Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#20761
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Девочки, всем добрый день ) пыталась перечитать все с позавчера, но затея не удалась)))
Посмотрела ваш откорректированный план родов, так что все в феврале рожают?))
Lino, я что-то упустила, а что тебе скоро в роддом, тоже?

я уже запаниковала, а кто здесь останется? :faceoff:
  • 0

#20762
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Викулька спасибо за классные отчетик. У меня прям энтузиазма поприбавилось. Плюсик тебе.
з.ы. вот и я тоже решила без договоренностей, просто на платное и все. кажется там все хорошие итак.
  • 0

#20763
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Девульки, вот мой СПИСОК В РОДДОМ стыренный у всех подряд :D может у кого будут замечания и предложения? есть еще список на первый месяц дома. по запросу гыыы

Список вещей:
УЛ
Обменная карта (со всеми Узи)
копия УЛ мужа
копия св-ва о браке

Вещи для себя:
1. Халаты – 2, теплый и тонкий
2. Ночная рубашка (лучше 2). Модели с глубоким вырезом и застежкой спереди
3. Тапочки - желательно моющиеся.
4. Трусы - штук 5
5. Лифчик для кормления. 2 штуки
6. Носочки – 2 пары
7. Платочки одноразовые
8. Молокоотсос

Средства гигиены:
1. Прокладки для рожениц – 4 шт. + упаковка больших прокладок
2. Памперсы для взрослых - 4 шт.
3. Упаковка одноразовых прокладок для бюстгальтера
4 Мыло жидкое
5. Гель для душа
6. Мочалка
7. Зубная щетка.
8. Зубная паста.
9. Туалетная бумага и бумажные полотенца – 2 рулона
10. . Мобильный телефон и зарядное устройство к нему
11. Шампунь на 1 раз
12. Расческа, резинка
13. Зеркало.
14. Полотенца – 2 (для лица и тела, помыться после родов)
15. Салфетки влажные очищающие
17. Крем для сосков (бепантен) - любой противовоспалительный или специальный
19. Вода (0,5 литра без газа и компот из сухофруктов ) 4шт.
21. Насадки на сосок, от ранок при кормлении

Посуда:
1. Ложка, чайная ложка, вилка.
2. Чашка.
3. чай.
4. Мусорные пакеты
5. Тарелка
6. Нож

Для новорожденного:
1. упаковка памперсов для новорожденных
2. салфетки влажные для новорожденных
3. пустышки (0-3) – 2шт. латекс и силикон
4. Слипы – 2шт.
5. Пеленки (ахбк тоненькие стоят 250 тг, а теплые 300 тг) – 4шт.
6. Шапочку или Лёгкий чемпчик (ахбк теплые по 180 тг, тоненькие 150) – 2 шт.
7. Распашонка -2шт
8. Носочки – 2шт.
9. Ползунки – 2шт.
10. Салфетки сухие
11. Пару полотенец тоненьких вытирать малыша
12. Мыло детское жидкое
13. Бодики – 2шт.
14. Булавочку от сглаза.
15. Конверт на выписку теплый
16. Платочки, маленькие марлечки 10шт, чтобы вытирать если срыгивает
17. одежда для выписки
18. бодики 56р – 2шт, бодики 62р - 2 шт.
19. крем Бепантен или Малавит для ребёнка
20. ножнички с закругленными кончиками
21. ушные палочки

Сообщение отредактировал Babylove*: 21.10.2011, 11:20:11

  • 0

#20764
NaimaAli

NaimaAli
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет! С пятницей!

мне там вообще все понравилось. тетя, которые кровь на анализы берет - супер, у меня всю жизнь с этим проблемы! вены не видно почти и для меня мучения сдать кровь или капельницу поставить!((( там тааакие синяки наркоманские потом, а у этого врача (их там 2, по-моему, русская и казашка обе клевые) вообще ничего не было. ни следа. и терапевт там тетька ржачная. все время с ней прикалывались. кабинет у тебя какой? 23?


Кабинет не помню какой, но на первом этаже, возле регистратуры. Да, терапевт ржачная, мне она мадам Фрекен Бок напоминает - прической, все время алая помада на губах и очки на кончике носа :lol: кровь сдавала там два раза, оба раза почти без очереди и быстро. АГ тоже мне нравиться, вроде опытный врач, только вот почти каждый раз на приеме к ней кто-нибудь из персонала заходит и начинает болтать с ней, или параллельно она кого-нибудь еще консультирует по телефону, или еще кто из пациентов к ней заходит. А так вроде терпимо.
  • 0

#20765
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

девы-ровесницы, а вы уже начинали хоть что-нибудь покупать? ну там в рд для себя и для малыша... аптечку... и на первые пару месяцев дома... а то блин рожать зимой и особо не разгуляешься по магазинам/барахолкам... сижу в думках что надо бы в ноябре это все сделать пока не сильно холодно... не составляли примерный список? а то у меня есть тут один - сборник с разных списков разных девочек с нашей темки

нет.даже не задумывалась об этом еще. у меня пока мысли как до декрета быстрей бы дожить. вещи для ребенка, думаю как и в прошлый раз будет покупать енешка и маман моя. заранее не дадут купить. а зачем памперсы для взрослых? такого же не было раньше.
мне, кажется, я рожу раньше ПДР где-то на неделю.
  • 0

#20766
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Викулька, спасибо за отчетчик!
ооо я терь сомневаться начала ИЗМИР или 3роддом :faceoff:
  • 0

#20767
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

будет покупать енешка и маман моя. заранее не дадут купить. а зачем памперсы для взрослых? такого же не было раньше.

памперсы я на всякий случай. по многим отчетам вычитала что они незаменимы когда отходят воды и после родов сразу надевать.
а вот енешке и маме я ниразу не доверю даже простую распашонку купить. вот такая я вредная. я ж их потом просто не прощу :faceoff: они предупреждены заранее что без моего одобрения не надо ничего брать :D
  • 0

#20768
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

девочки, привет
всех с вашими событиями! :kiss:
хотела еще про ИЗМИР вам свое мнение написать, тем более как раз обсуждаете.
если в 2х словах, то очень даже рекомендую это заведение!

все так раписано классно,спс. да, палаты классные там.
  • 0

#20769
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

памперсы я на всякий случай. по многим отчетам вычитала что они незаменимы когда отходят воды и после родов сразу надевать.
а вот енешке и маме я ниразу не доверю даже простую распашонку купить. вот такая я вредная. я ж их потом просто не прощу :faceoff: они предупреждены заранее что без моего одобрения не надо ничего брать :D

ааа, понятно терь.
я просто своим доверяю. енешка у меня относительно молодая, модница еще та. вся такая крутышка. а моей маман мои сестренки не позволят что-нить купить, что мне не понравится.
  • 0

#20770
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

По деньгам:
заплатили 77 тыщ по счету. Роды 56000, за вторую кровать по 5700 в сутки, за УЗИ 4. Ну и НП мы небольшое финансовое спасибо отдали. Короче, эти роды были лучшими родами в моей жизни :D

Молодец хороший рассказ. А я честно говоря думала, что в ИЗМИРе рожать дорого. Думала стоит где-то 300 000тн. А оказывается всего 77 тыщ. Здорово!!!
  • 0

#20771
NaimaAli

NaimaAli
  • Гость
  • 44 сообщений

девы-ровесницы, а вы уже начинали хоть что-нибудь покупать? ну там в рд для себя и для малыша... аптечку... и на первые пару месяцев дома... а то блин рожать зимой и особо не разгуляешься по магазинам/барахолкам... сижу в думках что надо бы в ноябре это все сделать пока не сильно холодно... не составляли примерный список? а то у меня есть тут один - сборник с разных списков разных девочек с нашей темки

я тоже пока ничего еще не покупала, начну себя в род.дом готовить когда в декрет выйду. малышу тоже наверное все присмотрю, тока заранее брать не буду.
  • 0

#20772
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

малышу тоже наверное все присмотрю, тока заранее брать не буду.

а я буду. хочу уже на 7 месяцев сидеть готовой. попка у меня дрожать а то будет без остановки пока не приготовлюсь. роды оно ведь как? никада не знаешь када начнутся! но приготовлю тока то что нужно в РД. а манежку и прочее покупать не хочу заранее

з.ы. у тебя ник как у девушки из топ-модель по американский :D
  • 0

#20773
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

девы-ровесницы, а вы уже начинали хоть что-нибудь покупать? ну там в рд для себя и для малыша... аптечку... и на первые пару месяцев дома... а то блин рожать зимой и особо не разгуляешься по магазинам/барахолкам... сижу в думках что надо бы в ноябре это все сделать пока не сильно холодно... не составляли примерный список? а то у меня есть тут один - сборник с разных списков разных девочек с нашей темки

В прошлый раз я рожала в декабре. У меня уже к концу октября было куплено ВСЕ. Кроме пожалуй коляски :D
Зимой реально не охота будет шарохаться по магазинам. Если нет предубеждений, лучше все купить заранее)))


СПИСОК В РОДДОМ

Если я правильно поняла, вы все это собираетесь брать в роддом? :eek:
ИМХО, но молокоотсос там вряд ли пригодится. В первые 3 дня в основном молозиво, и его обычно не очень много (хотя у многих бывает и много конечно). Так что сцеживаться там вряд ли придется. В любом случае при необходимости его может муж прередать после родов уже.
А вот накладки для сосков - прям очень-очень обязательно берите! Бепантен может не помочь. Особенно если молозива будет мало, малыш будет настойчиво грудь теребить, так что пригодится.
3. пустышки (0-3) – 2шт. латекс и силикон - эээ, не совсем понимаю зачем это. Но тут как бы на вкус и цвет фломастеры разные, но ИМХО не стоит прям с рождения пихать ребенку соску. Сначала надо ГВ наладить.
11. Пару полотенец тоненьких вытирать малыша - лишний груз. В роддоме в любом выдают свои пеленки - застиранные, но стерильные. Они мягче любых полотенчиков. К тому же вряд ли вы в роддоме будете ребенка купать. Влажных салфеток для гигиены вполне хватит.
15. Конверт на выписку теплый и 17. одежда для выписки - с собой не берите. Пусть вам это принесут в день выписки, нафига с собой сразу брать. В любом роддоме можно приносить передачки :D
16. Платочки, маленькие марлечки 10шт, чтобы вытирать если срыгивает опять же лишнее, у вас итак планируется несколько рулонов полотенец бумажных, ими или обычными бумажными платочками можно вытереть
20. ножнички с закругленными кончиками таки что вы там собираетесь резать этими ножничками? :D
  • 0

#20774
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Ножничками режут ногтики, обычно :D
У трех моих подруг из четырех родились детки с огромными ногтиками, которые они срезали, дабы не использовать варежки.
Конверт может и тянет карман, а вот ножнички большого значения не имеют по весу, Бэйбилав, надо брать! :-)
  • 0

#20775
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

20. ножнички с закругленными кончиками таки что вы там собираетесь резать этими ножничками? :D

Ноготки ребенку. 2 раза рожала, оба раза в рд подстригала и рукавачками потом не пользовалась
  • 0

#20776
Осенняя

Осенняя
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки, очень внимательно вас читаю, кажется уже, что знаю каждую, но писать не всегда получается, я в ваших рядах, срок 19 неделек. А что это за накладки для сосков? У меня хоть и ребенок второй, но я о таких первый раз слышу, для чего они нужны?
Меня в первый раз молокоотсос в роддоме очень выручил, на третий день молоко стало очень активно пребывать, а доча еще в таком количестве не нуждалась, но согласна, что сразу его в роддом брать нет необходимости, муж или родственники всегда могут довести то, что нужно.
  • 0

#20777
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Если я правильно поняла, вы все это собираетесь брать в роддом? :eek:

большое пасиба за комменты и корректировку. но чесс говоря я не все буду брать в РД (особенно то чтчо вы поставили под вопрос). Это список того что нужно купить - авось пригодится? не будет же мой муж ошалевший носиться по аптекам и выбирать молокоотсос или пустышки или тем более конверт. уж лучше я это буду иметь дома, чтоб просто довезли.

Ножничками режут ногтики, обычно :D У трех моих подруг из четырех родились детки с огромными ногтиками, которые они срезали, дабы не использовать варежки.Конверт может и тянет карман, а вот ножнички большого значения не имеют по весу, Бэйбилав, надо брать! :-)

пасиб Вожык, мне вот тоже говорили что ножнички сто писят раз могут пригодиться...
  • 0

#20778
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Девчата, кто что слышал/делал/планирует делать? :rolleyes: Почитала про рекомендуемые диеты перед родами.. за 4 недели убрать мясо, яйца, молоко, за 2 недели каши и хлеб, за неделю исключить кисломолочку.. а есть что? Я просто воду не смогу пить.. мне кушать надо, я голодная сильно злая.. :faceoff:

Я тоже планирую клизму, хотя никогда в жизни ее не делала...А про диеты -это все туфта, если ничего не есть, то откуда силы потом брать, чтоб ребятенка своего родить?Там ого-го скока энергии нужно!

девочки, приветвсех с вашими событиями! :kiss: хотела еще про ИЗМИР вам свое мнение написать, тем более как раз обсуждаете.


Ой, Викулька, спасибки тебе, так актуален твой пост, а то я ужо тебе в личку хотела стучаться, чтоб ты рассказала что да как ( я тоже планирую не договариваться)


Викулька спасибо за классные отчетик. У меня прям энтузиазма поприбавилось. Плюсик тебе.з.ы. вот и я тоже решила без договоренностей, просто на платное и все. кажется там все хорошие итак.

+10000000000000000. Тоже хочу на белок глядеть))))
  • 0

#20779
NaimaAli

NaimaAli
  • Гость
  • 44 сообщений


малышу тоже наверное все присмотрю, тока заранее брать не буду.

а я буду. хочу уже на 7 месяцев сидеть готовой. попка у меня дрожать а то будет без остановки пока не приготовлюсь. роды оно ведь как? никада не знаешь када начнутся! но приготовлю тока то что нужно в РД. а манежку и прочее покупать не хочу заранее

з.ы. у тебя ник как у девушки из топ-модель по американский :D


да, мне это имя нравится, думала если дочка будет так назову, тока всем моим дома не нравится.

Я тоже хотела потихоньку что-нибудь прикупить малышу (даже вчера с сестрой смотрели детские вещи), ну как дома услышали, :dont: как наехали, хотя ничего такого в этом не вижу.
В род.дом и на выписку сестра купит, я ее вкусу доверяю. Может еще втихаря че-нибудть сама прикуплю. :D
  • 0

#20780
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Привет девы!
На счет ножничек -я согласна, надо брать обязательно. 2 подруги говорили, что их детки с ноготками родились.
полотенчики маленькие и маленье салфеточки тоже буду брать- сестра рассказывала, что например тот же меконий очень сложно смыть влажными салфетками, поэтому попу она мыла в душе, а вытирала полотенчиком. а вытирать ребенка бумажными салфетками... они ж жесткие, мне кажется, что тканевые, марлевые места много не займут.

Девчонки, ноябрьские, а вы своих деток в чем выписывать будете? В теплом зимнем конверте или комбезе? А под низ что одевать? бодик+слип? или еще нужен теплый слип? Нужно ли брать осенний конверт или сразу теплый зимний??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.