Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#26061
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Девули привет. а все лезу и лезу не в свое дело :)

а сколько штук вы брали??? по 4шт х/б и 4 шт фланелевых хватит??? как бы все равно в бодики и слипы потом одевать???

если честно не пеленать совсем у тебя все равно не получится, как минимум на комрление его с месяц надо будет пеленать, опрос в дочках сыночках показал что из всех мам только Алёна сразу одела одежу и обходилась совсем без пеленания. у меня пеленки - это подстилка в манеж, на кровать еси со мной валяться, пеленальный столик и все это регулярно обсыкается/обкакиевается когда голопопим. у мну фланелек штук 8 для подстилок.

а еще девы - трикотажные пеленки - это гениально и заворачивать удобно и попик промакивать кайф

как всегда все вышенаписанное сугубо имхо
  • 0

#26062
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девули привет. а все лезу и лезу не в свое дело :)


а сколько штук вы брали??? по 4шт х/б и 4 шт фланелевых хватит??? как бы все равно в бодики и слипы потом одевать???

если честно не пеленать совсем у тебя все равно не получится, как минимум на комрление его с месяц надо будет пеленать, опрос в дочках сыночках показал что из всех мам только Алёна сразу одела одежу и обходилась совсем без пеленания. у меня пеленки - это подстилка в манеж, на кровать еси со мной валяться, пеленальный столик и все это регулярно обсыкается/обкакиевается когда голопопим. у мну фланелек штук 8 для подстилок.

а еще девы - трикотажные пеленки - это гениально и заворачивать удобно и попик промакивать кайф

как всегда все вышенаписанное сугубо имхо

ну тогда Алёна не одна, я тоже за всё время не пеленала, акушерка только в РД мне один раз запеленала и всё на этом.
Дальше как и ты, использую не по прямому назначению, в точности как ты написала! ;-)
  • 0

#26063
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Ну вот и родилась наша ненаглядная доченька. В 7 утра 3156 кг 51 см. Девочки чего только не натерпелась за это время. Подробности конечно же позже. Доченька спит, папа рядом, суток пососала молозиво и ей хватило.
Ощущения странные. Спасибо за ваши теплые слова поддержки.

от всей души вас поздравляю!!!
  • 0

#26064
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Ну вот и родилась наша ненаглядная доченька. В 7 утра 3156 кг 51 см. Девочки чего только не натерпелась за это время. Подробности конечно же позже. Доченька спит, папа рядом, суток пососала молозиво и ей хватило.
Ощущения странные. Спасибо за ваши теплые слова поддержки.


ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! :beer:
  • 0

#26065
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я своего тоже ни разу не пеленала. Но тем не менее 10 теплых пеленок и 10 тонких без дела не лежали)
На столике для пеленания надо, подкладывала под голову во время сна (если срыгнет, чтобы всю постель не менять), стелила на нашу кровать, когда кормила лежа ночью, в коляску, на стул для кормления)
Так что пеленки - вещь полезная) Стоит прикупить)
  • 0

#26066
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девы, мне только что сказали такую инфу, но что-то с трудом вериться. Что с Нового года, за первого ребенка будут давать 1,5 млн., и не важно работаешь ты или нет, типо хотят повысить рождаемость. А что, у нас в стране она что ли плохая? :spy:
  • 0

#26067
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Девы, мне только что сказали такую инфу, но что-то с трудом вериться. Что с Нового года, за первого ребенка будут давать 1,5 млн., и не важно работаешь ты или нет, типо хотят повысить рождаемость. А что, у нас в стране она что ли плохая? :spy:


Я вот что нашла по этому поводу
http://www.zakon.kz/...-uvelichit.html
  • 0

#26068
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Девы, мне только что сказали такую инфу, но что-то с трудом вериться. Что с Нового года, за первого ребенка будут давать 1,5 млн., и не важно работаешь ты или нет, типо хотят повысить рождаемость. А что, у нас в стране она что ли плохая? :spy:


Я вот что нашла по этому поводу
http://www.zakon.kz/...-uvelichit.html

Да уж, это только было предложение. Но если бы так сделали, то было бы супер, да бы мешает. :D
  • 0

#26069
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Девы, мне только что сказали такую инфу, но что-то с трудом вериться. Что с Нового года, за первого ребенка будут давать 1,5 млн., и не важно работаешь ты или нет, типо хотят повысить рождаемость. А что, у нас в стране она что ли плохая? :spy:


Я вот что нашла по этому поводу
http://www.zakon.kz/...-uvelichit.html


мда....сомневаюсь я, что так будет, тем более автор идеи много говорит, а мало делает!
  • 0

#26070
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А было бы здорово если б так сделали :rolleyes:
  • 0

#26071
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Добрый вечер всем!

Dinucci, поздравляю с рождением дочки! Надо же, ты вчера точно знала что родишь!

Я сходила на УЗИ к Рудневой и че-то не поняла... Все вроде нормально, потом он меня спросила ела ли я сегодня? Я ответила, что полчаса назад торт с чаем съела. Она говорит ну может до желудка еще не дошел торт до ребенкиного. И написала, что паталогий нет, желудок уменьшен до каких-то там размеров. Я говорю что это значит? Недокормленный, говорит, ребенок. Я у АГ спрашиваю что это? Она говорит ну может ты и правда голодная, остальные размеры нормальные все, после нового года еще раз сходишь. Девочки, что это, не знаете? Как я интересно до нового года буду терпеть?
  • 0

#26072
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А еще мы с мужем пришли сегодня на курсы в Керуен. Оказалось, что курсы начались на неделю раньше и сегодня уже второе занятие, всем звонили предупреждали об этом, а меня нет. Муж так возмущался, говорит ты уверена, что тебе надо здесь рожать, они такие безответственные?! Короче, мы обиделись, теперь на курсы в 3 РД пойдем.

Блин, пока писала, ребенок измазал кремом себя всего и диван :faceoff:
  • 0

#26073
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Олли, я бы для успокоения сходила бы на УЗИ еще раз с полным желудком, хотя как это может влиять???
  • 0

#26074
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Девочки всем огромное спасибо за поздравления. Спим весь день, т. Е. доча спит а я на нее смотрю!

Лежу в той же палате что и Дана! ;)

что касается родов: конечно напишу еще подробно, но хочу сказать, что не собиралась делать эпидуралку вообще принципиально. Но учитывая все мои обстоятельства- Ерлан анестезиолог отличный спец, во время пришел, выслушал все мои опасения и просто спас и меня и дочу.

Девочки, неописуемо смотреть как папа с дочей знакомятся, как время проводят... Просто смотрю и понимаю, что наконец мы семья!
  • 0

#26075
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Ну вот и родилась наша ненаглядная доченька. В 7 утра 3156 кг 51 см.

Ура!!! Поздравляю!!Я думала ты нас он-лайн писать будешь - видимо тебе, бедненькой не до того было...
Еще раз поздравляю! Скорейшего восстановления, здоровья и побольше молочка!! :beer:

А у меня с утра радость, декретные упали!!!!!))))) Но немного меньше чем я ожидала(((. Терь аж не знаешь на что потратить))).

:beer: оу, круть!!! меньше на 10%?
я сегодня проверила - пусто пока, ждём-с :rolleyes:

надо тогда в сторону АХБК или лучше Смолл съездить, на улице так похолодало...
я на зиму беременную куртку не брала, теперь не знаю в чем на улицу выходить :D , потеплее одеться и в осенней куртке что ли???
надо мужа попросить, чтобы свозил...

Аселька, на улице супер холодно без мужа на машине не едь :dont: я сегодня маталась весь день в двух кофтах и зимней курте, и то не супер тепло)) так что береги себя, а то еще замерзнешь :dont:

Олли, если Руднева сказала - все гуд, ну не беспокойся ты, значит все хорошо. Она ж один из лучших специалистов.

А я сегодня умаялась, столько дел сделала, устала.. как всегда теперь спина болит .. :weep: ээх, как эта спина достала..
А что сегодня такие не активные все?? Замерзли???

belfeba - а ты чего без авы? Народ требует!!!
brand не депрессуй, ты не первая тут такая, и ничего все обнимаются со своими ляльками :D , рано или поздно -это произойдет!! А трубку и правда не бери, раз они тебя все раздражают, не порти себе нервы!!
  • 0

#26076
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Да она сказала, что нормально, но почему-то же написала, что желудок уменьшен! В инете не могу ничего найти по этому поводу. Завтра запишусь на ближайшее возможное время на УЗИ опять. Девочки, я боюсь!
  • 0

#26077
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
brand не депрессуй, ты не первая тут такая, и ничего все обнимаются со своими ляльками :D , рано или поздно -это произойдет!! А трубку и правда не бери, раз они тебя все раздражают, не порти себе нервы!!
[/quote]

Спасибо Юля за поддержку, трубку целый день не беру муж всем отвечает шепотом чтобы они меня оставили в покое что я нервничаю и так.
  • 0

#26078
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
блииин столько писала, а оно исчезло!


Динуччи, поздравляю с долгожданной дочей! Набирайтесь сил и растите здоровенькими!

Айлуна поздравля с декретными! это здорово!!

Олли , я когда была на 2 узи, у меня Боренштейн тоже спрашивала, голодная ли я. я и правда не обедала и значения не придала! Но все было гуд, про малыша она ничего не сказала. Так что не переживай!
  • 0

#26079
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Динуччи, мои поздравления!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Болек Батыр, brand как вы себя чувствуете ??? :spy:
у нас тишина.....


у меня треники частые, живот напрягается, малыш затих. завтра на прием.

Brand, у меня тоже треники идут и малыш активничает, спать уже не так удобно, малышу видимо место мало, буду уговаривать его, хотя в четверг опять за визой, там меня обещали на кресле посмотреть, может в эти выходные родимся уже ;-)

надо сумку проверить, а то я уже забыла чего туда положила))))


удачи на осмотре, :beer: а че в сумке у тебя?


девченки, а пеленки хорошие где можно купить???


Аселек, АХБК пелёночки ничего, цвет не теряют, не красят. Очень хорошие, мягенькие такие покупала в Смолле, на Ауэзова-Шевченко, вообще прелесть!

Всем приветики! :kiss:
Dinucci
- с рождением доченьки!!! :beer:


пеленки есть еще на курмангазы ауэзова, метражем можно купить, а в смолле правда такие классные
  • 0

#26080
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
блин, на меня такой жор напал, даже хлеб кушаю с таким удовольствием :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.