Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#24881
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, всем привет!!!
Всех с приятными событиями, датками и УЗИшками :)
Новеньким добро пожаловать и легкой беременности, кто уже на старте - доходить и родить как по маслу.
Я наконец-то написала свой отчетик о родах (в соответствующей темке), не могу вставить ссылку :(
В общем кому интересно - читайте и извините, что много буковок :)

А нам уже 3,5 недельки, растем и наслаждаемся друг другом :)
Понимаю какое это СЧАСТЬЕ - быть МАМОЙ :)
  • 0

#24882
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

На пять лет. Я жена декабриста :) Я алматинка, муж британец. Живем в Малайзии.
Как в песне:
"Вот ты скажи, кто будут наши дети? И на каком учить их языке?"
Но мы счастливы, и мне, по большому счету по барабану, где жить. Мой дом там, где мой муж :)

о, какие молодцы! тоже не отказалась бы уехать куда-нибудь с мужем отседава....

Foxsi, 3,5 недели - как классно!!! щас пойду твои рассказ читать...

Naza, brand - добро пожаловать! присоединяйтесь на пузо-пати!!! ой, набухаемся опять :beer:
  • 0

#24883
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
скромный ГЕНИЙ, Foxsi такие положительные рассказы, с подробностями (а это очень важно :dont: )!!! спасибо, что так оперативно написали (особенно Фокси про пробку(меня это в последнее время так сильно интересует :D ), мне кажется все девчи из ХПМЧ так легко рожают!!!

Юля, как дела дорогая? че не спишь?

Сообщение отредактировал Melek_85: 25.11.2011, 00:13:54

  • 0

#24884
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
гы-гы, насмешили, декабристки! одна в Англиии, другая в Малайзии))) вот у меня подруга поехала к любимому в Красноярск с Москвы бросила прекрасную карьеру и родила ему дочь! Была у нее в гостях зимой - 35, вот это блин мало не покажется...
о, Foxsi написала, побегу читать... не спится, блин. Так хорошо заснула, сына раскапризничался я проснулась ну и всёёё, ни в одном глазу - выспалась, блин.
Асель, я ж пишу, спасибо, что интересуешься. Всё гуд у нас. Как отметили др мужа? Что подарила?, кроме чудесных салатов? у моего тоже скоро, ну как скоро, после родов моих.. но надо уже в декабре закупить - потом, блин не смогу купить. Хочу лисапед ему подарить, он все лето хотел но все никак, с другом в горы подниматься с утречка по выходным- я такие вещи поощряю, здоровье хорошо от таких прогулок поправляется, самочувствие, а значит и все остальное!
  • 0

#24885
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

гы-гы, насмешили, декабристки! одна в Англиии, другая в Малайзии))) вот у меня подруга поехала к любимому в Красноярск с Москвы бросила прекрасную карьеру и родила ему дочь! Была у нее в гостях зимой - 35, вот это блин мало не покажется...
о, Foxsi написала, побегу читать... не спится, блин. Так хорошо заснула, сына раскапризничался я проснулась ну и всёёё, ни в одном глазу - выспалась, блин.
Асель, я ж пишу, спасибо, что интересуешься. Всё гуд у нас. Как отметили др мужа? Что подарила?, кроме чудесных салатов? у моего тоже скоро, ну как скоро, после родов моих.. но надо уже в декабре закупить - потом, блин не смогу купить. Хочу лисапед ему подарить, он все лето хотел но все никак, с другом в горы подниматься с утречка по выходным- я такие вещи поощряю, здоровье хорошо от таких прогулок поправляется, самочувствие, а значит и все остальное!

ну не говори, у меня одна из подружек умудрилась выйти замуж за военного, а он работает где то на границе с Россией в Павлодарский области, она тут в банке работала, теперь ходит всем советует очень осторожно выбирать мужей)))

ДР прошло намана, чуть не родила блин! мужа наглая племяница меня довела, пелять народ накормишь еще им чет не нравится, каждый раз как она приходит вечно цепляется к моим словам, сама еще на 3 года младше меня, свекровка тут как тут, нет шоб внучку угомонить!!! по ним всегда я виноватая!!! :faceoff:

подарок честно говоря еще не подарила, но он у меня охотник же, думала что-то связанное с этим, но в эти выхи планируем по магазинам пройтись, потом расскажу :D
  • 0

#24886
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Фокси, рассказ- супер! Так подробно и интересно, умничка прям!

В темке у нас столько новеньких, прям душа радуется! добро пожаловать и легкой беременности ;) и родов таких же!

Юльчик, лисапед- отличный подарок, повезло твоему мужу! И он у тебя молодчинка- такое увлечение здОровское.

А я сегодня напоследок гульнула с подружками, так отлично посидели, только домой пришла) пошла я в душ и баиньки! Всем сладких пузырьковых снов!)
  • 0

#24887
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

умудрилась выйти замуж за военного, а он работает где то на границе с Россией в Павлодарский области, она тут в банке работала, теперь ходит всем советует очень осторожно выбирать мужей)))

ой, я из павлодарской области - это ссылка, да?? :lol: не ну там конечно тотеще дубак зимой, а военный - это ж не навсегда в одном месте, может в следующий раз повезёт получше)

ДР прошло намана, чуть не родила блин! мужа наглая племяница меня довела, пелять народ накормишь еще им чет не нравится, каждый раз как она приходит вечно цепляется к моим словам, сама еще на 3 года младше меня, свекровка тут как тут, нет шоб внучку угомонить!!! по ним всегда я виноватая!!! :faceoff:

:mad: не оставят они тебя в покое... слушай, ну ты сииильно любишь своего мужа, столько терпеть от родственников, я б на хер бы всех послала, и уже давно на карту поставила или живем отдельно или не живем, я просто лояльный человек очень, если ко мне лояльны, а нет - то скорпионья душа - не дремлет. :dont: хотя, блин не мне судить, у моего мужа святые родственники, мне очень повезло

А я сегодня напоследок гульнула с подружками, так отлично посидели, только домой пришла) пошла я в душ и баиньки! Всем сладких пузырьковых снов!)

круть! надо тоже девишник замутить где-нить ближе к нг, отличная идея, потом не до них и когда свидется удастся...
Дан, ну ты не оставляй идею и с нами повидаться первого, если не родишь до того, м? :rolleyes:

Девочки! ЭТО Я к тем, КТО ОТМАЛЧИВАЕТСЯ!!
не вижу в списке:
Жеконя
Lady.b
Лёка К
Fabulous girl
Protonchik
Эйфик
Валёна
только Леночка Ф написала, что если получится- придет.
Шо це таке? давно в темке и ни разу не были на наших встречах.. а ну-ка не отсиживаться по домам!! не, серьезно, давайте постарайтесь придти.
Ну и всем новеньким - призыв, добавляйтесь не стесняясь!
  • 0

#24888
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Новогодняя пузо-пати 1 декабря в 19.00
место в процессе обсуждения (кстати в Болоньезе, там случайно не дрес код??, я уже кроме джинс и кофточек - ничего напялить не могу :faceoff:)

1. Вожык
2. Babylove
3. Cassiopeia
4. Melek_85
5. mouselover
6. Карина (Bolek_batyr)
7. Ма-трёшка
8. Tuta Larcen
9. Ailuna
10. Tiny
11. Geger Juliya
12. Олли
13. brand

добавляйтесь!!!
ой, что-то я разбуянилась на ночь глядя, утром начнете читать, а тут Гегер сам на сам отплясывала :lol:
всё, ушла)
p.s. Foxsi - рассказ супер! спасибки :kiss:
всё, теперь точно ушла..

Сообщение отредактировал Geger Juliya: 25.11.2011, 01:18:25

  • 0

#24889
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Всем доброго утречка!

Ого, у нас оказывается девочки наши со всего света :beer:

Юльчик, не спалось тебе видно совсем, бедненькой. Очень хочу к Вам на пузо-пати, но правда не знаю получится или нет. Завтра иду на прием к врачу - будем проверять мой тонус. Все надеюсь, что может хоть на часик заеду на вас поглядеть :D
  • 0

#24890
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Девочки!
Кому-нибудь нужна подушка для беременных, вот такая:
Изображение
На подушке лежит журнал формата А4 для габаритов.
Продаю в связи с переездом.
Большая, примерно 1,5 метра в длину. Наполнитель каж холлофайбер, мягкая и пышная подушка в общем.
Там небольшой косяк - одна молния сломалась после стирки наволочки.
В приданое к подушке отдам витамины Элевит и 4 упаковки Сорбифер Дурулес.
  • 0

#24891
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, в догонку к рассказику о родах..
Не бойтесь, что сделают надрез промежности - это не больно!!! вообще никак!!! Для ляльки это может быть важно, быстрее пройдет - не будет лишнего давления на головку и как следствие не будет гипоксии. А у нас это заживет :) Реально больно было только пару дней и то только когда вставала с кровати минуя положение "сидя" и топала по коридору.. в остальное время вообще нормально. Через неделю-полторы я уже нормально сидела :)

По поводу эпидуралки - не больно! Сначала делают обезболивание, потом ставят катетер с препаратом, который болтается в спине весь период родов. Подвижность ног и нижней половины тела сохраняется (я могла поднять, поджать ноги, перевернуться на другой бочок), нет только боли. Я не знаю отпустила меня анестезия или нет к моменту потуг, повторюсь - боли не чувствовала, но потуги я чувствовала, просила, конечно, акушерку контролировать мои ощущения, положив руку на живот, но это было лишним, я чувствовала потугу нормально, ее начало и конец и соответственно могла тужиться, помогая малышке идти к нам :) Отходняка типа боли в спине, головной боли или еще чего-то не было.

P.S. Была настроена проходить схватки без анестезии, но или не рассчитала свои силы или все-таки раннее излитие околоплодных вод так разогнали и усилили родовую деятельность, но считаю эпидуралку своим спасением :) Сказала мужу, что если и вторые так пройдем, то это кайф :

Никого не уговариваю :) У всех разный порог чувствительности и ситуации. Это мой опыт и мои субъективные ощущения.

Сообщение отредактировал Foxsi: 25.11.2011, 09:03:44

  • 1

#24892
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя, по-моему ты опять заморачиваешься. Смотри: у меня справка по сентябрь включительно(там не пишется с какое по какое, а просто период с октября по сентябрь), датирована 7 октября, а больничный от 3 октября(т.к. это первый рабочий день октября). Так что эти две бумажки в принципе друг от друга не зависят.
У тебя получается то же самое- справка по декабрь, дадут тебе ее только после того, как просядут соц. отчисления за декабрь и это скорее всего будет в январе (не факт, что это будет прям 4 января).

Усё поняла, ты доходчиво мне объяснила, спасибо. Теперь не буду заморачиваться. :kiss:
  • 0

#24893
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки! ЭТО Я к тем, КТО ОТМАЛЧИВАЕТСЯ!!
не вижу в списке:
Жеконя
Lady.b
Лёка К
Fabulous girl
Protonchik
Эйфик
Валёна
только Леночка Ф написала, что если получится- придет.
Шо це таке? давно в темке и ни разу не были на наших встречах.. а ну-ка не отсиживаться по домам!! не, серьезно, давайте постарайтесь придти.
Ну и всем новеньким - призыв, добавляйтесь не стесняясь!

Я не отмалчиваюсь, просто не хочу грузить проблемами. Сейчас не до гулянок, у меня свекровку увезли на скорой, нужно делать операцию на сердце, поэтому никак не смогу прийти. Все время ездиим в больницу. :-(
  • 0

#24894
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Жеконя, по-моему ты опять заморачиваешься. Смотри: у меня справка по сентябрь включительно(там не пишется с какое по какое, а просто период с октября по сентябрь), датирована 7 октября, а больничный от 3 октября(т.к. это первый рабочий день октября). Так что эти две бумажки в принципе друг от друга не зависят.
У тебя получается то же самое- справка по декабрь, дадут тебе ее только после того, как просядут соц. отчисления за декабрь и это скорее всего будет в январе (не факт, что это будет прям 4 января).

Усё поняла, ты доходчиво мне объяснила, спасибо. Теперь не буду заморачиваться. :kiss:


Не читала всю переписку, но можно вклинюсь ? :)
У меня больничный был от 5 сентября (понедельник), в сентябре работала два дня. Брала справку по август, чтоб коротким рабочим сентябрем не портить картинку :)
Хотела сделать все быстро: открыла больничный, взяла справку, сдала документы. НО все налоговые отчисления по закону могут быть перечислены до 25 числа месяца, следующего за отчетным. Т.е. все отчисления за август должны быть сделаны до 25 сентября.
Уточнив в нашей бухгалтерии когда они будут платить налоги за август, взяла справку только 22 числа.

Т.е. момент когда брать справку надо уточнить у твоей бухгалтерии, может они налоги в декабре заплатят, чтоб год закрыть, а может быть получится как у наших - отложат на январь :)
  • 0

#24895
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Ленок, спасибо за Лактацид! Вчера заехала в Тастак и купили 2 больших бутыля. Но тебя к сожалению не увидела. :kiss:
  • 0

#24896
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Не читала всю переписку, но можно вклинюсь ? :)
У меня больничный был от 5 сентября (понедельник), в сентябре работала два дня. Брала справку по август, чтоб коротким рабочим сентябрем не портить картинку :)
Хотела сделать все быстро: открыла больничный, взяла справку, сдала документы. НО все налоговые отчисления по закону могут быть перечислены до 25 числа месяца, следующего за отчетным. Т.е. все отчисления за август должны быть сделаны до 25 сентября.
Уточнив в нашей бухгалтерии когда они будут платить налоги за август, взяла справку только 22 числа.

Т.е. момент когда брать справку надо уточнить у твоей бухгалтерии, может они налоги в декабре заплатят, чтоб год закрыть, а может быть получится как у наших - отложат на январь :)

Молодец что вклинилась. Спасибо тебе, теперь я все опытнее и опытнее становлюсь в этих вопросах :D
  • 0

#24897
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Доброе утро всем :rolleyes: столько новеньких ;) .

привет! :rolleyes:

клёво!!! встреча скоро....подарки....мммм.... может и я успею :lol: :faceoff:
сколько сегодня новеньких, радует прям глаз темка!


мне сегодня ночью приснилось, что ты родила :-). типа, я сидела читала форум и кто-то из девченок написал: прЯНАя родила.

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 25.11.2011, 09:44:38

  • 0

#24898
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Девочки, в догонку к рассказику о родах..


По поводу эпидуралки ...

спс, за такой подробный отчет по эпидуралке :-) .
  • 0

#24899
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем пуырькам доброго утра!

Ленок, спасибо за Лактацид! Вчера заехала в Тастак и купили 2 больших бутыля. Но тебя к сожалению не увидела. :kiss:

А где в Тастаке, можно по-подробнее?

Всем желаю отличного настроения на весь день!

У меня уже чуть меньше недели новые ощущения по шевелюшкам появились. Сынок видимо вырос уже, что его движения иной раз не кажутся деликатными и нежными...как порой пинданет меня, аж больно становится :) Под конец наверно вообще будет избивать, когда места ему еще меньше будет :)

Девочки, кто делал допплер у Голентовского, скажите, он саму ляльку показывает? Или его отдельно просить надо включить обычный режим узи? Думаю, звать мужа с собой или нет. Он грит если сына не покажут, то зачем мне тогда идти :)

Сообщение отредактировал <Tiny>: 25.11.2011, 09:47:06

  • 0

#24900
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

А где в Тастаке, можно по-подробнее?

Находится на Толе-Би -Туркебаева прям на углу, в здании где находится ТЦ "Асыл". Вход через фотосалон и с Толе би вход тоже есть. Аптека называется "Мелисса".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.