Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#24621
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Скромный Гений! С рождением Принцессы! Скорейшего восстановления после родов и побольше молочка!

Насчет истории Юлии, я в шоке, как так можно обращаться с беременяшкой, ужас просто :(
Что за несправедливость творится. Я на работе еще в курс никого не ставила, не знаешь какая реакция будет.
У нас случай был недавно, я работаю в банке и у нас в одном из РКО кассир забеременела, ей поставили угрозу и прописали постельный режим. Она написала заявление на отпуск без содержания, а ей сказали никаких отпусков, у нас нет единиц, кто будет вместо вас работать пока вас не будет, нового сотрудника брать не хотят и просят написать заяву на увольнение.

Сообщение отредактировал Эйфик: 23.11.2011, 16:42:12

  • 0

#24622
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Скромный Гений, поздравляю! здоровья, сил, терпения вам. у вас теперь две принцессы!
  • 0

#24623
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Скромный Гений, поздравляю с дочуркой! :beer:
  • 0

#24624
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Скромный Гений, поздравляю с дочкой! Терпения и счастья! :beer:
  • 0

#24625
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
yuliya gold, возьми себя в руки и собери информацию- поузнавай что можно сделать в этой ситуации, может быть юристы знакомые есть, HRы, трудовое закондат-во изучи, в ветке почитай темку "Беременность и работа". Ты получается сейчас в отпуске без содержания? Или уже уволилась?
Возможно ли, что тебе официально напишут срок 12 недель? 11 недель тебе ставят в ЖК? или ты сама высчитала? И что за проблемы с постановкой на учет?
Конечно, ситуация не из приятных, придется побегать и потрепать себе нервы, но справедливость должна восторжествовать, не фиг так поступать с беременяшками. Тем более проработала ты там не месяц-два, а год.
Короче, не отчаивайся- действуй! удачи тебе!

Скромный ГЕНИЙ родила сегодня дочу!!!! с чем ее и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :beer:


Поздравляю новоиспеченную мамочку!!!! :beer:

Сообщение отредактировал я в океяне: 23.11.2011, 17:02:00

  • 0

#24626
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Для начала успокойся. Бери пример с Валены!!! Нужно проучить свое начальство. Справедливость должна восторжествовать. А то декретные потом не получишь нифига.


можно подробней,думаю полезно будет знать всем

Ох... вы мне льстите :faceoff:
Я еще не довела дело до конца. У меня здесь сложнее. Я официально не оформлена и не могу в департамент подать заявление без договора на руках, либо копии приказа о принятии на работу. То что я собрала буду сдавать в суд. Оставлять так не собираюсь, но и чего добьюсь пока не знаю. Дело за малым - нужен адвокат, но денег нет... :faceoff:
По порядку так: Нужно взять документ подтверждающий, что ты работаешь в этой компании, пойти в департамент труда и соцзащиты (прямо напротив вокзала Алматы-2, 4-й этаж), написать заявление, что тебе отказываются платить з/п (это ключевое слово) и поэтому беременную отправляют в отпуск без содержания. Это заявление они должны принять. А дальше можешь еще запросить моральный ущерб.
Если ты работаешь уже год, я так понимаю, тебя оформили официально. Вот это и замечательно. Беготня это конечно, но если все нормально пройдет, оно того стоит. ;)
  • 0

#24627
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Скромный Гений, поздравляю с дочуркой! :beer:

Присоединяюсь к поздравлениям!

Прикреплённые изображения:

  • childhood.jpg

  • 0

#24628
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Бози...какая красотень....
Поздравляю мамочку с рождением дочи!
Юля!вам успехов в делах,а мы тут чем сможем поможем!
  • 0

#24629
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Ох... вы мне льстите :faceoff:
Я еще не довела дело до конца. У меня здесь сложнее. Я официально не оформлена и не могу в департамент подать заявление без договора на руках, либо копии приказа о принятии на работу. То что я собрала буду сдавать в суд. Оставлять так не собираюсь, но и чего добьюсь пока не знаю. Дело за малым - нужен адвокат, но денег нет... :faceoff:
По порядку так: Нужно взять документ подтверждающий, что ты работаешь в этой компании, пойти в департамент труда и соцзащиты (прямо напротив вокзала Алматы-2, 4-й этаж), написать заявление, что тебе отказываются платить з/п (это ключевое слово) и поэтому беременную отправляют в отпуск без содержания. Это заявление они должны принять. А дальше можешь еще запросить моральный ущерб.
Если ты работаешь уже год, я так понимаю, тебя оформили официально. Вот это и замечательно. Беготня это конечно, но если все нормально пройдет, оно того стоит. ;)

Мы тебе не льстим, мы тобой гордимся. Ты молодец, что так все не оставила, не у каждой из нас хватило бы на это сил. Честно скажу, я бы просто бросила и все на этом. А ты пошла дальше. И конечно же желаю, чтобы ты довела дело до конца, выйграла процесс и всем доказала, что беременных нельзя обижать. :dont:
  • 0

#24630
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Мы тебе не льстим, мы тобой гордимся. Ты молодец, что так все не оставила, не у каждой из нас хватило бы на это сил. Честно скажу, я бы просто бросила и все на этом. А ты пошла дальше. И конечно же желаю, чтобы ты довела дело до конца, выйграла процесс и всем доказала, что беременных нельзя обижать. :dont:

Спасибо, дорогая! Буду стараться! :kiss:
  • 0

#24631
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Скромный ГЕНИЙ!!! Поздравляю с рождением доченьки!!! Растите здоровенькими, спокойными и красивыми )))
  • 0

#24632
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девочки, только получила смску от Юли, Наталья- "Печенье удачи" рожает. Девочки держим кулачки! Поддержим Наташеньку!

Сообщение отредактировал Tuta Larcen: 23.11.2011, 17:52:02

  • 0

#24633
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, только получила смску от Юли, Наталья- "Печенье удачи" рожет. Девочки держим кулачки! Поддержим Наташеньку!

Конечно поддержим! Удачи в родах! Родить без всяких проблем, быстро и легко!!!
  • 0

#24634
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Олли, поздравляю с хорошим результатом и узи!

Юля , не подписывай заявление на отпуск без содержания. К тебе повернулись задом, ответь так же, пиши в инстанции

ЗОЯ, Спасибо за запись, только ты не уточнила в какой клиники он принимает в этот день.

Скромный гений - умничка! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ! :kiss:

Сообщение отредактировал Tuta Larcen: 23.11.2011, 17:45:07

  • 0

#24635
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Скромный гений, поздравляю! скорее восстанавливайтесь!

Печенье удачи, держим за вас с малышком кулачки! Легких родов!
  • 0

#24636
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девы, а вы не знаете как можно соль из организма вывести? Я сдала ОАМ, мне сказали что солей много, это вроде не страшно. Но я для себя решила попробовать как-то уменьшить их. Сказали, что простая вода помогает выводить. А я вот думаю, потом к вечеру я не отеку сильно?
  • 0

#24637
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Позвонила. Они в скобках Вашу фамилию написали. Но сотка моя осталась. имм 30 ноября 10:30 узи

Tuta Larcen, ИММ!
  • 0

#24638
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девы, а вы не знаете как можно соль из организма вывести? Я сдала ОАМ, мне сказали что солей много, это вроде не страшно. Но я для себя решила попробовать как-то уменьшить их. Сказали, что простая вода помогает выводить. А я вот думаю, потом к вечеру я не отеку сильно?


Слышала,что хорошо растворяет соли чай из спорыша, арбузных корок, тыквенных хвостиков, толокнянки,но правда незнаю как это для телепузиков подходит....а еще слышала,есть разные виды соли,и от них по разному избавляются!
  • 0

#24639
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Скромный ГЕНИЙ, с рождением доченьки!!!! :beer:
Изображение
  • 0

#24640
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ухх...сколько новостей к концу дня!
Скромный гений, поздравляю с рождением доченьки! Растите большими и здоровыми!
Печенье удачи, пусть все пройдет быстро и насколько можно безболезненно :) Держим за тебя кулачки!

yuliya gold, борись за свои права, не пускай все на самотек. У меня тоже была ситуация неприятная на предыдущей работе, но разрешилось все быстро. Я только лишь сказала что пойду в департамент труда, а руководство сразу выполнило все мои условия, чтобы у них головняка небыло. Как говорит мой нынешний шеф нужно создать им головной боли больше, чем они могут для тебя сделать, то есть чтобы им было проще удовлетворить твои потребности, нежели самим страдать...надеюсь понятно написала. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.