Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#26621
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Валена, с экватором, мы оказывается ровесницы :)
  • 0

#26622
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Chertyaka, ну ничего - скоро твоя Дюймовочка возмужает и уж тогда оторвешься! Слушай, ты себя как вообще после КС чувствовала (как шов поживает)?

ох, после КС... Отдельная песня. Если бы все было гладко, думаю, уже бы пархала.. А так.... Но уже все позади. Все хорошо. Теперь ребенку нужно вес набрать и домой. Шов мне сделали жуткий, но им не до красоты моей было. Меня нужно было спасать. Сегодня обещали нитки убрать. Думаю легче будет.
  • 0

#26623
Олька27

Олька27
  • Гость
  • 40 сообщений

Девочки, у меня вопрос по поводу ИЗМИРа. Кто уже родил или визу получил. Разговаривала со знакомой, она мне сказала что якобы помимо оплаты хоз расчетного отделения (то есть обычные роды и проживание) надо еще заплатить около 20 тыс. за то что якобы не по своему району идем. Сколько девочки не отписывались, ни разу такого не слышала, интересно, правда или нет. Кто подскажет?

Валена с возвращением и экватором!

Чертяка, к тебе вопросик тоже есть. Ты же на учете в 8 жк стояла? Я так поняла, когда у тебя началось кровотечение, ты вызвала скорую и тебя сразу повезли в новый род дом? Интересно, а если в целом схватки (роды) начались, то тоже туда повезут на скорой тех, кто на учете в 8 жк стоит?

Эйфик, успокой свои гормоны :) Все наладится! Я думаю все через это проходят в большей или меньшей степени.

Когда я первый раз там лежала такого не было,т.к. в любом случае это хозрасчетное отделение.И в этот раз когда туда ходила все узнавать,мне тоже про это никто ничего не сказал.Думаю за это не надо платить ,однозначно.
  • 0

#26624
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Tiny, я в 8 ЖК, по месту жительству относимся к 1 роддому и скорая меня должна была туда отвезти, но мы заплатили, чтоб нас отвезли в новый перенатальный. В рд пытались возмущаться, но было поздно. А сейчас здесь аншлаг. Врачи говорят, что весь город сюда рожать приезжает )))).
  • 0

#26625
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Tiny, я в 8 ЖК, по месту жительству относимся к 1 роддому и скорая меня должна была туда отвезти, но мы заплатили, чтоб нас отвезли в новый перенатальный. В рд пытались возмущаться, но было поздно. А сейчас здесь аншлаг. Врачи говорят, что весь город сюда рожать приезжает )))).

Теперь понятно :) Я уже было обрадовалась, думала наша жк тоже туда относится...ну ладно, что ж теперь :) пойдем рпожать в ИЗМИР :)

Олька27, спасибо за ответ. Я тоже думаю что моя знакомая чего-то недопоняла или таким образом пыталась меня отговорить :)
  • 0

#26626
Олька27

Олька27
  • Гость
  • 40 сообщений

Tiny, я в 8 ЖК, по месту жительству относимся к 1 роддому и скорая меня должна была туда отвезти, но мы заплатили, чтоб нас отвезли в новый перенатальный. В рд пытались возмущаться, но было поздно. А сейчас здесь аншлаг. Врачи говорят, что весь город сюда рожать приезжает )))).

надеюсь когда меня положат места хоть будут с таким ажиотажем :D А врачи все хорошие ?Т.е. когда меня планово назначат можно не выбирать к кому проситься?
  • 0

#26627
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки привет всем.

Можно я пожалуюсь? Чтой-то мне плооооохо так...
на прошлой неделе сын так заболел, температура, кашель жуткий. Только его вылечили, теперь чувствую, что у меня начинается :weep:
Что делать? чем лечится? заставляю себя пить инсти, но как выпью, так бегу к туалету, меня от него тошнит.
Посоветуйте, пожалуйста, народные средства, как быть? Позвонила врачу, сказала для горла можно ингалипт, обильное питье, и инсти, и все :weep: а я тк за лялика сваво переживаю :weep:

Не переживайте так! Все у Вас хорошо будет, а с ляликом так и тем более! :)
Ну вот я лично не знаю ни одной женщины, которая за всю свою беременность ни разу не простывала. Есть, наверняка, наверное такие счастливицы, но я не встречала ни разу... Это бывает и это проходит.
Просто надо сейчас себя взять в руки и в самом начале плотно заняться собой. Как можно больше пить (ну и писить ))), чтобы все это вымывалось естественным методом). Для горла можно еще Биопарокс брызгать. Он не противопоказан беременным и довольно быстро помогает.
Ну а если инсти весь обратно выходит, то зачем себя мучать? Лично мне он никогда не помогал. Ни до беременности ни во время соответственно тоже - как мертвому припарка.
  • 0

#26628
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Всем привет!!

Юль, тебе на прием в РД? А то мне велели явиться в РД на осмотр. Я еще удивилась, типа, а чего так рано - у меня только 36 неделя. А они сказали, что по узи уже 37 - 38 и чтобы явилась. Мамадорогая, на кресле смотреть будут :faceoff:

не-а, в ЖК. А тебя почему уже в роддом, ты договорилась с врачом уже? Весь день в Жк провела, устала жуть, набегалась по этажам. Зато :idea: прошла всех непройденных специалистов (ура, ура), кровушку сдала в последний раз надеюсь и вообще довольная. Только живот теперь твердый, в общем у меня до конца дня дела такие: свечка в печку и лежать))))

3. кто-нибудь практикует упражнения кегеля?

Делай, как вспомнишь так и делай! Сидишь на форуме делай, моешь посуду - делай. Это легко - не надо для этого специально время отводить. Очень полоезно, мне кажется благодаря этому упражнению у меня не было ни разрывов, ни трещин с первым. Сейчас тоже поделываю и после родов надо - тогда подтянется все лучше и побыстрее, а то знаешь, какое там ведро после родов :faceoff:

Что делать? чем лечится? заставляю себя пить инсти, но как выпью, так бегу к туалету, меня от него тошнит.
Посоветуйте, пожалуйста, народные средства, как быть? Позвонила врачу, сказала для горла можно ингалипт, обильное питье, и инсти, и все :weep: а я тк за лялика сваво переживаю :weep:

Мёд, варенье малиновое - чтобы в пот бросало, и лежать лежать лежать!! Если нет Т, то на ночь ножки надо попарить и носочки шерстяные одеть. Выздоравливай!!!

Я сегодня по башке получила от врачей!!! Достала из кювета дочку, и к груди приложила... Она присосалась, так сладко... Под тепленьким одеяльцем так нам хорошо было.. Потом врач пришла и.... В общем прикладывать можно только когда мин 1800, а у нас 1350... Так жаль.. Что ж будем рости.

Слушай, а почему нельзя?? мне кажется тем более, что она так присосалась, может и набирать быстрее станет... дали бы уже..

А можно выпить валерьянку, чтобы успокоиться или нельзя?

конечно можно, 1-2 пропей курс 10 дней. Я ж говорю свадьба -такое дело, а тут еще и в положении. Конечно уже срываешься, а тебе не надо, поэтому пей валерьянку.

А сейчас здесь аншлаг. Врачи говорят, что весь город сюда рожать приезжает )))).

Кстати мне моя АГ сегодня сказала, что нашу поликлинику теперь тоже туда всю, ни в какой не в Калкаман, слава Богу. Юлька (Протончик) можешь радоваться!! Уже говорит, стольких туда отправили и все родили хорошо.

Ну и про нас, я спросила у АГ типа биохимю надо сдавать де всем, она грит- нет не всем, только по показаниям, ну давай чтобы ты не переживала заодно и биохию и кауголограмму сдадим, все равно идти сдавать на ВИЧ.
В третий раз сдала на ВИЧ, слушайте я просто поражаюсь - то ли они не доверяют беременным, то ли считают, что мужья у всех поголовно гуляют - ну три раза за беременность по-моему перебор... :faceoff:
Явка теперь у меня через 2 недели, все-таки не гоняет она меня, слава Богу туда каждую неделю.. Ну и вес - это п---ц :-/. и еще я ей сказала про свои болючие тренировочные, она сказала - нам этого не надо и прописала ставить свечи с поповерином, рано нам, типа, не надо. И еще сказала, что по ее ощущениям я рожу позже срока (6,01),и что второй мой мальчик будет побольше первого.. ну поглядим - кто у нас самый прозорливый..
Звоню периодически ЭК, договариваться на счет родов, пока трубку не берет.. завтра думаю поехать в 3-ий, на счет курсов, заодно зайду - может удастся попасть и на прием к ЭК заодно..

Лиля, ни пуха, ни пера тебе (если я не опоздала), а я думаю куда пропала... а ты вон оно что - студентка!!
Оля, добро пожаловать!
Все-таки я не очень хорошо понимаю, почему они вас на КС отправляют..

Сообщение отредактировал Geger Juliya: 12.12.2011, 16:06:41

  • 0

#26629
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Уффффф!!!!! Кое-как дочитала!!! Целый роман настрочили! :D Всем приветик!

о пропажа! с выпиской тебя. ох и навалилось все на тебя да... ну ты молодец, бодрость духа чувствуется прям сквозь монитор :)желаю тебе благополучно доходить как можно дольше!

Девченки, какое ваше мнение насчет крестных (киндик шеше - каз)своим малышам??? кого выбрать и насколько они нужны???

а я никого не выбрала и не буду... было модно друзей назначать, а щас как-то все неактуально что ли стало...

Короче говоря, простыня общения с Фионой не привела ровным счетом ни к чему.

:( а я подожду что ответят наши местные модеры...
  • 0

#26630
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Юля Гегер, ну что там с твоими декретными? ну и с моими заодно гыыы

Тини, да нет в измире доп.оплаты за район. измир ваще сам по себе и не относится к какому-то определенному району. он же республиканский

Олли где? переехала интересно?
  • 0

#26631
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Что делать? чем лечится?
Посоветуйте, пожалуйста, народные средства, как быть? Позвонила врачу, сказала для горла можно ингалипт, обильное питье, и инсти, и все :weep:

Есть нет Т, то на ночь ножки надо попарить и носочки шерстяные одеть. Выздоравливай!!!


Может ноги не стоит парить, я вот что по этому поводу прочитала: Парить, то есть погружать ноги в горячую воду, также, как и принимать горячую ванну, нельзя. А причины те же: усиливается приток крови к органам малого таза и ногам, что также провоцирует кровотечение, выкидыш или преждевременные роды.
Может имбирчику добавить, если переносимость есть.

В третий раз сдала на ВИЧ, слушайте я просто поражаюсь - то ли они не доверяют беременным, только считают, что мужья у всех поголовно гуляют - ну три раза за беременность по-моему перебор...

Три раза??? Ну, в начале понятно, через полгода повтор, тоже понятно, а в третий раз-то зачем? Это Вас на какой неделе в третий раз послали сдавать?
  • 0

#26632
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Звоню периодически ЭК, договариваться на счет родов, пока трубку не берет.. завтра думаю поехать в 3-ий, на счет курсов, заодно зайду - может удастся попасть и на прием к ЭК заодно..

Ее обычно после 11-12 можно только поймать в кабинете. С самого утра у нее начинаются плановые операции, потом обходы, ну и заканчивается все это дело примерно часам к 11-12.
Я в прошлую Б к ней часто в кабинет захаживала именно в это время. Так что, удачи! :)
  • 0

#26633
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девченки, какое ваше мнение насчет крестных (киндик шеше - каз)своим малышам??? кого выбрать и насколько они нужны???



роль киндик шеше по разному воспринимают, кто-то номинально им становится, а кто-то подходит серьезно- дарит подарки , живо интересуется развитием, жизнью так сказать своего "подопечного" :-)

моя свекра решила одну тетку пригласить, ее роль сводится к тому чтобы искупать дите на 40 дней :-)
кстати Melek я тоже перехаживала свой срок, что оказалось не совсем правильным, я писала в теме о родах.
  • 0

#26634
Олька27

Олька27
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет!!


Юль, тебе на прием в РД? А то мне велели явиться в РД на осмотр. Я еще удивилась, типа, а чего так рано - у меня только 36 неделя. А они сказали, что по узи уже 37 - 38 и чтобы явилась. Мамадорогая, на кресле смотреть будут :faceoff:

не-а, в ЖК. А тебя почему уже в роддом, ты договорилась с врачом уже? Весь день в Жк провела, устала жуть, набегалась по этажам. Зато :idea: прошла всех непройденных специалистов (ура, ура), кровушку сдала в последний раз надеюсь и вообще довольная. Только живот теперь твердый, в общем у меня до конца дня дела такие: свечка в печку и лежать))))

3. кто-нибудь практикует упражнения кегеля?

Делай, как вспомнишь так и делай! Сидишь на форуме делай, моешь посуду - делай. Это легко - не надо для этого специально время отводить. Очень полоезно, мне кажется благодаря этому упражнению у меня не было ни разрывов, ни трещин с первым. Сейчас тоже поделываю и после родов надо - тогда подтянется все лучше и побыстрее, а то знаешь, какое там ведро после родов :faceoff:

Что делать? чем лечится? заставляю себя пить инсти, но как выпью, так бегу к туалету, меня от него тошнит.
Посоветуйте, пожалуйста, народные средства, как быть? Позвонила врачу, сказала для горла можно ингалипт, обильное питье, и инсти, и все :weep: а я тк за лялика сваво переживаю :weep:

Мёд, варенье малиновое - чтобы в пот бросало, и лежать лежать лежать!! Если нет Т, то на ночь ножки надо попарить и носочки шерстяные одеть. Выздоравливай!!!

Я сегодня по башке получила от врачей!!! Достала из кювета дочку, и к груди приложила... Она присосалась, так сладко... Под тепленьким одеяльцем так нам хорошо было.. Потом врач пришла и.... В общем прикладывать можно только когда мин 1800, а у нас 1350... Так жаль.. Что ж будем рости.

Слушай, а почему нельзя?? мне кажется тем более, что она так присосалась, может и набирать быстрее станет... дали бы уже..

А можно выпить валерьянку, чтобы успокоиться или нельзя?

конечно можно, 1-2 пропей курс 10 дней. Я ж говорю свадьба -такое дело, а тут еще и в положении. Конечно уже срываешься, а тебе не надо, поэтому пей валерьянку.

А сейчас здесь аншлаг. Врачи говорят, что весь город сюда рожать приезжает )))).

Кстати мне моя АГ сегодня сказала, что нашу поликлинику теперь тоже туда всю, ни в какой не в Калкаман, слава Богу. Юлька (Протончик) можешь радоваться!! Уже говорит, стольких туда отправили и все родили хорошо.

Ну и про нас, я спросила у АГ типа биохимю надо сдавать де всем, она грит- нет не всем, только по показаниям, ну давай чтобы ты не переживала заодно и биохию и кауголограмму сдадим, все равно идти сдавать на ВИЧ.
В третий раз сдала на ВИЧ, слушайте я просто поражаюсь - то ли они не доверяют беременным, то ли считают, что мужья у всех поголовно гуляют - ну три раза за беременность по-моему перебор... :faceoff:
Явка теперь у меня через 2 недели, все-таки не гоняет она меня, слава Богу туда каждую неделю.. Ну и вес - это п---ц :-/. и еще я ей сказала про свои болючие тренировочные, она сказала - нам этого не надо и прописала ставить свечи с поповерином, рано нам, типа, не надо. И еще сказала, что по ее ощущениям я рожу позже срока (6,01),и что второй мой мальчик будет побольше первого.. ну поглядим - кто у нас самый прозорливый..
Звоню периодически ЭК, договариваться на счет родов, пока трубку не берет.. завтра думаю поехать в 3-ий, на счет курсов, заодно зайду - может удастся попасть и на прием к ЭК заодно..

Лиля, ни пуха, ни пера тебе (если я не опоздала), а я думаю куда пропала... а ты вон оно что - студентка!!
Оля, добро пожаловать!
Все-таки я не очень хорошо понимаю, почему они вас на КС отправляют..




Спасибо Юль за теплый приём!!!
Говорят что у меня такой непредсказуемый организм выкидывает в последний момент фокусы,что в прошлый раз все пережить до 8см и тютю(14 часов как вспомню...).Можно было конечно попробовать ,но так боюсь уже рисковать,думала второй раз легче ,а что-то совсем не так и я смотрю ни у меня одной :spy: оказывается
  • 0

#26635
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Юля Гегер, ну что там с твоими декретными? ну и с моими заодно гыыы

ой, Жан, прости засранку сразу не ответила. Смотрела сегодня - ни фига... я уже ножками топаю, рычу и ругаюсь :D , но это у меня - ты свою проверь - вдруг тебе раньше упадут, может это со мной засада какая-то ... (мне уже сны блин снятся, что то я получаю но меньше на 300 штук, то вижу деньги, но не могу снять. Прям ужасы какие-то :lol: . Просто я эти деньги очень жду, столько всего купить надо, я переживаю, что не успею..)




Что делать? чем лечится?
Посоветуйте, пожалуйста, народные средства, как быть? Позвонила врачу, сказала для горла можно ингалипт, обильное питье, и инсти, и все :weep:

Если нет Т, то на ночь ножки надо попарить и носочки шерстяные одеть. Выздоравливай!!!


Может ноги не стоит парить, я вот что по этому поводу прочитала: Парить, то есть погружать ноги в горячую воду, также, как и принимать горячую ванну, нельзя. А причины те же: усиливается приток крови к органам малого таза и ногам, что также провоцирует кровотечение, выкидыш или преждевременные роды.
Может имбирчику добавить, если переносимость есть.

В третий раз сдала на ВИЧ, слушайте я просто поражаюсь - то ли они не доверяют беременным, только считают, что мужья у всех поголовно гуляют - ну три раза за беременность по-моему перебор...

Три раза??? Ну, в начале понятно, через полгода повтор, тоже понятно, а в третий раз-то зачем? Это Вас на какой неделе в третий раз послали сдавать?

По поводу парить - а может и не надо... я слышала как моя АГ назначала, на ночь горчицу в носочки, а сыночку я всегда парю перед сном - помогает. Ну как парить- там делаешь 36-37 градусов и добавляю эвкалиптовое эфирное масло, чтобы и подышать. Ну ладно. может и правда я что-то лишнее тут насоветовала.. А имбирь - да кстати вещь отличная!!
по поводу ВИЧ третий раз, сейчас 35-36 недель. Вот, сама ума не приложу - на фига, а?


Звоню периодически ЭК, договариваться на счет родов, пока трубку не берет.. завтра думаю поехать в 3-ий, на счет курсов, заодно зайду - может удастся попасть и на прием к ЭК заодно..

Ее обычно после 11-12 можно только поймать в кабинете. С самого утра у нее начинаются плановые операции, потом обходы, ну и заканчивается все это дело примерно часам к 11-12.
Я в прошлую Б к ней часто в кабинет захаживала именно в это время. Так что, удачи! :)

О, супер спасибо за совет. Завтра рвану, а то она так и не берет. На личной встрече проще - увидит - вспомнит, а так, я тут гадаю, как ей про себя напомнить- ну мальчика в 2006 году я у вас рожала :lol:, представляю сколько мальчиков у нее было в 2006 году :faceoff: тем более роды не примечательные, все хорошо было, обычно такое не запоминается))
  • 0

#26636
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Олька27, ох ни чёссе цитатнули, лучше отредактировать пост - обрезать цитату, иначе можно предупреждение от модера схлопотать.
  • 0

#26637
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Кстати мне моя АГ сегодня сказала, что нашу поликлинику теперь тоже туда всю, ни в какой не в Калкаман, слава Богу. Юлька (Протончик) можешь радоваться!! Уже говорит, стольких туда отправили и все родили хорошо.

Ну и про нас, я спросила у АГ типа биохимю надо сдавать де всем, она грит- нет не всем, только по показаниям, ну давай чтобы ты не переживала заодно и биохию и кауголограмму сдадим, все равно идти сдавать на ВИЧ.
В третий раз сдала на ВИЧ, слушайте я просто поражаюсь - то ли они не доверяют беременным, то ли считают, что мужья у всех поголовно гуляют - ну три раза за беременность по-моему перебор... :faceoff:

Юль, ага, мне уже тоже сказали, что наша ЖК в новый роддом едет. Они туда же бесплатно направления на УЗИ выписывают и отправляют к генетику. Так что я радая :D

Насчет анализа на ВИЧ. По идее его надо сдавать 2 раза - с повтором через полгода - типо если на первом анализе нету, то через полгода может проявиться. Так что я действительно не знаю, зачем 3 раза. В первую беременность я 2 раза сдавала. Опять наверное новые "правила".



2 года назад генетические скрининги делали строго по показаниям - ну там отягченный выкидышами/абортами анамнез, генетические болезни в роду, большой возраст мамы или папы.
А теперь всех подряд отправляют.
Я так вообще не вижу особого смысла делать этот скрининг на сроке 19-20 недель. Ну выяснится не дай бог, что у ребенка проблемы. И что? На этом сроке никто уже аборт делать не будет. А сидеть и половину оставшейся беременности строить планы - отказаться от больного ребенка или заранее деньги на лечение откладывать - так что ли? Если уж у ребенка прям страшные генетические аномалии, так он и не родится - такие беременности обычно самопроизвольным абортом заканчиваются или замирают. Поэтому смысл какой в скрининге на таком сроке? Или я чего-то неправильно понимаю :spy:
  • 0

#26638
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Спасибо Юль за теплый приём!!!
Говорят что у меня такой непредсказуемый организм выкидывает в последний момент фокусы,что в прошлый раз все пережить до 8см и тютю(14 часов как вспомню...).Можно было конечно попробовать ,но так боюсь уже рисковать,думала второй раз легче ,а что-то совсем не так и я смотрю ни у меня одной :spy: оказывается

ну, ладно - может действительно риск большой.. а вообще говорят первый и второй бывают совершенно разные. У меня сноха первого рожала, так он 4,5 кг его щипцами уже под конец тянули, она уже не могла терпеть, умереть говорит легче, а вторая доча родилась чуть за 3 кг и спокойно, с эпидуралкой, говорит :как человек родила :D.
  • 0

#26639
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Ну как парить- там делаешь 36-37 градусов и добавляю эвкалиптовое эфирное масло, чтобы и подышать.

Ну, 37 градусов, это же почти t тела, не страшно. А, то парить..., сама несколько раз порывалась, потом вспоминала, что беременна. :lol: Низзя.
  • 0

#26640
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Юль прикинь, мне тоже снится что декретные на 300тыщ меньше упали :D жеееесть шо это значит??? я тоже свои денюжки ждуууу... надо подарки накупить же до нг!!! кстати ты свикре будешь брать то что задумала? а то мой план отправить мам в египет рухнул... египет закрыт для туристов... а в другие места не получается. прям новогодне-рождественский рост цен на путевки меня отрезвил... теперь заново думаю чо делать с мамами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.