Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#24661
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Янааа, ку-ку! Обещалась вечером отписаться, хидэ??

anzh-demon скорейшего выздоравления, валяться в больничке всегда скучно, но лучше рядышком со специалистами и не рисковать. Потерпи чуток.
по поводу интернета с флешки, у меня сегодня весь день не было связи, сейчас тормозит жутко хоть и не билайн а кселл, таже фигня. Господи, когда же уже очередь на мегалайн подойдет :faceoff:

еще девочки! кто еще не купил конвертик и комбезик на выписку - сегодня шарилась в спутнике в dpam там по 10-11 тысяч -очень клевые есть
  • 0

#24662
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

а я сдалась в гцрч... с первого раза. но блин поняла что сдать - пол дела. надо теперь чтобы еще и не позвонили с департамента с замечаниями и исправлениями. хочу чтобы денюжки поступили без всяких проблем и сложностей... благодаря тому что тщательно читала истории и опыт других девочек, я оказалась подготовленной и поэтому все прошло более-менее легко. еще и операционистка удачно попалась. я ей так благодарна.

получила больничный в жк, сдала оам, оак, на вич, бак-посев мазок, в общем стока дел за 1 день... все прелести 30-й недели... у нас седня круглая дата :D

ух тышь! Поздравляю! гцвп наверное все-таки? :D с первого раза -это оч круто!
Слушайте, а всем бак-посев дают направление сдать? мне ни разу не давали, уже 33 недели получается..
  • 0

#24663
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Юльк, привет. ага гцвп ляхамуха.... и чего этоя вспомнила гцрч??? :faceoff:
мне АГ сказала что на 30 неделе надо по новой все анализы сдать в том числе и бак-посев. я уже второй раз сдаю...
  • 0

#24664
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Юльк, привет. ага гцвп ляхамуха.... и чего этоя вспомнила гцрч??? :faceoff:
мне АГ сказала что на 30 неделе надо по новой все анализы сдать в том числе и бак-посев. я уже второй раз сдаю...

вооот, а я ни разу.. все фигня, потом не будет претензий в роддоме?? :confused:
  • 0

#24665
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Наташа- печенька! Поздравляю !!!!! Ура-ура!
Такой денек сегодня плодотворный!

А я вчера что то совсем разболелась, поехала к своему АГ. Направили меня в ИЗМИР на госпитализацию, сказали обострение хронического пиелонифрита. Вчерашние боли меня сильно напугли.

Желаю скорейшего выздоровления! Берегите себя с крохой!

урааа!!! Натусик-печенюшка и Скромняшка, девы поздравляю!!! вы большие умнички, желаю чтобы все у вас с малышнёй было очень хорошо!!! гордитесь собой! :beer:

а я сдалась в гцрч... с первого раза. но блин поняла что сдать - пол дела. надо теперь чтобы еще и не позвонили с департамента с замечаниями и исправлениями. хочу чтобы денюжки поступили без всяких проблем и сложностей... благодаря тому что тщательно читала истории и опыт других девочек, я оказалась подготовленной и поэтому все прошло более-менее легко. еще и операционистка удачно попалась. я ей так благодарна.

получила больничный в жк, сдала оам, оак, на вич, бак-посев мазок, в общем стока дел за 1 день... все прелести 30-й недели... у нас седня круглая дата :D

поздравляю с неделькой! и со сдачей доков и еще кучей всего)) стока переделала, молодец)

вооот, а я ни разу.. все фигня, потом не будет претензий в роддоме?? :confused:

Юль, моя АГ тож говорила, что бак-посев обязательно сдать нуно, он потом в обменку клеится. И на курсах говорили, что обязательно. Вот.
  • 0

#24666
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
да хз, у тебя разве гос жк? ты спроси у АГ каг таг? ниразу не сдавать мазок или кровь на бак-посев
  • 0

#24667
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
аааааааааааа, я так и знала что моя ЖК где-нибудь да проколется! Иду на прием 12 дек, скажу, чтобы принудительно отправили на бак-посев. Вот удивятся наверное..
и еще странно у меня ж восьмой месяц по идее я раз в 2 недели должна туда ходить, а последний месяц каждую неделю, правильно? а я как ходила раз в месяц - так и хожу.. 12 декабоя прием, а это за три недели до пдр!! я не то чтобы очень горю желанием лишний раз туда таскаться.. но оделевает сомнение - почему?

Сообщение отредактировал Geger Juliya: 23.11.2011, 22:12:37

  • 0

#24668
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
:spy: Юль сорри но мне кажется жк отстой. канеш ты щас должны каждые 2 недели ходить, это правда... даже у меня смотри я седня была и теперь надо 8 декабря...
  • 0

#24669
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

:spy: Юль сорри но мне кажется жк отстой. канеш ты щас должны каждые 2 недели ходить, это правда... даже у меня смотри я седня была и теперь надо 8 декабря...

да вроде как наоборот жк - хорошая, и АГ тоже, многие к ней хотят попасть в нашей жк.. видимо такой подход - спрошу в этот раз, но там тётя такая- знаю, что скажет - а вам надо каждую неделю? приходите каждую неделю :D
  • 0

#24670
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки, привееееет!!!!
Спасибо, спасибо, спасибо всем за поздравления!!!!Очень приятно!!!!
Мы уже дома, осваиваемся и адаптируемся,любуемся и нюхаем попку, иной раз думаю, что материнство намного сложнее родов.
Ничего не бойтесь!!!
Честное слово, уже ничего не помню о боли, тока нюансы смешные всплывают из памяти...
И еще добрым словом вспоминала курсы и Мить Галину Владимировну с ее ассоциацией по поводу кругов на воде и ее аффирмациями, ну и естественно дыханием! Родили мы ооочень быстро, в 18.30 приехали в роддом, в 19.15 в роддовой осмотрел врач, открытие 6 см (все потому что я до последнего думала=тупила, что это тренировочные, не хотела в больницу и засекали мы периодичность по когда родим - выдавал хрень,вот мы и думали, что ложные), ну а в 21.34 (35 записали) я уже родила. Врачи хвалили, все быстро, без разрывов, все правильно делала.
Но по мне потуги были для меня сложнее, чем схватки.. Но об этом я напишу в теме о родах.Очень понравилась Наталья Павловна!Хотя она не у меня принимала роды, но такая женщина офигенная, как мама с тобой разговаривала, благодаря ей я родила за 3 потуги

Так-с, теперь касательно информации
Роды обошлись в 57 тысяч с копейками.В целом все неплохо, некоторые нюансы не понравились, в частности педиатрия.
Из одежды - не одевала ночнушку, первый день тусовалась в их (мне одели чистую), потом переоделась в штанишки и футболку. Халат только на процедуры и в коридор ходить. Душ не принимала, в туалете было прохладно, боялась сиськи застудить (соответственно гель, шампунь не понадобились).Тарелка не нужна, там приносят в их.Бодики, одевающиеся через голову не одевала вообще - это мука. Понадобились распашонки, шапочки, штанишки. Возьмите вату, у персонала не допросишься, ватные диски мне не понра, масло,присыпка не понадобились.Прокладки для груди тоже не понадобились, молоко пришло на второй день, но не текло.
Сени урологические - это вещь, правда их мало у меня было. И памперс я один дома забыла, взяла всего 2 - маловато, НП потом 1 дала (хе-хе, можете себе представить, что я сумки собрала только в день родов и еще рубашки мужу наглаживала, занималась повседневными домашнми делами)

Ну вроде все.. В форму вошла быстро, не взвешивалась, но практически тех же размеров, животик такой небольшой и суксуальный :rolleyes: ..Скучаю по своему беременному домику))) О чем еще вспомню - напишу
ну и по состоянию - иногда бываю агрессивна, срываюсь на близких, нареветься успела, когда у дочи брали кровь с пальчика и с вены и она плакала, чуть не умерла, думала, чтоб лучше б еще раз родила...Ну и от мужа-партнера колоссальная помощь, не знаю, как я без него бы справилась!

Девочки, желаю всем легкой беременности и быстрых родов!
  • 3

#24671
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
всем привет! всех с радостными событиями и рождениями детей! Столько всего произошло за время моего отсутствия.
В пятницу под вечер у меня болела голова, я подумала на погоду. Болела она как то ну очень сильно, я испугалась и ызвала скорую о чем жалею до сих пор :faceoff:
Оказывается у меня поднялось давление до 140/90, его сбили и сказали собираться в роддом. Отказные и расписки не принимают. Повезли в первый роддом на сохранение (это по месту жительства). Девчи патология там ЖЕСТЬ!!!!! :weep:
Ужасные кровати, без признаков матраса, условия ну просто отстой, в отделение патологии беремености в нашем роддоме оказывается можно покурить беременным представляете?? И акушерки с врачами не брезговали курили как паровозы, курили они в "душевой" а она напротив моей палаты. Итог в результате открытого окна меня продула и я заболела орви :faceoff:
Сдала л тры крови, реки мочи. Что понравилось обследовали от и до. Так как кроме повышеного давления на фоне нервного стресса и погоды (перенервничала в тот день) ни отеков ни белка не было поставили диагноз аретриальная гипертензия на фоне беременности. Сказали терь на допегите сидеть до конца беремености. А так радовалась что за всю бер ни одну таблеточку не выпила. Сегодня еле еле выпустили. У них видите ли регламент министерства что беременные минимум 6 дней лежат на сохранении. А у меня после скорой давление ни разу не поднималось, и жалоб то никаких нет+маленький сын дома без меня толком не засыпал. Кароч намучалась я с этим сохранением, решила что в роддом в следйющий раз только со схватками поеду (тьфу-тьфу-тьфу чтоб так было)
Из плюсов познакомилась с врачом с которым хочу рожать, понравилась, наобщалась с девочками. Патология переполнена. В основном с преэклампсией, перехаживают, ну или преждевременные.
Вот такая история! Не болейте, до первого декабря надеюсь вылечусь и приду на всречу :-)
Кстати что там насчет подарочков??? Мы вроде хотели подарочки подарить друг дружке.

Mouselover у тебя давление до скольки поднималось когда ты на сохранении лежала??
  • 0

#24672
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ира пздравляю с рождением дочурки! все так позитивно и легко написала, надеюсь у всех нас так же будет. :beer:
  • 0

#24673
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девочки, привееееет!!!!
Спасибо, спасибо, спасибо всем за поздравления!!!!Очень приятно!!!!
Мы уже дома, осваиваемся и адаптируемся,любуемся и нюхаем попку, иной раз думаю, что материнство намного сложнее родов.
Ничего не бойтесь!!!

Ириша! Супер, что все так хорошо прошло у вас! А прививки детей -это да... :weep:, но надо с этим примириться, потом они еще болеют и в каждый кашель сердце сжимается.. и ничего не поделаешь, себя на их место не поставишь..
со схватками, слушай, Наташа тоже самое сегодня, долго сидели дома, все думали видимо что не оно еще.. потом приехали и бегом в родбок.
Так что ваш опыт думаю нас заставит суетиться сразу..

В пятницу под вечер у меня болела голова, я подумала на погоду. Болела она как то ну очень сильно, я испугалась и ызвала скорую о чем жалею до сих пор :faceoff:
Оказывается у меня поднялось давление до 140/90, его сбили и сказали собираться в роддом. Отказные и расписки не принимают. Повезли в первый роддом на сохранение (это по месту жительства). Девчи патология там ЖЕСТЬ!!!!! :weep:
_ _ _
Из плюсов познакомилась с врачом с которым хочу рожать, понравилась, наобщалась с девочками.

:eek: блин, ничего себе! давай быстрей поправляйся, не совсем из твоего рассказа поняла, тебя сейчас ничего не беспокоит?
я правильно поняла, что после всего увиденного ты там рожать хочешь??

Кстати что там насчет подарочков??? Мы вроде хотели подарочки подарить друг дружке.

я так поняла каждый приобретает что-то на сумму в районе 1000 тенге и приносит с собой, там исходя из количества собравшихся устроим жребий или по часовой стрелке -каждый соседу дарит. По-моему прикольно будет ;-)
  • 0

#24674
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Наташа-Печенька, поздравляю с рождением маленького принца! Пусть все у вас обоих будет замечательно!
Самуля, очень позитвный рассказ!
Болек-батыр, не болей, ладно? :)
  • 0

#24675
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Ириш, как классно, что всё так легко и быстро прошло! Жду с нетерпением твоих подробных рассказов в соответствующих темках.

Bolek_Batyr, ты прям описала всё что я в тот день пережила, когда попала в этот кошмар. Жесть-это конечно мягко сказано. У меня давление было такое же, голова казалось разорвется. конечно мы тоже перепугались и сразу позвонили 103, о чем позже очень и очень жалели. поступила я туда в 6 утра, они еще долго решали в какой РД меня везти. но в шесть вечера того же дня, я уже была "на воле", так как патология эта для меня была тюрьмой. и вот до шести вечера со мной никаких манипуляций не проводили, голова не переставала, давление я ходила без конца мерить на пост сама, про отношение персонала совсем молчу, только ближе к вечеру какойто дядька послушал сердцебиение ре совковой трубкой. целый день писала и звонила мужу, чтоб всеми правдами-неправдами вытащил меня оттуда. отпустили меня с шумом конечно, с заведующей долгие беседы беседовали, заявления от меня, от мужа и пр. она нам так и сказала, "у нас тут не курорт". конечно я понимаю что не курорт, но и отношение к больным, тем более беременным, думаю должно быть более внимательным. но зато на след.день я спокойно поехала и добровольно сдалась в 3 РД на неделю. 12 часов проведенные в патологии 1го вспоминаю как страшный сон.
сейчас так же сижу на Допегите по таблетке 3 раза в день каждые восемь часов, сказали принимать до конца Б. сейчас контролирую давление, мерим утром и вечером. и уговариваем масика разродиться. :-)
тоже всю беременность ничего не беспокоило, думала так и завершим красиво. но как говорится, мы предполагаем, а бывает всякое. так что берегите себя, девочки. особенно нервы. вся эти окружающие проблемы не должны плохо отразиться на вашем и ребенка здоровье. :rolleyes:

Сообщение отредактировал mouselover: 23.11.2011, 23:36:04

  • 0

#24676
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Ух ты! новости какие замечательные!
Добро пожаловать новеньким!!!!

Наташа- поздравляю с рождением сына!!!
Скромный гений- с доченькой!!!!
Всем не болеть, поправляться и к нам обратно!!!! :beer:

про себя молчу! вся страна теперь смотрит на меня, а я блин как слон, чес. слово((

Асельчик, с получением визы! не повезло вам с Ляззат, попали как раз в наплыв, т.к. 3-ый на мойку закрывают, все туды теперь, слышала врачи в понедельник разговаривали, привыкли уже к этому!

Олли, скорейшего выздоровления сынули! по себе знаю, всё готова отдать чтоб они не болели! и свёкру твоему удачи, пусть будет осторожным теперь!

Иришка - молодчинка!!! другого рассказа не ожидала от тебя, умничка! :kiss: как дочу то назвали, не сказала?
  • 0

#24677
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений


В пятницу под вечер у меня болела голова, я подумала на погоду. Болела она как то ну очень сильно, я испугалась и ызвала скорую о чем жалею до сих пор :faceoff:
Оказывается у меня поднялось давление до 140/90, его сбили и сказали собираться в роддом. Отказные и расписки не принимают. Повезли в первый роддом на сохранение (это по месту жительства). Девчи патология там ЖЕСТЬ!!!!! :weep:
_ _ _
Из плюсов познакомилась с врачом с которым хочу рожать, понравилась, наобщалась с девочками.

:eek: блин, ничего себе! давай быстрей поправляйся, не совсем из твоего рассказа поняла, тебя сейчас ничего не беспокоит?
я правильно поняла, что после всего увиденного ты там рожать хочешь??

Кстати что там насчет подарочков??? Мы вроде хотели подарочки подарить друг дружке.

я так поняла каждый приобретает что-то на сумму в районе 1000 тенге и приносит с собой, там исходя из количества собравшихся устроим жребий или по часовой стрелке -каждый соседу дарит. По-моему прикольно будет ;-)


меня ничего и не беспокоило после спада давления после скорой, а в патологию можно сказать "засунули" и не выпускали ни в какую ни под расписку ни под что. Мне не повезло что в эти дни шла у них проверка какая то. Сейчас только сопли заработала, и горло першит :weep:
Я то знаю что это эпизодический случай, что все люди нервничают, и практически у всех на какое то время подниматся давление, главное чтоб оно снизилось быстро и без проблем. Рожала там первого сына, нареканий в плане професионализма врачей, принимающих роды, родового отделения и послеродового отделения нет. Все очень удобно, чисто и относительно комфортно. Рожала в палате одна с партнером, лежала после родов одна с мужем в двухместной палате, договаривалась с врачом. В этот раз иду рожать в первый только из-за врача.
Про подарочки-идея супер

Bolek_Batyr, ты прям описала всё что я в тот день пережила, когда попала в этот кошмар. Жесть-это конечно мягко сказано. У меня давление было такое же, голова казалось разорвется. конечно мы тоже перепугались и сразу позвонили 103, о чем позже очень и очень жалели. поступила я туда в 6 утра, они еще долго решали в какой РД меня везти. но в шесть вечера того же дня, я уже была "на воле", так как патология эта для меня была тюрьмой. и вот до шести вечера со мной никаких манипуляций не проводили, голова не переставала, давление я ходила без конца мерить на пост сама, про отношение персонала совсем молчу, только ближе к вечеру какойто дядька послушал сердцебиение ре совковой трубкой. целый день писала и звонила мужу, чтоб всеми правдами-неправдами вытащил меня оттуда. отпустили меня с шумом конечно, с заведующей долгие беседы беседовали, заявления от меня, от мужа и пр. она нам так и сказала, "у нас тут не курорт". конечно я понимаю что не курорт, но и отношение к больным, тем более беременным, думаю должно быть более внимательным. но зато на след.день я спокойно поехала и добровольно сдалась в 3 РД на неделю. 12 часов проведенные в патологии 1го вспоминаю как страшный сон.
сейчас так же сижу на Допегите по таблетке 3 раза в день каждые восемь часов, сказали принимать до конца Б. сейчас контролирую давление, мерим утром и вечером. и уговариваем масика разродиться. :-)
тоже всю беременность ничего не беспокоило, думала так и завершим красиво. но как говорится, мы предполагаем, а бывает всякое. так что берегите себя, девочки. особенно нервы. вся эти окружающие проблемы не должны плохо отразиться на вашем и ребенка здоровье. :rolleyes:


Патология первого роддома хромает однозначно, отношение акушерок мягко говоря пофигистичное. Тож на пост ходила как на работу, с недовольным видом мерили. Танометры у них вообще ужас, один электронный гонит, второй ручной без фонендоскопа (так называется по моему штука при помощи которой слушают пульс), они прощуповали пульс руками и так меряли даление кароч это надо видеть ужас просто :eek:
Мне не повезло в эти дни шла какая то проверка, не отпускали ни в какую.
Допегит назначили два раза в день утром и вечером, также конроль за давлением. Ходить мне еще три недели, врач перед выпиской сказала что закончить свою бер я должна красиво :-)
  • 0

#24678
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

еще девочки! кто еще не купил конвертик и комбезик на выписку - сегодня шарилась в спутнике в dpam там по 10-11 тысяч -очень клевые есть

вот и я уже писала, крутые там комбезы, особенно понравился серенький с мехом! а конверт как у меня :rolleyes: + там есть к нему полотенце, одеялко, набор вообщем!!!!
а я там сегодня шапчёнку купила тёплую, на зиму уже, 2400 тенгов- не дорого считаю, тоже суперская!!!
для девочек оооочень большой выбор!
  • 0

#24679
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Здравствуйте, девочки :)
Принимайте. 12 недель. Живу в Малайзии. Рожать хочу в Сингапуре.


Поздравляю всех свеже-переживших!
  • 0

#24680
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Здравствуйте, девочки :)
Принимайте. 12 недель. Живу в Малайзии. Рожать хочу в Сингапуре.


Поздравляю всех свеже-переживших!

Поздравляю! добро пожаловать и легкой беременности! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.