Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#20801
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Алёна, приветики!!!Как ты там?В русло вошла уже?

Вхожу, вхожу еще... Постепенно. =) Жалею, что не стала купать дочь с кругом сразу, как пупок отпал - получила бы меньше бессонных ночей и меньше стресса! Вчера вот искупали первый раз - и ребенок всю ночь. с 12 до 8, проспал крепко-крепко, ттт! :beer:
И разоряюсь на прокладки для груди. Молоко приходит каждые 3 часа, и подтекает жуть как, иной раз вся мокрая иду дочь кормить... :D
Короче, уже веселее, спустя 3 с копейкой недели. ;)
  • 0

#20802
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Алёна, приветики!!!Как ты там?В русло вошла уже?

Вхожу, вхожу еще... Постепенно. =) Жалею, что не стала купать дочь с кругом сразу, как пупок отпал - получила бы меньше бессонных ночей и меньше стресса! Вчера вот искупали первый раз - и ребенок всю ночь. с 12 до 8, проспал крепко-крепко, ттт! :beer:
И разоряюсь на прокладки для груди. Молоко приходит каждые 3 часа, и подтекает жуть как, иной раз вся мокрая иду дочь кормить... :D
Короче, уже веселее, спустя 3 с копейкой недели. ;)

Не смещайте будущих мам неправильной инфой. Вообще то детей до 1 месяца нельзя купать с кругом. А после - с разрешения неврика. Можете шею повредить.
  • 0

#20803
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Я собираюсь. В темке про ИЗМИР все-все написано, и как визу получать, и какие анализы сдавать, и какие документы нужны...Ты чет рановато панику сеешь, ты ж у нас февральская вроде?В измире ты можешь либо по квоте рожать, либо в платном отделении...
Девы, ноябрьские, кто тоже там собирается рожать - айдате вместе за визой, ну чтоб веселее было?

Да, просто у меня уже паника ничинается. Хочется быть подкованной во всем :) Я зашла в тему ИЗМИРа, но у всех роды по-разному вышли по цене. У кого-то 77 тыщ, у кого-то 118 000. От чего это зависит?
Отпишись потом мне, что, да как. ;)

Сообщение отредактировал Жеконя: 21.10.2011, 14:48:21

  • 0

#20804
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Да, просто у меня уже паника ничинается. Хочется быть подкованной во всем :) Я зашла в тему ИЗМИРа, но у всех роды по-разному вышли по цене. У кого-то 77 тыщ, у кого-то 118 000. От чего это зависит?
Отпишись потом мне, что, да как. ;)

Была ли стимуляция, было ли обезболивание и какое (эпидуралка дороже укола), сколько дородовых и послеродовых дней (некоторые же заранее ложатся), дополнительные анализы или консультации врачей.
Это все очень индивидуально и непредсказуемо.
  • 0

#20805
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Да, просто у меня уже паника ничинается. Хочется быть подкованной во всем :) Я зашла в тему ИЗМИРа, но у всех роды по-разному вышли по цене. У кого-то 77 тыщ, у кого-то 118 000. От чего это зависит?
Отпишись потом мне, что, да как. ;)

Была ли стимуляция, было ли обезболивание и какое (эпидуралка дороже укола), сколько дородовых и послеродовых дней (некоторые же заранее ложатся), дополнительные анализы или консультации врачей.
Это все очень индивидуально и непредсказуемо.

Спасибо, теперь буду знать откуда такие суммы берутся. Да, а в жизни бывают всякие непредсказуемые ситуации. Ну дай Бог чтобы у всех все было хорошо.
  • 0

#20806
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Привет, пузатики! :)
Вот читаю про подготовку к родам, покупки, конверты, комбинезончики и так хочется тоже уже готовиться к родам и не ждать еще семь месяцев, не терпится уже козявку свою на руках подержать :)
Но время конечно торопить нельзя, ведь само ожидание ребенка - это такое счастье :rolleyes:
  • 0

#20807
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Кстати, а как можно определить когда матка в тонусе? Живот сильно твердый должен быть? Просто ночью вчера не могла уснуть, такое ощущение, что живот распирает во все стороны и твердый. Сегодня уже все нормально. Это может быть от того, что я обожралась как незнай кто винограда и яблок?
  • 0

#20808
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девули всем привет! Скажите пож-та, кто скоро собирается идти в ИЗМИР. Что нужно для того чтобы там рожать? Документы, связи, контакты? Как вообще это делается? Пожа-та отпишитесь потом. Если я например стою на учете в ЖК, я же могу в ИЗМИРе рожать, это же мое личное желание?!

в понедельник буду там,иду за взой, как схожу, отпишусь)))
рожать можно везде конечно, лишь бы деньги были :-)

Привет страна! :hi:
столько написали, буду читать.
2 дня плохо себя чувствовала, лежала пластом, давление низкое, голова кружилась, тошнота, щас всё в норме.
  • 0

#20809
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Привет страна! :hi:
столько написали, буду читать.
2 дня плохо себя чувствовала, лежала пластом, давление низкое, голова кружилась, тошнота, щас всё в норме.

Выздоравливай, приходи в себя! Нечо тут болеть)
  • 0

#20810
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Залезла в прейскурант цен в ИЗМИРе, мне не понятны некоторые расценки:
Пребывание здоровых новорожденных койко-день 4355тн. Это получается, что за ребенка тоже платить надо что ли?
Койко-день для новорожденных с интенсивной терапии -СДР - 44429тн :eek:
Койко-день для новорожденных с интенсивной терапии -Сепсис - 44527тн. :eek: Ну и цены.
кому интересно вот прейскурант цен http://gynek.kz/inde...id=13&Itemid=34

Сообщение отредактировал Жеконя: 21.10.2011, 15:49:09

  • 0

#20811
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

в понедельник буду там,иду за взой, как схожу, отпишусь)))
рожать можно везде конечно, лишь бы деньги были :-)

Привет страна! :hi:
столько написали, буду читать.
2 дня плохо себя чувствовала, лежала пластом, давление низкое, голова кружилась, тошнота, щас всё в норме.

Давай, давай, буду ждать. Ты давай не болей, нам сейчас никах нельзя. Скоро в бой, а ты с давлением. :kiss:
  • 0

#20812
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

девочки, привет

Короче, эти роды были лучшими родами в моей жизни :D

спасибо за отчёт,присоединяюсь ко всем)))
сделаю вам отчёт с фотками, главное его не забыть (фотик)

Ножничками режут ногтики, обычно :D

и я подстригла сразу, т.к. были уж очень большие)))
возьмите набор, в аптеках продают, там и расчёска,градусник, 2 вида ножничек, отсасыватель сопелек и ещё много чего. Советую!


Спасибо девочки, родители понаехали, помогают мне, а я ещё валяюсь, типа))))

Сообщение отредактировал прЯНАя: 21.10.2011, 15:53:17

  • 0

#20813
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Кстати, а как можно определить когда матка в тонусе? Живот сильно твердый должен быть? Просто ночью вчера не могла уснуть, такое ощущение, что живот распирает во все стороны и твердый. Сегодня уже все нормально. Это может быть от того, что я обожралась как незнай кто винограда и яблок?

короче, матка напрягается и каменеет, не отпускает (как бывает при трениках). болит, тянет и хочется все время ходить чуть согнувшись, и не знаю как выразиться правильно, как будто дух захватывает что ли. у меня по крайней мере такие ощущения были.
  • 0

#20814
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Cassiopeia твоя ава натолкнула меня на мысль, что хочется мне батончика со сметаной и смородиновым вареньем :rolleyes:
  • 0

#20815
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

короче, матка напрягается и каменеет, не отпускает (как бывает при трениках). болит, тянет и хочется все время ходить чуть согнувшись, и не знаю как выразиться правильно, как будто дух захватывает что ли. у меня по крайней мере такие ощущения были.

Ммм, тогда у меня наверно все-таки от фруктов был дискомфорт, потому что не тянуло и не болело.
  • 0

#20816
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Cassiopeia твоя ава натолкнула меня на мысль, что хочется мне батончика со сметаной и смородиновым вареньем :rolleyes:

:lol:
  • 0

#20817
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Кстати, а как можно определить когда матка в тонусе? Живот сильно твердый должен быть? Просто ночью вчера не могла уснуть, такое ощущение, что живот распирает во все стороны и твердый. Сегодня уже все нормально. Это может быть от того, что я обожралась как незнай кто винограда и яблок?

короче, матка напрягается и каменеет, не отпускает (как бывает при трениках). болит, тянет и хочется все время ходить чуть согнувшись, и не знаю как выразиться правильно, как будто дух захватывает что ли. у меня по крайней мере такие ощущения были.

Если я правильно посчитала - тут девушке не до треников )) Срок пару месяцев всего :)
В данном случае тонус - это когда живот тянет как при месках.. нудно-ноющее ощущение тяжести + напряженность (твердость)
А вот то, что "распирает" запросто может быть вздутие.. на ранних сроках у меня так было :) то животика не видно, то прям круглый и как будто лопнет счас... газы всякие наверное :faceoff:
Главное чтоб не болело, не кровило!!!
  • 0

#20818
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

возьмите набор, в аптеках продают, там и расчёска,градусник, 2 вида ножничек, отсасыватель сопелек и ещё много чего. Советую!


А зачем Аптечку покупать? я когда родила, ко мне домой педиатр домой пришел, они раздавали бесплатно эти аптечки. Теперь , что так уже не делают?
  • 0

#20819
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Cassiopeia твоя ава натолкнула меня на мысль, что хочется мне батончика со сметаной и смородиновым вареньем :rolleyes:

а после него еще батончик с черной икрой :lol:
  • 0

#20820
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Cassiopeia твоя ава натолкнула меня на мысль, что хочется мне батончика со сметаной и смородиновым вареньем :rolleyes:

а после него еще батончик с черной икрой :lol:


ага, и это тоже можно или нужно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.