Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#24361
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Жеконя, я тебе в личку адрес свой закинула!

Тёзка, я тебе уже отправила :D Ты получила?

Получила! Спасибки тебе! :kiss:

Protonchik, Я в океяне, ну и фиг с ними тада: лучше потом потерплю, чем малышу своему мешать.
  • 0

#24362
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девули, скажите пожалуйста про примулу. Кто-то ее пьет, кто-то мажет, кто-то и то и другое. Получается она двух видов что ли, или вы капсулы пьете и те же капсулы протыкаете и ими смазываете промежность?
И если у кого есть адрес где заказывать, дайте пожалуйста.
  • 0

#24363
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


:D мне поменяли за дня 4 удостоверение и паспорт, год назад. муж договаривался с работником цона.

тоже попробую с кем-нибудь договориться

Олли, меняла уд. личности и паспорт в октябре. Там прямо на кассе есть табличка сколько нужно заплатить за ускорение. Я доплатила 500 тг - это срок изготовления обоих за 12 рабочих дней. Есть и меньше.
  • 0

#24364
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девули, скажите пожалуйста про примулу. Кто-то ее пьет, кто-то мажет, кто-то и то и другое. Получается она двух видов что ли, или вы капсулы пьете и те же капсулы протыкаете и ими смазываете промежность?
И если у кого есть адрес где заказывать, дайте пожалуйста.

Я в первую беременность пила капсулы примулы.
Массаж можно делать другими маслами - не обязательно примулой (чесно, не помню - абрисоковое масло или персиковое, точно помню, что в любой аптеке продают). Поищи в инете про массаж, там должна быьт инфа про это.

Кстати, у тебя же вроде 26 неделя только, если не ошибаюсь :rolleyes: . Чо то ты рано кипишуешь :D Пить примулу и массаж надо только после 32 недели.
  • 0

#24365
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет!!! В будни тут активнее, а то на выхах заходила, и не стала писать, никого не было))).

Я уже забыла кого поздравила а кого нет(((.
Поэтому всех недавно родивших ПОЗДРАВЛЯЮ с успешными родами!!!! Видела Муслима мама намного раньше срока родила, почему??

Юль, мы ж с тобой ровесникипо ПДР, неужели уже треники есть?? у меня есть, или я просто их не замечаю, но бывает что них немного тянет, но я их за схватки не принимаю. С первым вообще ничего похожего не было.

Про ДР говорили, у меня тож юбилей был в октябре, но я его скромно отметила, как то не очень хочется с пузом чего то шумного и многолюдного.

Я на Н&М заказывала вещички же, половина мне отказом пришла((( из-за отсутствия, жалко, там деткины были вещи.

А еше сегодня по магазам прошлась, зашла в детск.отдел, там были поступления турецких наборов для новорожденных, такие сладулиии, и все есть. около 20ти принадлежностей в коробке, и кач-во отлич. Стоит от 15 до 25 тыщ, думаю это не дорого, п.что если эти вещи по отдельности покупать, то так и выйдет.
Кароче дала установку сестренке)))))

И про соски хотела написать: тож в перв Б.думала их разрабатывать, даже мужа заставляла, их вытягивать. Потом мне сказали что нельзя, хорошо что не сильно увлеклась этим. П.что Ре сам все сделает, сам вытянет. А изначально у меня они вообще не выделялись даже.
  • 0

#24366
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Вожык, че ты узнавала? те дадут пособия?

надо тоже доки на декретные собирать :faceoff: .
а в ГЦВП справку о доходах надо заполнять такую, которая у них на сайте? вручную?
  • 0

#24367
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Вожык, че ты узнавала? те дадут пособия?


Приятно, что помнишь :-)
Мне дадут пособие после рождения)
Доков немного, ибо веду богемный образ жизни не работаю :D
  • 0

#24368
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Девули, скажите пожалуйста про примулу. Кто-то ее пьет, кто-то мажет, кто-то и то и другое. Получается она двух видов что ли, или вы капсулы пьете и те же капсулы протыкаете и ими смазываете промежность?
И если у кого есть адрес где заказывать, дайте пожалуйста.

Я в первую беременность пила капсулы примулы.
Массаж можно делать другими маслами - не обязательно примулой (чесно, не помню - абрисоковое масло или персиковое, точно помню, что в любой аптеке продают). Поищи в инете про массаж, там должна быьт инфа про это.

Кстати, у тебя же вроде 26 неделя только, если не ошибаюсь :rolleyes: . Чо то ты рано кипишуешь :D Пить примулу и массаж надо только после 32 недели.

Совершенно в дырочку :D У меня 26 неделя пошла. Да, вот я такая паникерша, боюсь, чтобы ничего не упустила, все хочется правильно делать. :D А то через месяц в декрет и все позабуду блин или лень меня настигнет.
А инете вроде написано что можно оливковым маслом мазать. А так вообще советуют масло ростков пшеницы. Еще вот увидела что миндальное масло советуют.

Сообщение отредактировал Жеконя: 21.11.2011, 15:03:45

  • 0

#24369
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

а в ГЦВП справку о доходах надо заполнять такую, которая у них на сайте? вручную?

Звонила им: сказали справка должна быть именно как у них на сайте. Бухгалтерия мне ее заполнила (печатная форма, печати, подписи, все как положено). Обычно бухгалтера в курсе, т.к. форма установленная.

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 21.11.2011, 15:07:59

  • 0

#24370
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

А еше сегодня по магазам прошлась, зашла в детск.отдел, там были поступления турецких наборов для новорожденных, такие сладулиии, и все есть. около 20ти принадлежностей в коробке, и кач-во отлич. Стоит от 15 до 25 тыщ, думаю это не дорого, п.что если эти вещи по отдельности покупать, то так и выйдет.
Кароче дала установку сестренке)))))

если это те наборы про которые я подумала, то в Адеме набор из 20 предметов стоит 10тыщ. Такие же в детском мире-15-20000.
  • 0

#24371
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Звонила им: сказали справка должна быть именно как у них на сайте. Бухгалтерия мне ее заполнила (печатная форма, печати, подписи, все как положено). Обычно бухгалтера в курсе, т.к. форма установленная.

спс :-) . на всякий случай скачаю тогда.

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 21.11.2011, 15:24:21

  • 0

#24372
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем беременяшкам привет!!!!!!!
За выходные так много написалаи, вот только заканчиваю читать... И то не все уловила.
Поздравляю ИРУ-САМУЛЮ!!!!!!!!! Спокойных ночей вам и здоровья!!!!!

Эти выходные я выспалась от души!!!!!! Купила наконец-то куртку зимнюю-пуховик. ОООчень нравится, тянется клево, на всю беременность точно хватит!!!!!! Если кому интерестно, то купила в Оджи за 20тыс. Перемирила кучу, но остановилась именно на этой. Теперь вот радостная такая!!!!!!

По поводу корпоратива - классная идея 1 декабря! Буду ждать уточнение времени и места!!!

Ну когда же все таки мне включат интернет дома!!! А то скоро в декрет и что тогда делать без ВАС!!!!!!!!! :confused:
  • 0

#24373
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

сказал терь всю жизнь у меня Б будешь ходить ))))

:D ппц звучит угрожающе. но ты молодец такая все сама сделала, и муж твой умничка такой подарок роскошный сделал! а ты согласна сама отныне беспрерывно быть беременной?

я наоборот на время Б отказалась от всех гостей, не отмечаю, ну только сынулин в кафе отметили, а свой вообще пролежала)) Жалко себя

ты прям как я. у меня др совпало со свадьбой братика и вот гостей по любому принимать пришлось. слава небесам моя мама и свекровь все делали. а так я б как Касси не смогла б...

у некоторых молозиво выделяется уже во время беременности, прикиньте как брызгать во все стороны будет, когда начнешь соски "готовить" :D

это про меня...девы неужели я одна такая буренка... ни у кого больше не бежит молозиво? прям чтоб регулярно и обильными гигантскими каплями? чтож со мной будет-то после родов? завязываю кушать талкан и жент отныне :faceoff:

в ГЦВП справку о доходах надо заполнять такую, которая у них на сайте? вручную?

иду туда послезавтра. мне бухгалтер вытащила справку из 1С бухгалтерии. меня смущает чтоу меня на 2-х страницах... за весь прошлый и за этот год по октябрь включительно. я ж с 1 ноября ушла... уф надеюсь прокатит
  • 0

#24374
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А у меня по-моему, шевелюшки начались, ощущения странные в животе, ни на что не похожие, клаассно так :rolleyes:

поздравляю:) это так здорово. я первые шевеления почувствовала на 16 неделе, сначала была сомнения, что они это или нет, но на 17-ой неделе толчки стали все более ощутимые и все сомнения мои развеялись.

кто-то тут писал про изжогу. у меня сейчас 19 недель ровно. изжога с прошлой недели начала появляться у меня почти каждый день. один раз даже ночью проснулась от нее и не могла дальше уснуть. а на кухню за ренни лень было идти, типа далеко жеж:)

мы вчера с мужем купили корзину для ребенка, где он/она будет спать в первое время. и подставку для нее. здесь считается, что до полугода малыш должен обязательно спать в комнате с родителями и то, что в спец.корзине новорожденным деткам легче спать, тк. пространство ограниченное. я бы наверное предпочла манеж сразу же, но у нас в комнате для него места нет, да и раз тут так принято, так и сделаем... с другой стороны удобно то, что если малыш спит в корзине, а мне надо в другую комнату или на кухню уйти, я корзину с собой могу взять.

еще, я каждую неделю провожу замеры своего веса, чтобы хоть самой знать, сколько я набрала. получается на сегодняшний день набрано почти 3 кг. мне кажется, это нормально.
  • 0

#24375
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
[quote name='Juicy' timestamp='1321869666' post='18417471']
мы вчера с мужем купили корзину для ребенка, где он/она будет спать в первое время. и подставку для нее. здесь считается, что до полугода малыш должен обязательно спать в комнате с родителями и то, что в спец.корзине новорожденным деткам легче спать, тк. пространство ограниченное. я бы наверное предпочла манеж сразу же, но у нас в комнате для него места нет, да и раз тут так принято, так и сделаем... с другой стороны удобно то, что если малыш спит в корзине, а мне надо в другую комнату или на кухню уйти, я корзину с собой могу взять..
[/quote
Подскажи, где корзину купили?
  • 0

#24376
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


у некоторых молозиво выделяется уже во время беременности, прикиньте как брызгать во все стороны будет, когда начнешь соски "готовить" :D

это про меня...девы неужели я одна такая буренка... ни у кого больше не бежит молозиво? прям чтоб регулярно и обильными гигантскими каплями? чтож со мной будет-то после родов? завязываю кушать талкан и жент отныне :faceoff:

ну ты даешь! это же клево! а у меня из правой совсем чуть-чуть выделяется

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 21.11.2011, 16:09:53

  • 0

#24377
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
yuliya gold, добро пожаловать!

Эхх, уже невтерпеж, хочется вещичек для масенького набрать, но рано еще.

А еще моя будущая свекровь запретила красить волосы :faceoff: Как же я на свадьбе буду облезлая :faceoff:

Решила сделать как многие, промолчать, но покрасить волосы :D
  • 0

#24378
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подскажи, где корзину купили?


я, к сожалению, не в КЗ, так что не смогу подсказать, где и можно найти.
  • 0

#24379
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
а почем узапретила? :spy:
  • 0

#24380
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Вредно для малыша :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.