Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#24041
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

:faceoff: у меня вообще не семья,а жандармы какие то!много огурцов соленых нельзя,на животе лежать нельзя,в ванной мыться нельзя(даже в теплой),стричся нельзя,глаток мартини сделать тоже нельзя :weep:
что мне с ними делать..... :weep:


А у тебя срок какой? В первом триместре алкоголь и правда нельзя! А все остальное я делаю. не стригусь правда, но это мои тараканы :-)
  • 0

#24042
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
9 недель щас,но глаток то можно!все таки годовщина.... :faceoff:
  • 0

#24043
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

В тему декретных пособий - вот полезные ссылочки, мне в свое время очень помогла данная инфа:
http://egov.kz/wps/p.../decret&lang=ru
http://www.gfss.kz/r...nosti/index.php

Хорошие ссылочки, спасибо. Только у меня возник вопрос, там есть образец http://www.gfss.kz/r...a o doxodax.php "Справки с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска". На работе должны заполнить именно по их образцу или форма произвольная?
  • 0

#24044
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

9 недель щас,но глаток то можно!все таки годовщина.... :faceoff:


Ну глоток на годовщину - святое дело! :-) Я один коктейль с шампанским выпила в первом триместре (они ж маленькие обычно)
  • 0

#24045
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девы, вы меня совсем запутали :D Так все таки один раз придется ехать в ГЦВП или 2 раза.

Ты по моему сама запуталась :lol:

Есть 3 вида выплат:
- декретные - их получают только работающие мамы, нужна справка с работы о ЗП за 12 месяцев - это выплату многие оформляют ДО родов
- единовременное пособие - оно для всех одинаковое, оформляется ПОСЛЕ родов, потому что нужно свидетельство о рождении ребенка
- пособие по уходу за ребенком до года - зависит от того, работала ты или нет: если работала, посчитают по ЗП (справок не надо, у них в компе все данные есть), если не работала, то платят определенную сумму - минималку. Данное пособие оформляется тоже ПОСЛЕ родов, вместе с единовременным

Если ты работаешь, но деньги до родов особо не нужны, то можно после родов оформить все 3 вида пособий одновременно и декретные, и единовременное и до года.
  • 0

#24046
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


В тему декретных пособий - вот полезные ссылочки, мне в свое время очень помогла данная инфа:
http://egov.kz/wps/p.../decret&lang=ru
http://www.gfss.kz/r...nosti/index.php

Хорошие ссылочки, спасибо. Только у меня возник вопрос, там есть образец http://www.gfss.kz/r...a o doxodax.php "Справки с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска". На работе должны заполнить именно по их образцу или форма произвольная?

Жеконь, именно по их форме нужно. Обычно бухгалтера в курсе, но на всякий случай ты бухгалтерше эту форму перешли.
А ездить в ГЦВП нужно будет 2 раза- один раз сдавать доки на декретные (по беременности и родам) в 30 недель, второй раз после рождения ребенка( по уходу за ребенком и на единовременное пособие).
  • 0

#24047
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, может ли магне б6 быть причиной плохого самочувствия: тошнота, головная боль? Выпила вчера вечером, сегодня утром. Чувствую себя плохо, немного полегчало после сладкого чая(в интернете совет прочитала)
  • 0

#24048
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Protonchik, я в океяне, девченки спасибо большое. Теперь я окончательно разобралась и все поняла. :kiss:
  • 0

#24049
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки, может ли магне б6 быть причиной плохого самочувствия: тошнота, головная боль? Выпила вчера вечером, сегодня утром. Чувствую себя плохо, немного полегчало после сладкого чая(в интернете совет прочитала)

может у тебя давление упало или сахар?
на счет магния не знаю- у меня наоборот после его применения прекратились головные боли.

Protonchik, я в океяне, девченки спасибо большое. Теперь я окончательно разобралась и все поняла. :kiss:

Поздравляю дорогая! :D
  • 0

#24050
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, может ли магне б6 быть причиной плохого самочувствия: тошнота, головная боль? Выпила вчера вечером, сегодня утром. Чувствую себя плохо, немного полегчало после сладкого чая(в интернете совет прочитала)

Вот что я вычитала про магний б6: Побочные действия: Со стороны органов ЖКТ: редко — боль в животе, диарея, тошнота, рвота, метеоризм.
Аллергические реакции: возможны аллергические реакции к компонентам препарата.
  • 0

#24051
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Девочки, может ли магне б6 быть причиной плохого самочувствия: тошнота, головная боль? Выпила вчера вечером, сегодня утром. Чувствую себя плохо, немного полегчало после сладкого чая(в интернете совет прочитала)

Вот что я вычитала про магний б6: Побочные действия: Со стороны органов ЖКТ: редко — боль в животе, диарея, тошнота, рвота, метеоризм.
Аллергические реакции: возможны аллергические реакции к компонентам препарата.

Да, спасибо! Я это тоже прочитала. Но мне больше кажется, что у меня тошнота на фоне головной боли, а в побочных про головную боль ничего не написано. Приеду дамой, давление измерю. Пульс нормальный 70-72(с секундомером считала))))
  • 0

#24052
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Да, спасибо! Я это тоже прочитала. Но мне больше кажется, что у меня тошнота на фоне головной боли, а в побочных про головную боль ничего не написано. Приеду дамой, давление измерю. Пульс нормальный 70-72(с секундомером считала))))


кажется это из-за погоды, у меня тоже голова болит и тошнота, хотя не пила лекарства никакие :faceoff:
  • 0

#24053
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
zoya_borissenko ,а может просто на погоду?я вот 2 дня уже мучаюсь
  • 0

#24054
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

zoya_borissenko ,а может просто на погоду?я вот 2 дня уже мучаюсь


тоже самое. Сегодня вообще никакая. Голова болит. Тошнит невозможно.....
  • 0

#24055
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
zoya_borissenko ,а может просто на погоду?я вот 2 дня уже мучаюсь
[/quote]

тоже самое. Сегодня вообще никакая. Голова болит. Тошнит невозможно.....
[/quote]

значит я не одна такая... тоже лежала полдня с головной болью.
  • 0

#24056
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
у меня еще и ноги крутит ужасно на погоду,хотя раньше никак не реагировала.вот вспомнила и брата тошнило вчера и у мамы виски давит тоже 2 дня,папик тоже какой то не важный....
  • 0

#24057
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Девочки всем привет!!!

Если помните, я тут писала о болях в лобковом сочленении, мне назначили КАЛЬЦЕМИН, пью уже 2,5 недели, а боли при ходьбе только усиливаются :weep: Даже с бока на бок перевернуться ооочень тяжко и с каждым разом обязательно при резких болях, порой кажется что эти боли с лобка поднимаются до того места, где расположена матка, боли идут изнутри, каждый шаг для меня стал пыткой :weep: Что это может быть??? При маленьком животе (24/25 недель) я уже хожу как утка :o


У меня было тоже самое, я сходила сделала УЗИ лонного сочленения,там были пограничные цифры, но расхождение до 1см считается нормой, так вот мне прописали КАЛЬЦЕМИН пить 2раза в день+кушать домашний холодец, пришлось ездить на базар покупать мясо на холодец варить и кушать, но мне реально помогло.Недавно делала повтор уже нет вообще расхождения, мне рожать через 2 недели.
Попробуйте, может поможет, но спина все равно болит в области поясницы, а в лобковой части прошла, то я прямо ревела в голос,настолько больно было и ходила прямо как утка, или муж смеялся и гОворил ты не утка, ты ИМПЕРАТОРСКИЙ ПИНГВИН. ;-)
  • 0

#24058
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Это значит надо еще раз к врачу и попросить направление на УЗИ лонного сочленения, чтобы посмотреть, есть ли расхождение костей (симфизит). С сильными болями лучше не шутить, а сразу к врачу.

Что-то я всех сегодня у врачам отправляю :faceoff:

Девочки, лечитесь давайте. Нечего беременяшкам всякие болячки цеплять!

ок, спс, так и сделаю

У меня было тоже самое, я сходила сделала УЗИ лонного сочленения,там были пограничные цифры, но расхождение до 1см считается нормой, так вот мне прописали КАЛЬЦЕМИН пить 2раза в день+кушать домашний холодец, пришлось ездить на базар покупать мясо на холодец варить и кушать, но мне реально помогло.Недавно делала повтор уже нет вообще расхождения, мне рожать через 2 недели.
Попробуйте, может поможет, но спина все равно болит в области поясницы, а в лобковой части прошла, то я прямо ревела в голос,настолько больно было и ходила прямо как утка, или муж смеялся и гОворил ты не утка, ты ИМПЕРАТОРСКИЙ ПИНГВИН. ;-)

после приема кальцемина через какое время прошли боли? или вам помог избавиться от болей именно холодец???
  • 0

#24059
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Девочки, а на каком месяце начинаются треники? У меня сейчас в животе какие-то странные ощущения, не могу даже описать их.
  • 0

#24060
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, спасибо за поздравления! Шевелюшек, правда я еще не ощущаю, от слоя жира, видимо, как мне вчера Жанна объяснила. А про подарок мужу сказала, надеюсь что-нибудь получить!

ну вы даете, слой жира ни при чем, а то я бы вааааще до 30 недели не чувствовала бы :lol:

:faceoff: у меня вообще не семья,а жандармы какие то!много огурцов соленых нельзя,на животе лежать нельзя,в ванной мыться нельзя(даже в теплой),стричся нельзя,глаток мартини сделать тоже нельзя :weep:
что мне с ними делать..... :weep:

мммммм.....хочу мартини! а пока только суп гороховый((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.