Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#26841
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Вообще капли это вполне безобидное средство при беременности.
Сколько людей, которым ставят и антибиотики, и наркоз делают и рентген. И нормально рожают здоровых деток.
Моя подруга стояла в ЭКО на учете у Тян (довольно известный и уважаемый врач)
Так вот она сказала, что при беременности строго запрещены крепкий алкоголь и наркотики.
Все остальное нельзя лишь для супер-мега перестраховки.
  • 0

#26842
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

CALIKUSU! Protonchik!С днем рождения Ваших сыночков!!! Пусть будут здоровенькие и счастливые!!! И вырастут настоящими мужчинами! :beer:


прсоединяюсь к поздравлениям!

Девочки! 16 декабря (эта пятница) в Кафетерии на Курмангазы-Байсеитовой будет проходить очередной Almaty Garage Sale. с 10.00 до 16.00.Это ярмарка хенд мейда, дизайнерских вещичек, старинных штуковин и прочих уникальных вещей, сделанных своими руками.Там всегда можно закупить подарки всем родным и близким, так как ценовой диапазон очень привлекательный, от 100 тг и до 30 000 тг и выше.Перед новым годом особенная волшебная атмосфера, играет ди-джей, много новогодних украшений, очень приятная публика :-) Я там тоже буду участвовать со своим нехитрым скарбом :D Приходите, буду очень рада увидеться со всеми :-)


спасибо за информацию и приглашение! видела эту кофейню, постараюсь прийти
  • 0

#26843
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Приветик всем!!!! Всем новеньким Добро пожаловать, я правда и сама не старенькая еще ;) . Много ровесников появляется :-)

Я сегодня тоже всю ночь промучилась :weep: Насморк, горло першит... кажись простыла(((( Сегодня с утра всякие полоскания, чаи, травки.... хоть бы быстрее все прошло.

По поводу капель я с Вами полностью согласна, не могу про них забыть еще с прошлой простуды и вот опять :-( .



Юля,не болейте!!!Надо мед,лимон и побольше жидкости,если конечно отеков нет и должно помочь... ;-)

Хочу пойти купить еще МАРИМЕД,говорят он лучше помогает ,чем аквамарис.


Олька, спасибо за поддержку... так хочется не болеть, чего и всем мамочкам желаю. ;)
  • 0

#26844
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
По поводу капель- до беременности долго сидела на них, заменить их нереально ничем, поэтому просто выбросила все бутыльки и терпела, ломка была нереальная, но только так и удалось избавиться от зависимости.
А во время Б был гайморит, его вылечила, а ринит, отечность осталась. Делала сама промывания соляным и физ раствором, ингаляции травяным эфирным маслом и пшыкала Маримером, називином детским капала только на ночь, тк начиталась о том, что сосудосуживающие капли сужают также и сосуды, ведущие к плаценте. Все это в комплексе давало неплохой эффект, а в во втором триместре все прошло.

Сообщение отредактировал я в океяне: 14.12.2011, 14:02:02

  • 0

#26845
Олька27

Олька27
  • Гость
  • 40 сообщений

Вообще капли это вполне безобидное средство при беременности.
Сколько людей, которым ставят и антибиотики, и наркоз делают и рентген. И нормально рожают здоровых деток.
Моя подруга стояла в ЭКО на учете у Тян (довольно известный и уважаемый врач)
Так вот она сказала, что при беременности строго запрещены крепкий алкоголь и наркотики.
Все остальное нельзя лишь для супер-мега перестраховки.

Да я тоже читала ,что капли безвредны,просто эта зависимость кошмарна.Осталось 4 недельки и потом буду строго терпеть и не капать,а пока не буду мучить ни себя ни киндера))) :-) Пересяду на более мягкие :rolleyes:
  • 0

#26846
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Вообще капли это вполне безобидное средство при беременности.

Да тоже читала что лучше закапать, чем страдать от недостатка кислорода.
Слава богу во время Б никакого ренита небыло, поэтому не буду ничего утверждать. Но вот до Б такое имело место быть и слава богу что прошло все... :)
  • 0

#26847
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девы, я наверно тормоз...скажите, как заполнять справку из гцвп? Все данные по отчислениям у меня есть.
Можно в личку, чтоб здесь не флудить.
Подскажите пожалуйста, а то бухгалтерша меня отправила, типа сама заполняй, я не знаю как это делать. :weep:
  • 0

#26848
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вообще капли это вполне безобидное средство при беременности.
Сколько людей, которым ставят и антибиотики, и наркоз делают и рентген. И нормально рожают здоровых деток.
Моя подруга стояла в ЭКО на учете у Тян (довольно известный и уважаемый врач)
Так вот она сказала, что при беременности строго запрещены крепкий алкоголь и наркотики.
Все остальное нельзя лишь для супер-мега перестраховки.

Мне моя Г из ЭКО сказала, что уже научно подтвердили, что смысла пить комплексные витамины при беременности нет. Хочешь - пей, не хочешь - не пей; результат один.
  • 0

#26849
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Девочки!! ЮЮ-ху, мне упали декретные, еще раз ЮЮ-ху! :rotate: :rotate: :rotate:
Я такая радая, блин, не день, а сплошное счастье!! А еще говорят не в деньгах счастье :D Я тут по дому чуть-ли не прыгаю, жалко, что прыгать нельзя, а то я бы тут устроила!!!
Babylove* Жанна мне упало на 300 штук больше, так что сны наши не в руку ;)

Девочки! 16 декабря (эта пятница) в Кафетерии на Курмангазы-Байсеитовой будет проходить очередной Almaty Garage Sale. с 10.00 до 16.00.
Это ярмарка хенд мейда, дизайнерских вещичек, старинных штуковин и прочих уникальных вещей, сделанных своими руками.
Там всегда можно закупить подарки всем родным и близким, так как ценовой диапазон очень привлекательный, от 100 тг и до 30 000 тг и выше.
Перед новым годом особенная волшебная атмосфера, играет ди-джей, много новогодних украшений, очень приятная публика :-)
Я там тоже буду участвовать со своим нехитрым скарбом :D Приходите, буду очень рада увидеться со всеми :-)

Вот классно! Спасибо, обязательно приду, я обожаю hand made)

Девы, я наверно тормоз...скажите, как заполнять справку из гцвп? Все данные по отчислениям у меня есть.
Можно в личку, чтоб здесь не флудить.
Подскажите пожалуйста, а то бухгалтерша меня отправила, типа сама заполняй, я не знаю как это делать. :weep:

Господи, ну что за калеки. Это вообще-то их святая обязанность.
Дашкин, я тебе сейчас в личку напишу, т.к. копию себе сохранила. Смогу посмотреть и сказать.

Ну, как там наша Аселька, что-то вестей нет.. Держим кулачки за тебя дорогая!!!
  • 0

#26850
Уже Не Ангел

Уже Не Ангел
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки привет!
Читаю несколько дней, тут весело и дружелюбно, возьмете меня к себе.
Нам 16-17 неделек, предположительно мальчик.
И сразу вопрос: как влияет стресс на ребёнка?
Всё протекало хорошо, все анализы идеальные, но надо же было свекровке всё испортить, не прожила с ней и 2 дней. Разругалась в пух и прах. Ушла к маме. Да и муж тоже хорош, до сих пор решение не может принять.
  • 0

#26851
Уже Не Ангел

Уже Не Ангел
  • Гость
  • 9 сообщений
А по поводу капель, врач сказала лучше не капать, у меня когда начался насморк, дышать не могла.
Промывала соленым раствором, мазала момом. И капала каплями алое.
Всё через 3 дня прошло.

Сообщение отредактировал Уже Не Ангел: 14.12.2011, 14:47:31

  • 0

#26852
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ура, сегодня у меня двойной праздник. У меня теперь есть обменка на руках :D
Анализы все в норме, только сахар чуток повышенный. Но это я косячница - наконуне вечером пирог сладкий заточила :faceoff: :D Пересдам через месяц)
Дали мне направление на бесплатное УЗИ в новый роддом. На следующей недельке пойду)
Еще успела сходить к окулисту, зрение т-т-т нормальное)


-=CALIKUSU=-, прЯНАя, Geger Juliya, Anishka, Fabulous Girl, Олли
Спасибо всем огромное за поздравления моему сынульке. Даже не верится, что ему 2 года)


-=CALIKUSU=-, твоего малыша тоже с праздником!!! Здоровья ему!




Девочки! 16 декабря (эта пятница) в Кафетерии на Курмангазы-Байсеитовой будет проходить очередной Almaty Garage Sale. с 10.00 до 16.00.
Это ярмарка хенд мейда, дизайнерских вещичек, старинных штуковин и прочих уникальных вещей, сделанных своими руками.
Там всегда можно закупить подарки всем родным и близким, так как ценовой диапазон очень привлекательный, от 100 тг и до 30 000 тг и выше.
Перед новым годом особенная волшебная атмосфера, играет ди-джей, много новогодних украшений, очень приятная публика :-)

Я там тоже буду участвовать со своим нехитрым скарбом :D Приходите, буду очень рада увидеться со всеми :-)

А ты чем занимаешься? Ну в смысле какой вид рукоделия?
  • 0

#26853
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
CALIKUSU и Протончик - поздравляю ваших сыночков с Днём варенья!!!!! Пускай растут умничками, на радость родителям. Здоровья родителям и детям.
Ну и меня конечно же с Днем варенья (такая скромница я) :D

Сообщение отредактировал Жеконя: 14.12.2011, 14:57:27

  • 0

#26854
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Жеконю, Рому, сына Calikusu c днем варенья!
Протончик, я игрушки мягкие шью :rolleyes:
  • 0

#26855
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Протончик, я игрушки мягкие шью :rolleyes:

Клево так!!!
А какие игрушки?

Мне жутко нравятся тильды, но шить получается только зверей - медведов, улиток, котов :D Куклы для меня сложновато)
  • 0

#26856
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девочки привет!
Читаю несколько дней, тут весело и дружелюбно, возьмете меня к себе.
Нам 16-17 неделек, предположительно мальчик.
И сразу вопрос: как влияет стресс на ребёнка?
Всё протекало хорошо, все анализы идеальные, но надо же было свекровке всё испортить, не прожила с ней и 2 дней. Разругалась в пух и прах. Ушла к маме. Да и муж тоже хорош, до сих пор решение не может принять.

Ура! Новеньких много в последнее время - это радует!
Стресс никак не влияет, меньше думай об этом, если до сиз пор колбасит пропей курс валерьянки 10 дней по 1-2 табл в день ;-) Все будет хорошо!!!

Ну и меня конечно же с Днем варенья (такая скромница я) :D

Жеконь, вот все утро искала, у кого ж день варенья из девочек в дни рождения сыночков.. точно помню обсуждалось это как-то. Не нашла, а по памяти то ли ты, толи Эйфик :rolleyes:
С днем рождения короче тебя!!! :kiss: :kiss: Главное здоровья тебе, малышочку в пузике и всем близким и родным!!

Да, медвежонка Вожыка мы видали, заценили!! ;)
  • 0

#26857
Олька27

Олька27
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name='Geger Juliya' timestamp='1323852004' post='18780332']
Девочки!! ЮЮ-ху, мне упали декретные, еще раз ЮЮ-ху! :rotate: :rotate: :rotate:
Я такая радая, блин, не день, а сплошное счастье!! А еще говорят не в деньгах счастье :D Я тут по дому чуть-ли не прыгаю, жалко, что прыгать нельзя, а то я бы тут устроила!!!
Babylove* Жанна мне упало на 300 штук больше, так что сны наши не в руку ;)


Юля поздравляю!!!В деньгах,деньгах научно доказано в женской психологии :lol:

Сообщение отредактировал Олька27: 14.12.2011, 15:21:57

  • 0

#26858
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
добрый день, девочки!

новенькие, добро пожаловать!

все простывшие - скорее выздоравливать и набираться сил!

Асель, ждем от тебя хороших вестей!

Яна, спасибо за позитив с утра!! Дана, очень-очень ждем твоего позитивчика ;)

Вожык
, спасибо за приглашение! постараемся быть... кстати, ты в 20-х числах (не помню, то ли 21, то ли 22) в выставочном зале на Мира не выставляешься?

Протончик, с обменкой и днем рождения сынули! растите большими и здоровыми!

Calikusu, с днем рождения сыночка! здоровья, улыбок и счастья!

Geger Julia, с денюжкой!

Валена
, с выпиской и экватором! будьте здоровы!

Эйфик,
с экватором! приятной второй половины беременности!

Жеконя, с днем варенья! здоровья, счастья, гармонии в душе и в семье!

фуух, вроде все что запомнила написала... вот что значит не часто заходить....

Сообщение отредактировал Мамочка: 14.12.2011, 15:16:50

  • 0

#26859
Олька27

Олька27
  • Гость
  • 40 сообщений
Всех именниников и именниц поздравляю с Днем Рождения!!!!
Чтоб в жизни все удавалось,чтоб в жизни только везло!!!
Огромного счастья,здоровья и морееееее улыбок!!!

Прикреплённые изображения:

  • 55b26c51374f.gif

  • 0

#26860
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, я капала в нос нафазалином где-то в течение трех лет, прям жить без него не могла. Постоянно носила бутылочку капель с собой. В прошлом году, перед переездом в Англию, я подумала, сколько же капель надо брать с собой туда, чтобы протянуть до след.поездки в Алмату? И испугалась, что так же жить всегда нельзя, постоянно зависеть от капель.. Почитала инфу в нете, потом здесь на форуме в разделе Красота и здоровье тема про капли в нос есть, где люди писали, что реально от них отучиться. Я купила в аптеке какие-то дорогие капли (3500 тг, название не помню) и капала ими 3 раза в день. И все. В остальное время - только аквамарисом. Да, тяжело было первый день. На второй день стало уже легче, нос стал сам дышать. Капли эти я свела до 1 раза в день, а потом вообще стала обходиться без них. Т.е. за неделю реально все прошло. Я только вчера с мужем на эту тему разговаривала, что как здорово, что до Б я это сделала. Я теперь про них даже не вспоминаю, а если чувствую, что насморк надвигается, я аквамарисом пользуюсь.

Вожык, здорово:) я ходила на пару гараж сейлов, там всегда столько классных вещичек можно найти, с пустыми руками не реально уйти. если бы я могла пойти, обязательно бы какую-нибудь симпатягу-тильду купила в будущую детскую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.