Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#26661
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Fabulous Girl, не проблема, конечно.. Спрашивай. Просто не очень хотелось вникать в подробности, но вкраце расскажу что случилось. Я думаю, для меня даже в 3 ем роддоме все закончилось бы плачевно. Какие то высшие силы мне помогли попасть именно в новый перенатальный. У меня началась отслойка плаценты, кровотечение. Привезли сюда, сделали общий наркоз. Хорошо, что я ничего не помню... Было: потеря крови 3,5 литра, аллергия на общий наркоз (1 случай из 10000), остановка дыхания и сердца на 1 минуту. Отказали легкие, кишки. Еще говорят, в таких случаях детей не спасают. Но!!! Мы живы и относительно здоровы!!! Благодаря новейшей аппаратуре, кстати. Реаниматолог так и сказал, что у меня ангелы сильные, вовремя этот центр открылся. Про третий сказали, что там аппаратура устаревшая, и теперь он будет не перенатальным, а обычным роддомом. Хз правда или нет.

Кстати, видимо когда сердце отказало я сидела на дереве и размышляла о жизни... Кругом ветки и серое небо и так хорошо было...

Про то что привезти, спасибо огромное за заботу. Носочки так и не купили. Так что если будет возможность, буду крайне благодарна ))). В любом случае лишними не будут)))

Валена, если есть возможность, лучше рожать в срок. Чем позже, тем лучше ))). Я вот лежу с перспективой новый год здесь встретить...

С ума сойти, что ты пережила!!! А сколько вам еще лежать говорят?

А на меня смотрят, как на ненормальную! По анализам, я должна по частям разваливаться, а у меня организм крепкий и я чувствую себя в принципе нормально, хотя пульс скачет от 80 до 135 ударов в минуту. При таком ритме я правда иногда чуть сознание не теряю, но тоже парадокс - умею себя выводить из такого состояния без всякого нашатыря! Поэтому врачи так с недоверием спрашивают, точно ли у меня ничего не болит...


меня просто больше напрягают звонки и взглязы родственников, как будто я что-то прячу и не хочу показывать...

ахахах а ты скажи что зашила там и из вредности не родишь :lol:

гыгыгы... жжете девчи! :lol:
  • 0

#26662
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А, вот еще...
Там в больнице особо ничего не делаешь, только полежать, почитать, поесть, поспать (хотя спалось очень плохо, на кроватях фанера и ватный матрац - жесть!)... Однопалатницы говорят, что животик подрос, округлился, а мне казалось, что я поправилась кило на 5 точно! Приезжаю домой, первым делом на весы... - 3 кило!!! :eek: Я прям в шоке! Глядишь так за беременность и весь лишний вес растеряю! :D
  • 0

#26663
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Вчера мне мой муж сказала,что я несексуальная!!!!!!! :weep: но все так же любит(
это нормально в 3 триместре?как ваши мужчины себя ведут?

Мужики.... Мой тоже отличился в первую Б. Пару раз ляпнул, что я толстая... Так у меня такие истерики были, вплоть до того, что уходить собиралась, типа ищи себе стройную и будь счастлив.. Он оправдывался, что пошутил. В эту Б. молчал. Зато после того как по скайпу дочку увидел, охладел что ли. Говорит, лучше бы я не видел, расстроился. Вот мне интересно, теперь я его еще поддерживать должна? Из ступора выводить?? Бесит!!!

Да неее,не охладел, мужикам всегда нужно время на обработку информации!!! сразу вспоминаю, когда в 1 триместре пошли к генетику,а она вызвала моего мужа и сказала что по анализам у нас 50 % что будет ре с синдромом дауна, так он на меня после посещения этого гребанного генетика с таким отвращением посмотрел и уехал на работу, через час пзв и сказал,что все это ерунда и и любовь опятьк нам вернулась))) так что Чертяка, все это временно, доча ваша наберет вес,подрастет и вс будет супер-пупер!!! а он еще ее потом не на секунду отпускать не захочет!!!!
ну а насчет меня, да...вчера я проплакала,узнав о том что меня не хотят... но в обед, показала ему статью из инета как вести себя с беременной женой, он все осознал реально, больше обещал не обижать :-/
  • 0

#26664
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Девочки всем привет. У меня 2 ая беременность 11-12 недель уже)))
Периодически вас читаю но в инете особо не сижу )))
Сегодня встала на учет в 3 ью поликлинику и уже плакала(((( теперь не разрешают узи делать на стороне. Только у них в неонатальном на Харькова утепляв кажется.. Это и есть новый перенатальный?? А то записана к галентовскому на конец декабря а первую б ходила только к АШ. Девочки скажите как у вас в ЖК? мне подруга грит ходи дополнительно и к тому кому хочешь. Это получится 6 узи. Хотя некотрые тоже делают частые узи по показаниям. И вроде не вредно )))
  • 0

#26665
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


меня просто больше напрягают звонки и взглязы родственников, как будто я что-то прячу и не хочу показывать...

ахахах а ты скажи что зашила там и из вредности не родишь :lol:


вот-вот! они где-то в глубине души так и подозревают :D
  • 0

#26666
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки всем привет. У меня 2 ая беременность 11-12 недель уже)))
Периодически вас читаю но в инете особо не сижу )))
Сегодня встала на учет в 3 ью поликлинику и уже плакала(((( теперь не разрешают узи делать на стороне. Только у них в неонатальном на Харькова утепляв кажется.. Это и есть новый перенатальный?? А то записана к галентовскому на конец декабря а первую б ходила только к АШ. Девочки скажите как у вас в ЖК? мне подруга грит ходи дополнительно и к тому кому хочешь. Это получится 6 узи. Хотя некотрые тоже делают частые узи по показаниям. И вроде не вредно )))

Добро пожаловать!
насчет УЗИ за всю Б делала 8 раз, тетя делала 16(!!!) раз, ничего не вредно!!!
а сестра говорила что написала им обяснительную что ли, почему не в ЖК проходит УЗИ и все!
  • 0

#26667
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Вчера мне мой муж сказала,что я несексуальная!!!!!!! :weep: но все так же любит(
это нормально в 3 триместре?как ваши мужчины себя ведут?

мдя уж..неприятно. Но главное, что любит. Ты вернешь свои былые формы и привлекательность и еще после родов женщина становится еще более притягательной (женственность на расстоянии ими чувствуется).
Мне не говорит такие бяки муж, даже наоборот. Но я сама себя ощущаю не сексуальной, я ж реально смотрю на себя и понимаю, что это не может быть сексуальным))) Но еще немного еще чуть-чуть, когда моему старшему было пол года, я выглядела так, как никогда в жизни и мужиков не останавливала коляска, они все равно со мной знакомились и приставали)))

Зато после того как по скайпу дочку увидел, охладел что ли. Говорит, лучше бы я не видел, расстроился. Вот мне интересно, теперь я его еще поддерживать должна? Из ступора выводить?? Бесит!!!

Мужики намного слабее нас.. особенно в таких ситуациях, когда надо что-то пережить. Ничего Олеся мы в тебя верим, ты сильная девочку нашу малышку подымешь, откормишь и тогда и муж будет только восторгаться тобой!!!

Валёна с умелкой тебя! Цитаты вставлять - это даа..

Девчи, представляете, у меня зуб раскрошился, он давно уже начал это делать, но сегодня окончательно отвалился целый кусман - %% думаю на 70. Главное не болит, но теперь так неуютно, торчит колючка -колит щеку, надо идти делать.. блин :weep:
  • 0

#26668
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Динарка, жжешь как всегда))))
Аселя, не переживай, скоро- скоро уже . Ох как вспомню это ожидание смерти подобно.

А я себя в беременном состоянии такой красоткой ощущала, а щас пугалом ей богу)))
  • 0

#26669
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, привет всем!

Валёна, с выпиской и экватором!

Аселя, не парься, родится твой малыш когда ему положено!

Олеся, не теряй своего фирменного оптимизма!

А мы наконец-то переехали и сегодня закончили обустройство, ну там остались неразобранными коробки с книгами, дисками, документами, но это не горит, по мере возможности разберу потом, а пока стоят в пустой комнате. Я еще в старой квартире так хотела поскорее елку поставить, украсить, а теперь вообще не хочу! так мне надоели эти коробки, уборки! Муж все-таки завтра не уезжает, хорошо это, не очень-то хотелось одной оставаться на праздники. Ребенок выбрал себе комнату, спит теперь на двухспальной кровати, а я не сплю по ночам, все слушаю, хожу смотрю, не упал бы.
  • 0

#26670
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Вчера мне мой муж сказала,что я несексуальная!!!!!!! :weep: но все так же любит(это нормально в 3 триместре?как ваши мужчины себя ведут?


обидно наверно такое услышать, хотя если быть объективной, я про себя понимаю что это так и есть, такая я стала толстая, неуклюжая. Но муж говорит, что это глупости, ему нравится, что я стала аппетитной и сексуальной, а была как мальчик без груди и попы. Знаю что врет, чтобы я не расстраивалась.

Да... Держитесь, девочки, они тоже человеки, ошибаются, мы тоже иногда бываем несправедливы или недостаточно чуткими... Для меня это вообще больной вопрос... Почти всю беременность без мужа, и после рождения дочери, скорее всего, будем разводиться, в общем ничего хорошего, учусь теперь себя не жалеть и моя мини мечта чтобы обида моя испарилась, не отравляла жизнь и не перерастала в ненависть, очень надеюсь, что время мне в этом поможет, обычно удается, а иногда как находит тоска... поплакалась ) ну, в общем, не доводите до такого! Дай Бог, чтобы было побольше счастливых семей!


Очень тебя понимаю, сама прошла через это, прошлую беременность почти всю была одна, и после рождения сына тоже. Да, муж был со мной при родах, да, плакал глядя на сына, приходил к нам, но я была ОДНА! Мы стали жить вместе опять, когда сыну уже 5 месяцев было. Все налаживается так или иначе. Люди либо сходятся опять либо расходятся совсем, но со временем это уже не приносит столько боли. А боль эта в беременном состоянии и после родов особенно остро ощущается. Но со временем это и правда проходит. Все будет хорошо и ты еще будешь счастлива. А главное - ты уже никогда не будешь одна, у тебя есть твоя дочь!
  • 0

#26671
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А я себя в беременном состоянии такой красоткой ощущала, а щас пугалом ей богу)))

Дана, а ты и была красоткой!! Не знала тебя до беременности, не вижу тебя сейчас, но во время беременности ты мне нравилась ;-) я думаю, что мы объективны сами к себе, а это неплохо)

А мы наконец-то переехали и сегодня закончили обустройство, ну там остались неразобранными коробки с книгами, дисками, документами, но это не горит, по мере возможности разберу потом, а пока стоят в пустой комнате.

Ну, поздравляю тебя! Теперь нужно отдохнуть хорошенько, глядишь к праздничным выходным и захочется ёлочку поставить... Мы традиционно наряжаем ёлку на День Независимости - удобно - все дома выходных много и можно выделить этому приятно-таинственному моменту время. Я еще и диск всегда включаю с рождественскими мелодиями и песенками, такое настроение потом у всех - ах!!
  • 0

#26672
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Ну, поздравляю тебя! Теперь нужно отдохнуть хорошенько, глядишь к праздничным выходным и захочется ёлочку поставить... Мы традиционно наряжаем ёлку на День Независимости - удобно - все дома выходных много и можно выделить этому приятно-таинственному моменту время. Я еще и диск всегда включаю с рождественскими мелодиями и песенками, такое настроение потом у всех - ах!!


Юля, спасибо! И насчет елки - да, я пожалуй так и сделаю, на праздник и поставлю, все дома будем, вот и развлечение! У ребенка в садике с 16 декабря по 9 января каникулы - ума не приложу чем его занимать. Вы в этом году тоже 16-го будете ставить елку?
  • 0

#26673
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Очень тебя понимаю, сама прошла через это, прошлую беременность почти всю была одна, и после рождения сына тоже. Да, муж был со мной при родах, да, плакал глядя на сына, приходил к нам, но я была ОДНА! Мы стали жить вместе опять, когда сыну уже 5 месяцев было. Все налаживается так или иначе. Люди либо сходятся опять либо расходятся совсем, но со временем это уже не приносит столько боли. А боль эта в беременном состоянии и после родов особенно остро ощущается. Но со временем это и правда проходит. Все будет хорошо и ты еще будешь счастлива. А главное - ты уже никогда не будешь одна, у тебя есть твоя дочь!


Олли, спасибо большое за поддержку. Наверное, мне необходимо было это услышать от человека, который сам через это прошел, что боль притупится.
  • 0

#26674
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, я не жалуюсь, просто мне немного грустно.... Милый мой два дня не звонит, не пишет. И я не хочу навязываться. Думаю, на сколько его хватит??? А, если честно, я изначально деток себе рожаю, и он про это знает. Бросит, ну и хрен с ним, и не такое пережили ))))). Иногда мужчины выбирают легкие пути. 90% мужчин бросают женщин с проблемными детками. И я к этому готова ))), хотя через 2 месяца Аленка уже будет красавицей и все наладится, да и пока меня никто не бросил. Да и не бросит.. вчера прочитала прикол на эту тему: когда болеет муж, можно сойти с ума, когда болеют дети, не находишь себе места, когда болеешь сама, всем пофиг. Ты сильная, справишься. Наверно сидит мой милый у телека и так думает )))). Млин, времени уже... Поспать надо. Всем сладких снов )))
  • 0

#26675
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Девочки, я не жалуюсь, просто мне немного грустно.... Милый мой два дня не звонит, не пишет. И я не хочу навязываться. Думаю, на сколько его хватит??? А, если честно, я изначально деток себе рожаю, и он про это знает. Бросит, ну и хрен с ним, и не такое пережили ))))). Иногда мужчины выбирают легкие пути. 90% мужчин бросают женщин с проблемными детками. И я к этому готова ))), хотя через 2 месяца Аленка уже будет красавицей и все наладится, да и пока меня никто не бросил. Да и не бросит.. вчера прочитала прикол на эту тему: когда болеет муж, можно сойти с ума, когда болеют дети, не находишь себе места, когда болеешь сама, всем пофиг. Ты сильная, справишься. Наверно сидит мой милый у телека и так думает )))). Млин, времени уже... Поспать надо. Всем сладких снов )))


Олесь, ну ты чего? Это просто ночь, ночью такие мысли приходят в голову и пожалеть себя хочется. Все у тебя хорошо! А будет еще лучше! А муж может и правда болеет или занят сильно или переживает и не хочет тебя расстраивать.
  • 0

#26676
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Там врачи такие... Смотрела меня профессор какая-то там и заведующая и говорят мне, типа у вас же есть двое здоровых детей, зачем вам третий???

когда в 1 триместре пошли к генетику,а она вызвала моего мужа и сказала что по анализам у нас 50 % что будет ре с синдромом дауна


Вот, почему некоторые врачи такие "добрые"? :mad: Никакой этики, неужели они не понимают, что от их слова к пациенту зависит настрой на выздоровление.

Девочки, я не жалуюсь, просто мне немного грустно....

Chertyaka, читаю Вас, аж скулы сводит. Ничего, всё пройдёт, наступит обязательно момент, когда можно будет побыть слабой и наслаждаться этим.
Алёёёнка!, ммм - самое подходящее имя для дюймовочки. :)
  • 0

#26677
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Ну наконецто здравствуйте, девочки!!! :-) Вот мы и вернулись...
Всем огромное спасибо за поздравления, переживания, поддержку. было очень приятно, когда муж приехал на роды и сказал что на меня все плюются и держат кулачки. :D
Хоть я и потерялась для общества на некоторое время, но родной ХПМЧ читала регулярно по ночам, так что в курсе всех событий. У вас тут как всегда оживленно, тепло, суматошно, весело. Очень скучала.
Всех девочек с хорошими событиями, покупками и радостями. Всем новеньким легкой беременности и таких же родов.
Как жалко что не дали нам открыть своей темы...очень расстроилась. Все ждала когда Дана или Аня кинут ссылку на нашу темку...ну да ладно.
Вожык, скорблю по твоему звездному пуховичку. :-(
Аселька, всё скоро случится. Не переживай и не воспринимай комменты гонцов.
Олеся, Вы пример для подражания. Всегда восхищалась такими сильными духом женщинами. Здоровья Вам и Вашей малютке.

Итак, немного о нас. Хотя столько мыслей крутится в голове, до сих пор не могу собрать все в кучу, эмоции...в ночь когда родила не могла уснуть и начала заполнять дневник, потом перечитала эти млн страниц мемуаров и подумала что смахивает на записки сумашедшего. так что если не будет связи между предложениями, не судите строго.
Уже 10 дней как мы вместе с нашим вкусным комочком. И это самые прекрасные 10 дней в моей жизни, не смотря на все недосыпы и прочие прелести новой жизни. Стоит только понюхать сыночка как всё плохое настроение улетучивается, отныне для меня это самый прекрасный запах на свете.
Сейчас мы уже во всю купаемся (уже без криков и слез, и моих и ребятенка), правда это пока делает мама, я же пока только осмеливаюсь на подмывание (он прям кайфует от этой процедуры). Пупочек, точнее эта прищепка отпала на 4ый день. Более менее наладился какойто режим, я уже не такой зомби как в первые дни.
Молоко пришло на след.день, чем застало меня врасплох, но с этим мы уже справились. первые дни конечно намучилась со сцеживанием, был порочный круг сцеживание-кормление-смена памов до бесконечности, муж всё привозил разные виды молокоотсосов, и о чудо! из всего ассортимента меня удовлетворил лишь советский за 500 тенге, работает он отпадно, никогда б не подумала. вот такое маленькое открытие.
еще очень зауважала глицериновые ректальные свечки, это весчь.10 кг я оставила уже в РД. сейчас продолжаем терять вес, не смотря на убойную кормежку мамы.
Эмоциональное состояние вроде уже стабилизировалось, ну по крайней мере уже адекватно реагирую на плач, не реву вместе с ним на пару. Надо мной очень смеялись медсестра в РД в первые дни, когда делали ему обязательные прививки и я плакала вместе с ним.
такс...ну на пока всё. Чудо просит сисю. так что до новых встреч в эфире. ;-)

Сообщение отредактировал mouselover: 13.12.2011, 04:10:11

  • 0

#26678
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал я в океяне: 13.12.2011, 06:38:11

  • 0

#26679
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Убит еще один глюк

Сообщение отредактировал я в океяне: 13.12.2011, 06:40:07

  • 0

#26680
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Ой Ляззат привет! Молодец такая. Так знакомы твои чувства и эмоции))) а как назвали сынулю?

Я уже тоже -10 кг)) осталась еще парочка)
А мы кушаем, вчера искупали попозже думали будет спать крепче и дольше, аха какойтам- все также просыпаемся в час, три и шесть утра, сегодня еще и капризничает. А мамка кормит и одной рукой вам пишет, прям не могу ни дня ни ночи провести вас не читая))))
Все, ушла я, не теряю надежды поспать хотя бы до 8))

Ой забыла похвастаться- мы уже второй день сами с мужем купаем дочу и тащимся от этого, я прям вечера жду каждый раз, у дочурки столько эмоций водные процедуры вызывают, это надо видеть!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.