Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#20641
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
все написала, сказали норм) а без содержания как я поняла, надо будет писать потом еще раз, уже после рождения малыша, если не вздумаю сразу на работу выскочить

блиииин чето с желудком, мандаринка чтоли ему не понравилась... еле сижу, домой чтоли свалить
  • 0

#20642
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Babylove представляешь, оказывается моя премия идет белой, я после вчерашних переговоров тоже поговорила с HR и с бухгалтерией, так меня порадовали и вообще нолаги с гроссовской з/п берут - так что вообще огромная сумма! я прям осчастливлена только что! :rotate:

:beer: ооооо крутышка! поздравляю тебя, на самом деле такие новости приносят хоть какое-то успокоение

короче Леди, сделай проще - пиши как обычную заяву на отпуск, тока вместе очередной трудовой оплачиваемый отпуск пишешь - Прошу Вас предоставить мне отпуск по уходу за ребенком. Далее период, отсчет которого идет после 2-х месячного больничного от даты родов. тьфу написала ни бе ни ме ни кукареку. девчи помогите беременному мозгу правильно сформулировать :faceoff:

Декретный отпуск имеет продолжительность 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов. отсчитать 70 дней от даты родов и писать эту дату на заяву по уходу за ребенком.


это 2 разных отпуска. по больничному - это отпуск по Б и родам, а по уходу - это уже после 70 дней после родов. его писать надо после родов вроде.


Да, придется писать 2 заявление. 2-ое заявление уже будет после рождения ребенка и будеть звучать, как отпуск без содержания.

вот как. правильно девочки говорят, по беременности родам - это одно и по уходу за ребенком это другое. тока мне в эйч ар тоже говорят что по беременности и родам заяву не пишут а просто больничное предоставляют копию и все. заяву тока по уходу пишут, как я тебе Леди выше и говорила
  • 1

#20643
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Девочки, как пеленки стирать??На хлопок 60 градусов?или на быструю стирку?Хэлп, хэлп, хэлп!!

Вручную детским мылом :D Шутка, поставь на хлопок и пускай себе крутится, они ведь у тебя новые. Разок хорошо простернешь. А когда пеленочки будут обкаканные, то будешь ситрать на быстрой.

Спросила у мамы. Она говорит новые попробуй в тазике, они полиняют...Ну я засунула одну зелененькую...УЖС!!!!!!!!!
Вся вода ядовито-зеленого цвета (купила пеленки на АХБК)...Хорошо что вместе со старыми (по наследству достались, кстати, девочки они тааааааак пахнут молочком, офигеть можно, даже стирать жалко) не положила, а то б трындец всем пеленкам
  • 0

#20644
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

вот как. правильно девочки говорят, по беременности родам - это одно и по уходу за ребенком это другое. тока мне в эйч ар тоже говорят что по беременности и родам заяву не пишут а просто больничное предоставляют копию и все. заяву тока по уходу пишут, как я тебе Леди выше и говорила


а мне сказала надо именно по родам написать, странная она ваще тетя, у нее семь пятниц на неделю) она может через день выпучить глаза и сказать "А мне это зачем" :faceoff:
вообщем че мне, распечатаю, попросит отдам, нет так нет
  • 0

#20645
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Samulya хорошо, что тебе мама мыслю подкинула ) а то вон, Викулька тоже писала, когда стирала, что магнумовские то ли пеленки, то ли вещь какая розовая полиняли. у меня тоже. хоть я в ручную стирала, я ж за это дело взялась на недельке 30-той, когда была в состоянии вручную стирануть, так вот мои тоже розовые полиняли пеленки. даже что-то перекрасили немного))
  • 0

#20646
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Спросила у мамы. Она говорит новые попробуй в тазике, они полиняют...Ну я засунула одну зелененькую...УЖС!!!!!!!!!
Вся вода ядовито-зеленого цвета (купила пеленки на АХБК)...Хорошо что вместе со старыми (по наследству достались, кстати, девочки они тааааааак пахнут молочком, офигеть можно, даже стирать жалко) не положила, а то б трындец всем пеленкам

Не понимаю, как можно пеленки красить такой краской, которая линяет. Или это считается нормальным у производителей?
С АХБК и из Магнума - одинаковая история.
  • 0

#20647
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Эхх, что-то меня ко сну клонит нереально, работать лень :(
  • 0

#20648
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Всем ДУ!!!
А нам вчера отопление дали ,я так обрадовалась, что наконец-то тепло. А в 1 ночи слышу что-то кап да кап. В спальне батарея побежала, но не сильно. Я по всем остальным комнатам побежала проверять, а на кухне уже тоже хорошо так льется.... Весь сон куда девался. А в КСК так и не дозвонились до наших сантехников, пришлось платную службу спасения вызывать. А мы еще в прошлом году ремонт сделали и батарею коробом закрыли, так вчера это все пришлось выламывать.... Ужас просто, до 3х ночи все это творилось.... Потом уже, когда воду перекрыли, уселась я на стульчик посреди всего этого бардака ... и чувствую в животе что-то (точнее кто-то :D ) завошкался, нежно так, тихонечко... Так что у нас яркие воспоминания о первых шевелюшках останутся :lol:
  • 0

#20649
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Девчоночки мои дорогие, я как всегда встаю в обед, а вы тут стока всего настрочили с утра, тока вас перечитала..
читаю ваши истории про подруг и в шоке- что почти у каждой из нас есть хотя бы одна подруга, с которой пришлось расстаться.. У мну слава богу, с остальными подружками все ОК, есть и семейные и незамужние, я со всеми стараюсь держать связь- обязательно встречаемся, в кино ходим. спасибки вам еще раз за ваши истории, за слова теплые и приятные о том, какая я хорошая :rolleyes: :D Спасибо, родные мои, без вас я бы вчера наверное с ума бы сошла :faceoff:
У меня правда вчера были депры ужасные, а подруга еще и добила своими сообщениями меня и каааак нахлынуло... Еще и на мужа я умудрилась обидется и ревела на ночь.. УФФ- дура одним словом, щас пишу и лыблюсь, смешно аж)))

Fabulous Girl, с декретом тебя!!!
Babylove, обмывать декрет- я тока ЗА :beer: нас правда наши корейские родственники как раз в гости зовут,4 или 5, но я очень хочу еще раз на встречку, тем более с тобой не виделись и девочек многих не было.

а я вчера, думала помру))) как я уже писала...гордая смерть на фаянсовом друге. ан нет! под утро все прошло даже поспала нормально впервые за последние недели.

Систла по несчастью, я весь вечер и всю ночь бегала и ср..ась дальше чем видела :faceoff: Девчи, чего кушать то теперь мона? так поесть охота, а чувствую ,что если щас что-нить съем и опять начнется...

Слухайте, всем как-то ПДР двигают, аки мебель А мне никто ничего не двигает
Я хожу к Рудневой, она всегда исправно говорит ориентировочный вес, но никогда не говорит про ПДР.
Так и остаемся мы с врачом, каждый при своем мнении.
Она считает, что 9 февраля, а я - 5 февраля :D Она посчитала по календарю, а я доверяю сайту когдародим.


Вот, я про это тоже писала. Я у Рудневой спросила- как она считает, она сказала, что только по месячным, мол если судить по размерам- разбег очень большой и погрешность в 2-3 недели.. У меня срок с когдародим почти совпадает- АТ мне ставит 28-29 ноя, а сайт- 1 дек. 85% уже пройдено

так вот, снится/чудится мне, как будто у меня из пуза нога дочина вылезла. прям через живот, как будто пуз у меня пластилиновый, а я держу ее за коленочку...пипец глюки. чую я что-то не то вместо но-шпы выпила перед сном.

ой, мне такая же фигня снилась недельку где-то назад! Как- будто пузо сначала натягивается, а потом дочь моя мне ручки протягивает и появляются сначала пальчики сквозь кожу, а потом обе ладошки полностью! Я их поглаживаю, довольная такая, а она мне их на пуз сложила, причем ладошки большие такие, как у годовасика наверное))

все Я - КУРИЦА ДОМАШНЯЯ,ДА????


Во-во, мы с мужем стали такие же) даже он недавно пришел от друзей и грит, че то не по кайфу мне , не интересно как-то с ними встречаться, прям домой тянет и все!

Ах да, в свете последних событий я очкую еще больше - у меня ни пакеты не собраны, ни толком еще ниче не закуплено, жесть короче...Вот сегодня хоть постираю пеленки-распашонки..Надо бы пойти закупаться, но лучше придержусь постельного режима.

Я тоже в парке как псих-одиночка гуляю...


А где гуляешь? в каком парке? давай вместе гулять! Не раскисай, все хорошо будет, обязательно успеешь все дела переделать до встречи с лялькой. Я вот тоже еще нифига не собрала, тоже очкую, что раньше все начнется, тоже тонус недавно был и щас треники активные очень. На этой неделе уже точно все закуплю, а то чувствую себя безответственной мамашей какой-то...
  • 0

#20650
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Babylove представляешь, оказывается моя премия идет белой, я после вчерашних переговоров тоже поговорила с HR и с бухгалтерией, так меня порадовали и вообще нолаги с гроссовской з/п берут - так что вообще огромная сумма! я прям осчастливлена только что! :rotate:

:beer: ооооо крутышка! поздравляю тебя, на самом деле такие новости приносят хоть какое-то успокоение

Господи, час от часу не легче, получила я эту прекрасную новость, решила высчитать себе единовременное пособие :faceoff: ну вроде не тупая, тут иногда такое высчитаешь - сама себе удивляешься - какой космос. Но с декретными прям беда, видимо проблема в том, что где бы я не читала как считать - доступно, без вопросов нигде нет :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Samulya давала ссылку в теме начисление декретных, но и там у меня вопросов больше, чем понимания. Теперь мучаюсь, не могу посчитать, дать бы кому-нибудь свои цифры, чтобы высчитали и сказали - вот столько будет :-/
  • 0

#20651
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем ДУ!!!
А нам вчера отопление дали ,я так обрадовалась, что наконец-то тепло. А в 1 ночи слышу что-то кап да кап. В спальне батарея побежала, но не сильно. Я по всем остальным комнатам побежала проверять, а на кухне уже тоже хорошо так льется.... Весь сон куда девался. А в КСК так и не дозвонились до наших сантехников, пришлось платную службу спасения вызывать. А мы еще в прошлом году ремонт сделали и батарею коробом закрыли, так вчера это все пришлось выламывать.... Ужас просто, до 3х ночи все это творилось.... Потом уже, когда воду перекрыли, уселась я на стульчик посреди всего этого бардака ... и чувствую в животе что-то (точнее кто-то :D ) завошкался, нежно так, тихонечко... Так что у нас яркие воспоминания о первых шевелюшках останутся :lol:

ой, какая прелесть!! Сразу забылась история про батареи - после такой радости!!!
  • 0

#20652
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

ой, хоть бы, хоть бы - по нему у меня 10 января, а АГ ставит на 6 января, а я боюсь близости с новым годом, мне блин чем позже - тем лучше :rolleyes:

Ооо, вот это да! В один день рожать будем!!! :D меня тоже парит близость нового года. У меня так подружке ставили ПДР 15 января, а у нее раз и 30 декабря вечером в магнуме воды отошли (за салатиками пошла). и родила она уже 31 ))

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 20.10.2011, 13:50:15

  • 0

#20653
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Посмотрела фотографии с форума. что-то не очень.. пошловато. Мне понравилась фотосессия от Wella на этой странице: http://vse.kz/index..../page__st__1840, она еще пишет, что может дасть контакты фотографа. Но может просто она такая фотгиеничная )) но как вариант, я бы рассмотрела.. а я все жду, когда мои друзья свою студию откроют, вот к ним и пойду фоткатьяс, если успею. мне все кажется, что у меня еще столько времени впереди, а потом так задумаюсь.. ноябрь да декабрь. Январь уже не всчет, так как с моей склонностью рожать раньше времени, может случиться сие событие в любой момент.
  • 0

#20654
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
привет всем!!! быстро забежала сюда, позже еще напишу
можете поздравить меня сдала доки в ГЦВП за 20 минут, представляете? :beer:

девы, из-за того что в прошлый раз я не пришла на встречу, я решила штрафануться. в связи с этим приглашаю вас обмыть мой декретный 4 ноября, в пятницу, в последний мой рабочий день! надеюсь придете все, даже кто уже на подходе. меня не волнует. от туда если чо со схватками в рд. :beer:

ремарка - особенно это касается Навинки, Самули, Пряной, Мелек, и ЛИНО!!!

ооооо, с удовольствием приду, тоже хочу со всеми познакомиться!!!

Сообщение отредактировал Melek_85: 20.10.2011, 13:58:33

  • 0

#20655
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Мелек поздравляю! жумайсын ба?
  • 0

#20656
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
я в океяне подозреваю, что мы с тобой на одних препаратах сидим...))))) везет тебе...поспать до обеда получается. а я вот вроде спать хочу! а не засыпается! пойду пустырника что ли себе заварю...и валерианкой добью.
  • 0

#20657
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Посмотрела фотографии с форума. что-то не очень.. пошловато. Мне понравилась фотосессия от Wella на этой странице: http://vse.kz/index..../page__st__1840, она еще пишет, что может дасть контакты фотографа. Но может просто она такая фотгиеничная )) но как вариант, я бы рассмотрела.. а я все жду, когда мои друзья свою студию откроют, вот к ним и пойду фоткатьяс, если успею. мне все кажется, что у меня еще столько времени впереди, а потом так задумаюсь.. ноябрь да декабрь. Январь уже не всчет, так как с моей склонностью рожать раньше времени, может случиться сие событие в любой момент.

да-да. мне Верины фото тоже очень нра. ее муж фотограф.
  • 0

#20658
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Привет всем! Уфф, утром улетаю, ничего не успеваю, вся попа в мыле!

Насчет всретиться - я только ЗА! Муж-друг - это конечно прекрасно, но хочется и с вами пообщаться! А то я тоже как псих одиночка.
  • 0

#20659
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девчи.. у меня проблема такая деликатная.. запоры.. что делать, а?
  • 0

#20660
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
фотограф Екатерина Крестьянова. по-моему, кто-то уеж скидывал его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.