Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#21321
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки, кто в той же ЖК на 6 участке, у вас какой кабинет?

6 участок - 426 кабинет.

У них там опять какие-то изменения произошли((

Сообщение отредактировал мальдини: 26.10.2011, 12:25:26

  • 0

#21322
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Это тот же анализ, который был в 20 недель. На генетику. Я его тоже пропустила в 11-12 недель, так как моя АГ мне о нем не сказала. Стою на учете тоже в 8 жк. Вообще про эти анализы тут уже столько писали, что лучше бы их не делал никто, так как только пугают результатами, которые на деле никогда не оправдываются и слава богу. Так что лучше забить, пропустила, ну и ладно :)

Да наверное не стоит заморачиватся, это моя уже третья беременность, в первые два я про такие анализы даже и не слышала.
  • 0

#21323
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Это 2 разных диагноза! Низкая плацентация и предлежание плаценты. Предлежание вроде не мигрирует.

ааа, тогда сорри :-/ . и че это опасно?

Ну не очень хорошо. С таким диагнозом врачи опасаются, чтоб кровотечение не началось, потому так потеря всей крови в течении 6 минут бывает. Потому и гоняют без конца на УЗИ и прочие анализы. Для ребенка это не страшно. Но врачи страхуются, поэтому ложат за 2-3 месяца в РД и кесарят в 36-37 недель.
Но это не для того, чтобы запугать тех, у кого такой диагноз. Этот просто факты взятые у тех же врачей. Поэтому просто нужно слушать врача и все будет ОК.
  • 0

#21324
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Может низкая плацентация это когда еще из-за срока она низко и может еще подняться, а предлежание ставят, когда плацента уже не поднимется?
У меня была низкая плацентация, сейчас т.т.т. сняли этот диагноз, она на 2 см выше нормы поднялась даже.

а на каком сроке сняли ?
  • 0

#21325
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


А на каком участке в 8 ЖК?

Я на 11 у Агатаевой. А ты?

Я на 3 у Болатовой.
  • 0

#21326
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Это тот же анализ, который был в 20 недель. На генетику. Я его тоже пропустила в 11-12 недель, так как моя АГ мне о нем не сказала. Стою на учете тоже в 8 жк. Вообще про эти анализы тут уже столько писали, что лучше бы их не делал никто, так как только пугают результатами, которые на деле никогда не оправдываются и слава богу. Так что лучше забить, пропустила, ну и ладно :)

Да наверное не стоит заморачиватся, это моя уже третья беременность, в первые два я про такие анализы даже и не слышала.

Конечно не стоит. Они там просто предполагают есть риск синдрома дауна и еще чего-то там или нет. Больше пугают мамочек своими предположениями! Обычно их прогнозы совсем не оправдываются.
  • 0

#21327
Осенняя

Осенняя
  • Гость
  • 30 сообщений


Девочки, у кого было предлежание плаценты, как часто вам назначали делать УЗИ?

а какое предлежание? :confused: низкое? полное(перекрывает область внутреннего зева)? неполное?
если срок небольшой и просто низкое, то должна она мигрировать с ростом матки. тут у многих такой диагноз был.

Голентовский поставил полное предлежание на сроке 12 недель, моя АГ, да и он сам сказал, что пока этого диагноза не пугайтесь, плацента может мигрировать, следующее Узи на следующей неделе, очень надеюсь, что плацента поднялась. Просто у своей АГ спрашивала, может в 16 недель посмотрим чего там с плацентой, она сказала, нет необходимости, а переживания все равно мучают.
  • 0

#21328
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Девочки, кто в той же ЖК на 6 участке, у вас какой кабинет?

6 участок - 426 кабинет.

У них там опять какие-то изменения произошли((

По всей видимости так.
Ну ладно, мне не особо принципиально к какому врачу попасть)
  • 0

#21329
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Девочки, у кого было предлежание плаценты, как часто вам назначали делать УЗИ?

а какое предлежание? :confused: низкое? полное(перекрывает область внутреннего зева)? неполное?
если срок небольшой и просто низкое, то должна она мигрировать с ростом матки. тут у многих такой диагноз был.

Голентовский поставил полное предлежание на сроке 12 недель, моя АГ, да и он сам сказал, что пока этого диагноза не пугайтесь, плацента может мигрировать, следующее Узи на следующей неделе, очень надеюсь, что плацента поднялась. Просто у своей АГ спрашивала, может в 16 недель посмотрим чего там с плацентой, она сказала, нет необходимости, а переживания все равно мучают.

О, если она тоже мигрирует, то это замечательно! Расслабься и настраивайся на хорошее! Все будет замечательно! :-)
  • 0

#21330
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Я тоже в ЖК№8 на 12 участке

Сообщение отредактировал Гиацинт: 26.10.2011, 12:35:32

  • 0

#21331
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений



Может низкая плацентация это когда еще из-за срока она низко и может еще подняться, а предлежание ставят, когда плацента уже не поднимется?
У меня была низкая плацентация, сейчас т.т.т. сняли этот диагноз, она на 2 см выше нормы поднялась даже.

а на каком сроке сняли ?

В 11 недель поставили такой диагноз, я тут у девочек спрашивала и переживала по этому поводу, но что моя АГ, что д.Миша, что девочки сказали что она поднимется, в 16 недель плацента была ниже нормы всего на 2 мм, в 25 поднялась выше нормы даже, Голентовский сказал должна быть на 5 см выше зева, а у меня на 7.04 выше. Так что я успокоилась окончательно :)

Сообщение отредактировал <Tiny>: 26.10.2011, 12:44:34

  • 0

#21332
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Голентовский поставил полное предлежание на сроке 12 недель, моя АГ, да и он сам сказал, что пока этого диагноза не пугайтесь, плацента может мигрировать, следующее Узи на следующей неделе, очень надеюсь, что плацента поднялась. Просто у своей АГ спрашивала, может в 16 недель посмотрим чего там с плацентой, она сказала, нет необходимости, а переживания все равно мучают.

Это 2 разных диагноза! Низкая плацентация и предлежание плаценты. Предлежание вроде не мигрирует.


вот что нашла. короче, "одна разновидность предлежания плаценты - низкая плацентация - нижний край плаценты расположен в пределах 2 см от внутреннего зева."

"В ранние сроки беременности предлежание плаценты (хориона) встречается довольно часто (до 20-30% всех беременностей). Хорион - это название плаценты на начальном этапе развития. Но к концу беременности у более чем 90% из этих пациенток плацента самостоятельно поднимается. Вероятность того, что плацента поднимется остается до конца беременности. Плацента, расположенная по передней стенке матки поднимается быстрее, чем по задней."

все будет ОК ))))
  • 0

#21333
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
ДД, Девочки, кто покупал манежку-кроватку, где брали и почем? скоро уже рожать, ни на Адеме ничего не нашла, ни на барахолке, ни в детском мире..хотелось бы российскую взять, а где?Подскажите пожалуйста....а то уже несколько ночей не сплю, тянет пуз...вдруг со дня на день рожу..... :faceoff:
  • 0

#21334
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

В 11 недель поставили такой диагноз, я тут у девочек спрашивала и переживала по этому поводу, но что моя АГ, что д.Миша, что девочки сказали что она поднимется, в 16 недель плацента была ниже нормы всего на 2 мм, в 25 поднялась выше нормы даже, Голентовский сказал должна быть на 5 см выше зева, а у меня на 7.04 выше. Так что я успокоилась окончательно :)

мне на 21 неделе поставили низкую плацентацию в ИЗМИРе, но не написали в заключении на сколько выше зева(помню АГ еще поворчала по этому поводу), но не перекрывает. АГ тогда сказала, что хорошо по передней стенке находится, будет мигрировать. надеюсь, что поднялась уже.
  • 0

#21335
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Мне никто не ответил :(
Это нормально, что я чувствую свою матку, такое должно быть? И еще такое ощущение, что у меня в животе бьется второе сердце. Это происходит не всегда, а именно после каких-то физ. нагрузок, типа мужетерапии. Или я это все напридумываю :confused:
  • 0

#21336
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

мне на 21 неделе поставили низкую плацентацию в ИЗМИРе, но не написали в заключении на сколько выше зева(помню АГ еще поворчала по этому поводу), но не перекрывает. АГ тогда сказала, что хорошо по передней стенке находится, будет мигрировать. надеюсь, что поднялась уже.

Когда мне впервые сказали об этом на узи, я переживала, здесь спросила у девочек, оказывается чуть ли не у 50% из здешних девочек вначале такое было, а потом у всех насколько я знаю, поднялось все :)
Цифры я сама запомнила с приемов узи, их кажется даже в листок вписывали. Знаю что моя плацента не перекрывала зев.
Также при таком диагнозе посоветовали половой и бытовой покой и не разрешают поднимать ничего тяжелее 1-2 кг.
А вообще в нашем деле как, главное позитивный настрой! :) Думаю все будет хорошо!
  • 0

#21337
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Мне никто не ответил :(
Это нормально, что я чувствую свою матку, такое должно быть? И еще такое ощущение, что у меня в животе бьется второе сердце. Это происходит не всегда, а именно после каких-то физ. нагрузок, типа мужетерапии. Или я это все напридумываю :confused:

должно быть, она же растет. я тоже чувствую свою матку, особенно когда наклоняюсь обувь надеть, там как будто комочек. и ощущение, что ниже пупка бьется второе сердце тоже бывает, когда волнуюсь.
  • 0

#21338
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

должно быть, она же растет. я тоже чувствую свою матку, особенно когда наклоняюсь обувь надеть, там как будто комочек. и ощущение, что ниже пупка бьется второе сердце тоже бывает, когда волнуюсь.

Уф, спасибо, Cassiopeia! Успокоилась. Просто когда я сказала это гинекологу в Достар Меде, она сказала, что это мне кажется, а вчера я это явно почувствовала :)
  • 0

#21339
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Это нормально, что я чувствую свою матку, такое должно быть? И еще такое ощущение, что у меня в животе бьется второе сердце. Это происходит не всегда, а именно после каких-то физ. нагрузок, типа мужетерапии. Или я это все напридумываю


Чесно говоря, ощущать сердцебиение ребенка я стала а еще до того как сделала тест, может это и смешно, но я еще мужу говорила, что чувствую его причем в области желудочка. Сейчас нет -нет ощущаю, но совсем редко, когда у нас сердца не в унисон бьются, а с небольшой разницей .
  • 0

#21340
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Мне никто не ответил :(
Это нормально, что я чувствую свою матку, такое должно быть? И еще такое ощущение, что у меня в животе бьется второе сердце. Это происходит не всегда, а именно после каких-то физ. нагрузок, типа мужетерапии. Или я это все напридумываю :confused:

Нормально))
у тебЯ же она растет - вот ты ее и начала чувствовать :-)
А в животе у тебя действительно бьется второе сердце :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.