Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#25501
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
ииии :eek:, я тут в теме про роды новый рассказик прочитала, там девочка я так поняла родила на 2 недели раньше.. Блин, я знала, что это возможно только из книг, это реально первый живой случай не по КС. Надо заранее готовить пакеты, блин какая у меня неделя? :confused: я уже парюсь ваще - пойду обменку смотреть
  • 0

#25502
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Я не совсем против Комара, прочитала его дважды, при планировании и при беременности.
Я за то, чтоб изучить максимум инфы, отфильтровать для себя, а потом самое главное смотерть по ребенку, как ему лучше.
В чем согласна с Комаром, так это закаливание.
  • 0

#25503
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а может у тебя сам Ромка - богатырь просто?? ;-) мой до 1,5 лет ваще не болел, а Комаровского я только в эту Бе начала читать..

Ну, если моих генов больше, тогда да - богатырь, я тоже редко болела. Но блин, папа у нас - то тут кольнет, то там чихнет :D

А насчет Комара. Его подход как раз в том, что он дает советы. И их надо переделывать под себя. Если что-то не подходит - откажитесь от этого и забудьте :D
Но чаще всего он просто заставляет задуматься о чем либо. Я тоже соблюдаю не все, но то, что соблюдаю - очень действенно)
Скажем так, я больше доверяю мнению чужого дядьки, потому что он это мнение грамотно и доступно обосновывает, а не так, как некоторые - надо, потому что мы так делали.
  • 0

#25504
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Дяде Комаровскому я благодарна за то что в мой неокрепший мозг и неопытные руки попались его советы по укутыванию и профилактики и лечению простуд. Благодаря этому я отбрыкалась от бесконечных "ой бай сквозняк, дует, простудишь, одень 3 кофты" и всякое такое. Ну и на балконе выгуливала сына тож только благодаря ему. Но как и каждого чела, делающего бабки у него есть перегибы, просто его советы надо фильтровать.
  • 0

#25505
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

ииии :eek:, я тут в теме про роды новый рассказик прочитала, там девочка я так поняла родила на 2 недели раньше.. Блин, я знала, что это возможно только из книг, это реально первый живой случай не по КС. Надо заранее готовить пакеты, блин какая у меня неделя? :confused: я уже парюсь ваще - пойду обменку смотреть

Юля, ты серьезно?
Ты никогда не слышала о том, что роды могут быть на 38 неделе?
Или я чего то не поняла?
  • 0

#25506
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем привет!!!
столько написали.Прям зачиталась.
БЛИИИИИН я наверное не смогу прийти, мне только что свекровка сказала, что уедет на дачу до вечера, а мне сына не с кем оставить. Так неожидано главное, я ж прям настроилась на встречу. Если она приедет не поздно, что маловероятно то я приду...

тю, ёпер-май, ну даже если будешь запаздывать, все равно приезжай, мы ж до позднего тусим, не все конечно, но большинство.
  • 0

#25507
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


ииии :eek:, я тут в теме про роды новый рассказик прочитала, там девочка я так поняла родила на 2 недели раньше.. Блин, я знала, что это возможно только из книг, это реально первый живой случай не по КС. Надо заранее готовить пакеты, блин какая у меня неделя? :confused: я уже парюсь ваще - пойду обменку смотреть

Юля, ты серьезно?
Ты никогда не слышала о том, что роды могут быть на 38 неделе?
Или я чего то не поняла?

я первый раз в реале такой случай встречаю.. только по теории знала, и что-то меня это так прям ошпарило, но я уже проверила у меня 34 недели, есть в запасе 3 недели для сборов)
  • 0

#25508
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
:spy: статистика, сейчас эту тему читают 13 неизвестных прохожих, 1 скрытый, и только 3 пользователя :D
  • 0

#25509
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Недавно девушка с ником DaBrat отписывалась в темке ПДР, что родила в Привате на 36 неделе. Просто так роды начались, без всяких на то предпосылок. Хорошо, что хоть договор успела заключить :rolleyes:
  • 0

#25510
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

:spy: статистика, сейчас эту тему читают 13 неизвестных прохожих, 1 скрытый, и только 3 пользователя :D

ходют тут всякие :D
  • 0

#25511
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

я первый раз в реале такой случай встречаю.. только по теории знала, и что-то меня это так прям ошпарило, но я уже проверила у меня 34 недели, есть в запасе 3 недели для сборов)

Это ты наверное расслабилась, потому что у нас девочки в последнее время многие перехаживают :D
А вообще же в норме родить с 36 недели. Доношенный уже полностью :D
Так что ты там смотри, и правда пакетики то собирай потихоньку :D
  • 0

#25512
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
ой, Аня пугай меня пугай. А то я совсем не пуганная, блин вообще ничего не готово, а начаться все может уже через 2 недели. Не, нормально? Как первый раз, блин..
  • 0

#25513
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
все уговорили))) завтра начинаю двигаться в этом направлении, я уже накопировала себе миллион списков, 1 пункт на завтра, составить из этого миллиона - свой!
  • 0

#25514
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

все уговорили))) завтра начинаю двигаться в этом направлении, я уже накопировала себе миллион списков, 1 пункт на завтра, составить из этого миллиона - свой!

С роддомом определилась?
А то некоторые роддома особые требования имеют. Это тоже в списке учитывать надо)
Удачи в этом нелегком труде!
  • 0

#25515
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Да я не пугаю, Юльк! :D я предупреждаю!
после слов моего врача на вчерашнем приеме: "Ты уже на финишной прямой" как-то стало сцыкотно :D
  • 0

#25516
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А я еще ничего не собирала.... :faceoff:
о ужс у меня то уже вот вот
  • 0

#25517
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
угу, определилась, только он на мойке :D, врачу звонить только 12.12 собираюсь, т.к. что звонить то - у них же мойка!
Всё, девчи, пошел я дрыхнуть - сын мой проснулся, начал пинать - верный признак - маме пора спать. Родится, а его хитрый режим уже знаю :D
Прочитала, так смешно стало:
"В Бразилии есть закон: Ни в коем случае не доверяйте лошади с фиолетовыми бровями. И ЧТО Ж ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ТО? КОМУ ДОВЕРЯТЬ?”
  • 0

#25518
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

угу, определилась, только он на мойке :D, врачу звонить только 12.12 собираюсь, т.к. что звонить то - у них же мойка!

Ну, тогда надеюсь ты дождешься открытия своего роддома :D
  • 0

#25519
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Ой девы, ладно у мну мозг беременный, но мужа то мой чего??? Короче после долгих споров с любимым, я его убедила, что же на самом деле нам сказала тетя- врач)) что родить я должна по ее прогнозам в среду- четверг и мол, ну все, ждем тебя с вещами в следующий раз! Я спросила, а если не начнется ничего, а она ответила: вот увидишь в четверг максимум приедешь с вещами. А он все настаивает на том, что мне сказали полюбому сдаваться с утра. Ну такого я б точно не забыла)))

Ой хочу на пузопати, но больше хочу завтра родить)) я уже придумала подарок и завтра за ним поеду))
  • 0

#25520
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


я первый раз в реале такой случай встречаю.. только по теории знала, и что-то меня это так прям ошпарило, но я уже проверила у меня 34 недели, есть в запасе 3 недели для сборов)

Это ты наверное расслабилась, потому что у нас девочки в последнее время многие перехаживают :D
А вообще же в норме родить с 36 недели. Доношенный уже полностью :D
Так что ты там смотри, и правда пакетики то собирай потихоньку :D

Млииин, тоже завтра возьмусь пакетики по-тихоньку собирать.
Юля, мы сидим в засаде - не забывай! У меня у самой 12.12 - красный день календаря :D

А еще завтра поеду смотреть новый Центр перинатологии. Посмотрим, чего скажут - покажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.