Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#26701
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем привет! Хочу поделится своей тревогой. У меня резко понизился гемоглобин и на УЗИ выяснили что затылочный рог 0,46 см. Что -то в Инете ничего не нашла про это. Моя врач говорит что малышу не хватает кислорода и он может родится с черепно-мозговым давлением. Вот сижу и переживаю, надеюсь всё еще можно исправить. АГ сказала пить по больше ферлатум. Надо повышать гемоглобин. Может кто сталкивался с этим? :confused: :weep:

А какой срок у Вас? И какой гемоглобин?
У меня тоже пониженный гемоглобин. Его хорошо повышает гино-тардиферон, т.к. он с фолиевой кислотой. А фолька помогает усваиваться железу.
По поводу затылочного рога ничего не знаю - а врач сказал, что это значит? Много это или мало и о чем это говорит?
И что значит "побольше пить ферлатум"? Такие препараты обычно пьют 2 раза в день после еды.
Пониженный гемоглобин - это не прям уж так страшно, как говорят врачи. Конечно ничего хорошего в этом нет. Но знайте, что в первую очередь организм всем снабжает ребенка, а потом уже маму. Так что скорее всего, Ваш малыш получает нужное количество железа, ну а Вам уже достаются остатки :)
Вот здесь есть хорошая статья на эту тему http://www.detki.kz/...di/?template=86
Почитайте и не волнуйтесь!
  • 0

#26702
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Всем привет! Хочу поделится своей тревогой. У меня резко понизился гемоглобин и на УЗИ выяснили что затылочный рог 0,46 см. Что -то в Инете ничего не нашла про это. Моя врач говорит что малышу не хватает кислорода и он может родится с черепно-мозговым давлением. Вот сижу и переживаю, надеюсь всё еще можно исправить. АГ сказала пить по больше ферлатум. Надо повышать гемоглобин. Может кто сталкивался с этим? :confused: :weep:

про затылочный рог не знаю. но у меня был пониженный гемоглабин - по моему анемия не редкость. ела много яблок, пила сорбифер. через две недели пришел в норму (поднялся с 90 до 130).

тут недавно в теме писали про светлану, у которой можно купить примулу. кто нибудь брал? чем-нибудь отличается от тех что продавались в аптеках?

Сообщение отредактировал Dezere: 13.12.2011, 13:09:05

  • 0

#26703
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Приветик! Кто нибудь знает, в новом перинатальном, есть ХР отделение? Можно ли рожать не по району?
  • 0

#26704
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Да ладно Ань, не принимай так близко к сердцу.

Это ты про парашюты для моих сисьге? :lol:

:lol: енто я про твой настр после вчерашнего)))

А про сиське- ты в чудомаме была? Я там сее купила парочку красявых парашютиков))
  • 0

#26705
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Вчера у мужа машины правое зеркало оторвали, вроде новую купил, пошел сделать ее, как вернется в РД поедем

Вот, блин, слов на таких не хватает.
Удачно съездить в РД. :) Там нет вай-фая.

И еще мне очень понравились комбезы в Киндервилле, цветастые такие. Они конечно больше на девочек, но такие клевые и качественные! :-)

Ммм, для девочек:) А по ценам они как?
  • 0

#26706
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Да ладно Ань, не принимай так близко к сердцу.

Это ты про парашюты для моих сисьге? :lol:

:lol: енто я про твой настр после вчерашнего)))

А про сиське- ты в чудомаме была? Я там сее купила парочку красявых парашютиков))


А где находится чудо мама?
  • 0

#26707
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

А про сиське- ты в чудомаме была? Я там сее купила парочку красявых парашютиков))

Чудомама это где? запамятовала :confused:


И еще мне очень понравились комбезы в Киндервилле, цветастые такие. Они конечно больше на девочек, но такие клевые и качественные! :-)

Ммм, для девочек:) А по ценам они как?

По ценам не помню, но со скидкой очень хорошо получается вроде.
Кажется Зачарованная писала, что что-то в районе 10 000.
  • 0

#26708
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А про сиське- ты в чудомаме была? Я там сее купила парочку красявых парашютиков))

Где Чудомама находится?
  • 0

#26709
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Вожык, а эти комбезы зимние?
  • 0

#26710
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
гы-гы, всем хочется красивых парашютиков)))
  • 0

#26711
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Чудомама это в ТД Дана на розыбакиева сатпаева. У них сайт chudomama.kz
  • 0

#26712
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

гы-гы, всем хочется красивых парашютиков)))


Ну да ;-) , что б мужья ни чего лишнего не говорили про нашу сексуальность)))
  • 0

#26713
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А какой срок у Вас? И какой гемоглобин?
У меня тоже пониженный гемоглобин. Его хорошо повышает гино-тардиферон, т.к. он с фолиевой кислотой. А фолька помогает усваиваться железу.
По поводу затылочного рога ничего не знаю - а врач сказал, что это значит? Много это или мало и о чем это говорит?
И что значит "побольше пить ферлатум"? Такие препараты обычно пьют 2 раза в день после еды.
Пониженный гемоглобин - это не прям уж так страшно, как говорят врачи. Конечно ничего хорошего в этом нет. Но знайте, что в первую очередь организм всем снабжает ребенка, а потом уже маму. Так что скорее всего, Ваш малыш получает нужное количество железа, ну а Вам уже достаются остатки :)
Вот здесь есть хорошая статья на эту тему http://www.detki.kz/...di/?template=86
Почитайте и не волнуйтесь!


У меня сейчас 26-ая неделя, гемоглобин понизился с 104 до 89. АГ сказала что недостаток кислорода у ребенка и грозит это черепно-мозговым давлением. Насчет затылочного рога, сказала типа это какой то сосуд, который сжимается из-за того что кровь не поступает, кажется так. Сама ничё толком не поняла, т.к. хотела расплакаться когда АГ ругала меня. А ферлатум это препарат железа который она мне прописала. В обменке написала пить 1 флакон 2 раза в день вот я и пила 1 флакон, а она начала меня стыдить типа я экономлю на ребенке, нужно по 2 флакона пить. Я, как написала она так и пила. Обидно стало, если б я знала я бы по 2 флакона пила бы, мне не жалко.
  • 0

#26714
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Вожык, а эти комбезы зимние?

да, зимние. Не буду дизориентировать по поводу размеров и всего остального, т.к. сама в них не копалась, просто заценила :rolleyes:
Лучше подъехать и посмотреть :-)
  • 0

#26715
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


гы-гы, всем хочется красивых парашютиков)))


Ну да ;-) , что б мужья ни чего лишнего не говорили про нашу сексуальность)))

Эмм....это камень в мой огород!????? красивым парашютом живот не спрячешь как бэ!
  • 0

#26716
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
тут недавно в теме писали про светлану, у которой можно купить примулу. кто нибудь брал? чем-нибудь отличается от тех что продавались в аптеках?
[/quote]
я вот заказала,у нее кстати доставка бесплатно по городу! 100 капсул - 2500 тг., а еще есть 250 капсул - 6000 стоит!я взяла 250 капсул, чтобы и массаж делать и принимать внутрь.а насчет аптечных даж незнаю, я их и не искала, т.к. все итак тут писали что уже в аптеках не продаются (дефицит)!
  • 0

#26717
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
babyloveG, спасибо, а на упаковке что написано??? чье производство? название?
в аптеке просто когда покупаешь спокойнее, чем с рук. поэтому переживаю чтобы не отрава была.
  • 0

#26718
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

babyloveG, спасибо, а на упаковке что написано??? чье производство? название?
в аптеке просто когда покупаешь спокойнее, чем с рук. поэтому переживаю чтобы не отрава была.

у меня они будут в конце недели, подруга с алматы мне в астану привезет.вот тогда и напишу что там написано.а вообще на сайте есть о них инфо http://almaty.pulsce...primuly_5464147
или созвонитесь с ней, она такая тетечка адекватная,все объяснит.
  • 0

#26719
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

babyloveG, спасибо, а на упаковке что написано??? чье производство? название?
в аптеке просто когда покупаешь спокойнее, чем с рук. поэтому переживаю чтобы не отрава была.

Да, нет, какая отрава. Я думаю все такое же, как и в аптеках. Я сама буду заказывать, только чуть позже. Хочу еще врачу показать, посоветоваться.
  • 0

#26720
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

По ценам не помню, но со скидкой очень хорошо получается вроде.
Кажется Зачарованная писала, что что-то в районе 10 000.


Ой нет, это за 10 мы брали не реймовский комбез 2 летнему племяннику, на новорожденных и до года таких не видела, но может упустила (?), реймовские со скидкой 25 тыс., просто он вначале как конверт, а через год, будет носить как комбез, даст Бог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.