Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#25561
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Муж выгулял меня, я счастлива, тока пледик так и не купила, чуть не офигела от цены 18 тыс. За махонький розовый пледик chicco в городке... Ну вас с такими ценами.

Завтра поеду в Картерс за пледиком.

Я тоже в свое время прифигела от цен на пледики. Поэтому взяла дело в свои руки и связала плед сама (благо в суеверия не верю). В тот момент я всех девочек из темы подсадила на вязание. И все хвастались - кто какой плед своему малышу связал :D
А меня понесло, на одном не остановилась. В итоге аж 3 штуки связала)
Сын все пледики обажает. Он сейчас даже днем не хочет с ними расставаться. Утром из кроватки вылезает, плед с собой в зал берет. Из комнаты уходит, опять с собой берет.
Я сначала не догнала в чем прикол, а оказалось ему нравится иногда просто посидеть и пальчиками поковырять в дырочках пледа :D Я не против, пусть моторику развивает :lol:


Девочки, зуб болит сил нет!!! Зуб мудрости еще! Я его уже мумием прополоскала, ношпу выпила... Ситуация трындец короче. В больницу к стоматологу никак до открытия 3 его роддома... Вдруг от страха родить захочу? Говорят дергать его нельзя в первые и последние месяцы... Да и страшно аж жуть. Падлюка!! Ну надо было ему сейчас меня одолевать? Уснуть не могу. На стену лезу... А сделать ничего нельзя..

Дергать и правда нельзя. Там обезболивание очень сильное идет. И после удаления зубов мудрости обязательно пропить курс антибиотиков, потому что очень участились случаи воспалений со смертельным исходом.
Я сама удаляла зуб аккурат перед беременностью. В самой процедуре нет ничего страшного - обезболивание реально сильное и ничего не почувствовала, потом правда отходняки были от обезболивания + несколько дней я сидела на кетонале, очень уж челюсть ныла.

Так что тебе сейчас только глушить боль. Попробуй полоскать Малавитом (попугли в инете, там есть инструкция) + обезболивающие гели Камистад гель или Дентинокс (их деткам при прорезывании прописывают). Камистад более сильно "замораживает". Сама им спалась, когда в прошлую беременность зубы мудрости неожиданно решили вырасти :faceoff:


пы.сы. Протончик, спасибо за рецепт. получилось. :beer:

Велкам!
Могу подсказать еще рецепты простеньких и вкусных кексов ;)
  • 0

#25562
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девы, еще такой вопросик, когда я отхожу курсы, мне в обменной карте они должны будут поставить какую-то отметку, что я прослушала лекции?
  • 0

#25563
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Такой вопросик. Хочу заказать комбезик зимний, в нем выписаться и носить пока не будет тепло, то есть февраль - март как минимум. Какой размер будет целесообразней заказать? на 56 см или уже на 62. Коллеги советуют 62 - с учетом того что вырастет и что под комбез одевать что-то еще (бодик или слипик и так далее).

62 бери. Большое - не маленькое) Тем более не долго оно большим будет)
  • 0

#25564
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем кстати привет :)

Такой вопросик. Хочу заказать комбезик зимний, в нем выписаться и носить пока не будет тепло, то есть февраль - март как минимум. Какой размер будет целесообразней заказать? на 56 см или уже на 62. Коллеги советуют 62 - с учетом того что вырастет и что под комбез одевать что-то еще (бодик или слипик и так далее).


Я сразу на 62 взяла
  • 0

#25565
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Всем кстати привет :)

Такой вопросик. Хочу заказать комбезик зимний, в нем выписаться и носить пока не будет тепло, то есть февраль - март как минимум. Какой размер будет целесообразней заказать? на 56 см или уже на 62. Коллеги советуют 62 - с учетом того что вырастет и что под комбез одевать что-то еще (бодик или слипик и так далее).

Конечно бери на 62. Он же родится примерно 56, а расти будет быстро-быстро.
Я ваще взяла на 3-6 месяцев. Чуток утонет в нем, но главное качественный, теплый и недорогой (со скидкой) :-)
  • 0

#25566
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Эх.. вчера мама выдала инфу что я (старший ре в семье) родилась весом 4 кг, мой братишка 4200.
Муж говорит что он родился четь меньше 4 кг...
Если это наследственное, то мне страшно
  • 0

#25567
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Эх.. вчера мама выдала инфу что я (старший ре в семье) родилась весом 4 кг, мой братишка 4200.
Муж говорит что он родился четь меньше 4 кг...
Если это наследственное, то мне страшно

Как это не печально, но чаще всего малыш рождается с весом мамы :confused:
Моя знакомая, которая недавно родила богатыря (4700, 60см), сама родилась 4500.
Сейчас богатырю 40 дней, а он уже 6200 :faceoff:
  • 0

#25568
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Как это не печально, но чаще всего малыш рождается с весом мамы :confused:
Моя знакомая, которая недавно родила богатыря (4700, 60см), сама родилась 4500.
Сейчас богатырю 40 дней, а он уже 6200 :faceoff:

А мне кажется это не связано.
Родственница моя родилась чуть больше 2 кг, а сына родила - почти 4 кг.
Я родилась со стандартным весом 3500 (муж мой и того меньше 3200), а сына родился у нас 3800.

Мне кажется вес ребенка при рождении это такой же непредсказуемый фактор, как и все другие. Как гены сложатся :D Каждая беременность индивидуальна)
А совпадения, они всегда бывают. У кого-то совпадает, у кого-то нет)
  • 0

#25569
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Вредные во время беременности продукты:

1. Рафинированный сахар и разные сладости : мармелад, мороженое, пирожные, кексы, торты, жевательная резинка, пироги, конфеты. Витаминов в них минимум, а углеводов – максимум, поэтому, употребляя эти продукты, беременная набирает вес значительно быстрее.

А излишний вес во время беременности ни к чему . Кроме того, в сладостях содержится много разных красителей, разрыхлителей и стабилизаторов, что плохо влияет на печень и другие органы малыша.

2. Белая мука и изделия из нее вредны тем, что в них отсутствует комплекс витаминов В и витамина Е, зато в больших количествах содержаться углеводы.

3. Сырые (недожаренные и недоваренные) мясо, рыба, яйца, непастеризованное молоко опасны тем, что могут содержать разнообразные бактерии, возбудители опасных заболеваний, например листериоза, коровьего бешенства, птичьего гриппа.

Беременным даже не рекомендуется брать в руки сырые продукты, а работать с ними в перчатках. То же самое относится к полуфабрикатам.

4. Консервированные супы, соки, овощи из магазина содержат в больших количествах консерванты и уксус. Консерванты вредны тем, что подавляют синтез некоторых белков.

А белок – это основной строительный материал для растущего плода.

Также многие ученые говорят о причастности консервантов к заболеваниям крови и раковым заболеваниям.

5. Маргарин – один из самых вредных продуктов не только для беременных. Ученые Новой Зеландии выяснили, что употребление маргарина в пищу снижает IQ будущего ребенка.

Ученые из Университета Окленда сделали вывод, что транс-жиры, содержащиеся в маргарине, закупоривают артерии и повышают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний не только у будущей мамочки, но и у ребенка.

6.Копчености во время беременности опасны тем, что содержат канцерогены. Эти вещества вызывают раковые заболевания.

7. Соль и солености во время беременности в избытке способствуют возникновению отеков, задержке воды в организме беременной.

Ограничив употребление соли в последние два месяца беременности, ты усилишь обмен веществ, что облегчит раскрытие шейки матки во время родов, ускорит сами роды и даже снизит болевую чувствительность.

Некоторые врачи даже за несколько недель до родов рекомендуют бессолевую диету.

8. Чай, кофе, шоколад – мощные стимуляторы нервной системы. На несформировавшуюся нервную систему малыша они могут оказать разрушительное действие.

Многие врачи рекомендуют заменить чай и кофе напитком из цикория. Тем более что эти продукты плохо влияют на пищеварительную систему беременной.

9. Приправы, кетчупы, майонезы, соусы, маринады – совсем не полезные продукты для беременной и будущего ребенка. Оно и понятно – там содержится много консервантов, красителей и соли.

10. Алкоголь во время беременности – тоже нежелательный продукт, особенно на ранних сроках.

Хотя некоторые врачи считают, что даже несколько бокалов вина в неделю – позволительная роскошь для беременной.

ЧТО ЖЕ ТОГДА МОЖНО ВООБЩЕ???
  • 0

#25570
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
А вот и мы! У меня уже второе утро, сегодня в 6:30 встала, чтобы сыночка помочь мужу побыстрее закинуть в сад, т.к. муж вышел на новую работу, а там с 8. Ужасть, что было. Муж пошел на стоянку за машиной, договорились, что мы с сыном догоним, а он пока машину погреет. А он мобильник дома забыл, :mad: всегда так, когда торопится.
И тут начались гонки друг за другом по дворам, стоянкам. В общем разнервничалась так, орала, как бешеная. Кое-как успели, называется -хотела помочь не опоздать :faceoff: Домой пришла конечно (по моей доброй традиции) запрыгнула в ванную и досыпать :D

Ну, что девоньки, как в той песне пса:
О, наконец настал тот час,
Когда я здесь и вижу вас :D
Жду с нетерпением нашей встречи, сейчас как начну краситься готовиться, до вечера бы успеть, а то нынче в свет практически не выбираюсь - оторвусь!!

это я была! Из ящика мужа не вышла и отписалась! Вот Юля наша тоже удивиться у кого там еще ПДР как у нее :lol:

а я думаю, что за новенькая у нас с ником-фамилией мальчика??? :lol:

Вдруг от страха родить захочу? Говорят дергать его нельзя в первые и последние месяцы... Да и страшно аж жуть. Падлюка!! Ну надо было ему сейчас меня одолевать? Уснуть не могу. На стену лезу... А сделать ничего нельзя..

Мей би все-таки сходить? Эдак ты и от боли родишь...может какое-то местное обезболивание.. хотя я профан конеш, но думаю если есть хороший стоматолог, то лучше у них узнать - как поступить и что делать. Они всегда входят в положение наше, и стараются как-то на время хотя бы помочь..

Я за новую тему для нас!

а я все хотела спросить, где наши девочки теперь, ну те, что недавно родили? нигде получается? я тоже думаю, как потом без вас? родил- и усе? понятно, что времени мало будет, но все-таки не хотелось бы вас всех терять... Давайте! А что так можно, сами пользователи - о-ба-на и состряпали новую тему?

Такой вопросик. Хочу заказать комбезик зимний, в нем выписаться и носить пока не будет тепло, то есть февраль - март как минимум. Какой размер будет целесообразней заказать? на 56 см или уже на 62. Коллеги советуют 62 - с учетом того что вырастет и что под комбез одевать что-то еще (бодик или слипик и так далее).

я заказала сразу на 3-6. Ну в общем по тем же соображениям, которые тебе говорят коллеги :)
  • 0

#25571
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девы, кто-нибудь ходила на курсы в ИММ? Только что позвонила узнала. 5-6 занятий по 2 часа. Стоимость 18000тн.
  • 0

#25572
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девы, еще такой вопросик, когда я отхожу курсы, мне в обменной карте они должны будут поставить какую-то отметку, что я прослушала лекции?

ты как в университет собралась))) это ж для тебя ;-) , зачем тебе отметка?

Вредные во время беременности продукты:
ЧТО ЖЕ ТОГДА МОЖНО ВООБЩЕ???

не читай такие страшилки, см ответ на жареную картошку от Протончика вчера или позавчера, все номано будет. Надо надеяться на это. Я ела все сколько хотела, у нас не было никаких газов, однажды случилось на вареники и ВСЁ! Так что раньше времени пугаться точно не стоит.
  • 0

#25573
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Я за новую тему для нас!

а я все хотела спросить, где наши девочки теперь, ну те, что недавно родили? нигде получается? я тоже думаю, как потом без вас? родил- и усе? понятно, что времени мало будет, но все-таки не хотелось бы вас всех терять... Давайте! А что так можно, сами пользователи - о-ба-на и состряпали новую тему?

ну вот, наши ряды пополняются) девули наши родившие пока в ДС пошли, в основном за советами, как я поняла.
Во флейме можно создавать тему любую.
Ты вот например у нас уже бывалая, будешь помогать советами нам, зеленым :D Да и тутта ларсен, олли, сорри если кого-то еще забыла
mouselover вчера полночи не спала в мыслях о нашей темке! :D
Надо сегодня на "собрании" вынести название тему на повестку дня, у кого какие предложения будут ;-)
  • 0

#25574
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ну все, заказала! На 62 :)
Первые так сказать покупочки! Так волнительно :) Представляю что со мной будет когда заказ прийдет... :rolleyes:
В среду даст бог за коляской поедем, а там и кроватку купим на днях, я думаю...все остальное буду покупать по мере возможности в основном в январе, когда уже не буду ходить на работу.

Я уже тоже готова ко встрече. Подарочек куплен. На работе сказали что повезет тому. кому он достанется :D (прорекламировала технично).
  • 0

#25575
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девы, кто-нибудь ходила на курсы в ИММ? Только что позвонила узнала. 5-6 занятий по 2 часа. Стоимость 18000тн.

в теме про курсы глянь. Недавно там смотрела, раньше все ходили к определенной тетеньке туда, а теперь эта тетенька где-то в другом месте припадает.
  • 0

#25576
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Ну все, заказала! На 62 :)
Первые так сказать покупочки! Так волнительно :) Представляю что со мной будет когда заказ прийдет... :rolleyes:
В среду даст бог за коляской поедем, а там и кроватку купим на днях, я думаю...все остальное буду покупать по мере возможности в основном в январе, когда уже не буду ходить на работу.

Я уже тоже готова ко встрече. Подарочек куплен. На работе сказали что повезет тому. кому он достанется :D (прорекламировала технично).

Где заказала? :-)
  • 0

#25577
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Я уже тоже готова ко встрече. Подарочек куплен. На работе сказали что повезет тому. кому он достанется :D (прорекламировала технично).

умница! я тоже купила такой подарочек, какой сама бы хотела с радостью получить, интересно кому достанется и реакцию ее.. вообще мне кажется будет это забавно))
  • 0

#25578
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Я уже тоже готова ко встрече. Подарочек куплен. На работе сказали что повезет тому. кому он достанется :D (прорекламировала технично).

умница! я тоже купила такой подарочек, какой сама бы хотела с радостью получить, интересно кому достанется и реакцию ее.. вообще мне кажется будет это забавно))

блииин, я уже хочу ваши подарочки :D

еврейский Дед Мороз приходит в садик и говорит: "Здгаааааствуйте деточки, подагочки покупать буууудем?" :lol:
  • 0

#25579
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений



Я за новую тему для нас!

а я все хотела спросить, где наши девочки теперь, ну те, что недавно родили? нигде получается? я тоже думаю, как потом без вас? родил- и усе? понятно, что времени мало будет, но все-таки не хотелось бы вас всех терять... Давайте! А что так можно, сами пользователи - о-ба-на и состряпали новую тему?

ну вот, наши ряды пополняются) девули наши родившие пока в ДС пошли, в основном за советами, как я поняла.
Во флейме можно создавать тему любую.
Ты вот например у нас уже бывалая, будешь помогать советами нам, зеленым :D Да и тутта ларсен, олли, сорри если кого-то еще забыла
mouselover вчера полночи не спала в мыслях о нашей темке! :D
Надо сегодня на "собрании" вынести название тему на повестку дня, у кого какие предложения будут ;-)

ну, здорово! конечно я - "ЗА!" Только думаю моя бывалость, уж слишком бывалая, тут нужны будут наши свеженькие: NAVIN, Lino, Foxsi, Пряная, и другие "наши" недавно разродившиеся)
  • 0

#25580
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений



Я уже тоже готова ко встрече. Подарочек куплен. На работе сказали что повезет тому. кому он достанется :D (прорекламировала технично).

умница! я тоже купила такой подарочек, какой сама бы хотела с радостью получить, интересно кому достанется и реакцию ее.. вообще мне кажется будет это забавно))

блииин, я уже хочу ваши подарочки :D

еврейский Дед Мороз приходит в садик и говорит: "Здгаааааствуйте деточки, подагочки покупать буууудем?" :lol:

:laugh: это как мой муж, когда я ему рассказала, что мы подарки будем дарить, заранее условились, что в районе штуки. Он грит: а ты скажи: беру деньгами! :laugh: По лбу получил, но было смешно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.