, ты как себя чувствуешь? Как Дюймовочка?

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 15.12.2011, 11:48:09

  • 0

#26959
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Блин, вычитала в нете про подтекание вод! :faceoff: Сразу к себе стала примерять, дурья моя башка. Теперь вот думаю, что впереди долгие праздники, а я в неведении. Как определить-то они это или выделения какие?

Я слышала, что есть тесты специальные, в аптеках продаются. Может позвонить в справочную, узнать???

Я тоже слышала, что есть, но где не спрашивала - все делают квадратные глаза. Прям не наю, что и делать.
Chertyaka, ты как себя чувствуешь? Как Дюймовочка?

Позвони 3911911, кажется (или 2911911)... Не помню точно, они тебе точно скажут есть у нас ы городе или нет.

Дюймовочка набирает 20-30 гр в сутки. Никогда так не радовалась граммикам как сейчас )))). Еще дней 5 и наберем первоначальный вес )))). Молочка хватает, Но ей много и не надо. По 30 гр за кормление... Из шприца кормлю, как котенка ))). А так все отлично. Настроение бодрое. Психолог помог!!!! После праздников еще похожу )))

Сообщение отредактировал Chertyaka: 15.12.2011, 12:04:09

  • 0

#26960
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Блин, вычитала в нете про подтекание вод! :faceoff: Сразу к себе стала примерять, дурья моя башка. Теперь вот думаю, что впереди долгие праздники, а я в неведении. Как определить-то они это или выделения какие?

А врачи интересно как определяют подтекание? Или это на УЗИ смотрят? У меня в последнее время, тоже иногда бывает чуть мокро, но сильно не парюсь по этому поводу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.