Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#26641
Олька27

Олька27
  • Гость
  • 40 сообщений


Спасибо Юль за теплый приём!!!
Говорят что у меня такой непредсказуемый организм выкидывает в последний момент фокусы,что в прошлый раз все пережить до 8см и тютю(14 часов как вспомню...).Можно было конечно попробовать ,но так боюсь уже рисковать,думала второй раз легче ,а что-то совсем не так и я смотрю ни у меня одной :spy: оказывается

ну, ладно - может действительно риск большой.. а вообще говорят первый и второй бывают совершенно разные. У меня сноха первого рожала, так он 4,5 кг его щипцами уже под конец тянули, она уже не могла терпеть, умереть говорит легче, а вторая доча родилась чуть за 3 кг и спокойно, с эпидуралкой, говорит :как человек родила :D.



Да 4,5 это и вправду тяжело :eek: ,вот тоже парадокс ,а говорят по статистике второй киндер всегда крупнее рождается. Все равно у всех все персонально, как ни крути:)
  • 0

#26642
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Девочки, спасибо вам за все! Мы с дочей переходим в ДС. Ждет вас там, Мелек, Брэнд удачи!! Почитаю потом ваши рассказы!!

Девочки там оч хорошие, на все вопросы отвечают.

Всем отлично разродиться!!!! ;)
  • 0

#26643
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Насчет анализа на ВИЧ. По идее его надо сдавать 2 раза - с повтором через полгода - типо если на первом анализе нету, то через полгода может проявиться. Так что я действительно не знаю, зачем 3 раза. В первую беременность я 2 раза сдавала. Опять наверное новые "правила".

Вот открыла обменку первый раз RW (Реакция Вассермана (RW или ЭДС) — устаревший метод диагностики сифилиса :D в Википедии так написано) три штука, первый сдала 30.6. второй 17.11, третий сегодня. Ну, не знаю. Там даже три строчки подписаны RW1, RW2, RW3 и 2 ВИЧ.

2 года назад генетические скрининги делали строго по показаниям - ну там отягченный выкидышами/абортами анамнез, генетические болезни в роду, большой возраст мамы или папы.
А теперь всех подряд отправляют.
Я так вообще не вижу особого смысла делать этот скрининг на сроке 19-20 недель. Ну выяснится не дай бог, что у ребенка проблемы. И что? На этом сроке никто уже аборт делать не будет. А сидеть и половину оставшейся беременности строить планы - отказаться от больного ребенка или заранее деньги на лечение откладывать - так что ли? Если уж у ребенка прям страшные генетические аномалии, так он и не родится - такие беременности обычно самопроизвольным абортом заканчиваются или замирают. Поэтому смысл какой в скрининге на таком сроке? Или я чего-то неправильно понимаю :spy:

Я генетику этот вопрос задавала еще в 13-14 недель, типа ну если выявится - и что? уже же нельзя по сроку ничего сделать. Она мне сказала - "в таких случаях можно получить разрешение". Ну, если честно, я против абортов в любом случае, а уж на таком сроке, мне кажется это выскоблят все, и больше уже никогда никакого зачать не сможешь... Ужасно, ну видимо очередная гос программа за здоровье нации, чтобы мы дуры-мамы больных детей не рожали. Но правда со мной в очереди сидела девочка, которой замершую в 6 месяцев стимулировали, и ничего еще раз беременная слава Богу уже срок был большой надеюсь, родила уже ;-)
  • 0

#26644
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Юль прикинь, мне тоже снится что декретные на 300тыщ меньше упали :D жеееесть шо это значит??? я тоже свои денюжки ждуууу... надо подарки накупить же до нг!!! кстати ты свикре будешь брать то что задумала? а то мой план отправить мам в египет рухнул... египет закрыт для туристов... а в другие места не получается. прям новогодне-рождественский рост цен на путевки меня отрезвил... теперь заново думаю чо делать с мамами...

:laugh: ну надо же, даже на одинаковую сумму - вот так беременный мозг наш решил, что надо нас на 300 штук наказать))))
Да, будем. Я писала, типа с мужем посоветуюсь, ну и ему такая - давай -вот так и вот так сделаем. На что он мне коротко ответил- давай. :D На этом баста. Ждем бабло.

Девочки, спасибо вам за все! Мы с дочей переходим в ДС. Ждет вас там, Мелек, Брэнд удачи!! Почитаю потом ваши рассказы!!
Девочки там оч хорошие, на все вопросы отвечают.
Всем отлично разродиться!!!! ;)

Спасибо, Дин!! И вам удачи, ждите гостей в скором будущем!! Кстати, да девочки там очень славные, я тоже как-то там кидала вопросик, так мне столько ответов пришло, что я диву далась. Ну и с наших недавних девочек, там почти все. Меня только одно заботит, мы рожать собираемся в 2012, как жешь мы можем в 2011 записываться?? :D
  • 0

#26645
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

роль киндик шеше по разному воспринимают, кто-то номинально им становится, а кто-то подходит серьезно- дарит подарки , живо интересуется развитием, жизнью так сказать своего "подопечного" :-)
моя свекра решила одну тетку пригласить, ее роль сводится к тому чтобы искупать дите на 40 дней :-)
кстати Melek я тоже перехаживала свой срок, что оказалось не совсем правильным, я писала в теме о родах.

моя свекра тоже похоже кого-то наметила, а я думаю это вообще не нужные хлопоты...
у мужа нету, и у меня нету, ничего выросли же
насчет перехаживания, знаю что это не хорошо, но это же не мой каприз... :-(

Девочки, спасибо вам за все! Мы с дочей переходим в ДС. Ждет вас там, Мелек, Брэнд удачи!! Почитаю потом ваши рассказы!!
Девочки там оч хорошие, на все вопросы отвечают.
Всем отлично разродиться!!!! ;)

Удачи! Встретимся еще!!!
  • 0

#26646
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Что делать? чем лечится? заставляю себя пить инсти, но как выпью, так бегу к туалету, меня от него тошнит.
Посоветуйте, пожалуйста, народные средства, как быть? Позвонила врачу, сказала для горла можно ингалипт, обильное питье, и инсти, и все :weep: а я тк за лялика сваво переживаю :weep:

Недавно по третьему кругу сильно болела, горло, кашель.
Терапевт выписала сироп Проспан (нет противопоказаний для нас, Б) и таблетки для рассасывания Эфизол (тоже можно Б), а также попила чай Инсти.
Не знаю, что помогло, но на след.день кашель почти стих :eek: :confused:
  • 0

#26647
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


кстати Melek я тоже перехаживала свой срок, что оказалось не совсем правильным, я писала в теме о родах.

насчет перехаживания, знаю что это не хорошо, но это же не мой каприз... :-(

AMIRA, у вас единичный случай. В медицине +/-2 недели - это норма. Если все под контролем врачей, а Асель еженедельно ходит в Измир, то нет ничего страшного.
Аселькин - не боись, нормально все будет. Ну сходи на КТГ для успокоения, главное не переживай, что что-то плохо. Тем более мальчишки почти все долго сидят. Вот и Яна у нас и Динара, все чуток переходили ПДР. Это ж предполагаемая дата родов. Могла быть и поздняя овулька и вообще, нормально всё! ;-)
  • 0

#26648
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вчера мне мой муж сказала,что я несексуальная!!!!!!! :weep: но все так же любит(
это нормально в 3 триместре?как ваши мужчины себя ведут?
  • 0

#26649
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

.Аселькин - не боись, нормально все будет. Ну сходи на КТГ для успокоения, главное не переживай, что что-то плохо. Тем более мальчишки почти все долго сидят. Вот и Яна у нас и Динара, все чуток переходили ПДР. Это ж предполагаемая дата родов. Могла быть и поздняя овулька и вообще, нормально всё! ;-)

+1 Аселя не волнуйся, всему свое время. завтра такая красивая дата 13\12\11, может сына хочет именно ее?
и ваще я же рассказывала что меня мама в 43-44 недели родила. совершенно спокойно и совершенно здоровую. ттт а еще я читала что Джеки Чан родился на 12 месяце беременности!!! :eek: так что может у тебя внутри тоже сидит кто-то особенный :rolleyes:

Вчера мне мой муж сказала,что я несексуальная!!!!!!! :weep: но все так же любит(это нормально в 3 триместре?как ваши мужчины себя ведут?

ну и нууу. я б наверное расплакалась еслиб мне муж такое сказал. я итак переживаю что стала бегемотиком и панденком. но хвала моему мужу, он наоборот видя мои переживания постоянно говорит комплименты и что мне беременность идет и все такое...
может ты скажешь ему по-честному как для тебя важна его поддержка и что его слова ранят тебя?
  • 0

#26650
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем привет!

Девочки привет всем.

Можно я пожалуюсь? Чтой-то мне плооооохо так...
на прошлой неделе сын так заболел, температура, кашель жуткий. Только его вылечили, теперь чувствую, что у меня начинается :weep:
Что делать? чем лечится? заставляю себя пить инсти, но как выпью, так бегу к туалету, меня от него тошнит.
Посоветуйте, пожалуйста, народные средства, как быть? Позвонила врачу, сказала для горла можно ингалипт, обильное питье, и инсти, и все :weep: а я тк за лялика сваво переживаю :weep:

я в прошлую Б простыла на 5 месяце. начала подниматься температура. Лечилась травами. Душицу заваривала, чтоб отхаркиваться с горло начало. а в отдельный заварник заваривала черный чай с листьями малины(она жаропонижающая) и смородины черной(она тонизирующая и витаминная) и за один день поднялась на ноги. вместо листьев можно использовать плоды или то же варенье из малины и смородины. у меня дома есть травная энциклопедия и вот не посмотрев туда я не рисковала пить и заваривать что попало, а эта комбинация трав мне оч помогла. Но вам лучше уточнить или в нэте поискать.


эхх сказали твердое нет (((( :weep: :weep:


И что же делать? Где теперь наше поколение будет общаться? :confused:

Девочки которые после нас рожали создали свое общение в Скайпе.

эх, а я в раздумьях в чем НГ встречать и на корпоратив идти. :rolleyes:
  • 0

#26651
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


насчет перехаживания, знаю что это не хорошо, но это же не мой каприз... :-(

AMIRA, у вас единичный случай. В медицине +/-2 недели - это норма. Если все под контролем врачей, а Асель еженедельно ходит в Измир, то нет ничего страшного.
Аселькин - не боись, нормально все будет. Ну сходи на КТГ для успокоения, главное не переживай, что что-то плохо. Тем более мальчишки почти все долго сидят. Вот и Яна у нас и Динара, все чуток переходили ПДР. Это ж предполагаемая дата родов. Могла быть и поздняя овулька и вообще, нормально всё! ;-)



сорри девочки, если мой пост показался пугающим, надеюсь что мой случай единичный, я ходила беспечная как и мой АГ, и считаю что своим долгом рассказать о своем случае всем, что перехаживание не всегда есть правильно ;)

то что мальчики ленивые это точно)))
  • 0

#26652
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Эх,Спасибо Вам девчонки! Легче стало,правда)))Дома надо мной все прыгают и бегают))))Не привычность конечно так же есть,но уже свыкаюсь потихоньку)))
Я жду не дождусь когда вещички будем покупать и малышу местечко обеспечивать))))Очень хотим мальчика...муж даже имя придумал правда ещё год назад....Платошка)))))мило))))
:)
  • 0

#26653
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Вчера мне мой муж сказала,что я несексуальная!!!!!!! :weep: но все так же любит(
это нормально в 3 триместре?как ваши мужчины себя ведут?

Мужики.... Мой тоже отличился в первую Б. Пару раз ляпнул, что я толстая... Так у меня такие истерики были, вплоть до того, что уходить собиралась, типа ищи себе стройную и будь счастлив.. Он оправдывался, что пошутил. В эту Б. молчал. Зато после того как по скайпу дочку увидел, охладел что ли. Говорит, лучше бы я не видел, расстроился. Вот мне интересно, теперь я его еще поддерживать должна? Из ступора выводить?? Бесит!!!
  • 0

#26654
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Вчера мне мой муж сказала,что я несексуальная!!!!!!! :weep: но все так же любит(
это нормально в 3 триместре?как ваши мужчины себя ведут?

Мужики.... Мой тоже отличился в первую Б. Пару раз ляпнул, что я толстая... Так у меня такие истерики были, вплоть до того, что уходить собиралась, типа ищи себе стройную и будь счастлив.. Он оправдывался, что пошутил. В эту Б. молчал. Зато после того как по скайпу дочку увидел, охладел что ли. Говорит, лучше бы я не видел, расстроился. Вот мне интересно, теперь я его еще поддерживать должна? Из ступора выводить?? Бесит!!!


Да... Держитесь, девочки, они тоже человеки, ошибаются, мы тоже иногда бываем несправедливы или недостаточно чуткими... Для меня это вообще больной вопрос... Почти всю беременность без мужа, и после рождения дочери, скорее всего, будем разводиться, в общем ничего хорошего, учусь теперь себя не жалеть и моя мини мечта чтобы обида моя испарилась, не отравляла жизнь и не перерастала в ненависть, очень надеюсь, что время мне в этом поможет, обычно удается, а иногда как находит тоска... поплакалась ) ну, в общем, не доводите до такого! Дай Бог, чтобы было побольше счастливых семей!
  • 0

#26655
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Chertyaka, ну ничего - скоро твоя Дюймовочка возмужает и уж тогда оторвешься! Слушай, ты себя как вообще после КС чувствовала (как шов поживает)?

ох, после КС... Отдельная песня. Если бы все было гладко, думаю, уже бы пархала.. А так.... Но уже все позади. Все хорошо. Теперь ребенку нужно вес набрать и домой. Шов мне сделали жуткий, но им не до красоты моей было. Меня нужно было спасать. Сегодня обещали нитки убрать. Думаю легче будет.

Молодец! :kiss: Ты извини, я не просто так спросила про КС. Просто сейчас думаю между 3РД и новым, поэтому и интересно. Я, кстати, планирую в новый заехать на этой неделе - может тебе чего купить надо (как в прошлый раз носочки)? Это я без проблем. ;-)

А я уверена, что наш Melek уже вот-вот родит! Ну и что что перехаживает, я сама переношенная родилась и ни че :-/ Только косы длинные были.

Geger Juliya, сказали в РД явиться из-за того, что по узи срок больше. Сказали, что поэтому и смотреть раньше будут. У кого-нибудь так было?
  • 0

#26656
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


.Аселькин - не боись, нормально все будет. Ну сходи на КТГ для успокоения, главное не переживай, что что-то плохо. Тем более мальчишки почти все долго сидят. Вот и Яна у нас и Динара, все чуток переходили ПДР. Это ж предполагаемая дата родов. Могла быть и поздняя овулька и вообще, нормально всё! ;-)

+1 Аселя не волнуйся, всему свое время. завтра такая красивая дата 13\12\11, может сына хочет именно ее?
и ваще я же рассказывала что меня мама в 43-44 недели родила. совершенно спокойно и совершенно здоровую. ттт а еще я читала что Джеки Чан родился на 12 месяце беременности!!! :eek: так что может у тебя внутри тоже сидит кто-то особенный :rolleyes:

Спасибо девчи за поддержку! мы себя очень хорошо чувствуем и думаю родимся без всяких осложнении!
ну у меня до Б цикл был длинный, с овулькой проблемы, мало ли что повлиял....

Мужики.... Мой тоже отличился в первую Б. Пару раз ляпнул, что я толстая... Так у меня такие истерики были, вплоть до того, что уходить собиралась, типа ищи себе стройную и будь счастлив.. Он оправдывался, что пошутил. В эту Б. молчал. Зато после того как по скайпу дочку увидел, охладел что ли. Говорит, лучше бы я не видел, расстроился. Вот мне интересно, теперь я его еще поддерживать должна? Из ступора выводить?? Бесит!!!

Олеся, я бы на месте вашего мужа просто гордился бы своей женой!!!

А я уверена, что наш Melek уже вот-вот родит! Ну и что что перехаживает, я сама переношенная родилась и ни че :-/ Только косы длинные были.

ниче я не перехаживаю, у нас только 41 неделька пошла :D

меня просто больше напрягают звонки и взглязы родственников, как будто я что-то прячу и не хочу показывать...

Сообщение отредактировал Melek_85: 12.12.2011, 21:15:39

  • 0

#26657
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Уффффф!!!!! Кое-как дочитала!!! Целый роман настрочили! :D
Всем приветик! Я уже с субботы вас читаю, только что закончила...

че буквы уже забываешь :lol:
С экватором тебя!!! :beer:

а у нас когдародим показывает 101%... :D
кажись мы рекорд побьем там :D

Не то слово! 10 дней без интернета!!! Спасибо!
Тебе скорее родить! Знаю, как напрягает ожидание. Первого почти на 3 недели переносила!

Валена, я родила 30-31 неделя. Сестренка моя родила в 35, уже доношенная дочка была, вес 2700. Постарайся до 35-36 дотянуть, но своим здоровьем не рискуй. Если раньше срока, то только в новый перенатальный. Здесь за детками особый уход!!!

Ого! Так рано! Я думаю до 34 неделек протянем, потом пройти обследование, тогда может продлят еще на пару неделек. А так, тоже вот думаю узнать про новый перенальный, может лучше туда направят.

Валёночка, давай искать плюсы: ты теперь знаешь когда встретишься со своим чудом, знаешь к какому сроку готовиться. И все будет ок - жежь! ;-)

Это да... Но мне главное чтобы с деткой все нормально было!

Валена привет! Нифига себе как время быстро летит, уже экватор. С серединкой тебя!!!

Спасибо! Сама не успела оглянуться, как уже серединка! А в начале кажется, что время таааак тянется!

Валена с возвращением и экватором!

Спасибо!


Ой, я кажется научилась много цитат делать!!!! :type: :super:
  • 0

#26658
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валена, с экватором, мы оказывается ровесницы :)

Спасибо! Дааа, у нас срок рядышком, но рожу я точно раньше :D


Уффффф!!!!! Кое-как дочитала!!! Целый роман настрочили! :D Всем приветик!

о пропажа! с выпиской тебя. ох и навалилось все на тебя да... ну ты молодец, бодрость духа чувствуется прям сквозь монитор :)желаю тебе благополучно доходить как можно дольше!

Привет-привет! Спасибо! Бодрость духа - это да! Там врачи такие... Смотрела меня профессор какая-то там и заведующая и говорят мне, типа у вас же есть двое здоровых детей, зачем вам третий??? :mad: Я им сказала, что все мое и никому не отдам! Потом на мои слова, что все будет хорошо, сказали, что я такая легкомысленная! А я ответила, что это не легкомыслие, а оптимизм, просьба не путать!!! После этого от меня отстали. А тем более я теперь не работаю, прям с 1 декабря и настроение сразу бодренькое, что я с детками и наконец-то дом в порядок приведу! :D

Сообщение отредактировал Валёна: 12.12.2011, 21:43:29

  • 0

#26659
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Fabulous Girl, не проблема, конечно.. Спрашивай. Просто не очень хотелось вникать в подробности, но вкраце расскажу что случилось. Я думаю, для меня даже в 3 ем роддоме все закончилось бы плачевно. Какие то высшие силы мне помогли попасть именно в новый перенатальный. У меня началась отслойка плаценты, кровотечение. Привезли сюда, сделали общий наркоз. Хорошо, что я ничего не помню... Было: потеря крови 3,5 литра, аллергия на общий наркоз (1 случай из 10000), остановка дыхания и сердца на 1 минуту. Отказали легкие, кишки. Еще говорят, в таких случаях детей не спасают. Но!!! Мы живы и относительно здоровы!!! Благодаря новейшей аппаратуре, кстати. Реаниматолог так и сказал, что у меня ангелы сильные, вовремя этот центр открылся. Про третий сказали, что там аппаратура устаревшая, и теперь он будет не перенатальным, а обычным роддомом. Хз правда или нет.

Кстати, видимо когда сердце отказало я сидела на дереве и размышляла о жизни... Кругом ветки и серое небо и так хорошо было...

Про то что привезти, спасибо огромное за заботу. Носочки так и не купили. Так что если будет возможность, буду крайне благодарна ))). В любом случае лишними не будут)))

Валена, если есть возможность, лучше рожать в срок. Чем позже, тем лучше ))). Я вот лежу с перспективой новый год здесь встретить...
  • 0

#26660
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

меня просто больше напрягают звонки и взглязы родственников, как будто я что-то прячу и не хочу показывать...

ахахах а ты скажи что зашила там и из вредности не родишь :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.