Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#20741
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

я канеш пока на 100% не уверена, но тоже туда думала. :lol:

Я тоже пока не 100%, у меня вообще дилемма, думаю как и у многих. Но больше все же склоняюсь к ИЗМИРу.
  • 0

#20742
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Доброе утро)))


Да, нам дядя Миша сказал 100% мальчик! :D

вот прикооооол... а пдр када?
можно выведу теорию о том что 90% залетевших в мае, рожают мальчиков в феврале :confused:

:p :rolleyes:
  • 0

#20743
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Привет, Пузыречки!
Примите нас в свои ряды.
Нам 25 неделек. :-)


Беремняшки привет!!!! У нас 28 недель, стишок нашла прикольный о родах :-) (примерно так я первую рожала :D )


Пузыречки, всем привет!!!

Очень хочется присоединиться к Вам, у меня вторая Б по моим подсчетам почти 4 недели, первому сыночку 3 годика 2 месяца и 14 дней.

Очень хотелось бы услышать ваших советов, поскольку у меня задержка 8 дней, точно знаю, что могла забереметь в период с 21 по 30 сентября, поскольку были с мужем в отпуске, а так работаем в разных городах, так что раньше заберементь не могла, сделала два теста - оба положительные, есть признаки небольшой тошноты по утрам и вечерам, сегодня пошла на УЗИ в ИММ, Жунусова сказала, что плодное яйцо есть, расположено в полости матки, С.В.Д. 15, а эмбрион и желточный мешочек не визуализируется, сказала прийти через неделю, но у меня началась паника, поскольку с первой Б такого не было, уже на первом УЗИ 5-6 неделя было слышно сердцебиение моего котенка, и теперь не знаю, идти к другом узисту или выждать недели. Посоветуйте, пожалуйста, может у кого-нить была такая ситуация.

Заранее спасибо всем.

Здоровья всем мамочкам и деткам!!!


Привееет всем ;)

Рания, подожди еще неделю. срок еще совсем маленький, чтобы точно что-то грить. моя АГ рассказывала, что у одной девушки вообще до 8 недели сердцебиение не могли прослушать.

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 21.10.2011, 09:59:23

  • 0

#20744
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Девчи, везет вам, отопление уже у многих дали, а у нас дубак... Спасают тока теплые полы, врубаю на весь день, электричества жрут они стока, ужс :faceoff:

Ох, одни февральские в темке! Февраль самый клевый месяц, да-да :rolleyes: у меня др 1 февраля- всегда в этот день теплынь стоит, капель , солнышко светит, красота вобсчем :smoke:

у нас тоже отопления еще нет и даже чет не намечается вроде. вы в каком районе живете ?


Девчи а на сохранение ложатся только в тот РД к которому закреплен?
Как например в ИЗМИР можно попасть?


в тот РД, к которому закреплена ЖК. платно договариваться или квоту получать.
  • 0

#20745
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Всем ДУ!!!
Девочки, спасибо за поддержку, вроде вторая беременность уже и разница не такая большая с первым ребенком, но все оказывается как в первый раз, даже немного страшней, потому что знаешь, что тебя ждет впереди - роды, но при этом конечно в большей степени понимаешь, какое это счастье, когда теплый сладкий комочек кладут тебе на грудь. Интересно, когда родился первый малыш, всегда думала, ну как можно полюбить еще кого-то кроме него, наверное глупые мысли, но у меня до первых признаков настоящей беременности они были, а сейчас, понимаю, что люблю их обоих и абсолютно одинаково. Какое же все-таки это счастье быть МАМОЙ!!!

Еще раз всем спасибо, как сделаю повторное узи, обязательно, напишу.

Всем здоровья и удачи!!!
  • 0

#20746
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
жесть. весь февраль рожает в ИЗМИРЕ. ну зато будем присматривать друг за другом. выручать - вдруг кто забудет чего с собой взять или еще чего...
  • 0

#20747
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Почитала, что вообще народ делает помимо обычных клизм и приема Форлакса, который слабит. Есть свечи (или микроклизма) Норгалакс (Микролакс), вводишь и эффект через 5-10 мин.
Девчата, кто что слышал/делал/планирует делать? :rolleyes:
Почитала про рекомендуемые диеты перед родами.. за 4 недели убрать мясо, яйца, молоко, за 2 недели каши и хлеб, за неделю исключить кисломолочку.. а есть что? Я просто воду не смогу пить.. мне кушать надо, я голодная сильно злая.. :faceoff:

в первый раз делали клизму, но это было обязательно тогда. и в этот раз я планирую ее делать. любые деньги отдам, но лишь бы мне ее сделали. а все это как-то не эстетично и не приятно.

уффф...наконец-то добралась до компа!
столько накатали тут, не успеваю всех протичать(((
сегодня я сдала доки как говорила выше и наконец-то сходила к своей апашке в гости :beer:
не могу я дома сидеть, ну не могу, хоть убейте!!!
щас готовля план побега на завтра :spy: , так как муж уехал на охоту оставив меня пожирать своим родственникам ;-)
кстати я за вчерашнее потом от свекровки пиздюлей выговор получила, она мне сказала "бос отырсын гой, не могла посидеть что ли?" моя в шоке!
зато мужу потом высказалась, короче у меня теперь сплошная нервотрепка....

мляяя, вот енешка твоя жестокая.
  • 0

#20748
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

жесть. весь февраль рожает в ИЗМИРЕ. ну зато будем присматривать друг за другом. выручать - вдруг кто забудет чего с собой взять или еще чего...

Не весь ;)

Привет! :-)
  • 0

#20749
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

у нас тоже отопления еще нет и даже чет не намечается вроде. вы в каком районе живете ?


и у нас чето нет еще, хотя дома терпимо, не холодно... но у кого не спрашиваю всем уже дали, вон на работе у девченки уже неделю как отопление.
  • 0

#20750
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Привет всем!! Погодка супер!! Пойдем с дочей гулять до акимата, в садик в очередь вставать... У нас тоже отопления еще нет (тастак), но мне так хорошо!!! Я с открытым окном сплю и недоумкваю, как можно мерзнуть??? Горячая я женщина, наверно))). Муж ходит, кутается по вечерам.. Газом пытается обогреть хоть кухню. Вот такие у на с дела.

Девочки, не потеме, но может кто поможет? Нужна типография, недорогая, желательно по знакомству. А то мои друзья все продали, а в другой типонрафии так дорого печатать!!! Может есть у кого друзья в этой сфере?
  • 0

#20751
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

жесть. весь февраль рожает в ИЗМИРЕ. ну зато будем присматривать друг за другом. выручать - вдруг кто забудет чего с собой взять или еще чего...

у меня ща тоже диллема: в ИЗМИРе или в 1 роддоме. главврач 1 роддома принимала мои первые роды, но я рожала в другом городе, она как раз там была главврачом роддома. вот терь не знаю: с ней в 1 рожать или по страховке в ИЗМИРе.


у нас тоже отопления еще нет и даже чет не намечается вроде. вы в каком районе живете ?


и у нас чето нет еще, хотя дома терпимо, не холодно... но у кого не спрашиваю всем уже дали, вон на работе у девченки уже неделю как отопление.

зато у нас невозможно. дома витражные окна. из-за них такой дубак дома. хорошо хоть в детской обычные окна и там теплее немного.
  • 0

#20752
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

жесть. весь февраль рожает в ИЗМИРЕ. ну


Может скидку попросим, оптом дешевле :faceoff:

и у нас чето нет еще, хотя дома терпимо, не холодно...


Мы тоже без отопления сидим, пока н аулице тепло, дома тоже терпимо, а когда дождик, то уже неуютно совсем.
  • 0

#20753
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Привет всем!! Погодка супер!! Пойдем с дочей гулять до акимата, в садик в очередь вставать... У нас тоже отопления еще нет (тастак), но мне так хорошо!!! Я с открытым окном сплю и недоумкваю, как можно мерзнуть??? Горячая я женщина, наверно))). Муж ходит, кутается по вечерам.. Газом пытается обогреть хоть кухню. Вот такие у на с дела.

у меня тоже тастак (шакарима-прокофьева).

кстати, то что строится на сатпаева-тлендиева - это Мега, да? никто не слышал?
  • 0

#20754
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Пузырики с ДУ!


Привет, А в ИЗМИРе ты уже знаешь у кого хочешь рожать? Кто нибудь планирует пойти к Равилю Камильевичу???


С кем конкретно не знаю, но знакомые там рожали, обещали заделиться контактами.
  • 0

#20755
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

у меня ща тоже диллема: в ИЗМИРе или в 1 роддоме


У меня тоже самое. Дочу рожала в первом, но в этот раз хочу в Измир, если конечно с врачом смогу договориться.
  • 0

#20756
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
девы-ровесницы, а вы уже начинали хоть что-нибудь покупать? ну там в рд для себя и для малыша... аптечку... и на первые пару месяцев дома... а то блин рожать зимой и особо не разгуляешься по магазинам/барахолкам... сижу в думках что надо бы в ноябре это все сделать пока не сильно холодно... не составляли примерный список? а то у меня есть тут один - сборник с разных списков разных девочек с нашей темки
  • 0

#20757
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

девы-ровесницы, а вы уже начинали хоть что-нибудь покупать? ну там в рд для себя и для малыша... аптечку... и на первые пару месяцев дома... а то блин рожать зимой и особо не разгуляешься по магазинам/барахолкам... сижу в думках что надо бы в ноябре это все сделать пока не сильно холодно... не составляли примерный список? а то у меня есть тут один - сборник с разных списков разных девочек с нашей темки


я еще ничего не брала, и даже список не составляла, все откладываю на потом... в планах пошариться по темке в ближайшем будущем, то бишь когда выйду в декрет и потихоньку закупаться...
  • 0

#20758
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

девы-ровесницы, а вы уже начинали хоть что-нибудь покупать? ну там в рд для себя и для малыша... аптечку... и на первые пару месяцев дома... а то блин рожать зимой и особо не разгуляешься по магазинам/барахолкам... сижу в думках что надо бы в ноябре это все сделать пока не сильно холодно... не составляли примерный список? а то у меня есть тут один - сборник с разных списков разных девочек с нашей темки

Хороший список есть у Solstiss. Я попозже планирую попросить у нее его, чтобы схалявить на поиске в интернете :rolleyes:
А вообще я купила в Тае чуток одежды и даже обуви ( :D ) на первые несколько месяцев. Ожидала конечно большего выбора и более низких цен, но раз пришла уже в тот молл, куда советовали набрала чуток.
А на все остальное как-то пока не созрела

Сообщение отредактировал Вожык: 21.10.2011, 11:01:47

  • 0

#20759
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

девы-ровесницы, а вы уже начинали хоть что-нибудь покупать? ну там в рд для себя и для малыша... аптечку... и на первые пару месяцев дома... а то блин рожать зимой и особо не разгуляешься по магазинам/барахолкам... сижу в думках что надо бы в ноябре это все сделать пока не сильно холодно... не составляли примерный список? а то у меня есть тут один - сборник с разных списков разных девочек с нашей темки


пока ничего не брала и не готовила. К роддому начну готовится в середине января, а для малыша наверное ничего не буду брать заранее. Пелденки, распашонки думаю мама возьмет и подготовит к моим родам, а в больничку возьму штанишки и распашонки старшей дочи. Остальное думаю по мере необходимости закупим. В принципе манеж, ванночка, коляска у нас от дочи все осталось, а вещи думаю не проблема, куплю!
  • 0

#20760
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
девочки, привет
всех с вашими событиями! :kiss:
хотела еще про ИЗМИР вам свое мнение написать, тем более как раз обсуждаете.
если в 2х словах, то очень даже рекомендую это заведение! А если в деталях, тогда так:
Очень рада, что не стала договариваться ни с кем из врачей. Дело в том, что врача за все время я видела 3 раза: они смотрят только раскрытие (в моем случае так; может, у кого-то с серьезными проблемками и чаще, конечно). На самих родах врача тоже не было, были 2 акушерки (чему я кста тоже рада почему-то). СБ, акушерка мне попалась замечательная, Наталья Павловна, с первых же ее слов я ей доверилась полностью, она меня и словами всякими хорошими называла, и гладила, и обнимала, и поддерживала на протяжении всего процесса (не сказать, что я любитель обниматься с посторонними людьми, но тут это было как-то в тему :D). Поэтому основной помощник в родах - это именно акушер, уже сколько раз слышала сожаления о том, что договариваются с врачем и видят в родах ее не более моего.. Про Полину Алексеевну: я пришла к не где-то в 6, то есть на протяжении 2х часов, то есть до конца ее смены, она была рядом. Хотя, рядом - это не то тоже слово, она была все время почти в соседнем кабинете. Пару раз заходила, давала кое-какие советы, но гораздо более холодно, нежели НП. Я бы сказала, что некоторое высокомерие уже присутствует в ее поведении :) Хотя (!), для этого, пожалуй, есть причины! Не сомневаюсь в ее профессионализме, а это самое главное. Просто когда к профессионализму добавляется человечное отношение к работе, то человека становтся реально трудно переоценить :) (под эти обе статьи хочу подписать еще Голентовского, чтобы было понятно, о чем я).
Такс, палаты. Палаты вообще суперские по сравнению с 3м РД!! 2 суперудобные высокие кровати, холодильник, телевизор, балкон. Туалет с душевой кабиной как в турецких 5* :-/ Чес слово. Я теперь тааак жалею, что не нашла времени при выписке сделать небольшой фотоотчет вам по палате, блин.. И самое главное: у меня от балкона в 1м уже были елки, по котрым прыгали белки!! Вааще ништяк, настолько цивильнее это заведение кажется в сравнении с бесконечной суетой 3го РД, даже не описать.. Тут тииихо, вид из окна офигительный, обстановка настраивает на позитивный исключительно лад!
Врачи, которые приходила на протяжении трх дней в палату тоже понра. И геникологи, и педики, и медсестры. Даже уборщицы :D Всегда ругалась на меня, что я без халата в коридор выхожу :-/
Единственное, что принесли свой чайник, потому как ломало ходить по коридору до кухни.

По деньгам:
заплатили 77 тыщ по счету. Роды 56000, за вторую кровать по 5700 в сутки, за УЗИ 4. Ну и НП мы небольшое финансовое спасибо отдали. Короче, эти роды были лучшими родами в моей жизни :D
  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.