Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#21301
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, у кого было предлежание плаценты, как часто вам назначали делать УЗИ?

У меня не было, я лежала с такой женщиной в РД. Ее тоже загоняли на УЗИ, ну и 100% кесарево... И ложат месяца за 2 в РД до самых родов.

Сообщение отредактировал Валёна: 26.10.2011, 11:39:45

  • 0

#21302
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Ой, сейчас глянула Узи 6-7 недель, 1,32 см! Стопудово! С бумажки списала :-)

А какой показатель говорит о размере плода? Диаметр? Я нашла УЗИ в 5 недель. Там написано плодное яйцо d=15.1 мм. А в 8-9 недель 17мм. Это оно и есть?
  • 0

#21303
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Вчера встречалась с Ильей Киняхиним – это фотограф из студии «Счастливые моменты», ну в общем не понравился он нам. Цены заоблачные, а фоток за эту цену совсем мало, фантазии у него тоже не очень, т.е фотает только дома, студии как таковой нет,в общем разочаровалась . Теперь ищю другого фотографа, а я так на него надеелась...

Это кажется тот фотограф, чьи работы на стенах в Керуене висят :spy: А мне так понравились, спасибо за инфу :-)
  • 0

#21304
NaimaAli

NaimaAli
  • Гость
  • 44 сообщений


Девочки всем доброго утра! ;)
У меня вопрос по УЗИ - АГ назначала прием 07 ноября и сказала придти с УЗИ,
а у меня будет только 26-27 неделя. А везде пишут, что плановое УЗИ 30-32 недельки. Мне потом нужно будет еще раз проходить УЗИ или как? и если я буду делать УЗИ на 26-27 неделя, могу ли сразу сделать 3Д? :spy:

да, можешь сразу сделать 3д.
вообще в идеале УЗИ делают:
между 10 и 14
между 20 и 24
между 32 и 34
но если есть показания, то чаще. последнее же показывает предлежание плода, думаю надо будет.

вроде показании никаких нет, когда спросила у АГ не рано ли, она сказала что ничего страшного :faceoff: значит потом между 32 и 34 нужно будет еще раз на УЗИ сходить.
  • 0

#21305
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Ой, сейчас глянула Узи 6-7 недель, 1,32 см! Стопудово! С бумажки списала :-)

А какой показатель говорит о размере плода? Диаметр? Я нашла УЗИ в 5 недель. Там написано плодное яйцо d=15.1 мм. А в 8-9 недель 17мм. Это оно и есть?

Нет, плодное яйцо - это не то. Это сам ммм... мешочек, что ли в котором эмбрион вместе с плацентой находится. У меня написано в обоих УЗИ "Эмбрион: КТР". Это размер вообще от темечка до копчика.
  • 0

#21306
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем пузыречкам привет!
Меня когда отправляли планово на узи в 11-12, пошла к Голентовскому, потом он сказал прийти в 20-21, но моя АГ отправила меня еще чуть пораньше в 16. Когда пришла, он ничего не сказал по поводу того что раньше пришла, оказалось что вместо 16-ти мы уже выросли на 17-18 недель :) посмотрел и сказал прийти в 24-25, вот была в субботу, а после приема не сказал, когда приходить...думаю мож в 28-29 сходить на 3д...

Чувствую себя сегодня прекрасно, вот заметила уже который раз, если пуз тянет или что-то болит или дискомфортит, то настроение сразу плохое становится, а когда ничего не болит, летать охото! Ночью правда неочень хорошо спала, бок спины как начал болеть, как ни лягу, напрягается...эхх...промучалась так с час примерно, потом уснула, а с утра отпустило и опять все хорошо :) видимо малышок мой решил стремительно расти и от этого все тянет :)

Всем прекрасного настроения и отличного дня!
  • 0

#21307
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Это кажется тот фотограф, чьи работы на стенах в Керуене висят А мне так понравились, спасибо за инфу


Да , именно он. Мне тоже нравятся его фотки в мед. центрах, но даже та же самая тюль, в которую обмотаны его героини, мы должны сами искать и подбирать
  • 0

#21308
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Всем привет девочки,
я делала узи на 5 неделе потвердить беременность, у Галиаскаровой, потом в 13-14 недель у Голентовского, тот все помотрел сказал все нормально, про какой то анализ говорил что опаздала и назначил УЗи на 15-22 ноября, потом я встала на учет в ЖК№8 там настойчиво отправили 24 октября в ГЦРЧ в 20 недель на узи, сходила туда я , потом вчера сдала анализ крови в поликлинике на СД, сказали через 10 дней готово будет. В ГЦРЧ сказали пройти узи на 26-27 неделе уже по месту жительства, вот сейчас думаю это уже четвертое узи получается, надо его пройти или нет или лучше потом на 32 неделе, короче я запуталась.
Интересно а тот анализ который я пропустила на 11-12 неделе сильно важен или нет?
  • 0

#21309
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Дозвонилась в свою 4 ЖК.
Так мне сказали, что 326 дом по Навои - это ваще 7 участок :spy:
Кабинет 421.

Девочки, кто в той же ЖК на 6 участке, у вас какой кабинет? Может мне номер участка напутали?
  • 0

#21310
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



Ой, сейчас глянула Узи 6-7 недель, 1,32 см! Стопудово! С бумажки списала :-)

А какой показатель говорит о размере плода? Диаметр? Я нашла УЗИ в 5 недель. Там написано плодное яйцо d=15.1 мм. А в 8-9 недель 17мм. Это оно и есть?

Нет, плодное яйцо - это не то. Это сам ммм... мешочек, что ли в котором эмбрион вместе с плацентой находится. У меня написано в обоих УЗИ "Эмбрион: КТР". Это размер вообще от темечка до копчика.

У меня в 5 недель написано КТР 5,3; а в 8-9 недель 20,2. УЗИ делала в ЭКО у Шолпан Кенесовны.
  • 0

#21311
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

У меня в 5 недель написано КТР 5,3; а в 8-9 недель 20,2. УЗИ делала в ЭКО у Шолпан Кенесовны.

Хм... может просто у всех по разному? У кого-то активнее вначале растет, у кого-то медленнее.
А на какой неделе к генетику отправляют? Я насчет генетика для себя решила, что если будут отправлять - откажусь письменно. Оно мне ничего не даст все равно. Я и так знаю, что у нас все замечательно! :-)
  • 0

#21312
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


У меня в 5 недель написано КТР 5,3; а в 8-9 недель 20,2. УЗИ делала в ЭКО у Шолпан Кенесовны.

Хм... может просто у всех по разному? У кого-то активнее вначале растет, у кого-то медленнее.
А на какой неделе к генетику отправляют? Я насчет генетика для себя решила, что если будут отправлять - откажусь письменно. Оно мне ничего не даст все равно. Я и так знаю, что у нас все замечательно! :-)

Видимо да. Я ходила к генетику сразу после того как получала результаты на руки. Ходила к платному генетику в ИММ к Святовой. Такая прекрасная женщина. А ходила просто для успокоения души, чисто для себя. Ведь это 1-ая беременность, за все переживаешь. Теперь я спокойна на все 100%, что у меня все отлично. Хотя сам генетик мне сказала, что УЗИ, которое мне делал д. Миша наиболее ценное, нежели этот анализ на генетику.
  • 0

#21313
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Девочки, у кого было предлежание плаценты, как часто вам назначали делать УЗИ?

а какое предлежание? :confused: низкое? полное(перекрывает область внутреннего зева)? неполное?
если срок небольшой и просто низкое, то должна она мигрировать с ростом матки. тут у многих такой диагноз был.
  • 0

#21314
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Видимо да. Я ходила к генетику сразу после того как получала результаты на руки. Ходила к платному генетику в ИММ к Святовой. Такая прекрасная женщина. А ходила просто для успокоения души, чисто для себя. Ведь это 1-ая беременность, за все переживаешь. Теперь я спокойна на все 100%, что у меня все отлично. Хотя сам генетик мне сказала, что УЗИ, которое мне делал д. Миша наиболее ценное, нежели этот анализ на генетику.

Ну с первым я тоже переживала, что да как. Со вторым чисто для "галочки" ходила к генетику, а сейчас даже не хочу.
  • 1

#21315
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Девочки, у кого было предлежание плаценты, как часто вам назначали делать УЗИ?

а какое предлежание? :confused: низкое? полное(перекрывает область внутреннего зева)? неполное?
если срок небольшой и просто низкое, то должна она мигрировать с ростом матки. тут у многих такой диагноз был.

Это 2 разных диагноза! Низкая плацентация и предлежание плаценты. Предлежание вроде не мигрирует.
  • 0

#21316
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Интересно а тот анализ который я пропустила на 11-12 неделе сильно важен или нет?

Это тот же анализ, который был в 20 недель. На генетику. Я его тоже пропустила в 11-12 недель, так как моя АГ мне о нем не сказала. Стою на учете тоже в 8 жк. Вообще про эти анализы тут уже столько писали, что лучше бы их не делал никто, так как только пугают результатами, которые на деле никогда не оправдываются и слава богу. Так что лучше забить, пропустила, ну и ладно :)
  • 0

#21317
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Интересно а тот анализ который я пропустила на 11-12 неделе сильно важен или нет?

Это тот же анализ, который был в 20 недель. На генетику. Я его тоже пропустила в 11-12 недель, так как моя АГ мне о нем не сказала. Стою на учете тоже в 8 жк. Вообще про эти анализы тут уже столько писали, что лучше бы их не делал никто, так как только пугают результатами, которые на деле никогда не оправдываются и слава богу. Так что лучше забить, пропустила, ну и ладно :)

Да-да-да!
А на каком участке в 8 ЖК?
  • 0

#21318
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений



Девочки, у кого было предлежание плаценты, как часто вам назначали делать УЗИ?

а какое предлежание? :confused: низкое? полное(перекрывает область внутреннего зева)? неполное?
если срок небольшой и просто низкое, то должна она мигрировать с ростом матки. тут у многих такой диагноз был.

Это 2 разных диагноза! Низкая плацентация и предлежание плаценты. Предлежание вроде не мигрирует.

ааа, тогда сорри :-/ . и че это опасно?
  • 0

#21319
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Это 2 разных диагноза! Низкая плацентация и предлежание плаценты. Предлежание вроде не мигрирует.

Может низкая плацентация это когда еще из-за срока она низко и может еще подняться, а предлежание ставят, когда плацента уже не поднимется?
У меня была низкая плацентация, сейчас т.т.т. сняли этот диагноз, она на 2 см выше нормы поднялась даже.
  • 0

#21320
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А на каком участке в 8 ЖК?

Я на 11 у Агатаевой. А ты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.