Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#24401
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Девули, а у вас на какой неделе молозиво появилось? У меня 26 пошла, ничего такого нет. А оно обязательно должно появится или нет?

У меня появилось только в роддоме. Грудь до этого не трогала, никак не готовила.
Рекомендую после рождения деток, после каждого кормления выдавливать 2-3 капли молока и ими мазать соски, потом слегка обсушивать. Это не бабкины сказки, алучшее средство против трещин, сухости, натираний и т.д.
  • 0

#24402
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Девули, а у вас на какой неделе молозиво появилось? У меня 26 пошла, ничего такого нет. А оно обязательно должно появится или нет?

У меня появилось только в роддоме. Грудь до этого не трогала, никак не готовила.
Рекомендую после рождения деток, после каждого кормления выдавливать 2-3 капли молока и ими мазать соски, потом слегка обсушивать. Это не бабкины сказки, алучшее средство против трещин, сухости, натираний и т.д.

Спасибо, учту твой совет на будущее. :)
  • 0

#24403
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Жеконя а теперь получается что ни у кого нет вот тока я одна ненормашка...
  • 0

#24404
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ой кстати прЯНАя и печенька удачи наши хде??? девочки мы очень ждем хороших вестей!
  • 0

#24405
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Ну значит со мной все хорошо. А то я было подумала, что же не так, у многих молозиво уже есть, а у мну нет. ;) Как будет, так будет.

У меня только после родов появилось. И то, и другое - норма!

Жеконя а теперь получается что ни у кого нет вот тока я одна ненормашка...

Яна писала, что у нее тоже уже давно появилось. Так что ты не одинока ;)
  • 0

#24406
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


у некоторых молозиво выделяется уже во время беременности, прикиньте как брызгать во все стороны будет, когда начнешь соски "готовить" :D

это про меня...девы неужели я одна такая буренка... ни у кого больше не бежит молозиво? прям чтоб регулярно и обильными гигантскими каплями? чтож со мной будет-то после родов? завязываю кушать талкан и жент отныне :faceoff:

Жанна, колега, ты не одна такая :beer: у меня молозиво тоже рано появилось, щас выделяется регулярно, не брызгает во все стороны :D , но пятнышки на майке конкретные :rolleyes:
  • 0

#24407
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
оооо, я наконец-то из дома пишу. не выдержала ждать очередь в мегалайн. купила ксеелл коннект)
наконец-то увидела шапочку у вожыка))) странно почему так новые авы подвисают, что не все их видят..


Девочки, а есть у кого-нибудь сколько чего на какой возраст. Ну, например new born: боди 10шт на , слип -3 штуки, носочки 6 пар и т.д. 3-6 мес: боди: 14шт, ползунки 14 шт, шапочки -5 шт. А то я растерялась как та обезьяна, как не взять больше, чем нужно и чтобы хватало?? :spy:

у тебя точно есть первый ребенок? :D или так быстро забывается? :-)
вот те списог, я примерно по нему ориентируюсь и по рассказу боевой подруги

я на первое время картерс заказала, они маломерят, поэтому взяла на 3М. тем более, что по их таблице 3М - это 56-62. А нью борн 46-54. а ты через кого заказала картерс?

я заказала через Arusha, сейчас нашла уже тут есть в продаже у Ashyndra, я заказала чуть-чуть на nb и на 3-6, теперь вот думаю какой размер докупать. У меня в прошлый раз проблем не было, ничего не покупала, все отдали, а там столько было, что на двоих хватило бы... вот я и не знаю/не помню, потребность. Буду изучать чужой опыт. Кстати у меня первый маленький родился, думаю второй такой же будет, судя по текущему весу и небольшому животу. Так что даже маломерок все равно надо... прям терпеть не могу, когда болтается одежда на детях.. до сих пор старшему все на сезон-два покупаю. Бесит-вот этот вот "на вырост" :mad: :D



Девочки у меня кажись треники начались, бывает боль как при мес, оно? три дня как бывает периодически, с первым такого не было... какие ж разные беременности, я в шоке.

не просто как при М. живот прям твердеет на пару минут, аж дух захватывает. ты вспомни роды свои. вот как начальные терпимые схватки, типа, того чето.

да блин, я терь понимаю Навинку- меня в такой жар бросает когда треники начинаются, реально все с себя снимать начинаешь :D сиськи кстати больше всего потеют :D

Неее, у меня не так, по сравнению с вашим описанием, у меня цветочки) просто чуть тянет, вот именно как при м, схватки это ж ёлы-палы, супер м.

Юль, мы ж с тобой ровесникипо ПДР, неужели уже треники есть?? у меня есть, или я просто их не замечаю

да вот я и сама не знаю, что это.. ну бывает не часто и сильно не беспокоит, посему не парюсь.. а с первым точно ничего подобного не было.

иду туда послезавтра. мне бухгалтер вытащила справку из 1С бухгалтерии. меня смущает чтоу меня на 2-х страницах... за весь прошлый и за этот год по октябрь включительно. я ж с 1 ноября ушла... уф надеюсь прокатит

блин, че-то по ощущениям не ту справку тебе дали.. я как раз из-за этой справки и переделывала.. там я так поняла - это самый главный документ и нужно чтобы именно с ней все было в порядке.. Ты сходи все узнай, только настрой себя, что идешь узнавать - пойдет такая справка?? чтобы не расстраиваться. А вообще мне этих операционисток жалко, на них все орут, возмущаются. А они просто действуют по указке - не они же эти правила придумали. Надо чтобы вот такая форма была и все тут. И еще важно чтобы все цифорки были, доход за такой то месяц, и ровно 10% от него пенсионка в той же строчке.
  • 0

#24408
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
я в океане, протончик пасиб что успокоили. значит я нормальная.
юль, спасибо что напугала :D лана будь что будет, как суждено так и выйдет в итоге как попку не рви. а кселл коннект наше все :beer: тоже на нем сижу больше у нас ниче не ловит тут
  • 0

#24409
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
аааа кстати... у меня тут такое дело. даже не знаю как бы правильно поделиться чтоб не задеть ничьих чувств...

короче говоря, я по религиозным соображениям никогда в жизни не пробовала сало. свиное. грудинку, корейку, карбонад, бекон и тд и тп... но вот с выходных мне она постоянно мерещится. я ее хочу. как подумаю о ней - во рту километр слюней. при этом я ж по идее не должна знать каковы они на вкус! а я как будто бы знаю! особенно грудинку. и с чего я взяла что это именно грудинка? от куда всплыли эти воспоминания о ней? там такая корочка золотистая твердая, мясные прожилки и само оно такое-остренько-вкууууусное... ни на что не похожий вкус... что со мной? я хочу. и все. но меня не поймут. разве что муж поддержит а вот мамы будут запрещать. они всегда так тщательно выбирают мясные продукты халал... ёлы-палы.

если вот откинуть спор о на религиозную тему - что это у меня? от куда я знаю каково на вкус сало? и почему я ее так хочу? и что будет если я ее поем наконец?

п.с. а еще активно и безуспешно ищется сливовое повидло... чтоб как в детстве... в жестяной большой консерве... :faceoff: именно сливовое ептить
  • 0

#24410
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Самуля, поздравляю!
Растите большими, здоровыми, радуйте папу с мамой! здоровых животиков и спокойных ночей!

Лино, наконец появилась! еще раз поздравляю! имя красивое выбрали!


у некоторых молозиво выделяется уже во время беременности, прикиньте как брызгать во все стороны будет, когда начнешь соски "готовить" :D

это про меня...девы неужели я одна такая буренка... ни у кого больше не бежит молозиво? прям чтоб регулярно и обильными гигантскими каплями? чтож со мной будет-то после родов? завязываю кушать талкан и жент отныне :faceoff:


Babylove*, я ж тоже молочник )))) не брызжет, но капельками конкретными скатывается. с левой кстати также больше чем с правой. но вот талкан и жент я не ем, я чет даж не знаю что это? (извините темноту :faceoff: )
  • 0

#24411
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Babylove, ну что ты со мной делаешь?! Я вроде сытая, а слюнями просто захленубнулась :D и от мяса и от сливового повидла!!!

а вообще может ты чувствовала запах- на базаре или в магазине например, вот и примерно представляешь себе каково это на вкус.
у меня кстати муж недавно привозил вкуснющее филе куриное, приготовленное как карбонат (не знаю как объяснить, не рулет, а прям мяско), короче оочень вкусно, может тебе им заменить, раз уж свинину низзя? Покупал кажется на базаре Сарыарка в микрах.
  • 0

#24412
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
аа девчи, скажите от чего из носа кровь идет? У меня уже второй день ни с того ни с сего. Не льется, просто несколько капель. А когда сморкаюсь, (сорри за подробности))) в сопельках тоже немного крови.. :rolleyes:
  • 0

#24413
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Babylove*, я ж тоже молочник )))) не брызжет, но капельками конкретными скатывается. с левой кстати также больше чем с правой. но вот талкан и жент я не ем, я чет даж не знаю что это? (извините темноту :faceoff: )

о ура! как хорошо что отписались. у меня прям отлегло от сисек гыыы. а талкан - это толченное пшено\кукуруза\рис\ячка\ да любая крупа а иногда микс. выглядит как сухая манка. перемешиваешь с молокой или водичкой и получается жиденькая каша. как детское питание. еще и сахар забыла. в общем оч вкусно и сытно. жент - это типа халвы из данного продукта. все оч сильно влияют на лактацию. надеюсь доходчиво объяснила :faceoff: сорри

Babylove, ну что ты со мной делаешь?! Я вроде сытая, а слюнями просто захленубнулась :D и от мяса и от сливового повидла!!!а вообще может ты чувствовала запах- на базаре или в магазине например, вот и примерно представляешь себе каково это на вкус. у меня кстати муж недавно привозил вкуснющее филе куриное, приготовленное как карбонат (не знаю как объяснить, не рулет, а прям мяско), короче оочень вкусно, может тебе им заменить, раз уж свинину низзя? Покупал кажется на базаре Сарыарка в микрах.

самое смешное что я прям уверенна что мне именно свиное нужно!!! я как будто ищу вкус своей мечты. у тебя слюни а представь какого мне - несколько дней ломки по свинине... и рассказать своим не решаюсь... все что не ем не приносит особой радости - хочу сало!!! а лучше грудинку!!! которую никогда в жизни не пробовала!!! :faceoff:

аа девчи, скажите от чего из носа кровь идет? У меня уже второй день ни с того ни с сего. Не льется, просто несколько капель. А когда сморкаюсь, (сорри за подробности))) в сопельках тоже немного крови.. :rolleyes:

мне кажется это давление. посмотри какие перепады и погода.

Сообщение отредактировал Babylove*: 21.11.2011, 18:54:46

  • 0

#24414
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
я в океане, вообще кровь может идти, если стенки сосудов слабые, в обычном состоянии помогает потребление витамина С, аскорутин например.
но в состоянии беременности, насколько известно крови становится много, наши слизистые становятся более рыхлые, отсюда кровоточащие десна и кровь из носа... думаю если чуть-чуть то не страшно, но если ее много и просто так не останавливается, надо у врача спрашивать..
  • 0

#24415
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Babylove*, я ж тоже молочник )))) не брызжет, но капельками конкретными скатывается. с левой кстати также больше чем с правой. но вот талкан и жент я не ем, я чет даж не знаю что это? (извините темноту :faceoff: )

о ура! как хорошо что отписались. у меня прям отлегло от сисек гыыы. а талкан - это толченное пшено\кукуруза\рис\ячка\ да любая крупа а иногда микс. выглядит как сухая манка. перемешиваешь с молокой или водичкой и получается жиденькая каша. как детское питание. еще и сахар забыла. в общем оч вкусно и сытно. жент - это типа халвы из данного продукта. все оч сильно влияют на лактацию. надеюсь доходчиво объяснила :faceoff: сорри


да не за что ))) спасибо за столь яркое описание продуктов, захотелось попробовать. я вообще заметила, как Жанна про еду пишет, так все, слюни вырабатываются в двойном размере...
  • 0

#24416
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

спасибо за столь яркое описание продуктов, захотелось попробовать. я вообще заметила, как Жанна про еду пишет, так все, слюни вырабатываются в двойном размере...

да потому что вечно у Жанны мысли о еде... еще и такой которую сложно достать! сама себя бешу уже... чего стоила калированная черешня в ноябре... :faceoff:
  • 0

#24417
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

самое смешное что я прям уверенна что мне именно свиное нужно!!! я как будто ищу вкус своей мечты. у тебя слюни а представь какого мне - несколько дней ломки по свинине... и рассказать своим не решаюсь... все что не ем не приносит особой радости - хочу сало!!! а лучше грудинку!!! которую никогда в жизни не пробовала!!! :faceoff:

смишная ты) ну попробуй значит потихоря(ох щас насоветую блин :faceoff: ) может как запретный плод станет доступным, то и расхочется :-)

мне кажется это давление. посмотри какие перепады и погода.

я вот грешила на давление, но у меня вроде стабильное, рабочее 100-110 на 60-70.

я в океане, вообще кровь может идти, если стенки сосудов слабые, в обычном состоянии помогает потребление витамина С, аскорутин например.
но в состоянии беременности, насколько известно крови становится много, наши слизистые становятся более рыхлые, отсюда кровоточащие десна и кровь из носа... думаю если чуть-чуть то не страшно, но если ее много и просто так не останавливается, надо у врача спрашивать..

спасибо, наверное так оно и есть.
  • 0

#24418
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
сдаюсь.... читать вас-не перечитать :(
в общем девочки всех с беременными радостями!!!
мы тут с семьей устроили библиотеку - все сидят чего-то читают пока монстрик спит (т-т-т) а я забежала узнать как у вас тут дела.
какие новости?
Иришку вчира уже поздравлякала. есть кто-нибудь новоиспеченный?
  • 0

#24419
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Дан, вообще даже если у тя давление рабочее нормальное и стабильное на него все равно влияют перепады атмосферного давления. я тоже считаю что если капельками- то это не страшно
  • 0

#24420
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
НАВИНка!!!!!!! ну-ка сбацай нам пару-тройку дельных советов которые тебе запомнились. уверенна у тя есть в запасе нечто о чем ты думала - блин надо девок предупредить :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.