Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#21121
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Cassiopea, спасибо что выложила инфу, а то правда с этими расчетами такая каша в голове....
  • -1

#21122
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

можно еще вопросик) а откуда они среднюю зп за два года возьмут, в доках ведь справки о доходах нет
то есть получается работающая будет получать 8,300+40% от зп правильно?

наверно, после родов еще с работы надо будет справку брать.

то есть получается работающая будет получать 8,300+40% от зп правильно?

на счет этого не знаю, вместе или только 40%.
  • 0

#21123
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


рабочее 90/60

Калина хорошо помогает, как раз сейчас сезон. Поешь ее. А как часто у тебя давление скачет?

да я вообще на него не жаловалась раньше...впервые такое
  • 0

#21124
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Где делают СИК и РНН? *уже начинаю краснеть*
И где находится ГЦВП?

'Вожык, сейчас расскажу то, что знаю (сама только что с доками разобралась).
РНН делают в районной налоговой. Обязательно возьми с собой ручку, т.к. нужно будет заполнять заявление, а ручки у них там только платно. Нужно тебе окошко будет обозвано как-нибудь типа постановка физ.лиц и т.д. Делаю в течение двух рабочих дней
СИК.: сейчас в каждом районе свое отделение ГЦВП. Я вот об этом слишком поздно узнала, уже когда очередь на Аблай хана отстояла, а оказалось, что отделение по нашему району очень близко. СИК мне выдали сразу, но сказали, что за декретными обращаться в районное отделение ГЦВП.

Надеюсь помогло.

Ой спасибо девули, мне даже как-то неловко стало от такой помощи :-)
Очень полезная информация)
  • 0

#21125
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

кстати,

Скрытый текст


а они еще и жаловались.

:weep: не трави дууушуууу... за новорожденного 7,000!!! щет щет щет. а подарок молодоженам 64,000!!! аааааа!!! :weep:
  • 0

#21126
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


можно еще вопросик) а откуда они среднюю зп за два года возьмут, в доках ведь справки о доходах нет

:faceoff: они это вытаскивают с пенсионки и налогов, у них там вся база есть, так что когда справку о доходах принесешь они его еще сверять будут с их базой!


здесь ведь нету справки о доходах :rolleyes:
Документы необходимые для получения пособия по уходу за ребенком:— удостоверение личности;— РНН; — СИК;— домовая книга или адресная справка;— свидетельства о рождении детей;— справка о составе семьи (заполняется в ГЦВП);— номер лицевого или карточного счета в банке второго уровня.Все документы — оригиналы и копии — предоставляются в городской ГЦВП.

получается они сами посчитают

а все ответили)))

Сообщение отредактировал lady.b: 25.10.2011, 10:50:08

  • 0

#21127
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

да скажи просто что тебе не верится что получишь такую сумму пока она у тебя не окажется на руках :D


Ага, не говори! Надо родить ребенка чтобы разбогатеть!

так что нам до года будут выплачивать? 40% от зп? или эти 8,300? или и то и другое?


Ну 40% от зп ежемесячно - это круто!

Мелек, если это для тебя низкое давление, соленое съешь что-нибудь, повышает. И позвони АГ.
  • 0

#21128
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений




девчи, щас сижу и серцебиение у меня такое частое, пошла измерила давление, левое - 110/65 :eek:
че делать? полежать- пройдет??

??? :confused:
слабость такая еще

А какое у тебя рабочее давление?


рабочее 90/60

ты там как? :spy: живая? полегче стало?
  • 0

#21129
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Раз пошла такая пьянка по декретным, так может кто знает, дадут ли что-нибудь мне - нерезиденту безработному? :spy:

Если ты не работаешь, то какие тебе декретные то :D Декретные - это оплата отпуска по родам - 2 месяца до и 2 после)
Только пособие по рождению - 45 с копейками, и потом каждый месяц до года - пособие на ребенка - минималка.

С добрым утром! :D
Ага, до меня уже дошло за 2-3 страницы
  • 0

#21130
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Если вы работаете, то пособие до года будет считаться от вашей ЗП. Если не работаете, то выплатят по минималке. Эти суммы для работающих не складываются

все. понял. четко и без эмоции. пасиба :D

Cassiopea, спасибо что выложила инфу, а то правда с этими расчетами такая каша в голове....

аха, Касси сегодня потрудилась во благо и на славу. с меня рафаелло. или что ты любишь?

Ой спасибо девули, мне даже как-то неловко стало от такой помощи :-) Очень полезная информация)

а Вожык ваще всем теперь проставляется. давайте встанем в очередь дабы огласить список кто чего желает :D
  • 0

#21131
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Мелек, если это для тебя низкое давление, соленое съешь что-нибудь, повышает. И позвони АГ.

у нее наоборот подскочило давление. я тоже не знаю как с этим быть :confused:
  • 0

#21132
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Cassiopea, спасибо что выложила инфу, а то правда с этими расчетами такая каша в голове....


не за что :rolleyes:

Ой спасибо девули, мне даже как-то неловко стало от такой помощи :-)
Очень полезная информация)

обращайся ))))

блин, из-за этих всех подсчетов мой мозг реально закипел, прям как в мультиках показывают.
  • 0

#21133
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Мелек, если это для тебя низкое давление, соленое съешь что-нибудь, повышает. И позвони АГ.

у нее наоборот подскочило давление. я тоже не знаю как с этим быть :confused:

Зеленый чай пить)
Накаких кофиев и черного чая. Просто зеленый) И только свежезаваренный)
  • 0

#21134
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

а Вожык ваще всем теперь проставляется. давайте встанем в очередь дабы огласить список кто чего желает :D

Я буду участвовать в твоем празднике жизни под названием "декрет-пати", оставлю на чай ;) :D
  • 0

#21135
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

я тут подумала... реально блин перед тем как заводить второго малыша - надо поработать годик... а то такие денюжки теряются... я-то наивная мечтала после первого сразу залететь на второго :-(


Хватит и месяца, он у тебя и пойдет как средний
  • 0

#21136
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

блин, из-за этих всех подсчетов мой мозг реально закипел, прям как в мультиках показывают.

ты еще продержалась ппц как долго. я ж ваще 2 страницы назад еще умыла руки :D

Я буду участвовать в твоем празднике жизни под названием "декрет-пати", оставлю на чай ;) :D

все слышали да? свидетелями завтра будете ыыыыыыыы
п.с. ура! вожык придет!!!

я тут подумала... реально блин перед тем как заводить второго малыша - надо поработать годик... а то такие денюжки теряются... я-то наивная мечтала после первого сразу залететь на второго :-(

Хватит и месяца, он у тебя и пойдет как средний

:eek: серьиооооозна?
  • 0

#21137
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
так. где Валёна? Лино? Навинка? Самуля? Золотая?
  • 0

#21138
NaimaAli

NaimaAli
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем ДУ!



Мелек, если это для тебя низкое давление, соленое съешь что-нибудь, повышает. И позвони АГ.

у нее наоборот подскочило давление. я тоже не знаю как с этим быть :confused:

Зеленый чай пить)
Накаких кофиев и черного чая. Просто зеленый) И только свежезаваренный)



Мелек, у меня тоже рабочее 90/60, иногда когда подскочит 110/70, сразу голова начинает болеть. я сразу пью зеленый чай, хорошо помогает.

Сообщение отредактировал NaimaAli: 25.10.2011, 11:03:43

  • 0

#21139
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

:weep: не трави дууушуууу... за новорожденного 7,000!!! щет щет щет. а подарок молодоженам 64,000!!! аааааа!!! :weep:

не говори. и им плохо жилось, что они тогда про нас скажут ;-)


Если вы работаете, то пособие до года будет считаться от вашей ЗП. Если не работаете, то выплатят по минималке. Эти суммы для работающих не складываются

все. понял. четко и без эмоции. пасиба :D

Cassiopea, спасибо что выложила инфу, а то правда с этими расчетами такая каша в голове....

аха, Касси сегодня потрудилась во благо и на славу. с меня рафаелло. или что ты любишь?

Ой спасибо девули, мне даже как-то неловко стало от такой помощи :-) Очень полезная информация)

а Вожык ваще всем теперь проставляется. давайте встанем в очередь дабы огласить список кто чего желает :D

о, Protonchik, спс )))

Babylove*, засмущала аж :rolleyes: . для нас, пузанов, старалась же.
  • 0

#21140
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Девочки, всем привет!
Умилительно вы так свои пособия считали на последних 3-4 страницах!

Ну 40% от зп ежемесячно - это круто!

Только ограничение есть на пособие по уходу за ребенком: заявленный государством максимум – 40% от 10 МЗП текущего периода минус 10% в пенсионный фонд, (из расчетов Даниссимы): 40%*10*15990-10%=57 564.

Сообщение отредактировал Tiffany: 25.10.2011, 11:05:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.