Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#22321
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Купила себе гранат, начистила, вкуснючий такой, уже половину съела.. покушаюсь на вторую и думаю- не много ли на сегодня)) а так охота))


О я тоже на гранат подсела. Эту неделю каждый вечер по одной штучке поедаю. Насчет вреда не задумывалась, думала, что он в любом количестве полезный. Кстати, можете меня поздравить, не исполнилось мне и 31 года, как я научилась наконец- то чистить гранат. Оказывается,его не надо мусолить как я раньше это делала, а зерна надо выбивать. В итоге на чистку уходит 40 секунд, а я по часу выкапывала от туда зернышки, деревня :faceoff:
  • 0

#22322
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Купила себе гранат, начистила, вкуснючий такой, уже половину съела.. покушаюсь на вторую и думаю- не много ли на сегодня)) а так охота))


О я тоже на гранат подсела. Эту неделю каждый вечер по одной штучке поедаю. Насчет вреда не задумывалась, думала, что он в любом количестве полезный. Кстати, можете меня поздравить, не исполнилось мне и 31 года, как я научилась наконец- то чистить гранат. Оказывается,его не надо мусолить как я раньше это делала, а зерна надо выбивать. В итоге на чистку уходит 40 секунд, а я по часу выкапывала от туда зернышки, деревня :faceoff:



и я, и я на гранатах) как девчи здесь написали, лопаю по-тихоньку. Я тада тоже деревня, я не умею за 40 сек чистить :spy:
  • 0

#22323
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


девы!!! зашейте мине рот!!! анбиливыбл! я эти дни как хомяк - жую и жую и жую. иногда ощущение что из ушей что нить вывалится. за всю беременность набрала 10 кг из них за последнюю неделю 2-3 (отеков точно никаких нет, я даже обручалку еще ношу)
вон опять пирожное картошка на меня смотрит... а я его ваще то терпеть не могу

:lol: насмешила, конечно.
Так, счас тебя буду пугать! в последние 2 месяца все, что ты ешь - только масса ребенка, у него уже все развито, поэтому как раз на 8-9 месяце желательно себя ограничить в еде = фруктики, овощи, побольше клетчатки. А то кроме того, что ребенок большой родится (соответственно тяжелее рожать) никакой пользы.
Надеюсь, я тебя напугала и твоя психология сработает против картошечки :)

Полностью соглашусь! Только уточнение небольшое - из фруктиков не советуют есть виноград и арбузы (ну для них вроде и не сезон уже), потому что там много сахара и ребенок будет именно лишний вес набирать.
А так да - фруктики, крупы и овощи (желательно отварные, тушеные или запеченные, но уж точно не жаренные).
  • 0

#22324
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Я тада тоже деревня, я не умею за 40 сек чистить


Набери в Ютубе "Очистить гранат"- увидишь как это оказывается правильно делается в современном обществе, а не как мы с тобой копошимся.
  • 0

#22325
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Спасибо за советы, девочки!

Ян, тоже сплю ночью плохо. с 2 до5 где-то просто лежу. с ума скоро сойду. чего бы выпить такого ))
нееет, мать, это я к тому, что я по ходу еще до твоего пдр дохожу ))))

подруги по несчастью! :cry:
ладно бы я думала о чём то плохом, нееет, всё с этим нормально, мысли только о хорошем! просто уже тяжело спать и всё болит!

бедненькая девочка.. а у тебя есть подушка для беременных? - говорят с ней удобно и комфортно, у меня пока такой беды нет, я так выматываюсь, без ног, без спины падаю и сразу сплю. А если подушки для беременных нет, можно просто маленькими подушечками обложиться под спину, под пузик, под ноги..

есть, но она не очень большая прям, не во весь рост, ещё подушки подкладываю, не помогает!
ещё кстати, заметила, жарко мне уж очень, с окном открытымлежу и без одеяло, не мёрзну!


девы!!! зашейте мине рот!!! анбиливыбл! я эти дни как хомяк - жую и жую и жую. иногда ощущение что из ушей что нить вывалится. за всю беременность набрала 10 кг из них за последнюю неделю 2-3 (отеков точно никаких нет, я даже обручалку еще ношу)
вон опять пирожное картошка на меня смотрит... а я его ваще то терпеть не могу

в пятницу будет как раз момент и заклеим)))))
а если честно- кушай, раз хочеца! :-)
  • 0

#22326
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
касательно еды и фруктов

у меня щас положняк, съедаю 1 гранат в день и где то полкилло хурмы, прям не могу если нет :rolleyes:
виноград до этого ела, а потом прочитала что он сильно на вес влияет дитя, перестала, а то могла тоже до 1 кг сама за раз, каждый день :faceoff:
ещё, уже пошли мандарины и апельсины, кушайте, пока, нам скоро их будет нельзя, ну или совсем чуть-чуть :-)
  • 0

#22327
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Купила себе гранат, начистила, вкуснючий такой, уже половину съела.. покушаюсь на вторую и думаю- не много ли на сегодня)) а так охота))


О я тоже на гранат подсела. Эту неделю каждый вечер по одной штучке поедаю. Насчет вреда не задумывалась, думала, что он в любом количестве полезный. Кстати, можете меня поздравить, не исполнилось мне и 31 года, как я научилась наконец- то чистить гранат. Оказывается,его не надо мусолить как я раньше это делала, а зерна надо выбивать. В итоге на чистку уходит 40 секунд, а я по часу выкапывала от туда зернышки, деревня :faceoff:

Я тоже обожаю гранат. Я конечно не каждый день, но в неделю хотя бы раз кушаю по 2 штучки за раз. :-)
  • 0

#22328
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Ой, девы, че я вам расскажууу.........Какие у меня седня злоключения приключения были ппц.
Короче меня отправили седня.....рожать!Мужу когда позвонила и сказала что я в РД еду рожать(ну конечно с долей шутки, но он-то об этом не знал хи хи), он чуть со стула не упал, бедненький...
Но это сейчас каонечно смешно, а втот момент совсем не до смеха было...
А тут еще вашей ржаки почитала, так настр вообще поднялся!

В общем дело было так. Прихожу в свою ЖК, а врачиху мою.... УВОЛИЛИ!!!!!! (говорят что якобы сама уволилась, но в это слабо верится, потому как у них проверка идет и видно, что люлей они жёстких огребли- ходят как шелковые) !!!Слава Богам, справедливость восторжествовала!. Не поверите, но все девочки в очереди вздохнули с облегчением и сказали "Наконец-то!". Врач которя на ее место пришла (пока только стажируется, оффициально еще не работает) показалась мне очень адекватной, как жаль мне что всю (!) беременность я наблюдалась у той суки, а эта новенькая так поздно пришла!Не буду вдаваться в подробности, но впервые за всю беременность мне в обменке написали правду и только правду и ничего, кроме правды и делали такие вещи, которые за всю Б ни разу не делали!Вот такие дела девочки..
Ну а про рожать - заподозрили у меня подтекание, а так как ребенок уже доношенный, то с чистой совестью отправили в роддом.Вот. Ну и пересра испугалсь я однако. Торжественно клянусь седня собрать все-все пакеты!
В РД скажу я вам персонал ненамного лучше уволенной АГ,написали опять херню в обменку. Ковырялись у меня такими страшными железками в писе, что аж чуть глаза из орбит не выпрыгнули..
Слава Богу, подтекание не подтвердилось, но не очень-то я их анализам советских времен ещеверю, потому завтра бегом побегу клюнутая в попу петухом
в ИЗМИР и все-все им расскажу ( и про тонус бешенный и про выделения и про назначения, которые вообще не нужны мне были оказывается).
Так что вот так вот...
Ну и быстренько вас прокомментирую и пойду яблочный штрудель делать, уже два месяца о нем мечтаю, и пиливать мне на мои килограммы (Навинка дай пять, брат мой - по 1 кг с лишним в неделю!!!!Без сладкого умираю, надеюсь после родов это пройдет :faceoff: (ведь дажить, девочки, а???)). А ведь раньше ныла, что вес не набираю...эээх.....

интересно а можно тортик с собой притащить? должна ж я как то проставиться лично от себя...


Тащи-тащи, нам беременным, все можно! Я тогда (давно) пирог притаскивала и никто ниче не сказал)))На диету потом сядем (когда-нибудь)


А еще нам воду горячую дали (после 6 месяцев ожидание: не было воды с мая) и отопление! Так что я теперь как белый человек! :D

ОООО! Да ты чистюлька на пузо-пати придешь однако)))

Аселя, с декретными тебя (багачка!). Девы че за норковые ресницы??Как они хоть выглядят, дайте позырить...

Дана, не забудь отписаться про поход за визой


Здрастьте!сразу начну плакать :weep: , жаловаться вам :weep: не сплю, совсем, под утро только засыпаю в 5, а там уже муж встаёт и сынок будет))) что за хрень такая!!! не могу найти положения, с одного бока на другой, хочу спать на животе :weep:

Такая же фигня, всю ночь и поясница и низ живота ноют и тянет их...Спать ваще не могу ( и мужу не даю) :(И тоже жарко мне

Сообщение отредактировал Samulya: 02.11.2011, 17:34:33

  • 0

#22329
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Ой, девы, че я вам расскажууу.........
В РД скажу я вам персонал ненамного лучше уволенной АГ,написали опять херню в обменку. Ковырялись у меня такими страшными железками в писе, что аж чуть глаза из орбит не выпрыгнули..
Слава Богу, подтекание не подтвердилось, но не очень-то я их анализам советских времен ещеверю, потому завтра бегом побегу клюнутая в попу петухом
в ИЗМИР и все-все им расскажу

:eek: :eek: :eek: ёлки-палки! а почему отправили в РД, в какой? У тебя нет визы в ИЗМИР? А почему они подумали, что воды подтекают? Это ж мимо тебя, незамеченным, не могло пройти.. по-моему есть какой-то анализ (вроде, мочи) где они определяют воды есть там или нет.. зачем же они этими железяками лазили?.. вот эти все лазания, как раз и провоцируют ускорение процесса..
  • 0

#22330
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Samulya, ну я тебя от всей души со справедливостью поздравляю! Как вообще таких теток на работу с беремяняшками берут :spy: Слышала, что тесты есть специальные на определение подтекания вод... Но это, наверное, не про нас. Я их в наших аптеках спрашивала, никто не в курсе.

Да че-то вряд ли я чистотой похвастаю. Неее, не потому что не буду мыться, а потому как из дома меня все еще не выпускают. Только на круг вокруг дома... Эхе-хе. Вот так и приду уже перед самыми родами к вам :D

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 02.11.2011, 17:52:04

  • 0

#22331
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Samulya, сестра :-D я думала по килограмму в неделю это я одна такая
  • 0

#22332
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Аселя поздравляю! классно что так быстро. хоть и нам всем так скидывали :) открой депозит и копи. не трать :dont: ну хотя бы половинку :D
п.с. я с тобой дружу

депозит уже открыт, пойду скину туда :D
я с тобой тоже дружу, ты сдала доки хоть? или бегаешь с маник-педиком?
  • 0

#22333
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

а почему отправили в РД, в какой? У тебя нет визы в ИЗМИР? А почему они подумали, что воды подтекают? Это ж мимо тебя, незамеченным, не могло пройти.. по-моему есть какой-то анализ (вроде, мочи) где они определяют воды есть там или нет.. зачем же они этими железяками лазили?.. вот эти все лазания, как раз и провоцируют ускорение процесса..

Отправили в 1 РД, так как ЖК за ним закреплена, а в ИЗМИР за визой тока завтра. Этими железками и брали мазок на воды, больно ужасно, говорю же там еще советский союз и врачи такие же как и та дура из ЖК

Тока сейчас сижу вот и понимаю, что гигантское напряжение меня отпускает...Перенервничала однако.. :-(
  • 0

#22334
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Иришка, господи, какие ужасы! вот так всегда, не ожидаешь, приходишь к ним на приём и на тебя :mad:
слава богу всё в норме!
ты родная успокойся, лежи и ничего не делай, пусть муж попрыгает, столько пережила, представляю, нанервничалась!
вот теперь знаешь какого, когда там смотрят этими страшными инструментами((
думаю, после такого точно по раньше родишь! у меня после осмотра этого пробка начала отходить))

Сообщение отредактировал прЯНАя: 02.11.2011, 19:40:32

  • 0

#22335
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Melek_85, поздравляю с декретными!
Девчонки, погода-то какая офигительная! А еще нам воду горячую дали (после 6 месяцев ожидание: не было воды с мая) и отопление! Так что я теперь как белый человек! :D

Рахмет! тебя тоже с горячей водой))) будешь самой чистой на пузо-пати? :D

Поздравляю!!!Ох напьемсооо)) Надо карточку проверить мож и мне скинули уже)

А я иду сегодня на КТГ и заключаю договор с РД, даже волнительно как-то...

СПС Даночка!!! мне банкинг сообщил, вот в такие моменты удобная штучка!
ты на КТГ куда пойдешь? туда заранее надо записываться?

девы!!! зашейте мине рот!!! анбиливыбл! я эти дни как хомяк - жую и жую и жую. иногда ощущение что из ушей что нить вывалится. за всю беременность набрала 10 кг из них за последнюю неделю 2-3 (отеков точно никаких нет, я даже обручалку еще ношу)
вон опять пирожное картошка на меня смотрит... а я его ваще то терпеть не могу

может они на тебя просто смотрят...необязательно же их уничтожать, если даже терпеть не можешь :D

Аселя, с декретными тебя (багачка!)

Спасибки! :kiss:

Сообщение отредактировал Melek_85: 02.11.2011, 19:46:46

  • 0

#22336
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ух тыж блин у меня адреналин в крови скачет как беешный.
здесь был гневный пост :rolleyes:

все мантру почитала,от ребенка по кишкам получила. спокойна как удав :)

Сообщение отредактировал NAVIN: 02.11.2011, 20:10:41

  • 0

#22337
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

ух тыж блин у меня адреналин в крови скачет как беешный.
сидели все молчали, вся родня в кустах сидела высунуться боялась. ни у кого помощи не просили, все сами делали только слушали как все от гонору лопаются что у них связи до небес и то могут и это могут. столько всего обещали мы только кивали и потихоньку сами, своими силами(как оказалось очень во время а то оказывается если обещают это сооооввсем не значит что в жизнь претворится)
и когда врачи всякие гадости говорили и запугивали в карман заглядывая ни к кому не обращались. за 9 месяцев все все многочисленные родственники врачи по 1 разу спросили как дела на какой то днюхе когда я за все этой оравой со стола убирала и тарелки отмывала, а сейчас с%ки повылазили из нор и рассказывают какие мы придурки и ничего не умеем и не родим нормально и ваще не куй вякать, взрослым видней. шиздец и где вся эта армия заумнейшей семейки была все это время? фу бл% я или взорвусь ща или рожу

ой, Динарка такая же фигня! прям все такие умные, даже кто никогда в жизни не рожал! везде есть связи и в курсе всего и только мы такие тупые, поэтому ходим на курсы для беременных, где слушаем одну рекламу и нифига в них полезного, а они все знают с рождения! и не попаду я к тому врачу которая принимала у кого-то роды, хотя только ОНА САМЫЙ лучшый врач на земле....и я очень много набрала за беременность поэтому тяжело будет рожать....бесконечно можно продолжать ..............уффффффф :mad:
поэтому про себя посылаю всех и дальше жую свое яблоко....
  • 0

#22338
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Добрый вечер девочки!! Сегодня была на узи!!!! Нам 4-5 недель :rotate: Всё в норме !! Через недельку ещё раз на узи!!!
Надеюсь услышать 2 сердечка!!!

Девочки фольку по сколько таблеток пьёте в день?
  • 0

#22339
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
мне назначали по 1 3 раза в день
  • 0

#22340
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Добрый вечер девочки!! Сегодня была на узи!!!! Нам 4-5 недель :rotate: Всё в норме !! Через недельку ещё раз на узи!!!
Надеюсь услышать 2 сердечка!!!

Девочки фольку по сколько таблеток пьёте в день?

а на 5 неделе разве не видно многоплодную?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.