Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#25341
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Мы с мужем пересмотрели все коляски - Капелла абсолютно недвижимая, собирается ужасно, тяжелая, никакого удовольствия от таких прогулок. Quinny, купила за 170 тыс подруга для первого реб, вообще не хвалит, говорит тогда 50 тыс разницу со Стокке пожалела, а теперь со вторым все равно ее заказала и кайфует. Я тоже хочу получать удовольствие от прогулок и лялька само собой. Тем более что она одном реб не хотим останавливаться. Дал был только Аллах здоровья и возможности.

Так что для меня это не понты, это оч дорого, но считаю это правильным вложением. Тем более потом можно будет продать... А тряпки, остаются тряпками всегда.
  • 0

#25342
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

И больше года он там будет ездить - 100 проц.

С этим полностью соглашусь)
Моему 2 года, и то его переодически на коляске катаю - если надо по магазинам. Пока он в коляске сидит, я хотя бы могу рассмотреть что-нибудь, а не каждые 10 секунд бегать по магазину и ловить за руку :D

Правда после года мы с большой коляски пересели на легкую, у которой только сидячее положение и она складывается в трость.
Большая и красивая коляска - это хорошо. Но она и весит обычно прилично. А малыш после года тоже уже не пушинка.
Местность тут то вверх, то вниз - это ооочень тяжело бывает катить в гору коляску весом около 15 кг + ребенок в ней около 12 кг.
  • 0

#25343
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



кто-то тут писал про ОАЭ, к меня знакомая привезла коляску за 200000тг да-да, не 20тыс! Но коляска просто супер! такая удобная!


:eek: от куда такие цены?это если только автоматизированная по последнему слову техники?сколько они туда ездять,детские прибамбасы им встречаются по разумной цене.да и не только детские,даже заровские вещитам в двое дешевле наших



да. я тоже бы не купила, хоть с автозаводом бы была)))) но коляска супер! Я купила сыну костюмчик, ща покажу!



Ути какой сладкий!!!!! СУПЕР!!!!!! :kiss:
  • 0

#25344
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Каждый покупает вещи и принаадлежности для ребенка, в том числе и коляску, по мере своих финансовых возможностей. Если люди могут себе позволить коляску за 200 штук, то это их право. Я могу себе позволить купить дорогую коляску ( от 100 до 200 тысяч), но мне реально жалко столько денег отдавать :D Выбрала коляску за 60 и не считаю что это так уж и дешево...у знакомых своих поспрашала, никто дороже 20-ти не покупал :)
Все чистое ИМХО.
  • 0

#25345
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Фишка дорогих колясок как раз таки в том, что и трость потом уже особо не нужна... Стокке например весит 10,3 кг.
  • 0

#25346
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Tiny: согласна, каждый решает сам, но это не понты- однозначно....
  • 0

#25347
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Фишка дорогих колясок как раз таки в том, что и трость потом уже особо не нужна... Стокке например весит 10,3 кг.

Ну, вы сами пробовали катать коляску 10 кг + ребенка 10 кг в гору?
Моя капелла весит 8,5. Мне даже небеременной 8,5 + 10 кг ребенка - это было очень тяжело. Тем более дороги и тротуары оставляют желать лучшего.
Так что от коляски трости не зарекайтесь :D

У меня сейчас 3 коляски в наличии :lol: От капеллы буду избавляться. А вот две трости (одна с раскладывающейся спинкой, вторая только сидячая) - будут ждать второго малыша. Они очень удобные)
  • 0

#25348
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
девочки :faceoff: ну про час это же образное выражение.....имелось в виду,что не постоянно....а на счет болше года не спорю,быть может,но я просто сужу по своим знакомым и родственникам(только ходить начал и все сразу на машину или велосипед садятся)
  • -1

#25349
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ой какой дракоша!!! кстати девы, кто в 2012 рожает - у нас ведь внутри дракошы сидят. я прям отчетливо это понимаю в приступах изжоги :D

Девочки, год Дракона наступит только 4 февраля ))) а до этого времени еще кролики рождаются))) можете погуглить )) а я рада, что у меня кролик родится )) я дружу с этим знаком, а если еще и козерожка, то вааще будем зе бест френдс всю жизнь!
  • 0

#25350
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, год Дракона наступит только 4 февраля ))) а до этого времени еще кролики рождаются))) можете погуглить )) а я рада, что у меня кролик родится )) я дружу с этим знаком, а если еще и козерожка, то вааще будем зе бест френдс всю жизнь!


у меня все равно уже получается дракоша,хотя я сама кролик и очень хотела бы кролика :-(
дракончики они же помоему очень эмоциональные,или это не они?
  • 0

#25351
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Protonchik: пробовала как раз таки с Капеллой и по ровной поверхности то нереально ее толкать, еле едет.
А вы пробовали со Стокке?! ;) у меня трое племяшей на этой капелле выросли, до сих пор стоит хоть бы хны.. Танк ;)
а трость самая простая- это всегда уместная вещь. Просто я ща о ляльке думаю, о первых месяцах.
  • 0

#25352
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ну, вы сами пробовали катать коляску 10 кг + ребенка 10 кг в гору?
Моя капелла весит 8,5. Мне даже небеременной 8,5 + 10 кг ребенка - это было очень тяжело. Тем более дороги и тротуары оставляют желать лучшего.
Так что от коляски трости не зарекайтесь :D

вот здесь и пригодятся качественная подвеска, амортизаторы и большие колеса. кочек и неровностей практически не чувствуется, коляска, даже, очень тяжелая, идет легко.
а на счет трости- согласна, что она нужна, особенно в поездках - незаменимая вещь.
  • 0

#25353
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

а по поводу твоего подарка - может наоборот пока есть такая возможность наоборот стоит потратиться на сюрприз свекрови? она ж потом всю жизнь тебе благодарна будет. я как-то так рассуждаю. а вдруг потом у меня не будет такой возможности? хочется пока все в моих руках - не упустить момент...

да, может ты права... подумаю, надо с мужем говорить уже с позиции принятого решения)))

я такая эгоистка, вызвонила мужа с работы, чтобы выгулял меня, а то сижу и реву одна, как дура :faceoff: фу, аж стыдно...

а у меня муж так и так приезжает на обед, а вот сегодня (когда я тоже хотела с ним погулять) взял и изменил мне со своим другом :D, ну ладно я и сама погуляла 2 часика просто отлично! Там такое солнышко у тебя пренепременно поднимется настр, и вообще чего это ты удумала реветь? :dont: не переживай ты так, все будет хорошо, обязательно, но для этого нужен позитивный настрой! Даночка мы с тобой!

теперь он мне должен подарить Золотую брошь+ подарок за роды+ подарок на нг+ подарок на мой юбилей в янв 30-ник. Кажись надо закатать губу ;)

девы, а всем мужья подарки делают на роды? или это лучше спросить у тех, кто родил? а из вас кто-нибудь заказывает подарки? :spy:

по поводу колясок, который раз понимается эта тема в нашей теме, в итоге все равно у каждого свое мнение :D у меня была со старшим капелла, я осталась довольна и сейчас опять хочу брать Капеллу. Поэтому тут на вкус и цвет)))
  • 0

#25354
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Юля, по поводу подарка на рождение - например у казахов кажется это по умолчанию. все всегда дарят. тем более если ребенок в первый год супружества появляется - после неке кию (религиозное бракосочетание) муж просто обязан подарок сделать, при том жена сама выбирает себе подарок при свидетелях и мулле
  • 0

#25355
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
а если что то не предвиденное и он не сможет преподнести такой подарок,что тогда? :spy:
  • 0

#25356
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У меня муж только про подарок на ДР спрашивал, а за роды не обсуждалось ни разу.
Не в подарке все таки дело, но было бы приятно :D

Сообщение отредактировал anzh-demon: 30.11.2011, 15:24:09

  • 0

#25357
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Ну и завершающее слово про коляски :D

Я всегда подхожу к покупке вооружившись информацией и отзывами в инете, будь то фен или автомобиль.
И ни разу еще я не видела дешевого сыра БЕЗ мышеловки.
Да согласна, есть вещи которые выглядят вроде как все, а стоят на порядок дешевле, и уже стоит задать себе вопрос, а почему?
Единственная вещь, которую я купила себе без поиска соответствующей инофрмации, это была швейная машинка - очень срочно нужна была.
И что? теперь каждый раз сажусь за нее и плююсь, хоть и стоила она не так дешево и фирма вроде солидная.

Вощем ликбез форева :super:
  • 1

#25358
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

а если что то не предвиденное и он не сможет преподнести такой подарок,что тогда? :spy:

всю жисть должен и ниип*т
  • -3

#25359
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Юля, по поводу подарка на рождение - например у казахов кажется это по умолчанию. все всегда дарят. тем более если ребенок в первый год супружества появляется - после неке кию (религиозное бракосочетание) муж просто обязан подарок сделать, при том жена сама выбирает себе подарок при свидетелях и мулле

ни фига се традиция, хорошо, если жена действительно любит мужа и не будет запрашивать Прадик, а закажет что-то соизмерно его доходов))) а то представляю себе бедолагу, жена которого попросит что-то что он не в состоянии подарить. а он обязан перед богом пообещать... вот те на те!
  • 0

#25360
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

всю жисть должен и ниип*т


ого..... :eek: а не жестоко?
или я одна такая,лишний раз не хочется его чем то напрягать или обязывать.обычно когда он меня спрашивает что ему подарить,я ему говорю просто надеть бантик(остальные конечно же получают свои списочки).Ведь для меня самый большой подарок-это то что он всегда рядом со мной и то что он мой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.