Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#21281
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

кстати проконсультировалась у УЗИста в жк, она какой-то там кандидат каких-то там наук. Спросила - как относится к 3Д УЗИ? она ответила, что ничего страшного и отрицательного в этом нет. что самое время делать это от 28 до 32 недели. но как понимаете, лучше раньше чем позже, чтобы картинка была хорошая. и добавила что в наше время все скептически к нему относятся в силу устаревшего мышления и наш менталитет всегда опасается всего нового. и благословила на ЗД УЗИ через пару недель. на 28 полных недель то биш.

так что, кто еще не делал - не бойтесь, аппаратура давно усовершенствовалась так, что они имеют оч высокую степень защиты (с) узист

А что, кто-то боится 3д УЗИ? :spy:
Насколько я в курсе, это тоже самое, что и обычное УЗИ, просто всякие компьютерные прибамбасы моделируют 3д картинку.
Если обычного УЗИ не боитесь, то и 3д бояться нечего)
  • 0

#21282
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

поделись адресом, где брала, плиз! после такого отчета тоже очень захотелось орешиков.

ой я просто тыкнула в ветку продам и наткнулась а забирали с альфараби-мендикулова. попробуй! это же ням нямка

молодец и ты, и твой сыночек)))) ттт так держать ;) я уже записалась на ЗД УЗИ к АШ. в понедельник пойду, будет 25 недель. 7 000тн + флешка. просто не могу ждать до 28, надо угрозу снимать, а чет проходить 2 раза не очень охота, уже около 10 раз прошла(по показаниям).

пасиииииииба тебе и твоей доченьке! желаю чтобы угроза быстро снялась!!!
  • 0

#21283
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


кстати проконсультировалась у УЗИста в жк, она какой-то там кандидат каких-то там наук. Спросила - как относится к 3Д УЗИ? она ответила, что ничего страшного и отрицательного в этом нет. что самое время делать это от 28 до 32 недели. но как понимаете, лучше раньше чем позже, чтобы картинка была хорошая. и добавила что в наше время все скептически к нему относятся в силу устаревшего мышления и наш менталитет всегда опасается всего нового. и благословила на ЗД УЗИ через пару недель. на 28 полных недель то биш.

так что, кто еще не делал - не бойтесь, аппаратура давно усовершенствовалась так, что они имеют оч высокую степень защиты (с) узист

А что, кто-то боится 3д УЗИ? :spy:
Насколько я в курсе, это тоже самое, что и обычное УЗИ, просто всякие компьютерные прибамбасы моделируют 3д картинку.
Если обычного УЗИ не боитесь, то и 3д бояться нечего)

Моя врач (Я в океяне, внимание!) считает, что это лишнее облучение. Но я все равно пойду! :-)

Бэйбилав, с отличным походом в ЖК. Остались же еще такие хорошие :rolleyes:

Хеллоу, пузыри!

Сообщение отредактировал Вожык: 26.10.2011, 10:38:47

  • 0

#21284
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки-солнышки!

УЗИ - это ваще ни разу не облучение!!!

Это я вам как специалист по рентгеновской технике говорю! Облучение - это флюорография и рентген. После воздействия рентгена в организме образуются вредные свободные радикалы - это и есть последствия облучения.

А УЗИ - ультраЗВУКОВОЕ исследование. Звук не может облучать! Суть УЗИ - прибор издает звук высокой частоты. Этот звук отражается в организме от разных тканей, которые имеют разную плотность, поэтому обратно в прибор звук возвращается через разное время. За счет этого формируется визуальная картинка. Звук убрали, все стало как было. Никакого облучения!
  • 2

#21285
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

... желаю чтобы угроза быстро снялась!!!

спс)))) да думаю снимут. ся нормально чувствую уже ...ттт... :rolleyes:
  • 0

#21286
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

На Узи мне д. Миша назначил в 22 недели, а это аж 20-25 декабря!!! Сказал, что если отправят от консультации на какой-то там скрининг в 16 недель, тогда раньше узнаю кто там. А сама думаю, я ж не выдержу до 22 недель!!! Буду если что проситься, чтоб в 16 отправили :D ... Это через 2,5 недельки. За кулачки спасибо :kiss:, сама тоже держу все время!

в 12 недель был скриннинг? если нет, то АГ сама скорее всего отправит на УЗИ в 16.
  • 0

#21287
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Девочки-солнышки!

УЗИ - это ваще ни разу не облучение!!!

Это я вам как специалист по рентгеновской технике говорю! Облучение - это флюорография и рентген. После воздействия рентгена в организме образуются вредные свободные радикалы - это и есть последствия облучения.

А УЗИ - ультраЗВУКОВОЕ исследование. Звук не может облучать! Суть УЗИ - прибор издает звук высокой частоты. Этот звук отражается в организме от разных тканей, которые имеют разную плотность, поэтому обратно в прибор звук возвращается через разное время. За счет этого формируется визуальная картинка. Звук убрали, все стало как было. Никакого облучения!

+
и я, и я, и я того же мнения :rolleyes:
хотя делать раз 20 за всю Б тоже не стоит думаю.

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 26.10.2011, 10:53:58

  • 0

#21288
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


На Узи мне д. Миша назначил в 22 недели, а это аж 20-25 декабря!!! Сказал, что если отправят от консультации на какой-то там скрининг в 16 недель, тогда раньше узнаю кто там. А сама думаю, я ж не выдержу до 22 недель!!! Буду если что проситься, чтоб в 16 отправили :D ... Это через 2,5 недельки. За кулачки спасибо :kiss:, сама тоже держу все время!

в 12 недель был скриннинг? если нет, то АГ сама скорее всего отправит на УЗИ в 16.

в 11 недель (я сама обсчиталась на недельку, поэтому в 11 получилось) был скрининг без направления ЖК, я сама записалась к Голентовскому и он мне сделал все скрининговые замеры и прочее. Поэтому я даже не знаю по какой причине меня могут направить в 16 недель... но узнать хочется поскорее :rolleyes: .
  • 0

#21289
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

в 11 недель (я сама обсчиталась на недельку, поэтому в 11 получилось) был скрининг без направления ЖК, я сама записалась к Голентовскому и он мне сделал все скрининговые замеры и прочее. Поэтому я даже не знаю по какой причине меня могут направить в 16 недель... но узнать хочется поскорее :rolleyes: .

А я тоже промахнулась. Хотелось пораньше сходить. Я думала у меня 11-12 недель, а по узи оказалось 10-11. Поэтому необходимые замеры еще рано было делать.
Так что я как раз пойду через месяц :rolleyes:
  • 0

#21290
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


в 11 недель (я сама обсчиталась на недельку, поэтому в 11 получилось) был скрининг без направления ЖК, я сама записалась к Голентовскому и он мне сделал все скрининговые замеры и прочее. Поэтому я даже не знаю по какой причине меня могут направить в 16 недель... но узнать хочется поскорее :rolleyes: .

А я тоже промахнулась. Хотелось пораньше сходить. Я думала у меня 11-12 недель, а по узи оказалось 10-11. Поэтому необходимые замеры еще рано было делать.
Так что я как раз пойду через месяц :rolleyes:

Хм... я тоже пошла по идее в 10-11 недель, но Голентовский сказал, что у меня ровно 11 недель и самое время сделать все замеры. А у кого ты была (ничего, что на ты?)
  • 0

#21291
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Девочки, привет!
Я тут порыскала по форуму, тема "киста" есть, но очень старая.
Так вот, хочу спросить - у меня срок 24-25 недель и обнаружили кисту яичника, размер где-то 4*3см. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Что делать-то вообще? Моя АГ как-то особо не комментирует пока ситуацию, а врач УЗИ сказала, что киста довольно маленькая и ее не оперируют обычно.
Вот сижу и думаю, может стоит еще к кому-нибудь на консультацию сходить?
  • 0

#21292
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



в 11 недель (я сама обсчиталась на недельку, поэтому в 11 получилось) был скрининг без направления ЖК, я сама записалась к Голентовскому и он мне сделал все скрининговые замеры и прочее. Поэтому я даже не знаю по какой причине меня могут направить в 16 недель... но узнать хочется поскорее :rolleyes: .

А я тоже промахнулась. Хотелось пораньше сходить. Я думала у меня 11-12 недель, а по узи оказалось 10-11. Поэтому необходимые замеры еще рано было делать.
Так что я как раз пойду через месяц :rolleyes:

Хм... я тоже пошла по идее в 10-11 недель, но Голентовский сказал, что у меня ровно 11 недель и самое время сделать все замеры. А у кого ты была (ничего, что на ты?)

Я у него и была :D По размерам пузожителя - срок полных 10 недель, начало 11 недели. Сам малышок еще маленький) Замеры делают, когда он больше 4 см, а мой еще не дорос - 3,2 см :D
  • 0

#21293
NaimaAli

NaimaAli
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки всем доброго утра! ;)
У меня вопрос по УЗИ - АГ назначала прием 07 ноября и сказала придти с УЗИ,
а у меня будет только 26-27 неделя. А везде пишут, что плановое УЗИ 30-32 недельки. Мне потом нужно будет еще раз проходить УЗИ или как? и если я буду делать УЗИ на 26-27 неделя, могу ли сразу сделать 3Д? :spy:
  • 0

#21294
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я у него и была :D По размерам пузожителя - срок полных 10 недель, начало 11 недели. Сам малышок еще маленький) Замеры делают, когда он больше 4 см, а мой еще не дорос - 3,2 см :D

Аааа, мой был 5,8 см. А 3,2 это у меня в 6-7 недель было... :confused:
Какие ж мы все разные :D

Сообщение отредактировал Валёна: 26.10.2011, 11:18:10

  • 0

#21295
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Я у него и была :D По размерам пузожителя - срок полных 10 недель, начало 11 недели. Сам малышок еще маленький) Замеры делают, когда он больше 4 см, а мой еще не дорос - 3,2 см :D

Аааа, мой был 5,8 см. А 3,2 это у меня в 6-7 недель было... :confused:
Какие ж мы все разные :D

Не может быть такого)
В 5-6 недель 3,2 ММ, а в 10-11 недель - 3,2 СМ :D
вот табличка с КТР http://www.budumamoi.ru/ktr.html
  • 0

#21296
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Девочки всем доброго утра! ;)
У меня вопрос по УЗИ - АГ назначала прием 07 ноября и сказала придти с УЗИ,
а у меня будет только 26-27 неделя. А везде пишут, что плановое УЗИ 30-32 недельки. Мне потом нужно будет еще раз проходить УЗИ или как? и если я буду делать УЗИ на 26-27 неделя, могу ли сразу сделать 3Д? :spy:

да, можешь сразу сделать 3д.
вообще в идеале УЗИ делают:
между 10 и 14
между 20 и 24
между 32 и 34
но если есть показания, то чаще. последнее же показывает предлежание плода, думаю надо будет.

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 26.10.2011, 11:25:54

  • 0

#21297
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Я у него и была :D По размерам пузожителя - срок полных 10 недель, начало 11 недели. Сам малышок еще маленький) Замеры делают, когда он больше 4 см, а мой еще не дорос - 3,2 см :D

Аааа, мой был 5,8 см. А 3,2 это у меня в 6-7 недель было... :confused:
Какие ж мы все разные :D

Не может быть такого)
В 5-6 недель 3,2 ММ, а в 10-11 недель - 3,2 СМ :D
вот табличка с КТР http://www.budumamoi.ru/ktr.html

Ой, сейчас глянула Узи 6-7 недель, 1,32 см! Стопудово! С бумажки списала :-)
А с этой табличкой что-то я не разобралась... :faceoff:
Но Голентовский сказал, что у нас все замечательно и в норме! Остальное меня не волнует!

Сообщение отредактировал Валёна: 26.10.2011, 11:36:05

  • 0

#21298
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


На Узи мне д. Миша назначил в 22 недели, а это аж 20-25 декабря!!! Сказал, что если отправят от консультации на какой-то там скрининг в 16 недель, тогда раньше узнаю кто там. А сама думаю, я ж не выдержу до 22 недель!!! Буду если что проситься, чтоб в 16 отправили :D ... Это через 2,5 недельки. За кулачки спасибо :kiss:, сама тоже держу все время!

в 12 недель был скриннинг? если нет, то АГ сама скорее всего отправит на УЗИ в 16.

А меня блин в 18-19 недель отправляли на скрининг в ГЦРЧ. И то узистка сказала, что я мол рана пришла. Приходи в 24 недели. Я в шоке.
  • 0

#21299
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Всем привет, пока прочитала вас за эти четыре дня, чуть с ума не сошла, ну вы строчите....

Foxsi, c cсобытием!
ПрЯНАя, поздравляю с окончанием ремонта, Здорово!
Lino, уф, ничего себе время бежит, значится уже совсем скоро..
Protonchik, Tiny с хорошей УЗИшкой!!!

Блин, Пропустила фотосесию Chertyakи, обидно...

В понедельник ходила на узи, по Узи у меня должен был быть срок 24 недели, а у меня малыш тянет на полные 26, Короче ничего не поняла не я ни Узистка, почему срок так поменялся. АГ тоже измерила, говорит ребеночек крупный. Наругала, что я сильно поправилась, сказала меньше соленого/ сладкого / мучного, Теперь опять к ним в понедельник идти на контрольное взвешивание, ОАМ И ОАК. Кстати гемоглобин сильно упал аж до 84!!!! Блин , ну что ж такое – то.

Вчера встречалась с Ильей Киняхиним – это фотограф из студии «Счастливые моменты», ну в общем не понравился он нам. Цены заоблачные, а фоток за эту цену совсем мало, фантазии у него тоже не очень, т.е фотает только дома, студии как таковой нет,в общем разочаровалась . Теперь ищю другого фотографа, а я так на него надеелась...
  • 0

#21300
Осенняя

Осенняя
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки, у кого было предлежание плаценты, как часто вам назначали делать УЗИ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.