Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#21161
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
купила се вот этот бюстгальтер. такой красивый, нежный. но чет разницы не вижу между обычным с отстегивающимися лямочками и этим. кроме цены, за такую можно и набор купить. кто-нить вообще пользовался спец бельем? или обычным обходились?
  • 0

#21162
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Девочки, такой вопрос. С утра проснулась, тянет внизу живота...не болит, а просто тянет как при месячных, никаких выделений, ничего такого...что это может быть? Деть пинается как обычно, ни больше, ни меньше. Может это у меня так брэкстоны ощущаются? Накануне не утруждалась, лежала весь вечер.


у меня так же было пару дней назад, плюс к этому у меня немного каменел пуз и отпускал, и при ходьбе хотелось согнутся, так я вычитала гдето что так брэкстоны проявляются и все списала на них.

Девы, а у меня уже 3-й день в левом боку болит или колит где селезенка. Как-будто даже сильно что-то мешает. Это может Ре упереться туда? Такой дискомфорт. Пошла 22 неделя.
  • 0

#21163
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Всем привет!!! Хороший денек сегодня:) Тепло..
А я от врача, сказали гулять еще недельку, не готова пока шейка..

Ух, как классно! Еще недельку и ты увидишь свое чудо!!
  • 0

#21164
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений


я тут подумала... реально блин перед тем как заводить второго малыша - надо поработать годик... а то такие денюжки теряются... я-то наивная мечтала после первого сразу залететь на второго :-(

Тут поработать годик по любой выгодно. По денежкам для декретных и для здоровья хорошо, пару годиков перерыв между родами сделать.
Или ты сколько планируешь сидеть с лялькой?



Девочки, всем привет! Умилительно вы так свои пособия считали на последних 3-4 страницах!

Ну 40% от зп ежемесячно - это круто!

Только ограничение есть на пособие по уходу за ребенком: заявленный государством максимум – 40% от 10 МЗП текущего периода минус 10% в пенсионный фонд, (из расчетов Даниссимы): 40%*10*15990-10%=57 564.

Вот что-то такое я и предполагала, но 57564 - тоже неплохо! Почти полняни!

Это что за няня за 120 штук, а? :spy:
Я с такими ценами сама с дочкой сидеть буду.. Смысл работать, чтоб всю з/п няне отдавать... :spy:

чет дорого за няню. я своей платила 50 тыс в месяц. с агенства нанимала ее. с утра до вечера сидела, занималась с ребенком. без готовки.
  • 0

#21165
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

в левом боку болит или колит где селезенка. Как-будто даже сильно что-то мешает. Это может Ре упереться туда? Такой дискомфорт. Пошла 22 неделя.

Я сейчас озадачившись своей проблемой, начала читать тему про брэкстоны, там был ответ как раз на вопрос, когда в боку колит/болит, написано что может являться следствием того что связки тянуться оттого что Ре растет.
У меня болит иногда в правом боку от того что ребятенок упирается, но это недолго обычно, упрется на пару минут и уплывает.

Чет настроение упало из-за этого дискомфорта...не болит...вроде не тянет уже...а как-то непонтяно...хорошо хоть на работе сижу, если б сидела дома, наверно весь мозг себе сломала бы, думая только об этом...

Сообщение отредактировал <Tiny>: 25.10.2011, 12:25:43

  • 0

#21166
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

я своей платила 50 тыс в месяц. с агенства нанимала ее. с утра до вечера сидела, занималась с ребенком. без готовки.

Ну может сидеть с грудным ребенком дороже?? Но я рассчитывала 60-80 тыщ.
Хотя если честно я не узнавала пока цен, надеюсь, что сама до полугода, а там маму и свекровь подключу к процессу на время, а там война план покажет :)
  • 0

#21167
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Чет настроение упало из-за этого дискомфорта...не болит...вроде не тянет уже...а как-то непонтяно...

Не кровит, не мажет?
Забей!!! Связки тянутся, органы двигаются.. Чем меньше думаешь, тем быстрее пройдет!!!
Мы слишком много к себе прислушиваемся в поисках негатива, а надо искать ПОЗИТИВ!!!
  • 0

#21168
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


в левом боку болит или колит где селезенка. Как-будто даже сильно что-то мешает. Это может Ре упереться туда? Такой дискомфорт. Пошла 22 неделя.

Я сейчас озадачившись своей проблемой, начала читать тему про брэкстоны, там был ответ как раз на вопрос, когда в боку колит/болит, написано что может являться следствием того что связки тянуться оттого что Ре растет.
У меня болит иногда в правом боку от того что ребятенок упирается, но это недолго обычно, упрется на пару минут и уплывает.

Чет настроение упало из-за этого дискомфорта...не болит...вроде не тянет уже...а как-то непонтяно...хорошо хоть на работе сижу, если б сидела дома, наверно весь мозг себе сломала бы, думая только об этом...

Tiny спокойно!))
Буквально неделю назад тоже этим озадачилась.
Если не болит и не тянет, а "непонятно что" (у меня как раз так и было) то это растет малыш и животик, мужет спаечки небольшие тянутся.
Врач мне сразу сказала так, так я еще и на узи пошла, чтоб удостовериться, что это не тонус.
  • 0

#21169
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

.в общем вы с декрет-пати меня не путайте. 4.11. жеблин у меня на нервной почве опять почесунчики начались. вкровь раздираю руки, муж обещал связать ;)

да да 04 ноября не путайся. на какой такой нервной почве? муж обещал связать звучит заманчиво :rolleyes: расскажешь потом

По денежкам для декретных и для здоровья хорошо, пару годиков перерыв между родами сделать. Или ты сколько планируешь сидеть с лялькой?

я щас вот рожу первого и год буду дома сидеть. потом его маме/свекровке скину и на работу. параллельно буду стараться изо всех сил залететь. вооооооот. насмешила Бога что называется :D
  • 1

#21170
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Фокси ты где рожаешь?

В третьем :) Выбирала между Измиром, 1-м и 3-м. Остановилась на 3-м :)


и еще - у кого офиц зп 150,000 без вычета налогов? сколько получатся декретные а?

Я считала тремя способами :)
1. Взяла чистую з/п за месяц и умножила на 4,2. Минимальные декретные :)
2. Взяла чистую з/п за месяц, добавила к ней 25% (налоги которые с нас удерживают: социалка, пенсионка, подоходный), умножила на 4,2, вычла 10% пенсионки. Это примерная сумма.
3. Взяв справку с работы для ГЦВП, нашла там сумму годовой з/п, разделила на 12 мес. (нашла среднюю з/п в месяц), умножила на 4,2, вычла 10%. Получила то, что в конечном итоге получила на руки :)

Если у тебя без премиальных и прочих бонусов ежемесячно по 150 тыщ в течение года, то получишь 150 000*4,2 -10% = 567 000.
Но если были премии, отпускные, бонусы, то следовательно больше.

Девочки, вы не переживайте, если сумма большая получается, все выплатят. Потолок есть, но до него допрыгнуть надо ОЧЕНЬ МНОГО получать ежемесячно в течение года (5-8 тыщ баксов, считали как-то).

ох, супер ты меня успокоила, значит много денашкаф получу - ура!!! :beer: осталось их дождаться:)
  • 0

#21171
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



в левом боку болит или колит где селезенка. Как-будто даже сильно что-то мешает. Это может Ре упереться туда? Такой дискомфорт. Пошла 22 неделя.

Я сейчас озадачившись своей проблемой, начала читать тему про брэкстоны, там был ответ как раз на вопрос, когда в боку колит/болит, написано что может являться следствием того что связки тянуться оттого что Ре растет.
У меня болит иногда в правом боку от того что ребятенок упирается, но это недолго обычно, упрется на пару минут и уплывает.

Чет настроение упало из-за этого дискомфорта...не болит...вроде не тянет уже...а как-то непонтяно...хорошо хоть на работе сижу, если б сидела дома, наверно весь мозг себе сломала бы, думая только об этом...

Tiny спокойно!))
Буквально неделю назад тоже этим озадачилась.
Если не болит и не тянет, а "непонятно что" (у меня как раз так и было) то это растет малыш и животик, мужет спаечки небольшие тянутся.
Врач мне сразу сказала так, так я еще и на узи пошла, чтоб удостовериться, что это не тонус.


Спасибо девочки. Значит не буду сильно обращать внимание, буду мужественно терпень, пока Ре растет, а органы перемещаются или растягиваются.
Tiny, ты тоже не переживай. Приходится терпеть, зато какое вознаграждение потом получим. :kiss:
  • 0

#21172
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Привет девочки!! Всем замечательно дняи хорошего настроения.. Отвлеку вас немного от декретных (кстати, мне говорили, что в пенсионном дают все справки, причем вежливо ))

Я по делам ездила, поймала такси. Села на переднее сиденье, на заднем сидела девушка с сыном. Водитель на меня посмотрел, и говорит, уже 6 месяцев..? Я его спрашиваю, Вы что, ясновидящий? Он засмеялся, грит 30 лет проработал в женской колонии геникологом, роды принимал. Мы с ним разговорились. Он мне рассказал, что еще в советское время они проводили исследования как разные фрукты - овощи сказываются на организме Б женщины. Самый полезный фрукт для нас оказывается гранат. Там содержится муравьиная кислота, которая кроме граната есть только у муравьев, а грамм ее стоит ни одну тысячу долларов.. ну так вот, гранат очищает и нормализует кровь, повышает гемоглобин, вырабатывает нужные гормоны, которые поддерживают мышцы матки, и во время родов помогает вырабатывать нужное колличество окситоцина, чтобы родовая деятельность не ослабла. В день нужно выпивать по 1 стакану гранатового сока (только не знаю утром или вечером.. наверно без разницы). Я погуглила на всякий случай, чтобы не дизинформировать никого.. Только положительные отзывы о гранате, и кое-что из рассказанного совпадает. так что воть, наслаждайтесь гранатовым соком. Тем более сейчас как раз сезон )))

Сообщение отредактировал Chertyaka: 25.10.2011, 12:58:46

  • 0

#21173
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Девочки, привет!
Ох, как весело и дружно вы обсудили декретные) но! не так страшен чёрт, я тоже этим вопросом с той недели занималась - ничего за недельку разобралась :faceoff: и по-моему дело совсем не в беременном мозге, просто нет ни одного нормального источника (кроме опыта девочек) где нормально описывается схема - длоступно. Как-будто спецально всех путали :D
Foxsi, Navin - а вы на пати придете? может и впрямь оттуда в роддом? не забудьте с собой обменки! если чё- сопроводим!
Chertyaka - блииин, ну теперь так граната хочется, хде ж его взять на работе??
Cassiopeia - клёвый бюстгалтер, красота! Я с первым брала обычные х/б - это на самом деле вещь удобная и нужная и еще прокладки для бюстгалтера Avent - они многоразовые с лялькиными одежками стираешь и не знаешь таких трат, про которые писала Solstiss - на одноразовых реально разориться можно.
Fabulous Girl - че молчишь? :spy: как ты там?
  • 0

#21174
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

еще прокладки для бюстгалтера Avent - они многоразовые с лялькиными одежками стираешь и не знаешь таких трат, про которые писала Solstiss - на одноразовых реально разориться можно.

спс :rolleyes:
терь буду знать на счет прокладок, а то когда первого кормила, хоть и молока мало было, все равно по ночам просыпалась мокрая первое время.
  • 0

#21175
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Че-то интернет сегодня совсем не очень, если цитировать - вообще до вечера просижу. Насчет няни - у нас работала с 1 месяца практически до 3-х лет, вот в сад мы пошли 1-го сентября. Я ей время от времени поднимала зарплату ненамного, в конце было 110 000 плюс такси если задерживаюсь плюс 500 тенге час овертайм. Ну а с двумя детьми я думаю дороже? Не, если найду хорошую дешевле, так буду только рада!

Сообщение отредактировал Олли: 25.10.2011, 13:44:29

  • 0

#21176
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Касси клааааассная ава!
  • 1

#21177
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Касси клааааассная ава!

пасиб :rolleyes:
  • 0

#21178
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Да, чет интернет реально тормозит или вв тормозит...

Foxsi, Вожык и Жеконя, спасибо что успокоили.
Нет, слава богу не кровит, не мажет, болей никаких нет, просто чет то ли тянет, то ли чего, сама не могу понять чего :D видать настроение похандрить у меня сегодня. У меня на работе коллега призналась что она тоже Б, мне так приятно, что я не одна в офисе такая, что можно еще с кем-нить свои наболевшие вопросы обсудить, ну кроме вас конечно, девочки :) так у нее тоже сегодня меланхолическое настроение, может на погоду, нас тут чет все пугают что на выходные снег обещается и понижение температуры до минусовой...бррр...нехочется так...
  • 0

#21179
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ага я тоже слышала что с пятницы будут заморозки. утепляйте пузики девачки и берегите себя и малышей
  • 1

#21180
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А я уже отдохнула и хочу домой, по своим соскучилась. Одно только останавливает - свекровь у нас. :mad: с 31 на 1 ночью уедет, 3 дня мне с ней провести придется, а это я вам скажу :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.