Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#26761
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девочки, вопрос кто на курсы в 3 роддом собирается, скиньте контакты, а тоя звоню по телефонам, которые в ветке нашла, никто не олтвечает :spy:

Лиль, я сегодня там была на счет курсов узнавала, короче можно начинать ходить с каждой новой неделе (на следующей т.к. праздники со вторника) всего 5 дней, стоит 15 тыщ. ПО дням: показывают, что происходит с беременной во время беременности, фильм какой-то у них есть, где женщина добровольно разрешила внутри установить камеры :), ну и ее во время беременности и родов быудут показывать, потом учат массажу, расслаблению, дыханию, показывают как делают эпидуралку, как делают кесарево - там у них в 3-ем сняли. Ну вот и все, берут всех, с часу до пол третьего проходит одно занятие, партнера можешь взять с собой на курсы (он прилагается бесплатно).
А телефон не знаю))

Мы с мужем очень долго ждали нашу девочку 10 лет бесплодие, и вдруг на тебе... долго не могли поверить в беременность.
Вы тут такие молодцы, поддерживаете друг друга и поговорить по теме есть с кем! Возмите меня к себе в компанию

Поздравляю!!! И добро пожаловать!

Девчонки чего то я сапсем расклеилась, то ли на погоду то ли все достало, мужа грызу бесит он меня, иногда по делу, иногда просто так ,а может это просто все гормоны, я все время одна дома я уже сплю когда он приходит и еще сплю когда он уходит не видемся ни какой помощи...

поверь ты себя накручиваешь, а т.к. ты ходишь с претензией, что тебя на руках не носят, он тоже чувствует себя не комфортно - поэтому несколько отдалился, как только ты изменишь свое отношение к нему и к ситуации "почему передо мной не прыгают все" - все изменится. Беременным всегда хочется еще бОльшего внимания, и не каждый мужчина это понимает. Но это совсем не значит, что он тебя разлюбил и "ему насрать" на вас с малышом :dont: выкини эти глупости из головы. Т.к. ты потеряла работу наверное это отяготило твое моральное самочувствие. Тебе нужно больше отвлекаться, не сиди дома - найди себе применение. Походи на курсы, или запишись на йогу, да в конце концов можно просто гулять, ходить по магазинам, рассматривать детские вещички (может что-то покупать попутно или подмечать на будущее). И еще сейчас столько всего к новому году, магазины завалены красивыми вещами, лично мне очень нравится рассматривать эти штучки красивые - настроение поднимается.. Так что давай - нос по ветру, хвост пистолетом. А со свекровью сама своди общение на 0, чтобы как можно меньше между вами диалогов было. А когда муж бесит, старайся ему не говорить ничего и не показывать. Пойди в ванну - выйдешь и уже не будешь злиться (в ванной желательно думать о том как сильно ты любишь своего мужа, как вы хотели ляльку, что ваша семья станет полноценной с появлением ребенка). И фиг с ней с немытой посудой - не хай лежит. Ох, что-то меня понесло. Просто знакомая ситуация ;-)

Люди, а у меня животик форму поменял! Раньше был как арбузик, а сейчас уголочком каким-то вперед. Катером себя ощущаю. Это вообще нормально?

Катер :laugh: смешная такая. наверное он ножку выпятил...

А я сегодня совершила забег в роддом. Хотела попасть на прием к ЭК, куда там! Мне сказали в приемной без предварительной договоренности -нет. А такая к ней очередь беременных, я поняла что у нее сейчас как раз прием. Думаю, ну наверное в этой ситуации трубку то она возьмет. Вышла и о! чудо! она взяла трубку. Сказала придти завтра в 9 на прием. Я такая радая))) только Ailuna мне написала, что знакомая акушерка сказала, что ЭК с 3 января вроде в командировке будет на 2 недели а у меня там ПДР, Ну не знаю теперь жду завтра, чтобы уже понять, что мне дальше делать.
Зашла на счет курсов. Если получится, то на следующей неделе пойду. Кто-то хотел со мной Fabulous Girl, кажется, еще кто-то :faceoff: ? Если есть желающие, пошлите вместе?
Кстати, Fabulous Girl что тебе в РД сказали на приеме?
  • 0

#26762
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки Всем большой привет! Я случайно зашла сюда и нашла именно то, что мне нужно в смысле общения. Старательно все прочитала и тоже хочу присоедениться. У нас 30 недель... Вопросов и событий уже уйма.


Добро пожаловать! и бер-ть до конца пусть пройдет на ура!



Юля, спасибо тебе за инфу про курсы! я тоже наверно с вами со следущей недели пойду! все таки тоже в 3-й хочу!!!


Девчонки чего то я сапсем расклеилась, то ли на погоду то ли все достало, мужа грызу бесит он меня, иногда по делу, иногда просто так ,а может это просто все гормоны, я все время одна дома я уже сплю когда он приходит и еще сплю когда он уходит не видемся ни какой помощи...

поверь ты себя накручиваешь, а т.к. ты ходишь с претензией, что тебя на руках не носят, он тоже чувствует себя не комфортно - поэтому несколько отдалился, как только ты изменишь свое отношение к нему и к ситуации "почему передо мной не прыгают все" - все изменится. Беременным всегда хочется еще бОльшего внимания, и не каждый мужчина это понимает. Но это совсем не значит, что он тебя разлюбил и "ему насрать" на вас с малышом :dont: выкини эти глупости из головы. Т.к. ты потеряла работу наверное это отяготило твое моральное самочувствие. Тебе нужно больше отвлекаться, не сиди дома - найди себе применение. Походи на курсы, или запишись на йогу, да в конце концов можно просто гулять, ходить по магазинам, рассматривать детские вещички (может что-то покупать попутно или подмечать на будущее). И еще сейчас столько всего к новому году, магазины завалены красивыми вещами, лично мне очень нравится рассматривать эти штучки красивые - настроение поднимается.. Так что давай - нос по ветру, хвост пистолетом. А со свекровью сама своди общение на 0, чтобы как можно меньше между вами диалогов было. А когда муж бесит, старайся ему не говорить ничего и не показывать. Пойди в ванну - выйдешь и уже не будешь злиться (в ванной желательно думать о том как сильно ты любишь своего мужа, как вы хотели ляльку, что ваша семья станет полноценной с появлением ребенка). И фиг с ней с немытой посудой - не хай лежисемт. Ох, что-то меня понесло. Просто знакомая ситуация ;-)

вот прям во всем с тобой согласна!! Юля Голд, не рассклевайся. у мужа тоже свои переживания, ему тоже внимания хочется. им мужьям то не понять, что беременным надо, чтобы на руках носили ;-) все будет хорошо!
  • 0

#26763
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Geger Juliya спасибо большое, просто знаешь у меня все подруги кто в положении кто вот только родил,и они такие вещи рассказывают что мужья все на себя взяли что они целыми днями валялись, и все было по кайфу, и помогали им мужья и гуляли каждый день с ними, а я одна все время мне и выйти то не с кем, кто с ляльками а кто с мужьями, да и по сути не куда, муж денег не дает говорит на улице опасно(гололед машины и маньяки и тд...... бред!!!хотя... не знаю!) сиди дома! я даже к маме сьздить не могу :mad: конечно я понимаю что у всех не может быть одинаково и что не так все и гладко как многие рассказывают, у нас ведь народ любит преувеличить))) ну просто он раньше нежнее был, внимания больше уделял, а еще нам врач сказала что секас лучше не делать (эрозия сильная) да и мне очень больно из-за этого, так после этого я его вообще не вижу он где угодно только не дома :spy: этого уже не было 1,5 месяца, не знаю я в чем причина все копаюсь копаюсь в себе и только расстраиваюсь как то так....
  • 0

#26764
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
уаааау как много у нас стало новеньких беременяшек! всем добро пожаловать и легкой беременности! :beer:

отдельно хочу прокомментить Юльку Голд, слушай ну мне уже кажется что он перегибает... ты пробовала открыто ему все высказать? свикрень-мигрень - эта пять! классное обозначение гы. а мужа на срочное воспитание :dont: чойта он расслабился?

как сказала Юля Гегер в ответ на пост Чертяки - мужики все-таки такой слабый пол... какие они впечатлительные и какая у них попа чувствительная :faceoff:

будем надеяться что это реально лунное затмение так затмевает им мозги и вскоре они начнут понимать и сожалеть и исправляться!
  • 0

#26765
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
все время забываю передать привет всем нам от Самулика :kiss: ей просто пока некогда, на другой планете (с) маус. щас наладят режим и тоже придут с приветом
  • 0

#26766
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Geger Juliya спасибо большое, просто знаешь у меня все подруги кто в положении кто вот только родил,и они такие вещи рассказывают что мужья все на себя взяли что они целыми днями валялись, и все было по кайфу, и помогали им мужья и гуляли каждый день с ними, а я одна все время мне и выйти то не с кем, кто с ляльками а кто с мужьями, да и по сути не куда, муж денег не дает говорит на улице опасно(гололед машины и маньяки и тд...... бред!!!хотя... не знаю!) сиди дома! я даже к маме сьздить не могу :mad: конечно я понимаю что у всех не может быть одинаково и что не так все и гладко как многие рассказывают, у нас ведь народ любит преувеличить))) ну просто он раньше нежнее был, внимания больше уделял, а еще нам врач сказала что секас лучше не делать (эрозия сильная) да и мне очень больно из-за этого, так после этого я его вообще не вижу он где угодно только не дома :spy: этого уже не было 1,5 месяца, не знаю я в чем причина все копаюсь копаюсь в себе и только расстраиваюсь как то так....

Выход один! Почаще улыбаться себе в зеркале и мужу. Подумать о своем малыше, представить, как вам замечательно будет вместе, чем вы будете заниматься с крошкой, куда будете ходить. И конечно аутотренинг: все у нас просто замечательно, у нас прекрасная и дружная семья. Гормоны побушуют и все встанет на свои места. Ну и еще... как ни банально, попей успокоительное типа пустырничка, валерианки. Кстати, если их употреблять вместе, они очень хорошо успокаивают, чем по отдельности.
И еще, не знаю кто как, но вот я люблю рукодельничать. Шить, вязать. Планирую до НГ привести дом в порядок и вплотную заняться пошивом и вязанием вещичек для малышика. Мне ужасно жалко людей, который не знают, чем себя занять дома. Сноха моя к примеру сидит дома беременная, либо спит, либо ест, ну кушать приготовит, в инете полазит и все... по мне это очень скучная жизнь. И вязать и шить, кстати, я научилась сама, по книжке, а тем более сейчас есть интернет, вообще сказка! :-)
В общем, не надо себя накручивать! Займись собой, рукоделием и учись всегда улыбаться!
  • 0

#26767
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



гы-гы, всем хочется красивых парашютиков)))

Да-да! Но я не покупаю специальные для кормления. Пробовала их, не очень-то мне понравился процесс "отстегни-покорми-застегни". Особенно если торопишься застегнуть, сроду в эту застежку не попадаешь. Беру обычные, мягкие с процессом "вывали сисге-покорми-засунь обратно"... :faceoff: И красота не ограничивается ничем!!! :idea:


:lol:

классное название процессов :D

А то! В процессе это все одной рукой делается потом! :D
  • 0

#26768
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Мелек я знаю ты подсматриваешь за нами гыыыы, так вот, ничего не бойся, и проси сама знаешь кого чтобы все прошло удачно. держи нас в курсе. надеюсь в измире щас тебе комфортно и кормят вкусно. желаю выспаться в любом случае! береги себя :kiss:
  • 0

#26769
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Люди, а у меня животик форму поменял! Раньше был как арбузик, а сейчас уголочком каким-то вперед. Катером себя ощущаю. Это вообще нормально?

Катер :laugh: смешная такая. наверное он ножку выпятил...

Неее, он у меня теперь постоянно такой формы. :rolleyes:

Зашла на счет курсов. Если получится, то на следующей неделе пойду. Кто-то хотел со мной Fabulous Girl, кажется, еще кто-то :faceoff: ? Если есть желающие, пошлите вместе?
Кстати, Fabulous Girl что тебе в РД сказали на приеме?

Я с тобой на курсы, если за это время ничего не изменится.

Тоже была в 3РД, но про курсы совсем забыла спросить: сказали головка низко опустилась, прийти 24 на осмотр - буду на кресле смотреть :faceoff: Я, видишь, сейчас думаю между 3 и новым. Да и врачи никак не решат: кесарить или в роды пускать. Воть. Поэтому хочу и с врачом из нового поговорить.
  • 0

#26770
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
девочки сопсем забыл. протестила авиатор в полном офроуде - кунаевские фонтаны забаррикадировали пришлось все объезжать да и снега навалило. в общем мой итог: как люлька в зимнее время - самый лучший вариант, глубокая - влезет не одно одеяло ( а тоя парке видела колясон с младенцем сверху - видимо подстелили снизу нечто, а ребенок теперь не вмещается), проходимая - ни одно препятствие нас не остановило, в управлении ооочень легкая, можно одним пальцем катить. минусы - все же тяжело. не смертельно конечно но факт, думаю на лето надо будет брать более легкую прогулку, хотя война план покажет.
надеюсь кому-нибудь поможет пост :)
  • 0

#26771
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Юля, а в 3-м кто курсы ведет не знаешь? Не Настя? Я после НГ пойду, к Насте хочу.
  • 0

#26772
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

И еще, не знаю кто как, но вот я люблю рукодельничать. Шить, вязать. Планирую до НГ привести дом в порядок и вплотную заняться пошивом и вязанием вещичек для малышика. Мне ужасно жалко людей, который не знают, чем себя занять дома. Сноха моя к примеру сидит дома беременная, либо спит, либо ест, ну кушать приготовит, в инете полазит и все... по мне это очень скучная жизнь. И вязать и шить, кстати, я научилась сама, по книжке, а тем более сейчас есть интернет, вообще сказка! :-)

Полностью согласна.
Рукодельничать - полезно. Отвлекает от всяких левых мыслей, расслабиться можно. И время до родов быстрее пролетит)
К тому же ты шьешь или вяжешь для СВОЕГО малыша. И он потом будет носить эту одежку, которая хранит тепло маминых рук)
  • 0

#26773
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



ну вот, из первых уст как всегда точнее :-) ну 25 тыс дороговато мне кацца, тогда уж лучше заказывать

Да, чет дороговато за вещь, кот макс на год хватит. Надо на выхах прокатиться в торговые центры, посмотреть че да как.
В нашем случае вообще получается на месяца 2, потом весна и не факт, что налезет в след зиму.


Да, это все индивидуально, я вот ни на каких сайтах подходящее не нашла, по нашим прошлась магазинам, из тех что теплые, видела только на пуху, а я все же больше хотела из современных материалов, чтобы можно и стирать, и удобно и легко, да и гены у нас такие, я на 99% уверена, что и на следующий год будет носить, мы миниатюрные, конечно, если комбез будет маленький в след. году я буду только рада, что какой-то ген высокого роста пробрался :D В младших классах в школе, видя меня, народ возмущался, почему тут детсадовский ребенок один ходит :-)

Ирен, я вас очень очень поздравляю, слава Богу, это настоящее чудо! Дай Бог вам легкой и благополучной беременности и родов :-)

Юлия голд, прекрасно понимаю, как вам сложно, особенно в первые месяцы все намного сложнее переносится, что бы ни было, через 4 года наконец малышок у вас внутри растет! Постарайтесь думать о малыше, как для него важно, чтобы у мамы было хорошее настроение, сколько бы трудностей ни было, ведь хорошего намного больше! Думайте о себе и малыше, и гордитесь собой за это! За каждый раз, когда вы думаете о хорошем, вместо плохого, гордитесь собой и знайте, что вы молодец. А там и с мужем дай Бог наладится, а вы, главное, за это время сохраните здоровье и себе, и малышу!

Насчет влияния затмения, я готова поверить, мне тоже было почему то очень тяжко последние три дня, сейчас вроде прихожу в норму ) а может я просто свою хандру затмением оправдываю ))
  • 0

#26774
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Welcome в рассказы о родах.
накалякала наконец :-)
  • 0

#26775
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Geger Juliya спасибо большое, просто знаешь у меня все подруги кто в положении кто вот только родил,и они такие вещи рассказывают что мужья все на себя взяли что они целыми днями валялись, и все было по кайфу, и помогали им мужья и гуляли каждый день с ними, а я одна все время мне и выйти то не с кем, кто с ляльками а кто с мужьями, да и по сути не куда, муж денег не дает говорит на улице опасно(гололед машины и маньяки и тд...... бред!!!хотя... не знаю!) сиди дома! я даже к маме сьздить не могу :mad: конечно я понимаю что у всех не может быть одинаково и что не так все и гладко как многие рассказывают, у нас ведь народ любит преувеличить))) ну просто он раньше нежнее был, внимания больше уделял, а еще нам врач сказала что секас лучше не делать (эрозия сильная) да и мне очень больно из-за этого, так после этого я его вообще не вижу он где угодно только не дома :spy: этого уже не было 1,5 месяца, не знаю я в чем причина все копаюсь копаюсь в себе и только расстраиваюсь как то так....

yuliya gold, ситуация с мужем у вас скорее стандартная. Далеко не у всех мужья сразу начинают помогать, носить на руках и т.д. Мы тоже долго планировали и муж хотел этого ребенка даже больше чем я. А когда узнал на 6-ой неделе, что чудо все-таки получилось даже как-то и не отреагировал. Сказал только " ну хорошо.... я на работу поехал...." Никаких радостных воскликов, цветов и эмоций. Его отношение не поменялось ни после первого УЗИ (на котором мы были вместе), ни после второго... Но вот когда мы сходили на УЗИ в третий раз, когда показали нам нашего мальчика, когда подрос животик, когда малыш стал пинаться... вот тут все и поменялось. Мне, кстати, муж тоже запрещает без него выходить на улицу из-за маньяков, холода и скользкой дороги, запрещает работать и ездить на автобусе к маме. Но я воспринимаю это как заботу и беспокойство и от этого так приятно.
И еще... когда мы решаем забеременеть и родить ребенка - это мы решаем для себя и рожаем для себя... не для бабушек-дедушек, не для мужа, не для того чтобы потом было что рассказать подружкам и т.д. И во-вторых, нам никто ничего не должен. Придет время все будет как надо. Мужчины не могут почувствовать то, что чувствуем мы, им нужно больше времени на осознание каких-то моментов. Мы живем эмоциями, а они фактами. А у твоего мужа сейчас по факту ребенка еще нет (т.к. он его не видит, не слышит и не ощущает), зато есть вечно чем-то недовольная жена, которая требует от него то, чего раньше не требовала. Отбрось все негативные мысли, ищи в каждом его поступке что-то положительное и почаще улыбайся и говори как ты его любишь. Вот увидишь, сразу все изменится.

Юля, а в 3-м кто курсы ведет не знаешь? Не Настя? Я после НГ пойду, к Насте хочу.

Олли, а ты сразу после НГ пойдешь? У нас же сроки рядышком, вот теперь тоже в думках то ли после НГ, то ли уже ближе к сроку в марте походить. Тоже хочу в 3-й на курсы.
  • 1

#26776
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Welcome в рассказы о родах.
накалякала наконец :-)

Молодец Янчик, все легко и жизнерадостно!
Как всегда пустила скупую женскую :D

Надеюсь сегодня у всех будет хорошее настроение и темка наша будет источать позитив :-)
  • 0

#26777
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Девочки, всем доброе утро!
У меня радостная новость, я была на приеме у ЭК, она поставила визу, так что ура! ура! я рожаю с ней. Сказала на осмотр 29.12. а там если к сроку не родишь будем еще смотреть.
Вот. Так что я теперь спокойная и счастливая. :rotate:

девочки сопсем забыл. протестила авиатор в полном офроуде

О, спасибо за комменты. Очень важно!! :kiss:

Юля, а в 3-м кто курсы ведет не знаешь? Не Настя? Я после НГ пойду, к Насте хочу.

Меня встретила психолог Оля, она и будет вести. Это я тебе уточню. когда пойду на курсы, ок?

Welcome в рассказы о родах.
накалякала наконец :-)

Точно наконец! Сейчас побегу читать!!
  • 0

#26778
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки, всем ДУ!

Тоже почитала рассказы о родах, Спасибо Яне за позитивный рассказ :kiss:

Как там наша Мелек интересно? Аселек, пусть все будет хорошо!
  • 0

#26779
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Привет пузики;) какие новости от Асельки?

Юля, с визой!!!

Яна, рассказ супер! Другого от тебя не ожидала, умничка!

Сообщение отредактировал я в океяне: 14.12.2011, 10:28:00

  • 0

#26780
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
ооо, Яна, я вся в слезах. Начала рыдать на прощании со старшим сыночком.. а на признаниях в любви к мужу уже совсем разревелась, блин, какая ты молодец!! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.