Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#26721
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


babyloveG, спасибо, а на упаковке что написано??? чье производство? название?
в аптеке просто когда покупаешь спокойнее, чем с рук. поэтому переживаю чтобы не отрава была.

Да, нет, какая отрава. Я думаю все такое же, как и в аптеках. Я сама буду заказывать, только чуть позже. Хочу еще врачу показать, посоветоваться.

я считаю, масло оно и в африке масло! кстати, массаж промежностей реально надо делать, у меня на днях жена брата родила, там порвалась, т.к. не готовилась ни фига,а врач ей сказал что ткани были мягкие не подготовленные! я теперь решила массаж тоже буду делать обязательно! тока техника не очень то и приятная кажется :-/
  • 0

#26722
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем привет!


Привет-привет! Спасибо! Бодрость духа - это да! Там врачи такие... Смотрела меня профессор какая-то там и заведующая и говорят мне, типа у вас же есть двое здоровых детей, зачем вам третий??? :mad: Я им сказала, что все мое и никому не отдам! Потом на мои слова, что все будет хорошо, сказали, что я такая легкомысленная! А я ответила, что это не легкомыслие, а оптимизм, просьба не путать!!! После этого от меня отстали. А тем более я теперь не работаю, прям с 1 декабря и настроение сразу бодренькое, что я с детками и наконец-то дом в порядок приведу! :D


С выпиской, тебя Валена, и с экватором! Молодец, так и держатью верь в себя и малыша!

Девчи, представляете, у меня зуб раскрошился, он давно уже начал это делать, но сегодня окончательно отвалился целый кусман - %% думаю на 70. Главное не болит, но теперь так неуютно, торчит колючка -колит щеку, надо идти делать.. блин :weep:


вот блиин, только зубов и не хватало, как говорится. Надеюсь, ничего серьезного не надо будет делать!

Девочки, я не жалуюсь, просто мне немного грустно.... Милый мой два дня не звонит, не пишет.


Олеся, ты же наш главный оптимист! не грусти, мужчины они такие, не понимают, что нам важно!! одумается он, будь уверена.

Всем привет! Хочу поделится своей тревогой. У меня резко понизился гемоглобин и на УЗИ выяснили что затылочный рог 0,46 см. Что -то в Инете ничего не нашла про это. Моя врач говорит что малышу не хватает кислорода и он может родится с черепно-мозговым давлением. Вот сижу и переживаю, надеюсь всё еще можно исправить. АГ сказала пить по больше ферлатум. Надо повышать гемоглобин. Может кто сталкивался с этим? :confused: :weep:


Можно еще пить кислородные коктейли, и кислородные маски делать, чтобы малышу больше кислорода поступало.

Сообщение отредактировал Liya_MLB: 13.12.2011, 14:37:29

  • 0

#26723
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


По ценам не помню, но со скидкой очень хорошо получается вроде.
Кажется Зачарованная писала, что что-то в районе 10 000.


Ой нет, это за 10 мы брали не реймовский комбез 2 летнему племяннику, на новорожденных и до года таких не видела, но может упустила (?), реймовские со скидкой 25 тыс., просто он вначале как конверт, а через год, будет носить как комбез, даст Бог.

ну вот, из первых уст как всегда точнее :-) ну 25 тыс дороговато мне кацца, тогда уж лучше заказывать
  • 0

#26724
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я написала таки свой экзамен и не заметила, как время пролетело! спасибо всем, кто поддержал! :kiss: а сегодня убиралась, а то совсем дом забросила)


Девочки, вопрос кто на курсы в 3 роддом собирается, скиньте контакты, а тоя звоню по телефонам, которые в ветке нашла, никто не олтвечает :spy:
  • 0

#26725
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

У меня сейчас 26-ая неделя, гемоглобин понизился с 104 до 89. АГ сказала что недостаток кислорода у ребенка и грозит это черепно-мозговым давлением. Насчет затылочного рога, сказала типа это какой то сосуд, который сжимается из-за того что кровь не поступает, кажется так. Сама ничё толком не поняла, т.к. хотела расплакаться когда АГ ругала меня. А ферлатум это препарат железа который она мне прописала. В обменке написала пить 1 флакон 2 раза в день вот я и пила 1 флакон, а она начала меня стыдить типа я экономлю на ребенке, нужно по 2 флакона пить. Я, как написала она так и пила. Обидно стало, если б я знала я бы по 2 флакона пила бы, мне не жалко.

Чет странная какая-то у вас АГ. В обычной ЖК наверное, да? Напугала, кучу гадостей наговорила - молодец короче. Вы не волнуйтесь так. Не такой уж и критичный у Вас гемоглобин. То что снижается на фоне препарата - не очень хорошо. Может попробуете заменить? Я ни в коей мере не пытаюсь Вам тут доказать, что моя АГ лучше всех и все знает, ну вот я ей вторую беременность все-таки склонна доверять :) И по ее словам лучше пить гино-тардиферон. Он хорошо и быстро поднимает гемоглобин. У меня за пару недель он с 80 до 108 поднялся. Пью дальше.
Вообще говоря, в третьем триместре - а я так понимаю, он у Вас начался уже, да? - гемоглобин естественным путем падает... потому как оч. много железа требуется... уже не помню почему...
В общем говоря, не берите в голову ее слова про всякую там кислородную недостаточность и давление... Глупости это все. Если сильно переживаете за питание ребенка, то лучше для успокоения сделайте допплер - это как УЗИ, только смотрят как из пуповины и плаценты сосудами питается ребенок. И вот только там точно видно, есть недостаточность кислородная или нет.

Можно еще пить кислородные коктейли, и кислородные маски делать, чтобы малышу больше кислорода поступало.

А вот это на своем опыте первой Б говорю, что ерунда. Это кислородного коктейля упиться может - а толку от него никакого. Если уж кислородом насыщаться, то только в спец. барокамере, которая есть в 3-м РД. Я там принимала эти процедуры. Только в таком объеме и под таким давлением что-то там может к ребенку попасть, а так - только свои клеточки немножко насытите кислородом и все.

Сообщение отредактировал Invite: 13.12.2011, 15:10:39

  • 0

#26726
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Привет всем!!! Всех с событиями!!!
ВАЛЕНА, с возвращением домой! Как все прошло? Как самочувствие? С экватором!!!

Спасибо, дорогая!
Вроде нормально все. :-) Правда мне преднизолон вливали, я из-за этого нервничала, т.к. беременным его нельзя, он паталогии у малыша может вызвать, но мне вливали очень низкие дозы, и потом, мне влили первую дозу так, что я не успела даже узнать его противопоказания, а когда узнала, уже ничего не сделаешь, его резко прерывать нельзя, только снижать постепенно, а то плохо будет. Утешилась тем, что у моего крошки уже все сформировалось, доза маленькая и конечно же уверена, что Бог сохранит его невредимым. А реально видела там девчат беременных, которые беременели, принимая преднизолон и до родов им не разрешают его бросать. :-( Вот там реально страшно, не знают кого родят.
А так, чувствую себя довольно неплохо, стараюсь отдыхать почаще. Наслаждаюсь пиночками сладенького малыша! :D
А еще, мы с мужем решили, как назовем малыша! :-) Будет у нас Дим Димыч :D ... Это муж вспомнил, как мы с ним 9 лет назад договорились, что младшего мальчика назовем так же как его. Уговор дороже денег! Тем более мы с ним в мужских именах вообще не можем придти к согласию. Второй наш ребенок 2 недели без имени был и назвали его спонтанно, я была уже согласна на имя Алексей, лишь бы не татарское имя (муж же полу-татарин у меня, вот и клинанула на татарские имена!).
Вот такие вот дела у нас!
  • 0

#26727
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

гы-гы, всем хочется красивых парашютиков)))

Да-да! Но я не покупаю специальные для кормления. Пробовала их, не очень-то мне понравился процесс "отстегни-покорми-застегни". Особенно если торопишься застегнуть, сроду в эту застежку не попадаешь. Беру обычные, мягкие с процессом "вывали сисге-покорми-засунь обратно"... :faceoff: И красота не ограничивается ничем!!! :idea:
  • 0

#26728
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


гы-гы, всем хочется красивых парашютиков)))

Да-да! Но я не покупаю специальные для кормления. Пробовала их, не очень-то мне понравился процесс "отстегни-покорми-застегни". Особенно если торопишься застегнуть, сроду в эту застежку не попадаешь. Беру обычные, мягкие с процессом "вывали сисге-покорми-засунь обратно"... :faceoff: И красота не ограничивается ничем!!! :idea:


:lol:

классное название процессов :D
  • 0

#26729
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки Всем большой привет! Я случайно зашла сюда и нашла именно то, что мне нужно в смысле общения. Старательно все прочитала и тоже хочу присоедениться. У нас 30 недель... Вопросов и событий уже уйма. 10 дней назад выписали из ИЗМИРа, зашили шейку матки из-за раннего раскрытия (ИЦН). Мы с мужем очень долго ждали нашу девочку 10 лет бесплодие, и вдруг на тебе... долго не могли поверить в беременность.

Вы тут такие молодцы, поддерживаете друг друга и поговорить по теме есть с кем! Возмите меня к себе в компанию
  • 1

#26730
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Девочки Всем большой привет! Я случайно зашла сюда и нашла именно то, что мне нужно в смысле общения. Старательно все прочитала и тоже хочу присоедениться. У нас 30 недель... Вопросов и событий уже уйма. 10 дней назад выписали из ИЗМИРа, зашили шейку матки из-за раннего раскрытия (ИЦН). Мы с мужем очень долго ждали нашу девочку 10 лет бесплодие, и вдруг на тебе... долго не могли поверить в беременность.

Вы тут такие молодцы, поддерживаете друг друга и поговорить по теме есть с кем! Возмите меня к себе в компанию



Ирен, поздравляю с долгожданной беременностью! у меня тоже 29-30 недель у нас с вами срок почти одинаковый :)

девы, блин сопли текут ручьем, в горле першит. выпила инсти чай, чай с лимоном и медом, а лучше не становится. как думаете это простуда или на гормональном фоне разыгралось?
  • 0

#26731
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
aladyna А это не может быть аллергией? Температуры нет? Вы остывали где-нибудь?
  • 0

#26732
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

aladyna А это не может быть аллергией? Температуры нет? Вы остывали где-нибудь?


температуры пока нет, вроде не остывала нигде. разве что ночью одеяло скидываю с себя. у беременных ведь может быть аллергия да? я в 1 триместре 2 месяца мучалась от насморка. думаю тут были замешаны гормоны точняк.
  • 0

#26733
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У беременных разное бывает. У меня у самой по ночам если просыпаюсь тут же чихаю и высморкаться надо.Это ренит беременных. А в ИЗМИРе соседка по палате моя была вся в аллергии с седьмого месяца. Врачи ходили-ходили , анализы делали-делали толку ноль, сказали после родов все проходит.
  • 0

#26734
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Беременность оказывает большое влияние на имунную систему, а та уже как может справляется, по-этому переодически может вылазить что-то в разных видах. Главное наблюдать и не запускать самочувствие
  • 0

#26735
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

я считаю, масло оно и в африке масло! кстати, массаж промежностей реально надо делать, у меня на днях жена брата родила, там порвалась, т.к. не готовилась ни фига,а врач ей сказал что ткани были мягкие не подготовленные! я теперь решила массаж тоже буду делать обязательно! тока техника не очень то и приятная кажется :-/

А ты попроси мужа, чтобы сделал массаж. Ведь главное надо, чтобы ты расслабилась. А дальше скажи мужу, что будет продолжение. Короче и тебе сделает хорошо и полезно и себе. :D Я все никак настроится не могу, на этой неделе думаю тоже начну.
  • 0

#26736
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Чет странная какая-то у вас АГ. В обычной ЖК наверное, да? Напугала, кучу гадостей наговорила - молодец короче. Вы не волнуйтесь так. Не такой уж и критичный у Вас гемоглобин. То что снижается на фоне препарата - не очень хорошо. Может попробуете заменить? Я ни в коей мере не пытаюсь Вам тут доказать, что моя АГ лучше всех и все знает, ну вот я ей вторую беременность все-таки склонна доверять :) И по ее словам лучше пить гино-тардиферон. Он хорошо и быстро поднимает гемоглобин. У меня за пару недель он с 80 до 108 поднялся. Пью дальше.
Вообще говоря, в третьем триместре - а я так понимаю, он у Вас начался уже, да? - гемоглобин естественным путем падает... потому как оч. много железа требуется... уже не помню почему...
В общем говоря, не берите в голову ее слова про всякую там кислородную недостаточность и давление... Глупости это все. Если сильно переживаете за питание ребенка, то лучше для успокоения сделайте допплер - это как УЗИ, только смотрят как из пуповины и плаценты сосудами питается ребенок. И вот только там точно видно, есть недостаточность кислородная или нет.

Просмотр сообщенияLiya_MLB (13.12.2011, 14:34) писал(а):
Можно еще пить кислородные коктейли, и кислородные маски делать, чтобы малышу больше кислорода поступало.

А вот это на своем опыте первой Б говорю, что ерунда. Это кислородного коктейля упиться может - а толку от него никакого. Если уж кислородом насыщаться, то только в спец. барокамере, которая есть в 3-м РД. Я там принимала эти процедуры. Только в таком объеме и под таким давлением что-то там может к ребенку попасть, а так - только свои клеточки немножко насытите кислородом и все.

Сообщение отредактировал Invite: Сегодня, 15:10


Ой спасибо за поддержку, вы меня успокоили. Прочитала статью которую в скинули про железодефицит, тоже стало легче на душе. А то у уже думала бедный мой малыш задыхается там.
  • 0

#26737
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ирен, добро пожаловать и благополучно доходить до конца срока!
  • 0

#26738
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
<Tiny> Большое вам спасибо!
  • 0

#26739
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки Всем большой привет! Я случайно зашла сюда и нашла именно то, что мне нужно в смысле общения. Старательно все прочитала и тоже хочу присоедениться. У нас 30 недель... Вопросов и событий уже уйма. 10 дней назад выписали из ИЗМИРа, зашили шейку матки из-за раннего раскрытия (ИЦН). Мы с мужем очень долго ждали нашу девочку 10 лет бесплодие, и вдруг на тебе... долго не могли поверить в беременность.

Вы тут такие молодцы, поддерживаете друг друга и поговорить по теме есть с кем! Возмите меня к себе в компанию

Добро пожаловать! Я почти тоже с тобой ровестница. У меня 29 неделя. Когда у тебя ПДР?
  • 0

#26740
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девчонки чего то я сапсем расклеилась, то ли на погоду то ли все достало, мужа грызу бесит он меня, иногда по делу, иногда просто так ,а может это просто все гормоны, я все время одна дома я уже сплю когда он приходит и еще сплю когда он уходит не видемся ни какой помощи иногда просто кажется что ему насрать и на меня и на ребенка, так обидно и все время плачу и плачу всякие мысли мерзкие и ужасные в голову лезут, ой и накручиваю себя,но не чего не могу с этим поделать, дипресняк по тяжелой........ а еще он мне вообще не чем не помогает, даже когда совсем плохо чувствую себя ему все равно, хоть проси хоть не проси даже посуду не помоет, зато уже придумал как он сына назовет (срок 15 недель еще не видно кито там :faceoff: )и говорит а тебя ни кто не спрашивает я сказал будет так..... :mad: и без вариантов, не знаю то ли это ярость, то ли разочарование, за 3 месяца беременности уже так нервы мне истрепали что он что его мамаша, застрелиться хочеться а про последнюю отдельная история доводит меня до белого каления ужасы всякие наговаривает даже повторять не хочу :weep: а ведь так долго ждали эту беременность 4 года и такое отношение,да еще с этими анализами говрят что из-за тупой медсестры которая забыла мене выписать направление я не успеваю на дауна и еще какой то генетический сдать :mad: а может все не так ужасно??? не так страшен черт как его малюют?? а?? как же паршиво :weep: :weep: :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.