Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#26781
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

девочки сопсем забыл. протестила авиатор в полном офроуде - кунаевские фонтаны забаррикадировали пришлось все объезжать да и снега навалило. в общем мой итог: как люлька в зимнее время - самый лучший вариант, глубокая - влезет не одно одеяло ( а тоя парке видела колясон с младенцем сверху - видимо подстелили снизу нечто, а ребенок теперь не вмещается), проходимая - ни одно препятствие нас не остановило, в управлении ооочень легкая, можно одним пальцем катить. минусы - все же тяжело. не смертельно конечно но факт, думаю на лето надо будет брать более легкую прогулку, хотя война план покажет.
надеюсь кому-нибудь поможет пост :)

Спасибо, конечно полезно! Мне теперь разочаровываться нельзя в коляске, не продавать же ее непоюзав :D

Всем беременяшкам привет! Отличного настроения всем на весь день!

У меня седалищный нерв защемило, хожу теперь как паралитик :cry:

Но есть и радостная новость, моя бухгалтерша выздоровела в конце-концов, сегодня заполнит мои доки, завтра пойду сдаваться в гцвп.
  • 0

#26782
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Яна, рассказ супер! Другого от тебя не ожидала, умничка!

угу, аха, а твой рассказик, красота, когда мы прочитаем, м? :rolleyes:
  • 0

#26783
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
А мы вчера первый день гуляли, 10 минут вокруг дома. Нам понравилось, бум каждый день теперь вылазить)
Кстати колясон наш до сих пор не пришел- ссылаются на новый год и на наши праздники. При этом автокресло уже пришло- клевое.

Ой, мой молочный монстрик зарычал, пошла кормить)) блин эти рожицы и звуки надо видеть и слышать *жрать-жрать! Где мои сиське?!*
  • 0

#26784
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем привет!!!
Новеньким-Добро Пожаловать!

yuliya gold, ситуация с мужем у вас скорее стандартная. Далеко не у всех мужья сразу начинают помогать, носить на руках и т.д. Мы тоже долго планировали и муж хотел этого ребенка даже больше чем я. А когда узнал на 6-ой неделе, что чудо все-таки получилось даже как-то и не отреагировал. Сказал только " ну хорошо.... я на работу поехал...." Никаких радостных воскликов, цветов и эмоций. Его отношение не поменялось ни после первого УЗИ (на котором мы были вместе), ни после второго... Но вот когда мы сходили на УЗИ в третий раз, когда показали нам нашего мальчика, когда подрос животик, когда малыш стал пинаться... вот тут все и поменялось. Мне, кстати, муж тоже запрещает без него выходить на улицу из-за маньяков, холода и скользкой дороги, запрещает работать и ездить на автобусе к маме. Но я воспринимаю это как заботу и беспокойство и от этого так приятно.
И еще... когда мы решаем забеременеть и родить ребенка - это мы решаем для себя и рожаем для себя... не для бабушек-дедушек, не для мужа, не для того чтобы потом было что рассказать подружкам и т.д. И во-вторых, нам никто ничего не должен. Придет время все будет как надо. Мужчины не могут почувствовать то, что чувствуем мы, им нужно больше времени на осознание каких-то моментов. Мы живем эмоциями, а они фактами. А у твоего мужа сейчас по факту ребенка еще нет (т.к. он его не видит, не слышит и не ощущает), зато есть вечно чем-то недовольная жена, которая требует от него то, чего раньше не требовала. Отбрось все негативные мысли, ищи в каждом его поступке что-то положительное и почаще улыбайся и говори как ты его любишь. Вот увидишь, сразу все изменится.

Во всем поддерживаю. Мой муж тоже поначалу относился-"а, ну, забеременела, ну и че..."меня это бесило, мне хотелось внимания общения, а он вечно был занят работой и никак не понимал, что бесценное время может быть утерено. он это понял уже после того когда я родила, а до этого была куча упреков, скандаолв нервотепок, даже говорил, что может ребеное не его, но когда ему на грудь ее положили, все эти мысли у него куда то улетучелись. он после этого не раз просил прощения за все те глупые мысли, за задержки на работе. на УЗИ он пошел толко на послднее, и то особых эмоций у него это не вызвало. ну прикольно, ну радостно. зато ему больше нравилось ощущать пинки и однажды смог услышать сердцебиение, вот тут точно было больше восторгов. а с мужем Вам действительно стоит по душам поговорить, объяснить, что вы чувствуете, ощущаете, что нужна поддержка, ведь-это не только ваш, но и его ребенок тоже. Может ваш муж тоже волнуется, но не может это выразить сентиментально, а если вы доверите свои переживания друг другу, подберете нужные слова в разговоре, то все может наладиться.
и еще вопрос- вы вместе со свекровкой живете???


ой а у меня 2й день спина отваливается-сначала была боль в ребрах, наверное межреберная невралгия, я ее с дуру прогрела и вся боль в ребеный отдел позвоночника ушла. 2 день мучаюсь. доча на руки просится, когда ее не беру обижается.
муж зовет на выхи к его родителям съездить, а мне так не охота после последних разборок...вчера вечером съездили, так там на меня взгляжы как на врагао народа, особенно свекр(мы с ним не ладим).муж со своей мамой уже смирились, что я решила эту Б сохранить. но какое то блин гадкое состояние все еще осталось.
  • 0

#26785
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Молодец Янчик, все легко и жизнерадостно!
Как всегда пустила скупую женскую :D

ооо, Яна, я вся в слезах. Начала рыдать на прощании со старшим сыночком.. а на признаниях в любви к мужу уже совсем разревелась, блин, какая ты молодец!! :kiss:


СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!! Я старалась! :-)

У меня седалищный нерв защемило, хожу теперь как паралитик :cry:

Даша, выздоравливай! мазь "Живокост" мне помогла, тоже самое было, за один раз полегчало!


Яна, рассказ супер! Другого от тебя не ожидала, умничка!

угу, аха, а твой рассказик, красота, когда мы прочитаем, м? :rolleyes:

да, Дана ,ждёмс.... :-)

Доброго утречка!!!!

Сообщение отредактировал прЯНАя: 14.12.2011, 10:35:02

  • 0

#26786
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Яна, рассказ супер! Другого от тебя не ожидала, умничка!

угу, аха, а твой рассказик, красота, когда мы прочитаем, м? :rolleyes:

Скоро накатаю, зуп даю)))
  • 0

#26787
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

А мы вчера первый день гуляли, 10 минут вокруг дома. Нам понравилось, бум каждый день теперь вылазить)
Кстати колясон наш до сих пор не пришел- ссылаются на новый год и на наши праздники. При этом автокресло уже пришло- клевое.

Ой, мой молочный монстрик зарычал, пошла кормить)) блин эти рожицы и звуки надо видеть и слышать *жрать-жрать! Где мои сиське?!*

как я тебя понимаю, даже представила личико, у самой вн рядышклм с таким же фейсом лежит и просит уже!!!
мы сегодня будем первый раз гулять, старшой приибаливал, боялась, жду не дождусь, без воздуха уже 18 дней!!!!! :weep:
  • 0

#26788
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Дана, Яна - прогулки это вообще спасение. И мама дышит - как ни крути а настр поднимается, кислород - целебная штука. И потом я гуляла 1-3 часа с ним на улке, а остальные сны он на балконе тусил, они так спят хорошо на свежем воздухе- это что-то!!! Пока он на балконе в колясочке спал, я столько успевала переделать, что для меня прогулки -это вообще самое лучшее)))) Рада, что вы подросли и у вас это счастье впереди!!
  • 0

#26789
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Welcome в рассказы о родах.
накалякала наконец :-)

какой классный рассказ. Здорово что у вас все так хорошо прошло
  • 0

#26790
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Я вот думаю, может сегодня нв учет в свою ЖК встать, что ли. как раз моя АГ после обеда принимает...блин вспомнить бы, какие доки туда надо... :confused:
  • 0

#26791
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я вот думаю, может сегодня нв учет в свою ЖК встать, что ли. как раз моя АГ после обеда принимает...блин вспомнить бы, какие доки туда надо... :confused:

Когда я вставала на учет нужны были копии домовой книги, свидетельства о браке, уд. личности мужа и мое. И если есть флюра за последний год, то тоже нужно принести показать.
  • 0

#26792
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Anishka надо оригиналы и копии домовой и удостоверение личности.
  • 0

#26793
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Спасибо девочки.
на всяк случай возьму почти все доки из дому.
  • 0

#26794
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Дана, так хорошо пишешь, любо-дорого читать! Молодчина!!!
Кста в Керуене цены повышают на роды.
АТ сказала оплатить под Новый год.
Я грю не рано?
Она - ну так уже доношенный срок будет. Можно рожать.
И тут я превратилась в Сыклопа © Lino :faceoff:
  • 0

#26795
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Welcome в рассказы о родах.накалякала наконец :-)


пойду читать сейчас

Олли, а ты сразу после НГ пойдешь? У нас же сроки рядышком, вот теперь тоже в думках то ли после НГ, то ли уже ближе к сроку в марте походить. Тоже хочу в 3-й на курсы.


я не знаю пока когда пойду, в январе-феврале наверно, когда муж сможет

Девочки, всем доброе утро!У меня радостная новость, я была на приеме у ЭК, она поставила визу, так что ура! ура! я рожаю с ней. Сказала на осмотр 29.12. а там если к сроку не родишь будем еще смотреть. Вот. Так что я теперь спокойная и счастливая. :rotate:

Юля, а в 3-м кто курсы ведет не знаешь? Не Настя? Я после НГ пойду, к Насте хочу.

Меня встретила психолог Оля, она и будет вести. Это я тебе уточню. когда пойду на курсы, ок?


Юля, поздравляю! Вспомнила ЭК тебя? Не уходит она в отпуск?
Да, ты когда пойдешь, напиши кто ведет. Настя тоже психолог, очень интересно и полезно было мне, наверно и Оля тоже неплохая.

Дана, Яна - прогулки это вообще спасение. И мама дышит - как ни крути а настр поднимается, кислород - целебная штука. И потом я гуляла 1-3 часа с ним на улке, а остальные сны он на балконе тусил, они так спят хорошо на свежем воздухе- это что-то!!! Пока он на балконе в колясочке спал, я столько успевала переделать, что для меня прогулки -это вообще самое лучшее)))) Рада, что вы подросли и у вас это счастье впереди!!


Мой сын в конце осени родился и тоже в мороз постоянно дрых на балконе с радионяней, тепло одетый конечно. По 4-5 часов спал, я все успевала дома сделать и помыться и поспать даже иногда :-)
  • 0

#26796
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Дана, так хорошо пишешь, любо-дорого читать! Молодчина!!!
Кста в Керуене цены повышают на роды.
АТ сказала оплатить под Новый год.
Я грю не рано?
Она - ну так уже доношенный срок будет. Можно рожать.
И тут я превратилась в Сыклопа © Lino :faceoff:


а чего боишься? что заранее платить? (ну в смысле суеверие) или что уже скоро рожать?

не знаешь на сколько повышают?
  • 0

#26797
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки, всем доброе утро!
У меня радостная новость, я была на приеме у ЭК, она поставила визу, так что ура! ура! я рожаю с ней. Сказала на осмотр 29.12. а там если к сроку не родишь будем еще смотреть.
Вот. Так что я теперь спокойная и счастливая. :rotate:



Юля, проконсультируй, пожалуйста, если ЭК так просто взять и позвонить, она берет трубку?
У меня такая блин дурацкая ситуация: сына рожала в 3м, когда вставала туда на учет, были знакомые, которые позвонили, попросили ЭК, я пришла, меня встретила ее секретарь и сразу провела в ЖК, и дальше все было без проблем.
Вчера звонила АГ из ЖК, грю вот, вы мну помните, (а не помнить я думаю, она меня не может, так как я ее всю Б засыпала подарками, шоб запомнила, и после родов пришла со спасибо) а она мне грит, только через ЭК, просто так не мазму. А человека, знакомого, через которого я в первый раз вставала, уже нету :weep: терь сижу и думаю, как быть, а?
У меня есть телефон ЭК, но я не знаю, можно ей напрямую звонить -нет? Стоит-нет? Или ну его и пойти по месту прописки или жительства? так как обе эти поликлиники относятся к уже новому перинатальному...

А еще,по месту прописки всавать не хочу, так как там сидит не очень хорошая АГ. В первую Б проморгала мне угрозу, из-за чего была замершая, во вторую Б пока сама тревогу бить не стала, тоже чуть не проморгали, еле сохранили мне сыночка, вааще туда не хочу. а теперь, внимание вопросы:
1. Могу ли я встать на учет по месту жительства, а не по месту прописки? если да, то что туда нужно?
2. Протончик, кажется ты в 4 ЖК да? можешь рекомендовать кого-нить оттуда?

Я понимаю, что есть отдельные темки, но вот такие вот мысли меня щас посещают...
Действительно, седня день вопросов :D


И, хочу сказать Юлие Голд, не расстраивайтесь, не обращайте внимания. Ваш ребенок только ВАШ. И действительно, рожаем мы только для себя.
У меня, когда была замершая, муж как-то замкнулся, мы с ним стали ругаться все время, пока лечились тоже, то он не хотел делать то, то не хотел это, вощем всякую муть нес. Потом, когда уже забеременела сыном, мы тоже первое время ругались часто, он просто не понимал, и что это мне на ровном месте плохо, а может я прикидываюсь? :spy: Вплоть до родов у нас отношения были с переменным успехом. Про свекрень-мигрень я вааще молчу (а мы еще и живем вместе). А вот когда сын уже родился, вот тут мне мужа как подменили. Сама в шоке :eek: Он оооочень сильно изменился, он самый лучший папа (нянька) в мире. И сто тыщ мульёнов раз он извинился за свое поведение. И сейчас, когда мы узнали об этой Б, мой муж уже очень трепетно и нежно ведет себя со мной. он грит просто тогда я не знал, что (а вернее КТО) оттуда выходит :D Так что дайте время. Мужики, они ж туповатые, им нужно пощупать, понюхать, попробовать, и только потом они вынесут свой вердикт :D А нащет секиса вааще не парьтесь. Когда я была Б сыном, у нас его вааще не было :D все 9 мес была угроза, да и не хотелось, если честно, и ничо, сейчас вижу, что на отношениях это никак не сказалось. так что терпения вам и терпения!
  • 0

#26798
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Даша, выздоравливай! мазь "Живокост" мне помогла, тоже самое было, за один раз полегчало!

Спасибо за совет. Надо попробовать помазать, а то ходить так больно...

Рассказ отличный, плюсик тебе!
  • 0

#26799
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Че-то с утра солнце было, а теперь опять как-то не очень. Который день настроения нет, может из-за погоды?
  • 0

#26800
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Дана, так хорошо пишешь, любо-дорого читать! Молодчина!!!
Кста в Керуене цены повышают на роды.
АТ сказала оплатить под Новый год.
Я грю не рано?
Она - ну так уже доношенный срок будет. Можно рожать.
И тут я превратилась в Сыклопа © Lino :faceoff:


а чего боишься? что заранее платить? (ну в смысле суеверие) или что уже скоро рожать?

не знаешь на сколько повышают?

Что еще столько сделать нужно, купить.
Неа, не знаю, если до НГ оплатить, то по старой идем)

Сообщение отредактировал Вожык: 14.12.2011, 11:05:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.