Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#24141
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ogonek134,у меня тоже была угроза и прописала утрожестан до 12 недели.но узистка обьяснила,что на таких сроках частое явление.матка просто может начать борьбу т.к. принимает его за инородное тело!пока ттт нормально.единственное,он как сильное снотворное.выпиваю и сразу вырубаюсь,боюсь привыкнуть...
так что не боитесь,как я поняла это по сути тот же дюфастон,ну почти....

Ну я читала что это одно и тоже по смыслу. Мне узистка сказала что тоже не страшно,но Ситникова напугала так!
  • 0

#24142
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Сходила ещё раз на узи вчера к вам в тастаке. КТР 3.6мм, СВД1,6см,сердцебиение есть...в прошлы раз 12.11.11 КТР был 2мм..... вроде всё в порядке кроме того что сроки не совпадают(по УЗИ 6 недель) по месячным 8-9 недель. Сегодня была у Ситниковой, она сказала что это угроза выкидыша...утрожестан прописала...страшно так теперь снова=((( утрожестан поможет нам вырасти?


Так страшно становится когда говорят угроза. Мне два раза говорили на 7-8 недели и чуть позже. капельница магнезии и уколы ношпы помогли. берегите себя!!!!!!
  • 0

#24143
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ну я читала что это одно и тоже по смыслу. Мне узистка сказала что тоже не страшно,но Ситникова напугала так!



есть такие врачи к сожалению! :faceoff:
хотя мне Дубровина так спокойно сказала ну попей утрожестанчик на всякий пожарный....и все...
  • 0

#24144
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Читала я вас читала и вот решилась-таки вписаться в ваши ряды :)

Вощим так:
ребенок второй будет
срок 11 с половиной недель
первой доче 2 годика
стою на учете в Сане у Тян Ирины Ильиничны

И вот, девы какой вопрос у меня... у кого-нить тут есть в анамнезе ГУСТАЯ КРОВЬ? Это когда тромбоцитов больше, чем положено...
Мне вот сегодня врач сказала, что у меня кровь густая и прописала курантил по 2т. 2 раза в день.
Плюс еще анемия - по этому поводу гино-тардиферон.
Как-то меня смутила эта густая кровь... о чем это? и как опасно? с первой такого и в помине не было...
сама АГ грит, что от этого питание к ребенку поступает хуже - я аж вообще прифигела... жалко его (или ее) там...
но надеюсь, ничем опасным нам это не грозит.. погуглила - кто-то вообще на это забивает - типа хуже, когда их меньше, чем положено - тогда кровь плохо свертывается и опасно кровотечением бесконтрольным.

Кароч в думах щас вся...

На второе узи пойду в среду к Рудневой - уже человека увидим :)
  • 0

#24145
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


А какие цены в дпам?

а вот цены там конечно не низкие, ну одёжка клёвая, яркая, посмотришь и влюбишься)))

правда-правда, я влюбилась) хочу туда наведаться после рождения дочурки и оторваться по полной :super:


интересно, кто знает, как там наша Lino?

на связь не выходит, на смс не отвечает! я вообще не неё обиделась, вот......

LINO! Объявись! мы жеж переживаем... :faceoff:


Я в океане, такая молодчинка, диету блюдешь, а я по фигу - сметаю все - и мандарины, и печеное,и мясное, и сладкое..

и я пожираю всё подряд, сама от себя в шоке и главное не поправляюсь!вчера прочитала что острое можно, тоже помогает, накупили корейских салатов, объелась- дурно теперь.

ага, щаззз девочки) оказывается меня хватило ровно на 5 дней) муж притаранил с Томиса пирог вкуснющий, 2 булочки и еще всякие крекеры офигенские с интерфуда! так я в сухомятку 2 булки закидала, щас чай буду пить с пирогом! :faceoff:

ogonek134,у меня тоже была угроза и прописала утрожестан до 12 недели.но узистка обьяснила,что на таких сроках частое явление.матка просто может начать борьбу т.к. принимает его за инородное тело!пока ттт нормально.единственное,он как сильное снотворное.выпиваю и сразу вырубаюсь,боюсь привыкнуть...
так что не боитесь,как я поняла это по сути тот же дюфастон,ну почти....

Девочки, мне моя АГ говорила, что утрожестан это более современное ср-во, у него меньше побочных эффектов, чем у дюфа, в том числе таких как токс. Чтобы не вызывал сонливости его еще прописывают вагинально.
  • 0

#24146
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мне прописали вагинально.....прошло 3 часа смотрю на трусиках какие то розовые выделения(немногоко есть) что бы это могло значить??? у меня до беременности в это время шли месячные обычно-где то читала что тогда это нормально........какой то фильм ужасов для моей психики

Сообщение отредактировал ogonek134: 18.11.2011, 16:15:23

  • 0

#24147
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
вагинально да,но мне так прописала неделю,а пить на ночь,что бы работосопсобность не потерять!
  • 0

#24148
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мне прописали вагинально.....прошло 3 часа смотрю на трусиках какие то розовые выделения(немногоко есть) что бы это могло значить??? у меня до беременности в это время шли месячные обычно-где то читала что тогда это нормально........какой то фильм ужасов для моей психики



у меня тоже были,но ближе к белым....моя Г сразу предупредила излишки будут выходить
  • 0

#24149
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Тини, а тебе не рано доплер делать???

Эээ...сказали сходить сделать...а когда вообще надо его делать?

Я сегодня была у врача, спрашивала про доплер, она говорит, что его делают по назначению. Ну если там серьезные отставания начнутся по неделям. А делают это уже в 32-34 недели.
  • 0

#24150
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
а вообще его обязательно делать?меня вот напугали слегка,что не стоит....
  • 0

#24151
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а вообще его обязательно делать?меня вот напугали слегка,что не стоит....

Ну что значит стоит-не стоит. Это один из видов обследования, который может дать много информации для врача. И если врач считает нужным вам его назначить, значит надо идти и делать.

Не стоит делаеть только в одном случае - вам нечем заняться и вы решили сами себе назначить это обследование :D
  • 0

#24152
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
хотя мне переживать наверно нечего в стоимость наблюдения он входит :D
просто сказали мол процедура не дешевая,иногда врачи так заработать пытаются....

аааййй...доживем увидим
  • 0

#24153
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

ага, прикольно, а потом бы ещё и сразу засватались бы к Иришкиной дочи))))

Ну вот и жених готовый уже есть! :D
  • 0

#24154
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

хотя мне переживать наверно нечего в стоимость наблюдения он входит :D
просто сказали мол процедура не дешевая,иногда врачи так заработать пытаются....

аааййй...доживем увидим

А что там недешевого? Тоже самое по цене, что и УЗИ у платного врача. Ну может чуток подороже. 2 года назад я делала узи и допплер у одного врача - узи было 3000, допплер - 4000.
  • 0

#24155
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


ага, прикольно, а потом бы ещё и сразу засватались бы к Иришкиной дочи))))

Ну вот и жених готовый уже есть! :D

хы-хы точно, не забудьте нас к Афанасичу на сватовство позвать :beer:

Кароче сходила я на очередной прием к АГ, доча еще больше опустилась, живот подрос, а вес на 500гр уменьшился. Кол-во вод видимо поуменьшилось. АГ сказала, что ребенок уже где-то 3700 :eek: Теперь не знаю кому верить- Галия Асылбекона грит что родится макс.3300...
  • 0

#24156
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Пузатики, привет!
Целый день вас читаю :) Работы завались, а я тут торчу :faceoff:
Вчера спрашивала про треники, потом погуглила, да, на моем сроке еще рановато.
Тогда не пойму что такое, пузо странно себя ведет. Вчера такое ощущение было, что его раздувает как-будто изнутри и сам живот увеличился, как будто вздулся. А сегодня уже пошли какие-то покалывания, резко так кольнет и отпустит, в разных местах. У кого-нибудь было такое? У АГ только 15-го была, пойти что-ли внеочередно, беспокоюсь :weep:
  • 0

#24157
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
пошла я прогуляюсь, подружки зовут в китайский :beer:
  • 0

#24158
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Кароче сходила я на очередной прием к АГ, доча еще больше опустилась, живот подрос, а вес на 500гр уменьшился. Кол-во вод видимо поуменьшилось. АГ сказала, что ребенок уже где-то 3700 :eek: Теперь не знаю кому верить- Галия Асылбекона грит что родится макс.3300...

Никому не верить. Все врут ((с) доктор Хаус) :D

Мне на узи сказали один вес, АГ насчитала намноооого больше. Ромка родился посередине между этими прогнозами :D
  • 0

#24159
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений


хотя мне переживать наверно нечего в стоимость наблюдения он входит :D
просто сказали мол процедура не дешевая,иногда врачи так заработать пытаются....

аааййй...доживем увидим

А что там недешевого? Тоже самое по цене, что и УЗИ у платного врача. Ну может чуток подороже. 2 года назад я делала узи и допплер у одного врача - узи было 3000, допплер - 4000.

А мне вчера Наурызбаева слелала и доплер и узи за 4000 тг. Ей новый супер аппарат поставили и какой-то парень ее консультировал. Она на мне училась, сделала и доплер и 3Д и обычное узи ))) А еще доплер могут назначить если врачу покажется, что ребенок слишком активный или сердце неретмично, быстрее или медленнее чем нужно бьется. Но чаще всего врач перестраховывается. Доплер не вреден, это как узи, только смотрят не ребенка, а артерии, пуповину и кровотоки. Мне кажется, нужно сделать для успокоения. Если вдруг ребенок не получает достаточно кислорода, назначают актовегин и проблем у ребенка не будет.

А я опять поныть к вам (((.. сходила в свою ЖК.. в измир мне квоту не дали, по причине, что измир квоту дает только на роды и только после 37 недель... мне в мои 29 не реально получить. Моя АГ понимает, что паникую я не зря, и, чтобы подстраховаться, решила положить меня в 3 ий до мойки. типа нам сейчас каждая неделька на вес золота. поплакала я, но решила, что так будет лучше. вообщем, завтра опять на сохранение. тяжкая у меня беременность. с самого начала угроза была, и вот в конце опять. хотя сейчас чувствую я себя нормально, ничего не болит, по узи угрозы нету. но, как вы все говорите, лучше перебздеть :D я уверена, что в конце концов буду вспоминать все как страшный сон и со слезами счастья целовать своих дочек ))
  • 1

#24160
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Chertyaka,уверенна все будет отлично!в конце-концов от домашних забот отдохнете :D
ребенок чувствует переживания,так что как говорит карлсон"спокойствие,только спокойствие!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.