Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#25141
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Сегодня пойду к АГ, спрошу про упражнения и так в инете погляжу...Голентовский сказал до 34 недели может еще поворачиваться, пока место есть...обидно будет, если попой сядет...
  • 0

#25142
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
девоньки,родскажите салаге в этом большом деле!скоро первый прием у генетика,а что будет смотреть?что спрашивать?в жизни у специалиста этого рода не была.
  • 0

#25143
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

девоньки,родскажите салаге в этом большом деле!скоро первый прием у генетика,а что будет смотреть?что спрашивать?в жизни у специалиста этого рода не была.

Ой, я что в первую беременность к генетику не ходила, и сейчас не пойду. Так что не в курсе, что это за зверь такой.

Собственно я потому до сих пор и не встала на учет, не хочу проходить все эти тесты, которые особой информации то и не дают. Мы с мужем не родственники, генетических болезней в семьях нет, отягченного анамнеза тоже нет. Так что не хочу зря деньги и время тратить на ненужного врача :D
  • 0

#25144
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

девоньки,родскажите салаге в этом большом деле!скоро первый прием у генетика,а что будет смотреть?что спрашивать?в жизни у специалиста этого рода не была.

Смотреть результаты узи и анализа, спрашивать про предыдущие беременности, возраст мужа, семейные болезни. А потом напишет в карточке риск ген. заболевания столько то процентов. Может начать раскручивать на дополнительные анализы, типа проба из пуповины или околоплодных вод.. Может даже позапугивать... Главное не принимать близко к сердцу...
  • 0

#25145
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


девоньки,родскажите салаге в этом большом деле!скоро первый прием у генетика,а что будет смотреть?что спрашивать?в жизни у специалиста этого рода не была.

Смотреть результаты узи и анализа, спрашивать про предыдущие беременности, возраст мужа, семейные болезни. А потом напишет в карточке риск ген. заболевания столько то процентов. Может начать раскручивать на дополнительные анализы, типа проба из пуповины или околоплодных вод.. Может даже позапугивать... Главное не принимать близко к сердцу...

Это точно, меня таки раскрутили!
Всегда были титры в анализах, так нет же, отправили посмотреть, а может это не титры, а обострение :spy: надо было не ехать!
  • 0

#25146
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки, всем привет.
Пряная, хоть я вас и не знаю лично, но читала и плакала (чота я такая сентиментальная стала в последнее время:) ) Поздравляю вас с сыночком! Растите большими, здоровыми и самыми счастливыми!
И вааще, девочки, какое это счастье, ощущать эти толчки изнутри, ждать встречи со своим ненаглядным малышиком, и потом, в один самый прекрасный день встретиться!!! Первый пристальный взгляд глаза-в-глаза... Первое жадное прикладывание к груди и почмокивание... Это так... неописуемо... (блин, опять глаза на мокром месте, а вокруг акиян:))


А у меня чота последние два дня так поясница болит в районе крестца, даж и не знаю на что грешить. Пью но-шпу, но чтой-то она мне плохо помогает. Живот не тянет, нигде ничего не беспокоит, но вот поясница блин! я аж ночью не знала как спать из-за этого. Как вы думаете, что это может быть? Может быть угроза, когда просто поясница болит? На прием иду в пятницу, сижу и недоумеваю, шо цэ за???
  • 0

#25147
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Итак, поднимаю тему! :-)

Новогодняя пузо-пати 1 декабря в 19.00

1. Вожык
2. Babylove
3. Cassiopeia
4. Melek_85
5. mouselover
6. Карина (Bolek_batyr)
7. Ма-трёшка
8. Tuta Larcen
9. Ailuna
10. Tiny
11. Geger Juliya
12. Олли
13. brand
14. Liya
15. NaimaAli

Список получился небольшим-немаленьким :D
Кто раздумывал, вписывайтесь скорее!
Подарочки (сумма 1000 тг) предлагаю поместить в пакетики или коробочки, чтобы было удобнее, праздничнее и интереснее ;)
Так как альтернативных предлдожений не поступало, идем в Болоньез. Адрес: Гоголя-Мира, юго-восточный угол.
NiamaAli, ты писала, что можешь забронить стол, т.к. недалеко работаешь. Поспособствуй пожалуйста! ;)

Сообщение отредактировал Вожык: 28.11.2011, 13:44:31

  • 0

#25148
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Всем привет!!!

Во первых поздравляю Яну с РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!! Желаю всего самого наилучшего, растите большими и здоровыми!!!

Во вторых девченок поздравяляю с приятностями, узишками, покупками :beer:

В третьих, на счет пузо пати) Пока не вписываюсь, так как возможно не буду в городе в этих числах, а так обязательно постараюсь придти :)

О нас, ТТТ все хорошо у нас, гдето 31-32 неделька идет, чувствуем себя нормально, тока последняя узишка мне не понравилась, экран такой маленький, ничего нормально не поняла и не разглядела, хотя сказали что все норм. Записалась снова к Голентовскому, хочу услышать его "все замечательно" и успокоиться :)
Окончательно решили рожать в Измире, АГ запретила много кушать) таз узкий, самой родить тяжело грит будет, есть небольшие переживания по этому поводу
Вот такие у нас новости :-)
Всем хорошего дня!

Сообщение отредактировал lady.b: 28.11.2011, 13:45:20

  • 0

#25149
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А у меня чота последние два дня так поясница болит в районе крестца, даж и не знаю на что грешить. Пью но-шпу, но чтой-то она мне плохо помогает. Живот не тянет, нигде ничего не беспокоит, но вот поясница блин! я аж ночью не знала как спать из-за этого. Как вы думаете, что это может быть? Может быть угроза, когда просто поясница болит? На прием иду в пятницу, сижу и недоумеваю, шо цэ за???


А у вас какой срок? И болит постоянно или только когда лежите? У меня например болит когда я лежу, и переворачиваться больно ужасно, моя АГ говорит что это связки, такое бывает. Недавно была у другого врача тоже на счет этого спрашивала, она спросила не беспокоят ли боли в области лобка, если нет то норм говорит, ничего страшного
  • 0

#25150
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Всем привет!

Девы привет:)

У меня рекорд- уснуть смогла тока в 6 часов. ночь перед ПДР прям как перед экзаменом)))
Позвонила щас врач сказала приехать- бум еще раз шейку смотреть.

Хых, у меня хоть и не ночь перед ПДР, тоже ближе к 5-ти заснула :faceoff:
Хорошего осмотра! и помни - всему свое время!!

Девочки, поплакаться хотела! В субботу пошла в ЖК, врачиха встречает меня словами: У тебя живот опустился и головка низко расположена. :eek: Мамадорогая, я схватила мужа и мы поехали уже к Моему врачу, которая отслеживает все. Она включила узи, сказала, что просто головка немножко не правильно расположена (затылком уперся). Потом ей что-то там не понравилось в левом желудочке головного мозга (вроде как увеличен), но ей не видно - отправила к Ляльковой на узи. Завтра еду туда, а пока сижу, клацаю зубами и шлепаю себя по рукам каждый раз как в гугле забиваю словосочетание "увеличение желудочка и т.д.". :faceoff:

Может сходишь к Голентовскому? Он все хорошо видит и аппарат хороший у него.. Я уверенна, что все хорошо. Бывает, ошибаются! Пока даже в голову не бери! А то, как он там уперся, сечас еще не важно, он сто раз еще может крутануться. Давай не переживай, столько нервов уже потратила ты во время беременности..что ж такое!! Ничего, скоро все будет позади и будешь вспоминать об этих всех проблемах в другом свете.

У меня такие дела:
На узи сказали что малышок попой сидит и предложили поделать упражнения для переворота, кто делал такие упражнения и кому они помогли? И еще, дети же непроизвольно могут поворачиваться? Ну то есть один день головой, второй - попой или это с чем-то связано?

И еще...утром подскользнулась возле дома, но не упала, а на корточки резко села :faceoff: ...сижу теперь переживаю, не могла ли повредить малышонка...ничего не болит слава богу, шевелится как обычно...виню теперь себя за свою неаккуратность :weep:

Даш, у тебя вообще еще срок небольшой - он сам может перевернуться. У Наташи так было, ее врач (очень хороший спец) сказала, что против всех этих упражнений, и она не делала - просто ждала. И лялик уже после 34 недели перевернулся сам. В твоем сроке рано волноваться!
По поводу скользко - сегодня просто жуткий гололед, мне муж запретил высовываться, они до садика сегодня катились не 15 минут, а час!! Так что не кори себя, гребанная погода, хорошо что не упала, все нормально, не переживай. А самоедство сейчас не самый лучший способ ;-)

по поводу фотосета, блин я вот тоже ждала, когда пуз будет побольше, а теперь не только пуз побольше - вся стала полная и чет в таком виде не хочется даже фотаться.. так хотела, блин - надо было раньше сделать :faceoff:
  • 0

#25151
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Скрытый текст

ой спасибо девы,но я думаю если все анализы входят в стоимость,то лишнего не назначит :spy: ,а потом же моя АГ все будет конролировать как я поняла и подскажет если лишнее?(она по своей части например лишнего не назначает).а про процент слышала всем одинаковый ставят почти
  • 0

#25152
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем пузыречкам привет!

Вожык, с фотосессией! Засвети обязательно! :) Тоже хочу дофотаться с большим уже пузом :)

У меня такие дела:
На узи сказали что малышок попой сидит и предложили поделать упражнения для переворота, кто делал такие упражнения и кому они помогли? И еще, дети же непроизвольно могут поворачиваться? Ну то есть один день головой, второй - попой или это с чем-то связано?

И еще...утром подскользнулась возле дома, но не упала, а на корточки резко села :faceoff: ...сижу теперь переживаю, не могла ли повредить малышонка...ничего не болит слава богу, шевелится как обычно...виню теперь себя за свою неаккуратность :weep:

Я делала упражнения с первым ребенком, после 32 недель. она у меня поперек лежала... Перевернулась. В эту беременность тоже делала, когда меня пинала малышка вниз живота, а у меня угроза. Тоже помогло. Это было в 25 недель, сейчас уже 30, до сих пор вверху пинается.

По поводу падений, мне статья попадалась, что падения не страшны для ребенка, и если у мамы все хорошо, нет кровенистых и т.д. То и ребенку ничего не грозит. У меня одна подруга упала с подоконника уже на последнем месяце, при этом ударилась пузом.. Побежала на узи, все хорошо. Родился замечательный пацан, только он до сих пор постоянно падает.. Ему год и 4 мес, он боится сам ходить.. Даже ползая расшибается. Только вряд ли эти события связаны...
  • 0

#25153
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Может сходишь к Голентовскому? Он все хорошо видит и аппарат хороший у него.. Я уверенна, что все хорошо. Бывает, ошибаются! Пока даже в голову не бери! А то, как он там уперся, сечас еще не важно, он сто раз еще может крутануться. Давай не переживай, столько нервов уже потратила ты во время беременности..что ж такое!! Ничего, скоро все будет позади и будешь вспоминать об этих всех проблемах в другом свете.

К Голентовскому запись уже вся забита. Инна Александровна сможет принять уже завтра.
Про нервы, ты, конечно, Юль, права. Просто как не нервничать, когда врач в ЖК с порога заявляет, что у тебя лишний вес, живот опустился, таз узкий, давление непонятное, и вообще как ты еще ходишь! Слава Богу, вернулась мой врач из Москвы, из всей простыни таблеток выписанных в ЖК, оставила только йодомарин. Сказала, что нечего ни ребенка, ни себя нагружать лишними таблетками. Собственно, она-то меня и отправила на узи головенки нашей. Сказала, пусть проверят. Воть.
  • 0

#25154
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ой спасибо девы,но я думаю если все анализы входят в стоимость,то лишнего не назначит :spy: ,а потом же моя АГ все будет конролировать как я поняла и подскажет если лишнее?(она по своей части например лишнего не назначает).а про процент слышала всем одинаковый ставят почти

по хорошему, если все в норме, то и к генетику не отправляют. А если в клинике просто положено, то и не будут назначать никаких дополнительных анализов. Так что переживать не о чем. Просто знаю девочку, которую запугали и она пошла сдавать анализ на околоплодные воды. Анализ показал что все ок, но ребенка она чуть не потеряла... Тоже стояла на учете в платной клинике, но за анализ заплатила около 40000 тг. Он не входит в оплату Б. Так что если вдруг, будут запугивать, вытягивать деньги, не обращай внимания. Но, надеюсь, это не твой случай.
  • 0

#25155
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Chertyaka,да за такие деньги еще вытягивать...ну уж нет,обойдутся.медсестра сказала просто консультация будет,ну тип ознакомление с врачами клиники.пока ттт Аг сказала все отлично!
  • 0

#25156
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Девули, вопрос к тем, кто уже купил детское одеяльце теплое. Какого оно обычно размера?
  • 0

#25157
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Девули, вопрос к тем, кто уже купил детское одеяльце теплое. Какого оно обычно размера?

Знаю, что чаще всего они бывают 100 на 70

Упс, сейчас тоже искала нам одеяльце, увидела, что даже ГОСТ есть: 110*140 или 110*110

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 28.11.2011, 15:16:17

  • 0

#25158
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Валена, поздравляю с хорошим узи. 3 сыночка - это так здорово, будут маму беречь и носить на руках:)

У меня сегодня ровно 20 недель:) Пойду сегодня искать что-то типа куртки/пальто, а то скоро моя обычная одежда застегиваться на мне не будет. За последнюю неделю-две живот очень заметно вырос. Муж, как меня видит, все гладит и гладит живот теперь:) Говорит, он такой большоооой.
Еще я надумала прививку от гриппа сделать. Врачиха меня отправляла, т.к. типа беременные в группе риска, а я все тянула, тянула, думала, может не надо. А теперь решила сделать, чтобы потом не переживать, что могу заболеть.
  • 0

#25159
Stacy-r

Stacy-r
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

девоньки,родскажите салаге в этом большом деле!скоро первый прием у генетика,а что будет смотреть?что спрашивать?в жизни у специалиста этого рода не была.


Patricia Kaas, добрый день!
Я была у генетиков уже три раза. Первый раз в 12-13 нед. Сказали все нормуль. Потом в 18 нед.НО перед этим на УЗИ нашли гиперэхогенный фокус в левом желудочке у плода.Генетик меня успокоила сказала, что такое бывает и быть может рассосется и назначила доп УЗИ в 24 нед.Естественно ничего никуда не делось, а наоборот с диаметра 0,17см увеличилось до 0,27см. Я поперлась еще раз к ним. И опять они меня не пугали, сказали, что это доп хорда и к 36 неделям она рассосется (не знаю насколько правда). Но факт - ни капли не пугали, а наоборот переживали вместе со мной.
Проходила я все эти анализы в ИЗМИРе. Во-первых там они делаются за 2 суток, и генетик нормальный.
Я думаю переживать не стоит! Удачи Вам!
  • 0

#25160
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Tiny, я тоже только пришла с работы, на улице так скользко было не решилась дальше по делам прогуляться....
Даша, я делала упражнения для переворота, так как на 30 неделе дядя Миша сказал что малыш на попе сидит. Щас нормально :beer:

Жанни, как дела? у нас все хорошо, кажется у меня не пробка, а просто выделения обильнее стали :-(

Дана, Юля может этой ночью что-то сверестественное было, но я тоже до 4 часов не спала :lol:

Джуси с экватором тебя! попроси от мужа подарок или букет цветов!!!

Валена дорогая с хорошим УЗИ тебя :beer: 3 пацана это просто круто!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.