Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#26881
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Да? Пойду почитаю))
Да я с вопросами стараюсь не лезть, в нете все есть, да тут на форуме поиском пользоваться умею))) главное не лениться) у меня ща в айфоне тыща вкладок открыто-как делать те или иные процедуры с ребенком))) пока кормлю- уму разуму набираюсь)
  • 0

#26882
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Дана, что-то в ДС опять волнения по поводу вопросов :lol:
вроде как недавно только уже договорились с миром, ан нет.
Я уже для себя решила, всю инфу найду сейчас, а не найду, так найду позже в сети.
Шоб можно было обсуждать всякую чухню никого не раздражая.


Привет всем!
А спрашивайте прямо тут, среди нас много и уже опытных мамочек, подскажем обязательно!
У меня третья беременность...

Сама через все это прошла, и всегда вопросов куча была, хорошо вас понимаю.


Новую тему получается никто не создал еще? Или уже остыли? Но главное девочки не терять связь, есть же другие методы: агент, скайп, пошта, на крайняк.))

У меня вопрос к опытным мамам: старшеньким купили уже костюмы?? Я что то не могу найти толкового, все страшненькие такие на базарах.
Или может у кого есть на прокат или продажу бу, вдруг малы стали если. У нас с прошлого года остался зайчик, на 2-3- года подойдет могу предложить кому надо)))
  • 0

#26883
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Да? Пойду почитаю))
Да я с вопросами стараюсь не лезть, в нете все есть, да тут на форуме поиском пользоваться умею))) главное не лениться) у меня ща в айфоне тыща вкладок открыто-как делать те или иные процедуры с ребенком))) пока кормлю- уму разуму набираюсь)

Дан, я тоже такой человек, чем у кого-то спрашивать, даже в профильной темке, лучше наберу в гугле и найду все, что мне надо.
Просто сам подход мне не нравится, а может я и захочу в какой-то момент спросить, как например тут спрашивала про декретные, ГЦВП, РНН и прочее (для меня как нерезидента это очень далекие вещи).
Дык никто не послал, помню как Касси мне красиво все расписала, да и все сотальные. За что им спасибо. :kiss:
Я люблю свободу, и хочу не бояться задавать пусть самые глупейшие вопросы. Поэтому и ратую не за Обязаловку хорошо к нам относиться, а лишь создать тему и никому не мешать.

При этом, я никого не хочу обидеть из ДС. Да, многих знаю, и они меня. А еще большая часть даже не догадывается, что они меня знают)))
Всех люблю и уважаю. Но даже по себе сужу: я тоже через год не захочу повторять одно и то же тыщу раз.
Это все равно что модер будет объяснять каждому новичку на форуме, как тут цитировать, отвечать, не флудить и прочее.
Для этого прописаны правила.
Но с ребенком вопросов в н-нное кол-во раз больше и их не пропишешь как свод правил или список ссылок, их слишком много и что немаловажно, нужно именно человеское общение и разъяснение.

В общем, я как с пуховичком наверное достала всех этой темой, просто у меня обострено чувство справедливости, вот и делюсь мыслями и чувствами, вроде как совсем по теме :D
Больше эту тему не поднимаю. Пусть будет так как оно будет! Love and Peace
  • 1

#26884
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Вожык афигеть мы что под новый год уже доношенные считаемся :eek: йомайо как время-то летит! и я сыклоп... теперь... ой надо бы беречься, аккуратней ходить и следить за собой... все-таки рожать скоро... ппц до меня тока дошло...

мои мысли описаны прям :D


вот-вот.. и мои :faceoff:

Девы, я наверно тормоз...скажите, как заполнять справку из гцвп? Все данные по отчислениям у меня есть.
Можно в личку, чтоб здесь не флудить.
Подскажите пожалуйста, а то бухгалтерша меня отправила, типа сама заполняй, я не знаю как это делать. :weep:


Я тоже этим вопросом озабочена. Проблемка в том, что нам еще не сделали пенс. и соц. отчисления за ноябрь. надо ждать? или уже можно заполнить??? :spy:

Именниники - Жеконя и сынули Протончика и Сalikusu - c днем варенья!!!!




Юля Гегер с денюжкой тебя!! оно всегда приятно!
  • 0

#26885
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
С Вожыком согласна однозначно! Я, например, приходя в эту темку знаю, что если я даже в миллионный раз спрошу какую-нибудь ахинею, никто винить не будет. Если ответ был - дадут ссылку или отпишутся по-новой. А ответы типа, "гугл вам в помощь" или "пользуйтесь поиском" - бесят откровенно. Сама так не отвечаю и не люблю когда другие так делают.

Девчонки, а насколько можно поправиться от бананов? а то я каждый вечер молочно - банановый коктейль выпиваю. А мне сегодня свекровь говорит: а ты знаешь, что от них очень сильно полнеют?

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 14.12.2011, 18:42:33

  • 0

#26886
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

С Вожыком согласна однозначно! Я, например, приходя в эту темку знаю, что если я даже в миллионный раз спрошу какую-нибудь ахинею никто и слова не скажет. Если ответ был - дадут ссылку или отпишутся по-новой. А ответы типа, гугл вам в помощь или пользуйтесь поиском - бесят откровенно. Сама так не отвечаю и не люблю когда другие так делают.

Девчонки, а насколько можно поправиться от бананов? а то я каждый вечер молочно - банановый коктейль выпиваю. А мне сегодня свекровь говорит: а ты знаешь, что от них очень сильно полнеют?

Дай пять! Будет десять! :D
Ну вот скажем Алена Solstiss очень любит бананы.
Она такая тростиночка, что мне кажется бананы реально переоценили :faceoff:
  • 0

#26887
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки,
а какой препарат железа лучше?
Ферлатум или ферро-фольгамма? :rolleyes:

гемоглобин 108... :-(
  • 0

#26888
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Ань, да согласная я с тобой.. Ведь такие темы и созданы для общения, чтоб мы у своих, можно сказать, подружек могли совета попросить и своими чувствами поделиться. И это будет интересно всем и актуально. Поэтому и общаться интересно ровесникам с ровесниками+/-2-3 месяца, а не болтаться под ногами у опытных мамочек.

Айлуна, тему создали, но ее закрыли нафик.
  • 0

#26889
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки,
а какой препарат железа лучше?
Ферлатум или ферро-фольгамма? :rolleyes:

гемоглобин 108... :-(

Меня от ферлатума поносило несколько дней, аж вспоминать жутко:)))

Сообщение отредактировал я в океяне: 14.12.2011, 18:56:48

  • 0

#26890
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девочки,незнаю что делать дома серьезные проблемы....приходиться продавать дом и уезжать в Россию...проблемы у моей мамы соответственно и у меня. Пришлось рассказать мужу....ну и видимо мы разводимся,из за этого всего.....весь день сижу плачу,успокоиться не могу.....незнаю что делать как быть....и мой малыш....если уеду в другую страну.как там с ним что там будет.....незнаю...и даже боюсь подумать что его может не быть.....
  • 0

#26891
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Називин значит :-/ надо его купить,спасибо большое!!! что-то надо с этим делать.Первый раз уже было такое с первой беременностью,почти 5 лет сидела на каплях,отучилась,и надо было опять подсесть.Девочки не капайте никогда-даже если совсем плохо

Да, мне помог именно називин для детей до года.
Да уж, лучше потерпеть и вообще не капать, чем потом страдать от привыкания :)

Не соглашусь чуток.
Сама год сидела на каплях, бросила пережив ночь ломки и на следующий день стало отпускать.
При беременности все иначе, тут отек слизистой у большинства и надо брызгать чтобы дышать, потому что недостаток кислорода еще хуже чем детская доза определенных капель.
После родов все пройдет.

Девочки, всем приветик! Я сегодня сонная что-то такая, весь десь спать хочется... :rolleyes:
Насчет носа... я в этот раз так болела 2 недели и нос закладывало ужасно. Я капала нафазолин и через неделю поняла, что без капель я вообще не могу обойтись, но помня, что беременным много сосудосуживающих нельзя, начала паниковать, что делать. На работе подсказали капать сок комнатного растения "Коланхоэ", это такой с удлиненными листиками и отростки у него по краям листьев растут. Сначала не решалась, но выбора не было. Выдавила капнула по капли 3 в каждый проход. Через минуты 3 начинается жуткий чих на минут 5-7. Потом начинает отпускать нос. Через 3 таких захода (вечер-утро-вечер) вся моя заложенность носа прошла и насморк прекратился. До сих пор все в порядке. Кстати беременным его можно, в инете читала. Попробуйте, правда помогает. Я теперь только его буду капать, если что... :-)
  • 0

#26892
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки,
а какой препарат железа лучше?
Ферлатум или ферро-фольгамма? :rolleyes:

гемоглобин 108... :-(

Мне кажется, что лучше ферро-фольгамму. Во-первых, она в капсулах - пить не так противно. А во-вторых, там помимо железа еще аскорбинка, фолиевая и витамин В12 содержится, что способствует лучшему усвоению железа.
  • 0

#26893
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
а я пью ферратаб (железо) и что-то тоже носит :faceoff: :lol:
  • 0

#26894
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Добрый вечер всем!

Юля, с декретными тебя! А как это на 300 тыщ больше? Ты неправильно посчитала, что ли?

Мне язык надо отрезать! Машина все-таки сдохла и я застряла... Пока мужа дождалась, замерзла как собака, потом пересела на его машину и поехала в садик за сыном, ни в какой Идеал Хоум не попала. Муж машину отвез на Баварию и теперь я на все праздники без машины. И, похоже, затмение продолжается. Я на мужа злюсь по разным причинам, он на меня почему-то, ругаемся, орем друг на друга. Ну и денек!
  • 0

#26895
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

а я пью ферратаб (железо) и что-то тоже носит :faceoff: :lol:

да? а у меня совсем наоборот :weep:
  • 0

#26896
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Добрый вечер всем!

Юля, с декретными тебя! А как это на 300 тыщ больше? Ты неправильно посчитала, что ли?

Мне язык надо отрезать! Машина все-таки сдохла и я застряла... Пока мужа дождалась, замерзла как собака, потом пересела на его машину и поехала в садик за сыном, ни в какой Идеал Хоум не попала. Муж машину отвез на Баварию и теперь я на все праздники без машины. И, похоже, затмение продолжается. Я на мужа злюсь по разным причинам, он на меня почему-то, ругаемся, орем друг на друга. Ну и денек!


Печально... меня муж вообще с пузом за руль не пускает, боится за нас)))) Вот и я думаю, все же водят, некоторые прям в РД и на роды.
  • 0

#26897
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вообще капли это вполне безобидное средство при беременности.
Сколько людей, которым ставят и антибиотики, и наркоз делают и рентген. И нормально рожают здоровых деток.
Моя подруга стояла в ЭКО на учете у Тян (довольно известный и уважаемый врач)
Так вот она сказала, что при беременности строго запрещены крепкий алкоголь и наркотики.
Все остальное нельзя лишь для супер-мега перестраховки.

Анютик, я вот тоже так думала, пока не заинтересовалась почему в Америке целое поколение есть людей, рожденных без рук или ног. Они называются "талидомидные дети" (можете в поисковик забить и почитать). Вся причина в том, что успокоительный препарат (таблетки) "Талидомид" объявили совершенно безопасными для беременных и выписывали его всем направо и налево. И вдруг пошла волна детей, рождающихся без рук, ног и прочего. Тут и выяснили, что проблема в этом лекарстве.
Короче это не просто страшилка, я сама в шоке была. Теперь всех лекарств боюсь, как огня! Особенно, где написано, что нет исследований на беременных...
Конечно и у наркоманов-алкоголиков рождаются здоровые дети, но считаю, что лучше не рисковать. Береженного Бог бережет.
А про капли я читала в аннотации. В небольших дозах они безопасны, но после 5 дней использовать нельзя. т.к. в организме накапливается действующее вещество и потом сосудосуживающий эффект действует на весь организм. А для малышиков это прежде всего кислородное голодание. Так что все равно будьте осторожны.
  • 0

#26898
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

CALIKUSU и Протончик - поздравляю ваших сыночков с Днём варенья!!!!! Пускай растут умничками, на радость родителям. Здоровья родителям и детям.
Ну и меня конечно же с Днем варенья (такая скромница я) :D

О! С Днем Варенья, дорогая, Женечка!!!
CALIKUSU и Протончик - ваших прынцев тоже с Днем Варенья!!!

Прикреплённые изображения:

  • 6a00e39338c4dd88340133f0e83bb8970b-800wi.gif

Сообщение отредактировал Валёна: 14.12.2011, 19:35:03

  • 0

#26899
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

добрый день, девочки!


Валена
, с выпиской и экватором! будьте здоровы!

Приетик-приветик!
Спасибо! Чаще забегай! :-)

Сообщение отредактировал Валёна: 14.12.2011, 19:26:52

  • 0

#26900
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Олеся (Чертяка), вижу тебя!
Рада, что у вас с мужет все встало на свои места!!! Иначе и быть не могло! Ты же умница, не нервничай, ведь с тобой твоя Аленушка! :kiss:
Как вы себя чувствуете, что врачи говорят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.