Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#24161
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
То Chertyaka.
Да, самое главное - это позитивный настрой и спокойствие, все будет хорошо!
  • 0

#24162
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

а вообще его обязательно делать?меня вот напугали слегка,что не стоит....



Доплер это на синдром дауна проверяют? или я что то путаю...
  • 0

#24163
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений


а вообще его обязательно делать?меня вот напугали слегка,что не стоит....



Доплер это на синдром дауна проверяют? или я что то путаю...

Вы путаете :)
Доплер - это проверяют питание ребенка кислородом и прочими веществами через пуповину и артерии.
По сути - то же УЗИ, только в спец. режиме.

А на синдром дауна проверяют в 12 недель опять-таки по УЗИ - смотрят шейно-воротниковую зону малыша.
Ну и там какой-то анализ крови еще есть - но он особо не информативен.
Вот если непорядок с шейно-воротниковой зоной и этот анализ тоже дает не оч. хорошие рез-ты, то отправляют на еще один анализ - забыла как называется... вощим кусочек плаценты берут и по нему определяют набор хромосом малыша, который и показывает отсутствие/наличик синдрома.
  • 0

#24164
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Читала я вас читала и вот решилась-таки вписаться в ваши ряды :)

И вот, девы какой вопрос у меня... у кого-нить тут есть в анамнезе ГУСТАЯ КРОВЬ? Это когда тромбоцитов больше, чем положено...
Мне вот сегодня врач сказала, что у меня кровь густая и прописала курантил по 2т. 2 раза в день.


очень рады, присоединяйтесь к нам)))
по поводу крови- у меня такое! ничего страшного, кровь сдавала всю Бе, контролировала врач, пила тромбо Асс,мазала себе ноги троксевазином (врач так говорила, кровь гонять), курантил, но чесно говоря толку не было...
ем мясо, гранат, свеклу, хурму.

А у тебя давление не низкое случаем, голова кружиться?



ага, прикольно, а потом бы ещё и сразу засватались бы к Иришкиной дочи))))

Ну вот и жених готовый уже есть! :D

да какой!!!! :idea:

хы-хы точно, не забудьте нас к Афанасичу на сватовство позвать :beer:

Дана, какой разговор, обязательно :laugh:
а насчёт веса - не верю, ну где он там у тебя такой, малюсенький же животик, макс. 3300.

Сообщение отредактировал прЯНАя: 18.11.2011, 17:12:02

  • 0

#24165
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



а вообще его обязательно делать?меня вот напугали слегка,что не стоит....



Доплер это на синдром дауна проверяют? или я что то путаю...

Вы путаете :)
Доплер - это проверяют питание ребенка кислородом и прочими веществами через пуповину и артерии.
По сути - то же УЗИ, только в спец. режиме.

А на синдром дауна проверяют в 12 недель опять-таки по УЗИ - смотрят шейно-воротниковую зону малыша.
Ну и там какой-то анализ крови еще есть - но он особо не информативен.
Вот если непорядок с шейно-воротниковой зоной и этот анализ тоже дает не оч. хорошие рез-ты, то отправляют на еще один анализ - забыла как называется... вощим кусочек плаценты берут и по нему определяют набор хромосом малыша, который и показывает отсутствие/наличик синдрома.



Вот про этот анализ где кусочек плаценты берут, так много плохово слышала.
И думала, что Доплер это он и есть. Ну теперь знать буду!
Спасибо большое!!!!!!
  • 0

#24166
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Привет девочки. Целый день открыт форум, а написать никак не получалось. И вот аллилуйяя скоро домой, а завтра спать до обеда :) под конец дня наконец-то сделала открытие, что кислый курт немного помогает при тоноте... съела три кусочка и так хорошо стало. А завтра у меня УЗИ :)
  • 0

#24167
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Привет девочки. Целый день открыт форум, а написать никак не получалось. И вот аллилуйяя скоро домой, а завтра спать до обеда :) под конец дня наконец-то сделала открытие, что кислый курт немного помогает при тоноте... съела три кусочка и так хорошо стало. А завтра у меня УЗИ :)



Удачного Вам УЗИ!!!!!!!!
Хорших выходных всем!!!!!!!
Да, завтра отосплюсь тоже.
  • 0

#24168
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Читала я вас читала и вот решилась-таки вписаться в ваши ряды :)И вот, девы какой вопрос у меня... у кого-нить тут есть в анамнезе ГУСТАЯ КРОВЬ? Это когда тромбоцитов больше, чем положено...Мне вот сегодня врач сказала, что у меня кровь густая и прописала курантил по 2т. 2 раза в день.

очень рады, присоединяйтесь к нам)))по поводу крови- у меня такое! ничего страшного, кровь сдавала всю Бе, контролировала врач, пила тромбо Асс,мазала себе ноги троксевазином (врач так говорила, кровь гонять), курантил, но чесно говоря толку не было...ем мясо, гранат, свеклу, хурму.А у тебя давление не низкое случаем, голова кружиться?

Пасиб! :)
Ох и успокоила ты меня! Давление у меня действительно низковатое... голова вроде не кружится, но токс одолевает не на шутку. С дочей так не было...
Про мазюкание ног ниче не говорила врач... буду с нее требовать в следующую пятницу на приеме.
Да и фиг бы с ним со всем, лишь бы малышу там нормально было :)

Вот про этот анализ где кусочек плаценты берут, так много плохово слышала.И думала, что Доплер это он и есть. Ну теперь знать буду!Спасибо большое!!!!!!

На здоровье! :)
  • 0

#24169
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Пасиб! :)
Ох и успокоила ты меня!


А у меня наоборот. Кровь плохо сворачивается из за того, что тромбоцитов меньше чем надо...
  • 0

#24170
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Удачного Вам УЗИ!!!!!!!!


Спасибо :) Надеюсь что все будет хорошо. Чето страшновато, вдруг что-нибудь не так будет.
  • 0

#24171
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А у меня наоборот. Кровь плохо сворачивается из за того, что тромбоцитов меньше чем надо...

Вот и пойми их... то много, то мало... нет бы нормально себе были...


Удачного Вам УЗИ!!!!!!!!


Спасибо :) Надеюсь что все будет хорошо. Чето страшновато, вдруг что-нибудь не так будет.

А почему должно быть что-то не так? :) Все будет отлично! ;-)
  • 0

#24172
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Девочки, всем привет!

Неа :weep: , замучилась уже. Курс лечения прошла, а тонус все равно сохранился. В субботу вот в ЖК поеду, посмотрим, что скажут.

Ну бедолога же ты... что ж они ничего не предпринимают, сколько ж можно сидеть с тонусом?? :faceoff:

про себя :faceoff: - тишина!!!!! :weep: надо родить до понедельника срочно, не хочу чтоб вызывали и стимулировали, хочу сама!!!! что уже делать незнаю, у меня настоящий скорпион сидит, с характером)))
сегодня буду дарить квартиру до потери пульса, а вечером скажу мужу пусть везёт на Чимбулак, буду экстремальные меры принимать :rolleyes:

Ян, а что угрожают уже стимуляцией?? ведь можно ходить до 42 недель.. я не понимаю, что за врачи пошли, это же естественно рожать на +/- 2 недели от ПДР...

Мне как и тебе край нужно до конца недели!Не хочу никаких госпитализаций и стимуляций :weep: :weep: :weep:
Вчера весь день драила квартиру, шторы, стены..И хоть бы хны - даже поясница не болит, представляете???
Буду седня мужа насиловать..

Да что ж такое, прям поголовно...

Девочки! Яна! Ира! Желаю Вам не переживать и не расстраиваться - все произойдет в свой срок, это ж Божий промысел - выбирать дату.. не понимаю, почему врачи чуть за ПДР начинают третировать стимуляциями...

Армана, с прошедшим днем рождения! Всего-всего! Еще один скорпиончик :rolleyes:
Оля (Тифани) и все семейство, поздравляю! Очень рады, что все хорошо!! Главное Оля успела навести красоту)))
  • 0

#24173
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
чем заменить лактацид?
  • 0

#24174
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

чем заменить лактацид?

Детское мылко возьми, ушастый нянь :-)
К слову, я уже подсела на все детское: порошок, мыло, ср-во для мытья посуды.
Хоть так объем химии чуток уменьшить.

Далее по списку - Корпоратив.

Мое предложение, отметить наступающий Новый год 1 декабря, в первый день зимы, поднятием бокала шамапанского лимонада.
Это будет четверг, очень удобный день. Почти конец недели, но рестораны не ломятся от корпоративов и обычных пятничных гостей.
Список можно начать составлять на следующей неделе, чтобы не потерялся.
Принимаются конструктивные преддложения по месту проведения :bow:
  • 0

#24175
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Девочки, всем привет!


Неа :weep: , замучилась уже. Курс лечения прошла, а тонус все равно сохранился. В субботу вот в ЖК поеду, посмотрим, что скажут.

Ну бедолога же ты... что ж они ничего не предпринимают, сколько ж можно сидеть с тонусом?? :faceoff:

О, ты совсем вернулась?
Про тонус: ой, и не говори. Посмотрим, что скажут.

Девочки, у меня вопрос: у кого было так. что по узи окружность головки опережала по сроку остальные показатели?
  • 0

#24176
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Теперь о том, что помню. С телефона не реально цитаты собирать. Babylove G спрашивала про дискомфорт от того, что ребенок дерется внизу. У меня было такое в 26 недель, как раз, когда на сохранении лежала, и так мажет, а доча еще туда ногой, такое ощущение что путь наружу пробивает. В общем я 5 минут постояла в коленно-локтевой позиции, головой вниз, потом под попу подушку положила и на спине еще 5 минут полежала, это при том, что в роддоме кровати сетчатые... Но помогло. Ребенок перевернулся, стал в области желудка бить. Так что может кому и пригодится.


спасибо за совет!сразу же им воспользовалась!!нно не хочет мой малыш поворачиваться....подруга посоветовала сходить в бассейн...как думаете, поможет???
  • 0

#24177
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Корпоратив.Мое предложение, отметить наступающий Новый год 1 декабря, в первый день зимы, поднятием бокала шамапанского

ура! я только за! 1 декабря тоже предлагала, как бы символичный первый день зимы все-таки. и декабринки успевают. по месту: у афанасьича, болоньезе или бюджетный вариант - китайка на тулебаева

Девочки, у меня вопрос: у кого было так. что по узи окружность головки опережала по сроку остальные показатели?

у нас малыш опережал на недельку. а сейчас все сравнялось. теперь всем телом опережаем аж на 2 недели!
  • 0

#24178
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Корпоратив.Мое предложение, отметить наступающий Новый год 1 декабря, в первый день зимы, поднятием бокала шамапанского

ура! я только за! 1 декабря тоже предлагала, как бы символичный первый день зимы все-таки. и декабринки успевают. по месту: у афанасьича, болоньезе или бюджетный вариант - китайка на тулебаева

мы как всегда за :beer: !
давайте настоящий новогодний праздник устроим? с обменом подарков на опред сумму, в костюмах и т.д.
можно в болоньез или наш любимый Чао))))

Сообщение отредактировал Melek_85: 18.11.2011, 22:23:17

  • 0

#24179
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Корпоратив.

Мое предложение, отметить наступающий Новый год 1 декабря, в первый день зимы, поднятием бокала шамапанского лимонада.

Я-за! И еще мне очень понравилось предложение про подарочки) тоже-за!
Ноябринки уже не попадут, а вот у Асель есть шанс побить рекорд - это будет, если получится, уже 4-я встреча ее))

О, ты совсем вернулась?
Про тонус: ой, и не говори. Посмотрим, что скажут.

Девочки, у меня вопрос: у кого было так. что по узи окружность головки опережала по сроку остальные показатели?

ну, я так.. набегами пока.. ждем очереди на подключение)
Давай, избавляйся побыстрей от тонуса!!! Искренне тебе желаю!
а на сколько опережает? если 1-2 недели - это норма. У нас до сих пор все так, голова на 31, животик на 32, ножки ручки на 31, ну и т.д..
  • 0

#24180
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Привет всем!
девченки, извините, вопрос, срочно! а пробка безцветная не бывает? только коричневатого цвета? :faceoff:


и прозрачная и коричневая бывает. у меня в первый раз сразу вышла.

Девочки, у меня вопрос: у кого было так. что по узи окружность головки опережала по сроку остальные показатели?


у меня по ембергенову живот вот опережает на неделю. он сказал что если немного то итс ок

Девочки дико болит голова, на погоду что ли?? я чет еще истерила сегодня, может давление??? у кого нить голова болит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.