Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#22561
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девчата, всем привет!!!

Спасибо за поздравления, поименно не перечислю, но всех прочитала :)

Мы дома, нас вчера выписали..
Думала пока буду в роддоме найду Чертяку (как она, кстати?), но не получилось..
У нас все хорошо, считаю, что родила ЛЕГКО!
Молочко (тьфу-тьфу-тьфу) есть..
Ничего не бойтесь, природа все предусмотрела, а врачи у нас хорошие :)
Я позже отпишу отчет по родам в 3РД с ВВ

ОЙ, хорошо вам погулять, на пузо-пати)))
Выпейте и за нас (всех новоиспеченных мамочек) по глоточку сока :))

А еще поздравьте меня еще разочек :)
Я 22 октября сдавала IELTS (международый экзамен по английскому). Сегодня пришел результат.
Я СДАЛА на нужный балл!!! (это была моя четвертая попытка)

Foxsi - какая ты умничка! Спасибо, что написала! И с хорошим ризалтом тебя!
  • 0

#22562
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Девочки, кто ходил на "Приключение Тинтина" подскажите как вам фильм. мне надо чтобы муж с ребенком погулял где то пока я вами "развлекаться буду”. Вот думаю отправить их в киношку, но не знаю, будет ли дочи интересно, не испугается ли

Я водила дочку на Тинтина. Мне было скучновато, доче понра, но без особого восторга. Ей 10 лет.
У мульта достаточно сложный сюжет, чтобы раскрыть тайну единорога, надо соединить три свитка, один из которых крадет карманник, другой хранится у арабского шейха под каким-то супер стеклом (чтобы достать его главный злодей устраивает для шейха концерт оперной дивы, под мощью голоса которой стекло разбивается и обученная сова выхватывает свиток), что там с третьим - я забыла, а, может быть, упустила, пока выходила в санузел, чтобы хоть как-то время скоротать.
Детям в районе 10 лет (Тинтину -11) посмотреть мульт можно, а дети младше и старше заскучают.

Я сегодня утром пошла на плановые КТГ и УЗИ, и там конкретная угроза вылезла. Положили меня под капельницы в дневной стационар, и велели из дома носа не высовывать, сидеть тихо еще 2 недели, т.к. Ре еще не достаточно зрелый. Вот так я потусила с дочей на ее каникулах, то гуляли, то к ортодонту, то в кино ее возила. :-)
В-общем, поэтому на встрече меня нет. :cry:
  • 0

#22563
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я сегодня утром пошла на плановые КТГ и УЗИ, и там конкретная угроза вылезла. Положили меня под капельницы в дневной стационар, и велели из дома носа не высовывать, сидеть тихо еще 2 недели, т.к. Ре еще не достаточно зрелый. Вот так я потусила с дочей на ее каникулах, то гуляли, то к ортодонту, то в кино ее возила. :-)

Главное спокойствие!
Лежи отдыхай, особо не напрягайся! Тем более у тебя 10-ти летняя помощница есть) Все будет хорошо)
  • 0

#22564
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, ем пиццу и думаю о вас и вашей встрече:) Жаль, не могу поприсутствовать, но если что будет у вас намечаться в конце января, я постараюсь прийти:) Планирую в Алмату приехать.
  • 0

#22565
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Главное спокойствие!
Лежи отдыхай, особо не напрягайся! Тем более у тебя 10-ти летняя помощница есть) Все будет хорошо)

Спасибо!
Только сейчас заметила, что инфа про Тинтина Туте была нужна до встречи. :faceoff:
Представляете, мне амбробене назначили, хотя я ни разу не кашляю. :-) АГ сказал, что это для развития легких Ре.
  • 0

#22566
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Представляете, мне амбробене назначили, хотя я ни разу не кашляю. :-) АГ сказал, что это для развития легких Ре.

интересно.... а я всегда думала, что амбробене при кашле для разжижения и лучшего отхождения мокроты нужен :confused: . К нам как-то в аптеку уже очень беременная женщина пришла и попросила инсти и аспирин. Я у нее спрашиваю, знает ли она, что аспирин во время беременности категорически противопоказан или у нее такая высокая температура, что она на такое решилась. А она отвечает, что температуры у нее нет, а аспирин сказала попить на всякий случай врач из ЖК... я в шоке была от наших "профессионалов" :eek:
  • 0

#22567
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Пузатики привееет!
Сто лет уже к вам не заходила! Вроде только вчера родила, а нам уже полтора месяца, во всю маме улыбаемся, пытаемся агукать. :-)
Смотрю Пряная, Лино, Навинка уже на подходе. Девочки держу за вас кулачки! :beer: Все пройдет легко и быстро, и день родов будет для вас самым счастливым днем в жизни, вот увидите! ;-)
Когда родила, столько всего хотела написать, но времени не было. А сейчас уже все забыла.)) Единственно, что хочу сказать, уже в роддоме занимайтесь грудью, по возможности как можно чаще массажируйте, Еще лучше если массаж будет делать кто-то из близких, хорошо разработаете все протоки и никаких проблем с лактацией. Ну и от сквозняков берегите.
PS: девочки, кто на подходе, поешьте финики. У меня через сутки после того как пачку умяла (в нете вычитала что в них содержится в большом количестве окситоцин), роды начались. :-)
А еще на нас сработала примета с изжогой, доченька моя родилась с копной густенных волос. :D
  • 1

#22568
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем привет!! Классно посидели. Получила заряд позитива, наобщалась было приятно со всеми познакомится :beer:

И я хочу оливье..... Только делать его некогда, малыши мои всё время и силы забирают. Девочки!!!!!! Не рожайте с разницей в два года. Это так тяжело... Они конечно сладчайшие, пупсики мои. Но сил просто нет!!!!!


у меня будет разница 1,9, я настроена оптимистично ;-)



как нас много, класснааа :rotate: надеюсь, что придут ВСЕ!!! :dont:

Дана, по статистике приходит 60% - так что, хорошо если будет хоты бы 12))


нас было 80% ураааа!!! :-)
  • 0

#22569
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

нас было 80% ураааа!!! :-)

Карина, привет, как дела как себя чувствуешь? смотрю ты стала тут чаще появляться) наша ДД меня все таки не бросила, меня положили по скорой, а потом она здесь договорилась...так что лежу в роддоме...как на курорте)))))ждем-с нашего малыша...
  • 0

#22570
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Пузатики привееет!
Сто лет уже к вам не заходила! Вроде только вчера родила, а нам уже полтора месяца, во всю маме улыбаемся, пытаемся агукать. :-)
Смотрю Пряная, Лино, Навинка уже на подходе. Девочки держу за вас кулачки! :beer: Все пройдет легко и быстро, и день родов будет для вас самым счастливым днем в жизни, вот увидите! ;-)
Когда родила, столько всего хотела написать, но времени не было. А сейчас уже все забыла.)) Единственно, что хочу сказать, уже в роддоме занимайтесь грудью, по возможности как можно чаще массажируйте, Еще лучше если массаж будет делать кто-то из близких, хорошо разработаете все протоки и никаких проблем с лактацией. Ну и от сквозняков берегите.
PS: девочки, кто на подходе, поешьте финики. У меня через сутки после того как пачку умяла (в нете вычитала что в них содержится в большом количестве окситоцин), роды начались. :-)
А еще на нас сработала примета с изжогой, доченька моя родилась с копной густенных волос. :D

Настён, приятно тебя видеть у нас и получить весточку)))
заботливая мамочка, вся со своей дочей))
ты так и не сказала нам как её назвали :rolleyes:
мы уже дааа, на старте!!!
растите, не болейте и не пропадайте!!!
держи нас в курсе событий))))

Сообщение отредактировал прЯНАя: 04.11.2011, 23:07:02

  • 0

#22571
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Как встреча прошла? Пишите, постите фото!
Хоть так посмотрю. :beer:
  • 0

#22572
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Девочки, хорошо посидели!
покипишевали правда с фотосессией :D место нам мало уже! будете следующий раз намечать встречу- выбирайте зал торжеств :D
приятно было со всеми познакомится :kiss:
с прошло встречи, летней, многие оч. сильно изменились, не узнать прям!
тортик не попробывала, но с мужем съездили и купили домой, а то я бы не пережила, всю ночь думала бы о сладком)))
  • 0

#22573
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений





нас было 80% ураааа!!! :-)

Карина, привет, как дела как себя чувствуешь? смотрю ты стала тут чаще появляться) наша ДД меня все таки не бросила, меня положили по скорой, а потом она здесь договорилась...так что лежу в роддоме...как на курорте)))))ждем-с нашего малыша...


классно!!!! надеюсь все пройдет хорошо, и до мойки все получится. и чтоб больше никто не кричал и не ругался на тебя!! а я все таки не попадаю в третий и скорее всего в первый пойду. Врача вроде нашла, но думаю посоветоваться с ДД как думаешь?
  • 0

#22574
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Как встреча прошла? Пишите, постите фото!
Хоть так посмотрю. :beer:


нормуль :-)
фото тут нельзя :rolleyes:
что с КТГ, что сказали, почему угроза? гипоксия что ли?
отлеживайся и поправляйся!
  • 0

#22575
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
можно мне фото на karina_khalilova@yahoo.com спасибо
  • 0

#22576
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

фото тут нельзя :rolleyes:
что с КТГ, что сказали, почему угроза? гипоксия что ли?
отлеживайся и поправляйся!

На КТГ тонус матки "гулял" от нижней до верхней границы, сердцебиение плода - от 80 и выше 160, даже страшно было смотреть на эту запись после моих прежних ровненьких линий.
Спасибо!
  • 0

#22577
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

можно мне фото на karina_khalilova@yahoo.com спасибо

можно! пересмотрела, много получилось!

девочки, кидайте мыло, всем щас разошлю и спать!


фото тут нельзя :rolleyes:
что с КТГ, что сказали, почему угроза? гипоксия что ли?
отлеживайся и поправляйся!

На КТГ тонус матки "гулял" от нижней до верхней границы, сердцебиение плода - от 80 и выше 160, даже страшно было смотреть на эту запись после моих прежних ровненьких линий.
Спасибо!

у меня такое было при 1-ой Бе, знаю что это! не переживай самое главное и отдыхай! прокапают и будет всё гуут!
  • 0

#22578
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Настён, приятно тебя видеть у нас и получить весточку)))

Яночка, спасибо! Доченьку мы назвали Мадина. Правда в роддоме мы с персоналом смеялись, что она на Машку больше похожа. :D Ну да ладно, так даже интереснее будет, светленькая, глубоглазенькая и Мадинка. :-)
А я вот первым делом к вам все бегу почитать, даже в дочках-сыночках ни разу еще не пявилась))))
  • 0

#22579
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Настён, приятно тебя видеть у нас и получить весточку)))

Яночка, спасибо! Доченьку мы назвали Мадина. Правда в роддоме мы с персоналом смеялись, что она на Машку больше похожа. :D Ну да ладно, так даже интереснее будет, светленькая, глубоглазенькая и Мадинка. :-)
А я вот первым делом к вам все бегу почитать, даже в дочках-сыночках ни разу еще не пявилась))))

Красивое имя!
я так понимаю она вся в маму пошла, красотуля значит ;-)
я заметила что ты здесь отписываешься, а там пока нет!
по привычке, тут роднее))))
  • 0

#22580
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


фото тут нельзя :rolleyes:
что с КТГ, что сказали, почему угроза? гипоксия что ли?
отлеживайся и поправляйся!

На КТГ тонус матки "гулял" от нижней до верхней границы, сердцебиение плода - от 80 и выше 160, даже страшно было смотреть на эту запись после моих прежних ровненьких линий.
Спасибо!

вот что нашла по поводу Амбробене:
Амброксол (амбробене) хорошо проникает через плацентарный барьер и стимулирует внутриутробный синтез сурфактанта в легких плода, что позволяет его использовать для профилактики респираторного дистресс-синдрома у новорожденных.
Респираторный дистресс-синдром новорожденных (синдром дыхательных расстройств) — синдром, характеризующийся нарушением дыхания у новорожденных... Способствовать возникновению синдрома может также внутриутробная гипоксия, асфиксия и гиперкапния.
Сурфактант - при рождении способствует расправлению легочной ткани.
Амброксол (амбробене) не оказывает вредного воздействия на плод.

ой, извеняюсь за заумные слова :faceoff: . Весь вечер после вашего сообщения в инете читала всякую всячину по этому поводу, просто интересно стало это назначение, а оказывается врач правильно все и назначил и объяснил :rolleyes: .
Здоровья вам с малышом, поправляйтесь ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.