Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#20841
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

У нас тоже у меня тоже тастак (шакарима-прокофьева)

О! Еще одна соседка :)

девы-ровесницы, а вы уже начинали хоть что-нибудь покупать? ну там в рд для себя и для малыша... аптечку... и на первые пару месяцев дома... а то блин рожать зимой и особо не разгуляешься по магазинам/барахолкам... сижу в думках что надо бы в ноябре это все сделать пока не сильно холодно... не составляли примерный список? а то у меня есть тут один - сборник с разных списков разных девочек с нашей темки

Я тоже пока еще не думала. Склоняюсь к зимнему конверту, так как потом еще как минимум месяц можно в него кутать (я в частном доме живу, планирую чуть ли не с первых дней во дворе гулять). Мне понравились меховые конверты, не знаю, есть ли у нас такие, они универсальные, можно и как чехол на ножки в последствие использовать и как одеяло или подстилку.

девочки, приветвсех с вашими событиями! :kiss: хотела еще про ИЗМИР вам свое мнение написать

Спасибо большое за такой позитивный рассказ, как прочитала, так сразу захотелось там рожать :) Здоровья вам с дочей!
  • 0

#20842
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Девочки, я, вообще, мерзлячка по жизни. Но последнее время (читай последние месяцы Б.) мне почти всегда тепло, а иногда прямо в жар бросает.
Скажите, у кого-н. такое бывает? Или это тоже показатель чего-н. ненормального?
  • 0

#20843
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девочки, я, вообще, мерзлячка по жизни. Но последнее время (читай последние месяцы Б.) мне почти всегда тепло, а иногда прямо в жар бросает.
Скажите, у кого-н. такое бывает? Или это тоже показатель чего-н. ненормального?

Я обычно тоже довольно мерзлявая...была :) даже муж подметил что мне не холодно. Наверно у нас какая-то внутренняя температура повышается :) Еще я читала где-то, что когда беременна мальчиком, то женщина становится более "горячей".
  • 0

#20844
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, я, вообще, мерзлячка по жизни. Но последнее время (читай последние месяцы Б.) мне почти всегда тепло, а иногда прямо в жар бросает.
Скажите, у кого-н. такое бывает? Или это тоже показатель чего-н. ненормального?

Ну что ты, это норма! У тебя ведь внутри не 2 круга кровообращения, а 3! Беременным почти всем жарко, и повышенная температура тела - естественное состояние. =) У меня держалась 36,8-36,9 до самых родов! Плюс, жарко из-за дополнительной нагрузки, ведь носить живот - это же физическое напряжение!
  • 0

#20845
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
<Tiny>, Solstiss, спасибо большое, успокоили. :kiss:
Представляю, как тяжело было девочкам летом. :faceoff:

Сообщение отредактировал Tiffany: 21.10.2011, 21:23:53

  • 0

#20846
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Девочки, я, вообще, мерзлячка по жизни. Но последнее время (читай последние месяцы Б.) мне почти всегда тепло, а иногда прямо в жар бросает.
Скажите, у кого-н. такое бывает? Или это тоже показатель чего-н. ненормального?

Я обычно тоже довольно мерзлявая...была :) даже муж подметил что мне не холодно. Наверно у нас какая-то внутренняя температура повышается :) Еще я читала где-то, что когда беременна мальчиком, то женщина становится более "горячей".

Девочки, это абсолютно нормально! Хоть мальчиком беременна, хоть девочкой)
У беременных увеличивается объем крови, поэтому им обычно жарче, чем остальным.
Я в первую беременность ходила на курсы осенью. Все беременные были в футболках, а акушер, ведущая курсы - в 2 кофтах :lol:
  • 0

#20847
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Девочки, я, вообще, мерзлячка по жизни. Но последнее время (читай последние месяцы Б.) мне почти всегда тепло, а иногда прямо в жар бросает.
Скажите, у кого-н. такое бывает? Или это тоже показатель чего-н. ненормального?

у меня тоже проблема такая, живем в частном доме, всегда укрывалась и зимой и летом ватным одеялом, а сейчас (у меня 8й месяц) так вообще спать не могу, уже взяла тонюсенькое одеяло, муж мерзнет, а я зато мокрая иногда аж просыпаюсь от жары, прям горю вся...наверное раз у многих так, это нормально!
  • 0

#20848
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
девочки у кого уже тоже большой срок, замечаю что часто малышка в животе стала, икать что ли, ну я знаю что они икают, но что то часто стало, может зависит от того что срок уже большой...или от чего? вроде на узи сказали что с кислородом норма гипоксии нет...есть кто то такой же как и мы?
  • 0

#20849
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Кстати, мы обсуждали фотосессии для беременных пару дней назад.
Моего Ромку фотографировала знакомая одна. Вот тут можно посмотреть ролик с фотографиями - Там еще другие ее фотосессии есть, можете глянуть. Вообще она деток фотает, но и беременных не откажется)
Если вы хотите именно прогулочную фотосессию в парке, то думаю она вполне согласится вас пофотать, детали же обсудить заранее можно) Если что, в личку пишите, дам контакты)


клееева! тока дома смогла посмотреть, на работе видео не пашет) мне нра, и песенка классно подобрана
  • 0

#20850
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Очень хотелось бы услышать ваших советов, поскольку у меня задержка 8 дней, точно знаю, что могла забереметь в период с 21 по 30 сентября, поскольку были с мужем в отпуске, а так работаем в разных городах, так что раньше заберементь не могла, сделала два теста - оба положительные, есть признаки небольшой тошноты по утрам и вечерам, сегодня пошла на УЗИ в ИММ, Жунусова сказала, что плодное яйцо есть, расположено в полости матки, С.В.Д. 15, а эмбрион и желточный мешочек не визуализируется, сказала прийти через неделю, но у меня началась паника, поскольку с первой Б такого не было, уже на первом УЗИ 5-6 неделя было слышно сердцебиение моего котенка, и теперь не знаю, идти к другом узисту или выждать недели. Посоветуйте, пожалуйста, может у кого-нить была такая ситуация.


извиняюсь что вмешиваюсь.я с темки Дочки-сыночки2011, а ктото тут еще помнит меня, Самуля, ВикулькаЯ.. зашла прочесть рассказ Викульки и не удержалась чтоб не ответить Рание- у меня была такая ситуация, именно Жунусова так часто говорит а потом все ок бывает.Она спец по гинекологии а не по беременн(тут спец МГ), хотя даже по гинекологии она многим ставит несуществующий диагноз сальпингофорит. так вот в 5-6 недель редко бывает слышно сердцебиение, я када от нее пришла погуглила и на всех росс.сайтах нашла что бывает до7-8недель на узи не слышно.так что подождав недельку я убедилась что все ок с ре. а недавно она так еще одной знаокомой сказала- и потом оказалось что все в порядке, я сразу успокоила ее, а то уже ее отправляли удалять якобы ЗБ.. так что наберитесь спокойствия и терпенияя, желаю удачи!!!
и всем удачно перебраться в нашу темку!!
  • 0

#20851
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

И разоряюсь на прокладки для груди. Молоко приходит каждые 3 часа, и подтекает жуть как, иной раз вся мокрая иду дочь кормить... :D

ой, я тоже по началу тратила бешенные деньги на эти прокладки, 1 упаковка на 2 дня!!!! :eek:
молоко лилось реками!!!
потом решила экономить, использовала около месяца (пока не стало меньше бежать) пелёнки, марлю, потом выбрасывала, в них хоть вмещалось больше и не протекало как с прокладками, они меня не выдерживали)) :faceoff:


возьмите набор, в аптеках продают, там и расчёска,градусник, 2 вида ножничек, отсасыватель сопелек и ещё много чего. Советую!

А зачем Аптечку покупать? я когда родила, ко мне домой педиатр домой пришел, они раздавали бесплатно эти аптечки. Теперь , что так уже не делают?

про которую аптечку ты говоришь- мне лично принесли на 3 или 4 месяц!!!!
и вообще там всё такое савковое, даже по моему ни чем не пользовалась, ИМХО :-)

девочки, в общем, желаю вам всем хорошо доходить оставшиеся недельки, максимально беспроблемных родов и здоровых малышей!!
если ко мне будут какие-то еще вопросы, то пишите в ЛС, постараюсь помочь!

гран мерси :kiss:

Черной икры захотелось :rolleyes:

я каждый день её хочу! но её нигде нет!!!! :weep:

по стопитсотому кругу перебрала вещички сына. пипец, кажись у него гардероб реально лучше нашего :faceoff: и ньюборновских вещей что-то мало.

такая же фигня! вещичек от 3 мес до года много :rolleyes:
только что всё перебрала, отложила на стирку, самое необходимое! и вообще, позор, пора уж сумку собирать, всё есть (кроме лифчика),а я всё откладываю, пока не дотяну :faceoff:
Всё завтра этим займусь!!!

А как стирать, если он пуховый? Это ж гемор. Или необязательно?
Кстати, этот комбез с Vertbaudet не соответствует описанию: у него подклад не 100% хлопок, как написано на сайте.

я бы не стирала, зачем? он ведь на голое тело не одевается, контакта нет с кожей, думаю лишнее!

Сообщение отредактировал прЯНАя: 22.10.2011, 00:28:32

  • 0

#20852
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Спасибо за советы! А что за набор, как называется?

у меня их 2, один подарили, другой сама купила
вот - http://www.babypages.ru/8160/28965/
и вот - http://www.bebeconfo...bycare-set.aspx
  • 0

#20853
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

а кто пробовал амран с молочки?реально нра?помогает ли?может при запорах поможет? :spy:


Я даю сыну, очень вкусная и свежая. И от запоров должно помочь потому как вроде всегда "молодой" кефир

уффф...наконец-то добралась до компа!
столько накатали тут, не успеваю всех протичать(((
сегодня я сдала доки как говорила выше и наконец-то сходила к своей апашке в гости :beer:
не могу я дома сидеть, ну не могу, хоть убейте!!!
щас готовля план побега на завтра :spy: , так как муж уехал на охоту оставив меня пожирать своим родственникам ;-)
кстати я за вчерашнее потом от свекровки пиздюлей выговор получила, она мне сказала "бос отырсын гой, не могла посидеть что ли?" моя в шоке!
зато мужу потом высказалась, короче у меня теперь сплошная нервотрепка....


ужс, я тебя понимаю. Сама имею дело с традиционными енешкой, так еще и муж уехал учится и я с ними одна. Но стараюсь поменьше реагировать и обращать внимания на их высказывания. И всегда делаю по своему, тихо с улыбкой и ни с кем не ругаясь.




А где гуляешь? в каком парке?

да либо рядом с домом (аллея на гагарина и парк на джамбула-гагарина), либо на старой площади


Мы тоже там с мужем гуляем иногда, на Абая Жарокова живу. А днем не с кем гулять, так что ты меня свисти если че ;)


И мы с сыной там же гуляем. Так что если что присоединюсь с удовольствием. Тем более что я тож одинок. Подруги все не в алмате или далеко живут. Раньше хоть муж был, всех заменят, а сейчас до жути одиноко.

Теперь про нас: получила я таки справку в атырауском жк что мне можно лететь....пришлось дать 2000 тенге. Зато без всяких анализов, нервотрепок дали. Нажечь этот клочок бумажки проканает. Чувствую себя хорошо, только походу нерв защемило что ли. Периодическая боль очень резкая в районе левой ягодицы у кого так было и как спасались. Я думаю мож из за того что старший на руках???

Лино, ты же в третий собралась? Успеваешь до мойки?? Я вот думаю, попаду ли туда. ПДР ставят на 13 дек а с мойки они откроются только 12. Ну про запас пока первый держу, там старшего рожала, осталась довольна.

Бейбилав, я тож за декрет пати, хотя на работу после первого выйти не успела. Но с удовольствием попадаюсь за ваши кровнозаработанные декретные. Так что только свисните.

Походу декабрьских здесь не очень много да?? Просто мне интересно наших малявок зимой как на улице выгуливать?? Я планируют гулять на балконе (спервым сыном так гуляли по три час спал на балконе) но это было начало марта. А зимой чет страхово....

ЯКы пока написала-запенилась. С планшета не очень то и удобно писать. Так что я с вами всегда читаю, просто редко пишу
  • 0

#20854
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
тан-та-да-ДАН! пошла 39-я неделя. ооооо! когда ужееее!

Вик, как все уже отписались - спасибо за рассказик! теперь уже стопиЦот никакой эпидуралки. ну ее. отходить от нее тяжелее буду, чем перетерплю ))

Болек Батыр, да-да. я уже проплатила хоз расчет. у меня времени с лихвой хватает.
  • 0

#20855
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

тан-та-да-ДАН! пошла 39-я неделя. ооооо! когда ужееее!

Вик, как все уже отписались - спасибо за рассказик! теперь уже стопиЦот никакой эпидуралки. ну ее. отходить от нее тяжелее буду, чем перетерплю ))

офигеть, уже????!!! я в шоке :eek:
жди мать....
про эпидуралку- не боись, у меня вообще отходняков не было, незнаю как бы я без неё всё выдержала!! подруга рожала, тоже самое говорила, как огурчик после родов! всё индивидуально!

Доброе утро!!!!
У меня закончился ремонт, УРАААААААААА!!!!!!!

Сообщение отредактировал прЯНАя: 22.10.2011, 09:15:54

  • 0

#20856
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Яночка, с окончанием ремонта!!! да нет, я просто уже знаю реакцию своего организма на местный наркоз. меня сразу в жуткий морозняк кидает. отходняки очень тяжелые. тем более, если ее делают на этапе, когда еще можно потерпеть...я то думала, что когда ну уже совсем не в моготу...

ты сумки собираешь, мать????)))))
  • 0

#20857
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

у меня их 2, один подарили, другой сама купила
вот - http://www.babypages.ru/8160/28965/
и вот - http://www.bebeconfo...bycare-set.aspx

Яна, наборы классные! мне оба нра, вот только вопрос у мну возник: зачем зубная щетка? неужели надо новорожденному зубы (десна) чистить :faceoff:
кстати, с окночание ремонта! у тебя все готово к появлению малыша :beer:

ужс, я тебя понимаю. Сама имею дело с традиционными енешкой, так еще и муж уехал учится и я с ними одна. Но стараюсь поменьше реагировать и обращать внимания на их высказывания. И всегда делаю по своему, тихо с улыбкой и ни с кем не ругаясь.
Лино, ты же в третий собралась? Успеваешь до мойки?? Я вот думаю, попаду ли туда. ПДР ставят на 13 дек а с мойки они откроются только 12. Ну про запас пока первый держу, там старшего рожала, осталась довольна.
Бейбилав, я тож за декрет пати, хотя на работу после первого выйти не успела. Но с удовольствием попадаюсь за ваши кровнозаработанные декретные. Так что только свисните.
Походу декабрьских здесь не очень много да?? Просто мне интересно наших малявок зимой как на улице выгуливать?? Я планируют гулять на балконе (спервым сыном так гуляли по три час спал на балконе) но это было начало марта. А зимой чет страхово....

вот у меня технично с улыбкой не получается...
я тоже в 3 РД хотела, но не успею! так что если вздумаешь в ИЗМИР пошли вместе, у нас же рядом сроки!
а то что где гулять зимой, я буду смотреть по погоде, если не сильно холодно думаю после 40 дней смело на улицу выходить
  • 0

#20858
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

тан-та-да-ДАН! пошла 39-я неделя. ооооо! когда ужееее!

урааа, совсем скоро встреча с малышом :beer:
чем ближе дата Х я все больше очкую :eek: , что делать, когда делать....??? столько вопросов и сомнении :D
визу ты на 38 неделе взяла? мне вся родня достает почему я не иду договариваться в РД уже, у нас 34 нед только пошла...
зачем так рано туда идти? все равно визу они на 2 недели дают же, да? лучше идти ближе к 38 нед?
  • 0

#20859
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений


А как стирать, если он пуховый? Это ж гемор. Или необязательно?

я бы не стирала, зачем? он ведь на голое тело не одевается, контакта нет с кожей, думаю лишнее!

Тоже склоняюсь, что стирать не буду. Правда, с примерками на куклу в не самой чистой одежде придется завязать. :-)

у меня их 2, один подарили, другой сама купила
вот - http://www.babypages.ru/8160/28965/
и вот - http://www.bebeconfo...bycare-set.aspx

Мне bebeconfort лучше показался. Что скажешь?
И поздравляю с окончанием ремонта!
  • 0

#20860
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем доброго утречка и хорошего настроения!!!
Погодка просто офигенная )) Красиво безумно на улице ))
Девчи, кто не успел на фотосессию - очень рекомендую сделать это сегодня, а то скоро похолодает и задождит...

А я пошла пакеты собирать.. я уже не знаю сколько у меня недель ))) по мескам одно, по УЗИ другое..

А еще у нас сегодня с мужем небольшая датка :rolleyes: 7,5 лет со дня знакомства :)

Сообщение отредактировал Foxsi: 22.10.2011, 11:23:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.