Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#26141
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
а у меня прошла эйфория от декрета. выспалась, отдохнула, терь сижу и с ума схожу от безделья. решила начать развивать свои кулинарные способности дальше)))

кто-нить подскажите легкий рецепт для блинчиков и для пирожков, чтобы такие пышные были.
  • 0

#26142
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Babylove*, пасибки! надо будет съездить! Ох я неугомонная!

Cassiopeia, поздравляю с эйфорией!

Девчонки, какой матрас лучше взять, а? Прям не могу определиться!

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 07.12.2011, 12:51:22

  • 0

#26143
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Фаб, я матрасик решила заказывать в ортобед или радуге снов. мы там брали для супружеского ложе (жесть как пафосно звучит оказыца). так вот мы брали кокосовый с латексной прокдладкой. нам оч и оч нра!
  • 0

#26144
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Фаб, я матрасик решила заказывать в ортобед или радуге снов. мы там брали для супружеского ложе (жесть как пафосно звучит оказыца). так вот мы брали кокосовый с латексной прокдладкой. нам оч и оч нра!

Тоже хочу в ортобед заказать. Были у них в выходные: а у них их там сооотлько! И цены разные. Ляльке будешь такой же заказывать как себе?
  • 0

#26145
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Олли, не переживай. Самое главное сама горшок кошачий не убирай, в нос и попу его не целуй, и все будет хорошо )))). Успокойся. Я всю жизнь с кошаками живу, даже антител нету. Хотя я домой притаскивала котят домой чуть ли ни с помойки когда маленькая была. Риск очень маленький... Тем более молодца, что вовремя спохватилась.

По поводу забастовки у химчистки, сама прийти не смогу, но на телевидении много ребят хороших есть в друзьях с разных каналов ))) они точно придут, им лишь бы кипишь был )))... Жалко куртку, но млин, иногда человеческое прости чудеса творит, а такое отношение хамское!!! Правда зла не хватает!!!! Я, кстати, покупала пуховик года 3 назад долларов за 300 где-то.. Так я его по мере загрязнения в машинке своей стираю.. На режиме объемные вещи. Тттт, все еще как новый.

Спасибо за ответы про носочки. Сестренку попросила в Olee съездить, ей не далеко))) так что будет мне счастье.
  • 0

#26146
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Фаб, ага я решила что такой же брать буду. очень уж я довольная. действительно амортизация хорошая, када муж садится или переворачивается - я не чувствую волн или колебании например. да и мне обещали мне снимает напряжение со спины и позвоночника у беременных и просто уставших - и то работает!
  • 0

#26147
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Олли, не переживай. Самое главное сама горшок кошачий не убирай, в нос и попу его не целуй, и все будет хорошо )))). Успокойся. Я всю жизнь с кошаками живу, даже антител нету. Хотя я домой притаскивала котят домой чуть ли ни с помойки когда маленькая была. Риск очень маленький... Тем более молодца, что вовремя спохватилась.


Олеся, спасибо! Стараюсь успокоиться, но страшно... у меня тоже антител нет, поэтому и боюсь. Кота не целую, но лоток убирала, руками конечно не трогала ничего и руки мыла. Именно во время беременности страшно для ребенка заразиться. В общем жду результатов анализов.

Сообщение отредактировал Олли: 07.12.2011, 13:14:51

  • 0

#26148
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Привет, пузатики! Давно меня тут не было, вся в работе, буду нагонять упущенное.

Вожык, удачи в разборке с химчисткой! Уверена, что добьетесь своего и вам выплатят компенсацию.

Babylove*, с покупками! Жду с нетерпением того момента, когда буду покупать вещички для своего козявки :)

Олли, я тоже читала, что вероятность заражения невысокая, главное поменьше контактировать с животным.

Всем новеньким добро пожаловать!

Всех, кто уже нюхает своих малышей, молочка побольше и скорейшего восстановления!

А я пошла читать вас.
  • 0

#26149
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Олли, не переживай. Самое главное сама горшок кошачий не убирай, в нос и попу его не целуй, и все будет хорошо )))). Успокойся. Я всю жизнь с кошаками живу, даже антител нету. Хотя я домой притаскивала котят домой чуть ли ни с помойки когда маленькая была. Риск очень маленький... Тем более молодца, что вовремя спохватилась.


Олеся, спасибо! Стараюсь успокоиться, но страшно... у меня тоже антител нет, поэтому и боюсь. Кота не целую, но лоток убирала, руками конечно не трогала ничего и руки мыла. Именно во время беременности страшно для ребенка заразиться. В общем жду результатов анализов.

Олли, ты сама для себя раздула из котенка проблему! :-)
Не надо так переживать, спроси у Solstiss, она еще та кошатница. Очень редко можно заразиться от кошек этим заболеванием.
А еще тут есть темка - животные дома. Так вот она не про сверковей, как многие думают, а про кошечек и собачек :lol: полистай ее и сразу успокоишься! :-)

Сообщение отредактировал Вожык: 07.12.2011, 13:24:10

  • 0

#26150
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Всем привет! Я вроде немного освободилась от работы. Дорабатываю последний месяц, так уже хочется в декрет, и тоже начну закупаться потихоньку. Извините за глупый вопрос, а где продают одноразовые трусы? В аптеке, в супермаркетах?

Здравствуйте!
Я тож хотела задать этот вопрос про одноразовые трусы :rolleyes:

а у меня вопрос - они вообще нужны? я пять лет назад рожала, не было темы ни памперсов для взрослых, ни трусов этих... даже не знаю - надо, да?

пока разговор здесь идет про шмотки детям, спрошу - какие вещи покупаете ребенку? особенно с размерами? ну например на 0-3 сколько слипов, бодиков брать? а 3-6? пишут что быстро вырастают из них, вот и думаю как разумнее купить. с пеленками как-то проще.

оо, месяц назад с таким же вопросом таскалась. В итоге у меня на NB 9 бодиков, (еще есть распашонки - отдали, но мне не нравится ими пользоваться -неудобно, ну так на запас пусть будут) на 3-6 мес пока 5шт купила, но думаю надо до 11 штук.

Уже почти обед, а я никак не могу проснуться! Хоть спички в глаза вставляй!!!!!
Что делать???? :eek:

поешь -помогает))

Девочки, а вот и я ;-) сходила я на прием к АГ, посмотрели меня на кресле, сказали ребенок крупненький головка низко, а вот шейка не готова вообще решили дать мне таблетку мифепристон, я при них выпила приехала домой и чего-то мне нехорошо, тошнит так конкретно это такая побочка от таблетки что ли ?
Сказали срок действия таблетки 48 часов, может начаться раньше сказали отдыхать, готовиться к родам.Странно ГА другой срок поставила на 14 декабря, капец, но так как дали таблетку, то до пятницы рожу Бог даст.Вот такие дела.

вот ты торопыжка, что ж тебе не сидится до срока то??

а у меня прошла эйфория от декрета. выспалась, отдохнула, терь сижу и с ума схожу от безделья. решила начать развивать свои кулинарные способности дальше)))
кто-нить подскажите легкий рецепт для блинчиков и для пирожков, чтобы такие пышные были.

как я тебя понимаю, у меня наоборот сначала так было, а теперь я вкусила все прелести декрета))
рецепты мои:
блины:
из расчета 1 стакан молока - 1 яйцо.
Я делаю обычно на 3 яйца - нам на семейство облопаться хватает.
Сначала взбиваешь яйца, соль на кончике ножа, пол чайн.ложки соды(негашенной), сахара 1,5 ст.ложки (попробуешь первый блинчик- захочешь - добавишь еще сахара)
Замесить густое тесто из 2 стаканов молока и разбавить до жидкого остатком молока.
А, да молоко - тепленькое должно быть.
В самом конце добавляешь в тесто растит.масло, прям льешь, чтобы сверху жиринки плавали. На сковородку льешь чуть-чуть масла - так чтобы размазалось по всему дну (только перед первым блином), потом тебе будет хватать масла, которое в тесте.
пирожки:
1 литр молока, дрожжи 50гр(живые) или 1ст. ложка сухие. 1,5 ст. ложки сахара, тесто, как на оладьи (немного муки). Дать постоять когда подымется, добавить соль 1,5ч.л. соли и остальную муку, чтобы было не густым. Хорошо вымесить, чтобы отставало от стенок. Поставить в теплое место,накрыть потеплее, укутать. поставить снова подходить, чтобы хорошо подошло доверху.
ну а начинки какие захочешь. Главное туго не меси, тогда будет воздушным и пирожок ;-)

Сообщение отредактировал Geger Juliya: 07.12.2011, 13:48:41

  • 0

#26151
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Babylove с покупочками тебя!! Это такое наслаждение - покупать вещички для своего долгожданного малыша.
Эйфик у тебя когда свадьба? Уже?
Вожык - вот козлята! Но ты не ходи раздетая, надо одеваться- тебе ж еще ходить...я себе только на барахолке нашла.. по поводу хим чистки, я много лет только "Розовым Фламинго" чищусь. Находится на Панфилова, ниже Гоголя. Ничего не портили и ооочень вежливые. (не сочтите за рекламу, только в качестве рекомендации).

А у меня опять всю ночь тренировочные, странно - почему только ночью :confused:
А я подсела на кашку манную, не люблю я ее вообще и не очень она полезная, но прям не могу уже третий день -ХОЧУ!! наварю, облопаюсь - довольная.
  • 0

#26152
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Олли, ты сама для себя раздула из котенка проблему! :-)
Не надо так переживать, спроси у Solstiss, она еще та кошатница. Очень редко можно заразиться от кошек этим заболеванием.
А еще тут есть темка - животные дома. Так вот она не про сверковей, как многие думают, а про кошечек и собачек :lol: полистай ее и сразу успокоишься! :-)


Вожык, я счастлива буду если все окажется фигней. Надеюсь, я просто все раздула. Читала тему про домашних животных и там у всех, у Solstiss в том числе, кошки давно, еще до беременности были, никто не заводил кошку во время беременности. Я с тобой не спорю, просто объясняю почему занервничала. В общем, все как всегда, не успела чего-то захотеть, как сразу сделала, не изучив предмет и не подумав о последствиях.
  • 0

#26153
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Олли, не переживайте так, Вам вредно :)
все будет в порядке.

Где котенка купили? Какие документы у него были? Какой возраст?
В каких условиях он жил до вас?

Если у заводчиков брали, то риск вообще близок к нулю. Не паникуйте :)
  • 0

#26154
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Да, еще, забываю все время, девочки, мне тоже отправьте книжки интересные, хочу просвещаться тоже :D
адрес f_doszhanovaсобакамыло.ру

спасибо.
  • 0

#26155
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Олли, не переживайте так, Вам вредно :)
все будет в порядке.

Где котенка купили? Какие документы у него были? Какой возраст?
В каких условиях он жил до вас?

Если у заводчиков брали, то риск вообще близок к нулю. Не паникуйте :)


Купили не у заводчиков, документы нам пока не отдали, сказали, что по условиям клуба мы их получим только после кастрации, только договор у нас. Сейчас ему 2,5 мес, взяли его 10 дней назад. Сегодня взяли у него кровь из вены на токсоплазмоз, жду результатов.
  • 0

#26156
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Юличка, спасибо за книжки!
  • 0

#26157
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Да да, Юля, спасибо за книжки!

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 07.12.2011, 14:42:13

  • 0

#26158
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



Всем привет! Я вроде немного освободилась от работы. Дорабатываю последний месяц, так уже хочется в декрет, и тоже начну закупаться потихоньку. Извините за глупый вопрос, а где продают одноразовые трусы? В аптеке, в супермаркетах?

Здравствуйте!
Я тож хотела задать этот вопрос про одноразовые трусы :rolleyes:

а у меня вопрос - они вообще нужны? я пять лет назад рожала, не было темы ни памперсов для взрослых, ни трусов этих... даже не знаю - надо, да?

Ох, если бы я знала ответ на этот вопрос :D Я вообще первый раз пойду рожать, смотрю на всех, кто что советует, то и делаю ;)
  • 0

#26159
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, всем привет!
Мой муж вчера впервые почувствовал шевеления малыша:) Я так ждала этого. Малыш с каждым днем все сильнее и сильнее пинается.

Олли, мы с мужем очень любим кошек, но у него аллергия на шерсть и мы не можем поэтому завести кошечку себе. Я как-то одно время думала насчет лысой кошки, но потом почитала, что беременным лоток если чистить, то только в перчатках и вообще быть осторожными, вот я и забила на эту идею. Может потом как-нибудь, в будущем.. Не знаю. У тебя все будет хорошо, вот увидишь. Главное, меры предосторожности соблюдать и все.
  • 0

#26160
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Юля, что за книжки ты все отсылаешь? Поделись пож-та. :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.