Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#24501
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

а кто такой бопешка?

лялька это, по казахский. ;-)
только вспомнила! мне ж тоже тапки надо взять. в сумках все кроме них. :eek: спасибо, Дана, что напомнила. :beer: после курсов поеду за тапками.

Сообщение отредактировал mouselover: 22.11.2011, 14:30:00

  • 0

#24502
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Непонятно, как будто само прокалывание не болючее. Вот потом следует расколбас со схватками. И хз сколько корячиться. Пошла я спать тогда.
Вот тема будет, если вечером схватки сами начнутся, как в прошлый раз.

Да, по кз бопе - лялька. У нашей все кто младше нее (ей 2), те бопешки. А старше уже идут ляли (Ляля плакает, Ляля упала) ну и дальше мальчики и девочки :)

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 22.11.2011, 14:37:14

  • 0

#24503
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Вот мой список

ОДЕЖДА мне

2 ночные сорочки
Халатик трикотажный
лосины
Тапочки
Бюстальтер для кормления
Носки 3пары
Одноразовые послеродовые плавки (взяла 2 упаковки по 4 шт на всякий случай)
Обычные трусы 5 шт
Чулки антиварикозные
Послеродовой бандаж

ГИГИЕНА
полотенца- 1 большое, 2 поменьше , 1 совсем малюсенькое.
2 послеродовых памперса
послеродовые прокладки пачка
обычные прокладки, мягкие 1 пачка
ежедневки
Жидкое детское мыло+ твердое+ мыльница
зуб щетка, паста
косметичка
расческа
крем
спонжи
ватные палочки детские
шампунь, бальзам
салфетки бум
влажные салфетки для интим гигиены
прокладки для груди
бепантен
маник ножнички
фен
молокоотсос

ДРУГОЕ
Сотовый и зарядка
Фотик
Перекусить после родов- хлебцы
Пакеты целофановые
Чай для лактации

ДОКУМЕНТЫ
Обменная карта
Удостоверение личности+ копия
Удостоверение личности мужа + копия
Св-во о браке +копия

ДЛЯ ПАРТНЕРА
х/б одежда
тапочки

МАЛЫШКА
Шапочки- 2 трикотаж, 1 шерстяная
Носочки 3-4 пары
Варежки-царапки 3-4 пары
2 распашонки- тонк и теплую
Памперсы- 1 уп
Пеленки- 10 шт тонких и толстых
Пеленки одноразовые 60х60, пачка
Бодики 6 шт (взяла на всякий случай new born и на 3 м)
Слипы трикотаж 3 шт, теплый 1шт
ползунки 2 шт
маечки 2 шт
1 костюмчик, конверт теплый
тоненькие полотенчики
влажные салфетки
одеяльце/пледик

Может чего забыла?
Да и еще кружку свою положила, хоть и в РД сказали, что не надо.

Сообщение отредактировал я в океяне: 22.11.2011, 14:59:13

  • 0

#24504
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Непонятно, как будто само прокалывание не болючее. Вот потом следует расколбас со схватками. И хз сколько корячиться. Пошла я спать тогда.
Вот тема будет, если вечером схватки сами начнутся, как в прошлый раз.


Удачи! Ждем хороших новостей с фронта!
  • 0

#24505
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Непонятно, как будто само прокалывание не болючее. Вот потом следует расколбас со схватками. И хз сколько корячиться. Пошла я спать тогда.
Вот тема будет, если вечером схватки сами начнутся, как в прошлый раз.

Да, по кз бопе - лялька. У нашей все кто младше нее (ей 2), те бопешки. А старше уже идут ляли (Ляля плакает, Ляля упала) ну и дальше мальчики и девочки :)


Отоспись, наберись сил и пусть все пройдет отлично! Удачи!
  • 0

#24506
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Аселя, лучше конечно с утра пойти. будешь сдавать КТГ, мочу и кровь. ;-)
Завтра еду продлевать.

ок! Ляззат, ты с врачом договаривалась там?

Вещаю из рд.
Посмотрел мну палсергеич, грит ждать то можно, но нет смысла. Шейка готова, чего то там мягкое, чего то там 1,5 см, чего то там 2 пальца спокойно (это он завотделом куда я легла объяснял).
Предложил приехать завтра. А я 'нееет, еще 1 день не выдержу, все пакеты уже 2 день в машине катаются'
Кароче нас проводили в палату. Пока маман занялась оформлением, оплатой, у меня взяли анализы, сделали ктг.
Теперь завтра утром проколят пузырь. Подождут пару часов, ессчто дадут окситоцин и тд.

Чот я очкую, прокалывать больно? Пойду искать про это. А из соседних палат вовсю горланят ляльки!
Интересно, как моя отреагирует? Она на люльку так злорадно посматривает "это бопешкина? Хы, бопешка!" а выражение лица при этом 'ну посмотрим, кто тут кто!'

:lol: чего то там мягкое, чего то там 1,5 см, чего то там 2 пальца спокойно :lol:
Классно, время Х совсем рядом.... будем держать кулачки за вас!!!!
  • 0

#24507
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Мелек, не договариваюсь. идем на ура. думаю всё будет хорошо. :rolleyes:
  • 0

#24508
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Спасибо!

Вот всегда так. Захочешь поспать - не спится. Зато под включенный телевизор - да хоть с храпом. И потом, ща посплю, ночью не буду. А утром-в обед рожать.
Но чёто так низ тянет. Видимо после осмотра.
А еще в палате алматв! Дома НТВ+, там смотреть нечего.
Так жутко лежать на клеенке! Подо мной клеенчатый матрац, простынь, клеенка, фланелевая пеленка.
  • 0

#24509
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Вот мой список
Бюстальтер для кормления (лучше 2, если молоко быстро начнет приливать, 1 может быстро намокнуть, даже несмотря на прокладки, лучше взять запасной)

Послеродовой бандаж (это который утягивать пузо?, если да, то его нельзя первые три дня - органы должны все по местам встать, домой приедешь и оденешь)

молокоотсос (тоже не нужен первую неделю, там очень важно сцеживать руками -протоки разрабатывать, молокоотсос не в состоянии это сделать, если у самой не получится -вызывай тётеньку по грудному вскармливанию -не хай тебе разрабатывает, а молоотсосом не выйдет. Когда протоки разработаются, тогда уже молоотсосом можно и легко, но это не раньше чем через неделю)

Пеленки- 10 шт тонких и толстых (мне пеленки вообще не пригодились, т.к. там выдают хорошие и всякие и сколько захочешь)

Дан, я тут некоторые пунктики твои прокомментировала, это из опыта. Может пригодится)
  • 0

#24510
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Олеся, вижу тебя. Как вы там? что нового?
Аза, а ты что только читаешь, ничего не пишешь??
И еще Валёна совсем пропала, давно не писала ничего. Девоньки не пропадайте, мы волноваемся :rolleyes:
  • 0

#24511
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Мелек, не договариваюсь. идем на ура. думаю всё будет хорошо. :rolleyes:

я вот мужу тоже говорю, может так пойти, а он говорит "нет, давай договоримся"
так вот уже 3 день не могу эту врачиху поймать, но визу все равно надо оформлять, поэтому уже решилась завтра с утра потопаю в ИЗМИР, визу оформлю чтобы душа спокойной была, а с врачом думаю, пускай муж сам побегает :D
  • 0

#24512
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


Мелек, не договариваюсь. идем на ура. думаю всё будет хорошо. :rolleyes:

я вот мужу тоже говорю, может так пойти, а он говорит "нет, давай договоримся"
так вот уже 3 день не могу эту врачиху поймать, но визу все равно надо оформлять, поэтому уже решилась завтра с утра потопаю в ИЗМИР, визу оформлю чтобы душа спокойной была, а с врачом думаю, пускай муж сам побегает :D

значит завтра там встретимся. :beer:
  • 0

#24513
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Вот мой список
Бюстальтер для кормления (лучше 2, если молоко быстро начнет приливать, 1 может быстро намокнуть, даже несмотря на прокладки, лучше взять запасной)

Послеродовой бандаж (это который утягивать пузо?, если да, то его нельзя первые три дня - органы должны все по местам встать, домой приедешь и оденешь)

молокоотсос (тоже не нужен первую неделю, там очень важно сцеживать руками -протоки разрабатывать, молокоотсос не в состоянии это сделать, если у самой не получится -вызывай тётеньку по грудному вскармливанию -не хай тебе разрабатывает, а молоотсосом не выйдет. Когда протоки разработаются, тогда уже молоотсосом можно и легко, но это не раньше чем через неделю)

Пеленки- 10 шт тонких и толстых (мне пеленки вообще не пригодились, т.к. там выдают хорошие и всякие и сколько захочешь)

Дан, я тут некоторые пунктики твои прокомментировала, это из опыта. Может пригодится)

Юльчик, спасибо большое, советы опытных мамочек всегда в цене ;-)
Про бюстгалтер- я пока купила один, т.к не знала как быть с размером, взяла на размер больше чем у меня сейчас. Тоже читала что лучше брать несколько, вот думаю, если подойдет, то мужа отправлю купить такой же, если будет мал, то побольше :D или маечки для кормления советуют- внутри такой же бюстик, а сверху майка, говорят в них ночью удобнее.
молокоотсос и пеленки. я взяла на всякий случай, т.к. тоже мнения расходятся, нужно это или нет в РД- ну и места они много не занимают, пусть лежат.
  • 0

#24514
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

значит завтра там встретимся. :beer:

ураааа, ты тоже туда собираешься? достану я тебя с вопросами :faceoff:
туда ко скольки лучше идти 8,9???
  • 0

#24515
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
а кстати на счет бандажа- на курсах нам говорили, что живот нужно утягивать пеленкой через 6-7 часов после родов и так с ней ходить, а на ночь снимать. Вот я и думала, что чем пеленкой, лучше бандажом :D :rolleyes:
так все таки нужноможно утягивать или нет??
  • 0

#24516
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Спасибо за списочек, Дана, скопирую себе! :-)

А от меня вот такой
Скрытый текст

Это я тут находила как-то у девушки с жизнеутверждающим ником Zhiva :D

Юля, я знаю несколько историй, когда пригождался молокоотсос в первые дни, так что лишним не будет. Ну на всякий пожарный.

Нам на курсах говорили что утягиваться можно только с разрешения врача, и только спустя сутки. Желательно бандажом.

Сообщение отредактировал Вожык: 22.11.2011, 15:29:02

  • 0

#24517
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


значит завтра там встретимся. :beer:

ураааа, ты тоже туда собираешься? достану я тебя с вопросами :faceoff:
туда ко скольки лучше идти 8,9???

я думаю к 9-10 подъехать. раньше приедешь, раньше закончишь. ;-)

кстати, вчера спрашивали у ГВ по поводу бандажа после родов. говорит, что врач поможет определиться, перетягиваться или нет, в зависимости от состояния после родов.
уже Вожык ответила. надо ж так умудриться написать одно и то же, но по разному. :D

Сообщение отредактировал mouselover: 22.11.2011, 15:32:41

  • 0

#24518
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Спасибо за списочек, Дана, скопирую себе! :-)

А от меня вот такой

Это я тут находила как-то у девушки с жизнеутверждающим ником Zhiva :D

Юля, я знаю несколько историй, когда пригождался молокоотсос в первые дни, так что лишним не будет. Ну на всякий пожарный.

Нам на курсах говорили что утягиваться можно только с разрешения врача, и только спустя сутки. Желательно бандажом.

Аня, не за что))
Ой этот список у меня тоже есть :D я, как и многие тут наверное, скопировала себе все списки, которые возможно и сделала свой)

Еще про молокоотсос- у моей сестры молоко пришло рано и его было оочень много, малыш столько не высасывал, оперативно муж съездил в аптеку за молокоотсосом и проблема решилась.

Сообщение отредактировал я в океяне: 22.11.2011, 15:38:03

  • 0

#24519
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Девченки удачи ВАМ на родах!!!!!!!!!
Держим кулачки!!!!!!!!!
  • 0

#24520
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Что то у меня левый бок болит, почки чтоли????
И в жар бросает.
Может быть на спине спала сегодня и из за этого???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.