Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#21201
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
о а я нашла в ветке продам кедровые орешки! юхууууу я их так люблю тока они дорогие зараза. клянутся что они сибирские. а то я давече брала на зеленом - пересушенные и старые. фу еще и 500тг за 100 грамм. а тут кило за 3 тыщи. нормально же да?
  • 2

#21202
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, где можно прикупить джинсы 25 размера(40-42) или брючки? спасибо.


я на зеленом брала джинсики
  • 0

#21203
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, где можно прикупить джинсы 25 размера(40-42) или брючки? спасибо.


я на зеленом брала джинсики

Спасибо, посмотрю! :-)
  • 0

#21204
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

о а я нашла в ветке продам кедровые орешки! юхууууу я их так люблю тока они дорогие зараза. клянутся что они сибирские. а то я давече брала на зеленом - пересушенные и старые. фу еще и 500тг за 100 грамм. а тут кило за 3 тыщи. нормально же да?


нормально, если не врут и если свежие. ты потом расскажи как купишь
  • 0

#21205
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Девочки, а вот у меня вопрос: кто как по знаниям готовится к появлению своего ляля? Книжки какие умные, или гугл рулит, или все-таки мамино слово - закон?


я пока только комаровского почитываю и видюшки его смотрю, а ваще ужасно боюсь что и как буду делать))) и мои и мужнины родители живут в другом городе, здесь практический никого :-(

первое время, наверно, кто-нить будет рядом? у меня тоже и мои, и мужа родственники в др городах живут. мне было вообще 20 лет, когда родила первого. :eek: вот так смотрела на ребенка, не знала что с ним делать, боялась на руки брать, пока в роддоме была. хорошо, свекровка рядом была некоторое время после выписки. потом она уехала и остались мы один на один с сыном. муж мне очень помог, даже по ночам по очереди вставали. тяжковато было, даже иногда плакала на пару с ребенком :D , но справились. а ща ходит и мне свои секретики рассказывает, и девочки в садике уже за ним бегают :lol: (ему уже 5,5 лет)
  • 0

#21206
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А я уже отдохнула и хочу домой, по своим соскучилась. Одно только останавливает - свекровь у нас. :mad: с 31 на 1 ночью уедет, 3 дня мне с ней провести придется, а это я вам скажу :mad:


Предлагаю тебе провести эксперемент.. мне в первом браке помогло! только моя бывшая свекровь жила в Алмате, и звонила по 15 раз за вечер, узнать, что мы делаем.. приходила постоянно, контролировала порядок, и чтоб пыль вытерта была на всех шкафах.. короче достала. Я с ней воевала и так, и сяк.. и никак. а потом прочитала в умной книге как изменить свое отношение к ситуации, раз уж ситуация не меняется.. вот я бы на твоем месте купила бы свекровке подарочки в Тае, магнитики, платочки.. и с порога: мамочка!!! ну как же я по тебе соскучилась, родная ты моя!!! ну как ты? что нового?? и т.д.. 3 дня свекрови в подполье в шоковом состоянии гарантировано )))) короче, нужно сделать то, что от тебя не ожидают.. хвали ей своего мужа постоянно, какой он молодец, герой! это любой маме приятно.. когда она надоест, списывай на беременную усталость и спать. пусть сын с ней разбирается. думаю 3 дня можно провести с комфортом для себя, и еще сделать так, чтобы за тобой она ухаживала ;)) главное с юмором и непереборщить :)

Fabulous Girl, сколько книг не читай, все равно материнский инстинкт рулит! Когда ребеночек заплачет, ты точно будешь знать, кушать он хочет, зубик лезет, или очередной кризисный скачок развития. Я с первым ребенком никого не слушала, книг не читала, но точно знала, как, что и к чему. Хотя до рождения жутко боялась, что буду плохой мамой, что не справлюсь, было страшно даже подумать о том, что придется ребенку ногти стрич! ничего, в роддоме сразу же подстригла и никаких царапок. мне казалось, что чем больше ре трогает свое лицо, ткани, меня, тем быстрее он умнеет. я про комаровского узнала, когда дочке было 2 месяца. да и комаровский пишет, что ваш ребенок никому ничего не должен, он развивается индивидуально, порой во прекки всяким научным доказательствам. мне кажется, только мама точно знает что нужно ее чаду, а какие-то общие рекомендации можно почитать, для повышения интеллекта. Но это мое мнение..
  • 1

#21207
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Ой, девочки, за вами не успеваешь читать, так и проходит время за прочтением темки :)
Кстати, кто что скажет насчет кофе, при Б его нельзя пить или можно некрепкий? Никак не могу от него отказаться, на работе как сонная муха, если с утра не попью. Пью слаааабенький, с молоком и только утром.


Я по утрам пью вареный довольно крепкий. И с первым ребенком пила. Думаю бывают и повредней привычки, от одного раза в день ничего плохого не будет.
  • 0

#21208
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений



Девочки, а вот у меня вопрос: кто как по знаниям готовится к появлению своего ляля? Книжки какие умные, или гугл рулит, или все-таки мамино слово - закон?


я пока только комаровского почитываю и видюшки его смотрю, а ваще ужасно боюсь что и как буду делать))) и мои и мужнины родители живут в другом городе, здесь практический никого :-(

первое время, наверно, кто-нить будет рядом? у меня тоже и мои, и мужа родственники в др городах живут. мне было вообще 20 лет, когда родила первого. :eek: вот так смотрела на ребенка, не знала что с ним делать, боялась на руки брать, пока в роддоме была. хорошо, свекровка рядом была некоторое время после выписки. потом она уехала и остались мы один на один с сыном. муж мне очень помог, даже по ночам по очереди вставали. тяжковато было, даже иногда плакала на пару с ребенком :D , но справились. а ща ходит и мне свои секретики рассказывает, и девочки в садике уже за ним бегают :lol: (ему уже 5,5 лет)



у мужа мама домохозяйка она наверное с нами будет первое время... меня вообще не поймешь с одной стороны боюсь что она надооооолгоо у нас останется, не хочу..., а с другой боюсь и одна :faceoff: :D

да щас такие дети)), не знаю может и мы в свое время такие были, девчушка знакомой три годика ей, так она уже во всю этот ей нравится, тот не нравится, за того она замуж хочет :-)

Сообщение отредактировал lady.b: 25.10.2011, 15:05:51

  • 0

#21209
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Я Комаровского начала читать и как-то лень стало дочитывать...думаю до родов дочитаю :)
Еще подружка посоветовала почитать вот эту книжку: Масару Ибука - После трёх уже поздно. Читаю пока ее и то по настроению, понимаю что рановато еще, но вроде пока интересно :)
  • 0

#21210
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я Комаровского начала читать и как-то лень стало дочитывать...думаю до родов дочитаю :)
Еще подружка посоветовала почитать вот эту книжку: Масару Ибука - После трёх уже поздно. Читаю пока ее и то по настроению, понимаю что рановато еще, но вроде пока интересно :)

Насколько я помню - вторая книжка больше про развитие ребенка, чем про здоровье? Сама не читала, только мельком что-то слышала) Думаю полезное что-то можно найти)
  • 0

#21211
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
О, девчонки, спасибо вам за советы по мамаучению :D

Я вот, например, со своим маленьким племянником хоть и нянчилась с рождения (семья сестры с нами жили), и купала его, и кормила, и спать укладывала (до 5 лет), НО во-первых, это было давно, во-вторых, все-таки племянник, если что могла его мамашу гаркнуть. Так что вот и задумалась над этим вопросом. Намотала на ус ваши советы :kiss:
  • 0

#21212
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

нормально, если не врут и если свежие. ты потом расскажи как купишь

ага. завтра отпишусь

у мужа мама домохозяйка она наверное с нами будет первое время... меня вообще не поймешь с одной стороны боюсь что она надооооолгоо у нас останется, не хочу..., а с другой боюсь и одна :faceoff:

ты от помощи не отказывайся. ради такого дела и свекровь можно потерпеть. лишь бы от нее толк был и реальная подмога. а то я тоже себе не представляю - шо бы я делала еслиб моей мамы и свекрови рядом не было? за беременность они меня уже столько раз выручали. и генералили за меня и к гостям готовились. и после гостей ликвидацию последствии устраняли....
  • 2

#21213
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
как там Мелек с давлением а?
  • 1

#21214
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

у мужа мама домохозяйка она наверное с нами будет первое время... меня вообще не поймешь с одной стороны боюсь что она надооооолгоо у нас останется, не хочу..., а с другой боюсь и одна :faceoff: :D

да щас такие дети)), не знаю может и мы в свое время такие были, девчушка знакомой три годика ей, так она уже во всю этот ей нравится, тот не нравится, за того она замуж хочет :-)

мне повезло со свекровью, но на расстоянии все таки больше люблю. но она реально мне помогла, элементарным вещам научила: как купать, как держать, что делать, когда животик болит и т.д. а дальше уже ты сама поймешь, что нужно твоему ребеночку ;) .
аха, дети ща развиваются не по дням, а по часам))) такие вопросы иногда зададут и сидишь по полчаса в шоке сначала, а потом идешь шуршать энциклопедиями.
  • 0

#21215
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, где можно прикупить джинсы 25 размера(40-42) или брючки? спасибо.

у меня размер 25. брала джинсы в бибе-променад и еще одни в начале беременности в бибе-адем.


а я сегодня купила свою первую беременную вещь :) джинсики в бибе (спасибо кто сегодня подсказал). кстати по 4 000 уже закончились, взяла за 6.

:beer:
  • 0

#21216
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
ПРИВЕТИК!!!!!

я тут! всё ок! готовность №1!
всё поглажено,пакеты собраны,вот только была сегодня в Измире -сказала гуляй родная- РАНО!!!! за визой в понедельник!!! а я уже всем надоела, рожаю каждую ночь, не сплю)))
тренники во всю, поэтому и побаиваюсь я, а они рано-рано)))

честно скажу - не читала вас, много накатали.....надо осилить и прочитать)))
мож кто родил уже????
Навинка здесь вижу, Лино- ВЕрони нет, от Айки тишина, Фокси - тута???

Сообщение отредактировал прЯНАя: 25.10.2011, 15:32:32

  • 0

#21217
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

как там Мелек с давлением а?

:spy:
надеюсь все нормально у нее.
  • 0

#21218
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Спасибки за советы, теперь я спокойна, а то пила кофе и боялась :D
Еще БМ со своими нравоучениями, каблуки снимай, джинсы не носи, кофе не пей и т.д. и т.п.
Рано же еще каблуки снимать, ноги не болят (ТТТ) и джинсы пока не жмут :-)
  • 0

#21219
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Насколько я помню - вторая книжка больше про развитие ребенка, чем про здоровье? Сама не читала, только мельком что-то слышала) Думаю полезное что-то можно найти)

Да, именно по воспитанию. Я и грю, что пока рановато, но довольно познавательно, все же мамочка первый раз, так что мне все в новинку.

По поводу свекрови. Мы с ней живем. Во многом конечно она мне помогает, но и во многом наши с ней взгляды расходятся, устарели они у нее давно :)
Поэтому пока с содроганием жду появление малыша на свет, понимаю что она мне поможет, но я бы не хотела чтобы она воспитывала моего ребенка, только смотрела за ним в мое отсутствие.
  • 0

#21220
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Спасибки за советы, теперь я спокойна, а то пила кофе и боялась :D
Еще БМ со своими нравоучениями, каблуки снимай, джинсы не носи, кофе не пей и т.д. и т.п.
Рано же еще каблуки снимать, ноги не болят (ТТТ) и джинсы пока не жмут :-)

А джинсы то чем мешают :D Ежели ничо не жмет, носи пока одеваются)))
А насчет каблуков, это уж по состоянию смотреть надо. Я вот и в обычном состоянии не могу их долго носить, ноги быстро устают. А в беременном так и подавно мне их не надо.
А если ты себя комфортно чувствуешь, носи) Главное не падай с них :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.