Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#20821
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Если я правильно посчитала - тут девушке не до треников )) Срок пару месяцев всего :)
В данном случае тонус - это когда живот тянет как при месках.. нудно-ноющее ощущение тяжести + напряженность (твердость)
А вот то, что "распирает" запросто может быть вздутие.. на ранних сроках у меня так было :) то животика не видно, то прям круглый и как будто лопнет счас... газы всякие наверное :faceoff:
Главное чтоб не болело, не кровило!!!

Да, я даже не знаю, что такое "треники" :D
Вы точно описали мое состояние, вчера был такой огромный живот, а сегодня уже нормальный.
  • 0

#20822
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
девочки, в общем, желаю вам всем хорошо доходить оставшиеся недельки, максимально беспроблемных родов и здоровых малышей!!
если ко мне будут какие-то еще вопросы, то пишите в ЛС, постараюсь помочь!
Между прочим, эпидуралка, которую я, слава Богу, не сделала, действует как раз в тот период, когда схватки еще можно легко вытерпеть, принимая разные позы, гуляя по коридору с мужем, делая массаж! В последний час перед потугами она не работает, а это как раз самая жесть... Не представляю, как бы мой организм отреагировал, если бы я решилась на анестезию и ни с того, ни с сего начались эти самые сильные боли..
И на последок: в родах держите себя, пожалуйста, в руках! Поверьте, когда уже кажется, что сил совсем не осталось, хочется начать до слез жалеть себя от боли, подумайте о малыше! Ему, не дай бог, придется страдать из-за вашей слабости, гипоксии и прочая фигня может стать следствием плохого вашего поведения :-/ Знаете, как приятно осознавать, что я тоже помогла получить своей доче 9-10 по Апгар ;-)
  • 4

#20823
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Черной икры захотелось :rolleyes:
  • 0

#20824
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Если я правильно посчитала - тут девушке не до треников )) Срок пару месяцев всего :)
В данном случае тонус - это когда живот тянет как при месках.. нудно-ноющее ощущение тяжести + напряженность (твердость)
А вот то, что "распирает" запросто может быть вздутие.. на ранних сроках у меня так было :) то животика не видно, то прям круглый и как будто лопнет счас... газы всякие наверное :faceoff:
Главное чтоб не болело, не кровило!!!

аха, скорее всего кишечник. если не болел живот и отпустило на след день.
  • 0

#20825
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

девочки, в общем, желаю вам всем хорошо доходить оставшиеся недельки, максимально беспроблемных родов и здоровых малышей!!
если ко мне будут какие-то еще вопросы, то пишите в ЛС, постараюсь помочь!
Между прочим, эпидуралка, которую я, слава Богу, не сделала, действует как раз в тот период, когда схватки еще можно легко вытерпеть, принимая разные позы, гуляя по коридору с мужем, делая массаж! В последний час перед потугами она не работает, а это как раз самая жесть... Не представляю, как бы мой организм отреагировал, если бы я решилась на анестезию и ни с того, ни с сего начались эти самые сильные боли..
И на последок: в родах держите себя, пожалуйста, в руках! Поверьте, когда уже кажется, что сил совсем не осталось, хочется начать до слез жалеть себя от боли, подумайте о малыше! Ему, не дай бог, придется страдать из-за вашей слабости, гипоксии и прочая фигня может стать следствием плохого вашего поведения :-/ Знаете, как приятно осознавать, что я тоже помогла получить своей доче 9-10 по Апгар ;-)

Спасибо!!! И за отчетик и за советы!!!
А про "держать себя в руках" так вообще +стопицот!!! Наш организм на многое рассчитан и многое выдержит, просто надо правильно подходить к решению данной задачи
Надеюсь, что я смогу применить теорию на практике))
  • 0

#20826
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Алена, подглядела твою дочу в Дочках Сыночках. Красотулька :kiss:
Викулька, спасибо, т-т-т

я сегодня развязалась таки с ЖК. зато есть огромный плюс - научилась не психовать абсолютно. даже муж офигевал - говорит ничего себе ты спокойная.
про измир - я там во вторник визу получила. в принципе все как написано в темке. только не хватало анализов, в след вторник дозанесу.
по стопитсотому кругу перебрала вещички сына. пипец, кажись у него гардероб реально лучше нашего :faceoff: и ньюборновских вещей что-то мало.
  • 0

#20827
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

я сегодня развязалась таки с ЖК.

А мои что-то ваще офигели.. Была в четверг, следующий прием в ПН.
Я им прямо сказала - я не приду! Сколько можно ходить? зачем меня взвешивать каждый раз и мерить мне давление?? У меня дома есть весы, тонометр, сантиметр..
Кровь/мочу вам каждый день носить меня напрягает... тем более за всю беременность ттт все ok
Они жалобно посмотрели и просили хотя бы позвонить... :faceoff:
  • 0

#20828
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Девочки всем привет!
Сегодня я съездила к АГ, сдала анализы, все ок. Теперь каждую неделю буду ездить до конца уже.
Ну, вы накатали. Еле прочитала.


СПИСОК В РОДДОМ

Если я правильно поняла, вы все это собираетесь брать в роддом? :eek:
ИМХО, но молокоотсос там вряд ли пригодится. В первые 3 дня в основном молозиво, и его обычно не очень много (хотя у многих бывает и много конечно). Так что сцеживаться там вряд ли придется. В любом случае при необходимости его может муж прередать после родов уже.
А вот накладки для сосков - прям очень-очень обязательно берите! Бепантен может не помочь. Особенно если молозива будет мало, малыш будет настойчиво грудь теребить, так что пригодится.
3. пустышки (0-3) – 2шт. латекс и силикон - эээ, не совсем понимаю зачем это. Но тут как бы на вкус и цвет фломастеры разные, но ИМХО не стоит прям с рождения пихать ребенку соску. Сначала надо ГВ наладить.

Спасибо за советы! Я внимательно все прочитала, и тоже думаю, что много набирать не буду.

Девчонки, ноябрьские, а вы своих деток в чем выписывать будете? В теплом зимнем конверте или комбезе? А под низ что одевать? бодик+слип? или еще нужен теплый слип? Нужно ли брать осенний конверт или сразу теплый зимний??

Я сегодня забрала этот зимний комбез-трансформерСсылка. Он такой маленький, легкий и нежный! Умилительный, меряю его на Baby Anabel (у дочки взяла.))
Наверное, в нем и буду выписываться. Если погода, или еще что-то меня смутит, отправлю мужа к Анютке за одеялом-трансформером.


девочки, привет

Короче, эти роды были лучшими родами в моей жизни :D

спасибо за отчёт,присоединяюсь ко всем)))
сделаю вам отчёт с фотками, главное его не забыть (фотик)

Ножничками режут ногтики, обычно :D

и я подстригла сразу, т.к. были уж очень большие)))
возьмите набор, в аптеках продают, там и расчёска,градусник, 2 вида ножничек, отсасыватель сопелек и ещё много чего. Советую!

Спасибо за советы! А что за набор, как называется?

Сообщение отредактировал Tiffany: 21.10.2011, 17:01:47

  • 0

#20829
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений


я сегодня развязалась таки с ЖК.

А мои что-то ваще офигели.. Была в четверг, следующий прием в ПН.
Я им прямо сказала - я не приду! Сколько можно ходить? зачем меня взвешивать каждый раз и мерить мне давление?? У меня дома есть весы, тонометр, сантиметр..
Кровь/мочу вам каждый день носить меня напрягает... тем более за всю беременность ттт все ok
Они жалобно посмотрели и просили хотя бы позвонить... :faceoff:

:) таже история. попросили хотя бы смску скинуть когда рожу :lol:
  • 0

#20830
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Я смеялась, может, и вам настроение поднимет.
Пришел моему сынуле еще вот такой комбезик Ссылка, а у него на попе кармашек.
Я стою, туплю, переворачиваю комбез то передом, то задом. Вслух говорю: Не поняла, а почему карман сзади.
А муж мне отвечает: Для бумажника, наверное. :lol:

Сообщение отредактировал Tiffany: 21.10.2011, 17:14:51

  • 0

#20831
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Ну вы видели, видели? У меня получилось цитировать, как вы меня на встрече научили! Спасибки

ой, да только что прочитала тебя в цитатах и обратила внимание! Молодца! поздравляю! :beer:
  • 0

#20832
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Я смеялась, может, и вам настроение поднимет.
Пришел моему сынуле еще вот такой комбезик Ссылка, а у него на попе кармашек.
Я стою, туплю, переворачиваю комбез то передом, то задом. Вслух говорю: Не поняла, а почему карман сзади.
А муж мне отвечает: Для бумажника, наверное. :lol:


:D
блин, такие классные вещички, у меня ваще слабость на детские вещи...хочется все перекупить :faceoff:
а ты сама заказываешь или через посредников?
  • 0

#20833
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Я смеялась, может, и вам настроение поднимет.
Пришел моему сынуле еще вот такой комбезик Ссылка, а у него на попе кармашек.
Я стою, туплю, переворачиваю комбез то передом, то задом. Вслух говорю: Не поняла, а почему карман сзади.
А муж мне отвечает: Для бумажника, наверное. :lol:

какой классный комбезик :-) ты через посредников с форума заказываешь?
Муж молодец, находчивый :D
  • 0

#20834
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

девочки, в общем, желаю вам всем хорошо доходить оставшиеся недельки, максимально беспроблемных родов и здоровых малышей!!


+ тебе, спасибо за такие ценные наставления!!

Черной икры захотелось :rolleyes:

Девчи, нука прекратите про еду!)) я уже второй день на сухарях- жуткое расстройство, живот режет, капец. Сегодня как раз была у терапевта, сказала не есть нифига, пить смекту, линекс и фуразолидон. Слабость такая, щас пойду спать наверное.

Тиффани, о даа, помню твой комбез, он мне понра сразу. Нам просто дарят зимний конверт-пуховичок теплющий, я вот думаю стоит ли еще осенний купить или просто ребеночка не кутать и выписывать в зимнем.

Я вот тока из Керуена вернулась, была у маммолога,терапевта, посмотрела роддом и палаты послеродовые. В общем маммолог посмотрел УЗИ мол. желез, прощупал грудь, сказал, что все в норме. И проконсультировал про грудное вскармливание, ответил на вопросы мои.
Терапевт меня убила- сидит вся больная, с осипшим голосом, спасибо что в маске, но все равно не приятно и сцыкотно. Сидит носом шмыгает и кашляет :faceoff: Еще и в кабинете душно, я оттуда пулей выскочила. Вот нафик больные выходят на работу? Еще и с беременными работают ведь.
  • 0

#20835
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

:D
блин, такие классные вещички, у меня ваще слабость на детские вещи...хочется все перекупить :faceoff:
а ты сама заказываешь или через посредников?

Через посредника, нашла здесь на форуме.

какой классный комбезик :-) ты через посредников с форума заказываешь?
Муж молодец, находчивый :D

Спасибо, мужа да находчивый. обожаю его.

я уже второй день на сухарях- жуткое расстройство, живот режет, капец. Сегодня как раз была у терапевта, сказала не есть нифига, пить смекту, линекс и фуразолидон. Слабость такая, щас пойду спать наверное.

Тиффани, о даа, помню твой комбез, он мне понра сразу. Нам просто дарят зимний конверт-пуховичок теплющий, я вот думаю стоит ли еще осенний купить или просто ребеночка не кутать и выписывать в зимнем.

Про комбезы на улицу я сама голову сломала, и продолжаю ломать. :-)
А вот про проблемы с пищеварением, уже проходила сама. Мне в таких случаях помогает Алмагель, до еды по чайной ложке(если понос, то еда - рис отваренный) . У Алмагеля в аннотации написано, что противопоказан при беременности, но мне и гастроэнтеролог, и АГ сказали, что в такой дозировке пить можно.
Выздоравливай!
  • 0

#20836
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Еще про комбезы, сейчас подумала, их ведь тоже стирать надо прежде чем на новорожденного надевать. :faceoff:
А как стирать, если он пуховый? Это ж гемор. Или необязательно?
Кстати, этот комбез с Vertbaudet не соответствует описанию: у него подклад не 100% хлопок, как написано на сайте.
  • 0

#20837
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений



и у меня вопрос, я конечно пью кальций, но ужасно хочется поесть земли :faceoff: , не смейтесь. Недавно дочке в школу завозили камазами землю, так она так пахла,что я чуть есть ее не начала. Раньше мел можно было есть, а сейчас есть что пожевать? Прям до дрожи охота...

это скорее признак анемии, нежели недостатка кальция! как у вас с гемоглабином дела?

что-то про анемию я не подумала, завтра же сдам кровь... Да, головокружения у меня есть, наверное точно гемоглобин упал, спасибо за подсказку... О, я оказывается вступила в третий триместр, рожаю в январе, разбавлю вашу толпу мальчиков:)

кошмар, сдала кровь - гемоглобин 90. Такого у меня еще не было...
  • 0

#20838
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, встала в очередь в садик седня. Может кому пригодится инфа по Алмалинскому району. Раньше в акимате сдавали документы, теперь в ЦОНе. Заняла процедура максимум 10 мин. Лучше сразу после рождения встать в очередь. Даже если вы планируете в частный садик отдать ребенка. Я вот собиралась, но обстоятельства изменились за 2 года и муж теперь не потянет ((((.. А я в декрет.. Так что лучше подстраховаться. В цоне сделали детский уголок. Пока я заявление писала, дочка там игралась. Все такие вежливые!! Вообщем я довольна. Через неделю нам номер выдадут и будем ждать. Со вторым ре тянуть не буду, сразу мужа отправлю сдаваться.
  • 0

#20839
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
=Anuta=

кошмар, сдала кровь - гемоглобин 90. Такого у меня еще не было...

кошмар...есть препарат Тотема. он быстро поднимает гемоглобин, НО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ со своим врачем. знаю многих кому ранферон и ему подобное не помогало, а только запоры вызывал. а Тотема очень здоровский препарат, хотя неочень вкусный )))
  • 0

#20840
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
благодарю, завтра с утра созвонюсь с ней, но скорее поставлю в известность, чем проконсультируюсь... Врачи сейчас говорят: А вы и сами все знаете :faceoff: Поэтому советы бывалых очень ценны ;-)
P.S. Его кажется можно пить с апельсиновым соком?

Сообщение отредактировал =Anuta=: 21.10.2011, 21:07:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.