Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#21901
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Aika, мои поздравления!!! растите здоровыми и большими!!! скорейшего восстановления и спокойных ночек.
Иришка, отвечаю по пунктам. :-)
- в РД купила комплект, там халат и сорочка для кормления (они х/бшные), еще одну сорочку для кормления, она без халата, второй халат возьму теплый/махровый (имеется), носочки 3 пары (очень теплые, средне теплые и тоненькие :-) ), бюстики для кормления, прокладки в эти бюстики, одноразовые трусики, влажные салфетки, но это кажется уже к одежде не относится...(и тут Остапа понесло) :D
по поводу памов: короче они реально огромные, на одних написано Super Seni Trio Medium, на вторых Slip Regular Attends M8, вот. надеюсь эти магические надписи както будут полезны. мне кажется если воды начнут отходить дома, то до РД доехать в таких мега-памах в самый раз будет.
Девочки-ноябринки, декабринки, ну и кто скоро уже собрался рожать, ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов:
1) Вы до сих пор пользуетесь пахучими гелями для душа, кремами для тела, духами? Или отказались от этого (чем тогда моетесь/мажетесь)?
- моюсь тем же что и раньше, мажусь кокосовым маслом, от духов, кремов и прочего не отказывалась
2) Вы делаете какие-нибудь упражнения на растяжку, на дыхание?
- стыдно, нет. :faceoff:
3) Свою одежду вы стираете обычным порошком или перешли на детский?
- обычным
4) Что вы взяли из одежды для себя в роддом одевать после родов?
- указала выше
NAVIN, я тут с радикалом никак не разберусь. как только так сразу. ;)

Сообщение отредактировал mouselover: 30.10.2011, 00:09:41

  • 0

#21902
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки-ноябринки, декабринки, ну и кто скоро уже собрался рожать, ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов:
1) Вы до сих пор пользуетесь пахучими гелями для душа, кремами для тела, духами? Или отказались от этого (чем тогда моетесь/мажетесь)?

Гель для душа, практически без запаха, крем от растяжек запаха вроде тоже нет

2) Вы делаете какие-нибудь упражнения на растяжку, на дыхание?

упражнения на растяжку нет, дыхание - когда вспомню

3) Свою одежду вы стираете обычным порошком или перешли на детский?

овычный

4) Что вы взяли из одежды для себя в роддом одевать после родов?

сорочка с вырезом + халат велюровый + носки и тапочки

Блин, чет еще хотела спросить, но забыла...Буду признательна за такие же попунктные ответы!


офигеть, я как подумаю, что мы подошли к рубежу....Совсем недавно только мне казалось, что до ноября тааааак далеко...


а я чет не осознаю что мне осталось всего каких то 6-7 недель до родов. Вот ходила бы и ходила

Айка поздравляю вас событием. Легкого востановления и спокойного малыша

Олли с возвращением. Класно что благополучно долетела

Чертяка, как у вас дела?? Уверена что все замечательно

Натали, добро пожаловать и легкой бер

Сегодня сходила в кино на фильм Время с Джастином Тимберлейком. Все таки не актер он и это видно, а фильм интересный можно посмотреть.
И еще наелась суши до пуза. Доооовольная.....
  • 0

#21903
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девчата, привет!!! Новеньким добро пожаловать и легкой беременности!!! :)
Снегу навалило ... Зима блин..
У нас все нормально :) С утра заключительная фотосессия дома, потом немного дела поделала, потом пошли на ДР и как обычно налопались :faceoff:
Сидела как удав и не могла пошевелиться...
А когда пришли домой развернула кружок "очумелые ручки".
Шила кармашки для мелочевки из того, что было под рукой (остатки всякие ткани), а бортики я раньше пошила (их четыре, фотала только один).. Зацените :rolleyes:
Изображение
Изображение

Девочки, мы родились сегодня в ИЗМИРе в 17-50! Мальчик, 3740, 54 см! Лежим в палате, любуемся друг другом!

Урааа!!! Поздравления и самые наилучшие пожелания!!! Ждем отчетик :)

1) Вы до сих пор пользуетесь пахучими гелями для душа, кремами для тела, духами? Или отказались от этого (чем тогда моетесь/мажетесь)? Гель д/душа, молочко, дезик - да, духи - давно оставила.
2) Вы делаете какие-нибудь упражнения на растяжку, на дыхание? не-а..когда треники могу подышать, приседаю всегда широко расставив ноги, внутренняя поверхность бедра хорошо тянется...
3) Свою одежду вы стираете обычным порошком или перешли на детский? Что под руку попадется. Домашнее чаще детским (особенно спальное), уличное - обычным.
4) Что вы взяли из одежды для себя в роддом одевать после родов? Ночнушку с пуговичками д/кормления, халат длинный махровый (хотя когда была в РД там было оч тепло)

Сообщение отредактировал Foxsi: 30.10.2011, 00:28:50

  • 0

#21904
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Айжана, урааааа!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :kiss:

Прикреплённые изображения:

  • 6b965fa47659.jpg

  • 0

#21905
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Foxsi - молодчинка! сама всё своими руками!!! классно всё получилось!
  • 0

#21906
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Foxsi , бортики вы сшили чудные! Только будьте острожны с вешанием той симпатичной штучки с кармашками. Я раньше писала уже, как мой малыш плтянулся за повешенным на спинке кроватки специальным мешком с памперсами (из набора для кроватки) и вылетел из кровати. Его спасло то, что приземлился он на этот мешок с памперсами. Я такой ужас пережила! Я даже дернуться не успела! Американцы везде в своих книжках, на сайтах пишут об этом! В общем, будьте осторожней!

Сообщение отредактировал Изаура: 30.10.2011, 00:46:38

  • 0

#21907
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Яна, спасибо!!!

Foxsi , бортики вы сшили чудные! Только будьте острожны с вешанием той симпатичной штучки с кармашками. Я раньше писала уже, как мой малыш плтянулся за повешенного на спинке кроватки специального мешка с памперсами (из набора для кроватки) и вылетел из кровати. Его спасло то, что приземлился он на этот мешок с памперсами. Я такой ужас пережила! Я даже дернуться не успела! Американцы везде в своих книжках, на сайтах пишут об этом! В общем, будьте осторожней!

Спасибо за предупреждение!
Эта штучка нужна сейчас, чтоб под руками были погремушки/соски/расчески, пока мы маленькие будем.. а потом я ее просто сниму и все )))

Сообщение отредактировал Foxsi: 30.10.2011, 00:50:37

  • 0

#21908
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Фокси, полезная штучка!
Я тоже такую хочу сшить! :-)
  • 0

#21909
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девочки-ноябринки, декабринки, ну и кто скоро уже собрался рожать, ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов:
1) Вы до сих пор пользуетесь пахучими гелями для душа, кремами для тела, духами? Или отказались от этого (чем тогда моетесь/мажетесь)?
2) Вы делаете какие-нибудь упражнения на растяжку, на дыхание?
3) Свою одежду вы стираете обычным порошком или перешли на детский?
4) Что вы взяли из одежды для себя в роддом одевать после родов?


Ириш, отвечаю:
1. не отказывалась, а зачем? :spy: малыш привыкнет к твоему запаху и узнаёт тебя из тысячи, с духами или без)))
2. не делаю, но когда была в Измире врач сказала делать надо!!!! не лень, а просто нет времени :faceoff: при 1-ой Бе делала всё и это здорово помогло! Совет- делай!
3. обычным.
4. 1 ночнушку для кормления+1 простая в комплекте с халатиком идёт (тоненькая),халат - не махровый :dont: Мне при 1-х родах в феврале было даже жарко в РД!
1 косюмчик спортивный (штанишки тонкие с кофточкой на замочке)
лосины (до колен) +туника (для кормящих мам).

Я ненавижу халаты и ночнушки, дома не ношу совсем! поэтому, была бы моя воля я и не брала всё эти бабушкины халатики :rolleyes: , хотя они все модненькие и симпатичные!
  • 0

#21910
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки, мы родились сегодня в ИЗМИРе в 17-50! Мальчик, 3740, 54 см! Лежим в палате, любуемся друг другом!
Завтра попытаюсь подробнее написать, в т. ч. Советы по пакетам в РД!

Как классно!! Поздравляю!!! Молочка вкусного и крепкого здоровья вам с сынуликом!

Девочки-ноябринки, декабринки, ну и кто скоро уже собрался рожать, ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов:
1) Вы до сих пор пользуетесь пахучими гелями для душа, кремами для тела, духами? Или отказались от этого (чем тогда моетесь/мажетесь)? Гелем пользуюсь- он не пахучий, натуральный зеленый чай с лаймом, че то типа того. Мажусь только кокосовым маслом, лицо, руки- обычным кремом. Духами- сейчас стала реже, т.к большую часть времени дома, а так пшыкаюсь иногда, но планирую со следующей недельки с этим совсем завязать)
2) Вы делаете какие-нибудь упражнения на растяжку, на дыхание? иногда, но не регулярно, еще с мужем тренируем иногда дыхание, которому на курсах учили
3) Свою одежду вы стираете обычным порошком или перешли на детский? пока обычным
4) Что вы взяли из одежды для себя в роддом одевать после родов? халатик трикотажный, 2 ночнушки- одна из них на роды- посвободней

офигеть, я как подумаю, что мы подошли к рубежу....Совсем недавно только мне казалось, что до ноября тааааак далеко...

аха и не говори, щас 2 денечка еще и вот он- НОЯБРЬ!!!!

А у меня встречный вопрос- девочки, где вы покупали/смотрели детские одеяльца и постельное белье ( кроме Самыко и balama.ucoz.kz), в Адем или на барахолку стОит ехать?
  • 0

#21911
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, обещанные комменты, пока сына спит:
1. В Измире и на роды и после просят одевать их ночнушки. Очень даже приличные, чистые.
2. Ребетенку дают одеялко, тоже в стирильном пододельнике, так что мы с соседкой от своих отказались.
3. Подгузников берите побольше и размера 3, а не как многие в своих списках писали 3+3+1. я так и взяла. Так вот мало того, что не Хватило, так тут ржали над моей единичкой.
4. Насчет халатов: в палатах жара, а вот в коридорах очень даже прохладно. Так что теплый халат+лосины или колготки обязательно, ходить на процедуры.
Это пока все, что я успела понять примерно с 8 вечера.

Аааааа, еще: не тащите с собой чайники, в коридоре всегда есть кипяток.
  • 0

#21912
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Девочки, обещанные комменты, пока сына спит:
1. В Измире и на роды и после просят одевать их ночнушки. Очень даже приличные, чистые.
2. Ребетенку дают одеялко, тоже в стирильном пододельнике, так что мы с соседкой от своих отказались.
3. Подгузников берите побольше и размера 3, а не как многие в своих списках писали 3+3+1. я так и взяла. Так вот мало того, что не Хватило, так тут ржали над моей единичкой.
4. Насчет халатов: в палатах жара, а вот в коридорах очень даже прохладно. Так что теплый халат+лосины или колготки обязательно, ходить на процедуры.
Это пока все, что я успела понять примерно с 8 вечера.

Аааааа, еще: не тащите с собой чайники, в коридоре всегда есть кипяток.

а что такое 3+3+1?
  • 0

#21913
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девочки, обещанные комменты, пока сына спит:
1. В Измире и на роды и после просят одевать их ночнушки. Очень даже приличные, чистые.
2. Ребетенку дают одеялко, тоже в стирильном пододельнике, так что мы с соседкой от своих отказались.
3. Подгузников берите побольше и размера 3, а не как многие в своих списках писали 3+3+1. я так и взяла. Так вот мало того, что не Хватило, так тут ржали над моей единичкой.
4. Насчет халатов: в палатах жара, а вот в коридорах очень даже прохладно. Так что теплый халат+лосины или колготки обязательно, ходить на процедуры.
Это пока все, что я успела понять примерно с 8 вечера.

Аааааа, еще: не тащите с собой чайники, в коридоре всегда есть кипяток.


Айжан, спасибо))
и я добавлю, с 2009 ничего не изменилось! на сами роды - дают ночнушку- их, да - согласна приличная! свои после будут нужны!
одеяло предлагали и пелёнки - но я лично отказалась! у меня своё тоненькое было. про палаты, уже говорила, оч. жарко, да и по моему в коридорах тоже (главное сиси прикрывать).
про памы ты точно, 1-ка маленькая, у меня целая пачка лежит (10штук), но это для совсем худышек с маленькими бёдрами, 3-ка само то!!!!
ты в каком отделении лежишь? не в 3-ом случайно? Ракишеву мою видела? привет передавай, я завтра кстати к вам иду :rolleyes:

Сообщение отредактировал прЯНАя: 30.10.2011, 09:34:14

  • 0

#21914
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, всем привет! Такие новости у всех хорошие, рада за всех))) у нас, слава богу, все тттт.. Магнезия, ношпа, папаверин. Говорят, что может придется до родов пролежать. Надо, так надо. Лишь бы все было хорошо. 25 ноября на мойку рд закрывают, так что 2 недельки точно дома проведу. По доче скучаю, сил нет, а так все отлично))
  • 0

#21915
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Девочки, обещанные комменты, пока сына спит:
3. Подгузников берите побольше и размера 3, а не как многие в своих списках писали 3+3+1. я так и взяла. Так вот мало того, что не Хватило, так тут ржали над моей единичкой.

а что такое 3+3+1?

присоединяюсь к вопросу

Девочки, всем привет! Такие новости у всех хорошие, рада за всех))) у нас, слава богу, все тттт.. Магнезия, ношпа, папаверин. Говорят, что может придется до родов пролежать. Надо, так надо. Лишь бы все было хорошо. 25 ноября на мойку рд закрывают, так что 2 недельки точно дома проведу. По доче скучаю, сил нет, а так все отлично))

слава Богу, что у вас с лялькой все хорошо. лежи. ничего страшного. правильно, надо - так надо. сейчас самое главное - это человечик, который у тебя в пузике живет ) все будет хорошо!
Изображение
все ду! ура! как же люблю снег! на улице красота....а мне одеть нечего ))) у меня всего 1 кофта (не теплая), 1 пара джинс, сапоги СБ есть....и 1 куртка...тоже не особо теплое. и всё!))) а остальное уже на после родов я купила. так что, до родов я отсиживаюсь дома ) а все остальные бегом на улицу! :dont: такое свежий морозный воздух..ммм...тепло-тепло все одевайтесь! а то я вчера прошлась, сегодня гланда чет побаливает. берегите себя, девочки. все отличного воскресенья....и с Хеллоуином!!! ))) Изображение
  • 0

#21916
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Девочки, мы родились сегодня в ИЗМИРе в 17-50! Мальчик, 3740, 54 см! Лежим в палате, любуемся друг другом!

Изображение
Поздравляю! Спасибо за советы!

Девочки-ноябринки, декабринки, ну и кто скоро уже собрался рожать, ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов:
1) Вы до сих пор пользуетесь пахучими гелями для душа, кремами для тела, духами? Или отказались от этого (чем тогда моетесь/мажетесь)?
2) Вы делаете какие-нибудь упражнения на растяжку, на дыхание?
3) Свою одежду вы стираете обычным порошком или перешли на детский?
4) Что вы взяли из одежды для себя в роддом одевать после родов?

1) Пользуюсь все теми же кремами, духами. А что надо менять? Зачем?
2) Я из своего обычного комплекса йоги последние 2 месяца делаю только разминку и релакс. :-) Ничего специального, но у меня КС будет.
3) Обычным порошком стираю, детский только планирую купить.
4) В моем род.доме (Коркан) на КС предоставляют одежду, хочу купить халатик (а то у меня только банные), но пока ничего не смотрела.


Кстати, вчера делала УЗИ, обвитие сняли. Мой акробат сам распутался.

умничка твой акробат! Поздравляю

Спасибо!

Девчата, привет!!!
Шила кармашки для мелочевки из того, что было под рукой (остатки всякие ткани), а бортики я раньше пошила (их четыре, фотала только один).. Зацените

Красота!!! Везет тем, у кого руки золотые.
Заглянула в соседнюю темку, у тебя завтра ПДР! :eek: Как ощущения?

аха и не говори, щас 2 денечка еще и вот он- НОЯБРЬ!!!!
А у меня встречный вопрос- девочки, где вы покупали/смотрели детские одеяльца и постельное белье ( кроме Самыко и balama.ucoz.kz), в Адем или на барахолку стОит ехать?

Насчет барахолки ничего сказать не могу. Смотрела одеяльца и постельное белье в отделе Тас в Арене (бывший военторг) на Абая.
Да, наш ПДР приближается семимильными шагами, страшновато...

У меня сегодня на когдародим 90%! Я настраиваюсь на конец ноября, у меня ничего не готово, и я уже привыкла, что все со мной носятся, а потом, я помню, почти сразу все поменяется: Как малыш? единственный вопрос, а мне сплошные советы и критика, что ем мало, воду не даю и т. п.

Олли, с возвращением! Пиши, как прошел ДР сына.
Олеся, как хорошо, что все обошлось!

Сообщение отредактировал Tiffany: 30.10.2011, 11:23:49

  • 0

#21917
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки, всем привет! Такие новости у всех хорошие, рада за всех))) у нас, слава богу, все тттт.. Магнезия, ношпа, папаверин. Говорят, что может придется до родов пролежать. Надо, так надо. Лишь бы все было хорошо. 25 ноября на мойку рд закрывают, так что 2 недельки точно дома проведу. По доче скучаю, сил нет, а так все отлично))

Олеся, слава богу, что все хорошо! Ну и ничего, что полежать придется, главное чтобы у вас с малышом все было ок!



Девочки, обещанные комменты, пока сына спит:
3. Подгузников берите побольше и размера 3, а не как многие в своих списках писали 3+3+1. я так и взяла. Так вот мало того, что не Хватило, так тут ржали над моей единичкой.

а что такое 3+3+1?

присоединяюсь к вопросу


И я и я!

Насчет барахолки ничего сказать не могу. Смотрела одеяльца и постельное белье в отделе Тас в Арене (бывший военторг) на Абая.
Да, наш ПДР приближается семимильными шагами, страшновато...

Спасибо, и что там есть ченить детское?
  • 0

#21918
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений


Насчет барахолки ничего сказать не могу. Смотрела одеяльца и постельное белье в отделе Тас в Арене (бывший военторг) на Абая.
Да, наш ПДР приближается семимильными шагами, страшновато...

Спасибо, и что там есть ченить детское?


Есть! Убегаю в кино. :kiss:
  • 0

#21919
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Есть! Убегаю в кино. :kiss:

Расскажи потом что за кино и как оно :-)

Хеллоу!
Вчера с мужем заехали поужинать в пиццерию в Нурлы тау.
Подходит ко мне девушка с кислородным баллоном и грит, у нас акция, каждой будущей маме по баллону! :D
Аттракцион неслыханной щедрости! :D
Я говорю, а у вас много баллонов, мы тут возможно батальоном придем на след. неделе?
Оказывается прям на мне они закончились...
Пришлось поверить)
  • 0

#21920
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

А у меня встречный вопрос- девочки, где вы покупали/смотрели детские одеяльца и постельное белье ( кроме Самыко и balama.ucoz.kz)[/b], в Адем или на барахолку стОит ехать?

На барахолку точно не стоит. А вот в Адеме есть на 3 этаже один магазинчик (у них 2 бутика), там турецкие вещи,но не из дешевых, а такие видно, что качественные и все в европейском стиле.И продавец там такая грамотная, все подскажет и объяснит. Несмотря на то что я сомнительно отношусь к турецкому качеству, вещички в этом отделе просто супер и выбор приличный. Больше в адеме мне ниче не приглянулось, все такое страшное и ядовитых цветов.Я купила там конвертик, выписной набор, бодики, распашонку швами наружу и такую штучку с шариками ложить в ванночку Ре купать ( в центральной аптеке такая стоит кажись 7 тыщ, а там 3,5)

Пользуюсь все теми же кремами, духами. А что надо менять? Зачем?

Говорят, что ребенок реагирует на запахи и может от груди отказаться, поэтому и спрашиваю..Вот не знаю чем мазаться, у меня все такое пахнущее...(((
А еще - примулу кто-нить пьет?И массаж промежности делает?

Оказывается прям на мне они закончились... Пришлось поверить)

ХЫЫЫЫЫ....Ну ты ее видать напугала)))
Девчи, а че мы опять в пиццерию??? :-( Чет она так надоела уже еси честно...

Ян, еще хотела спросить - ты где такой наборчик покупала с расческами, градусником и пр.?Скока аптек обошла - все по отдельности продается..Я тоже халаты ненавижу, вот в раздумьях че б взять...

Девочки всем доброго утра!!!
Вероничка, мы твои отмазки по поводу "нечего носить" не принимаем(мне тоже нечего носить). Чтоб 4-го как штык была!!!!!! :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.