Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#20301
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Олли, если все ок по узи и анализам, то не переживай вообще. У них нормы такие. Я бы не пошла.
Моя подруга в Чехии ваще за 27 недель 2 раза была у Г. и тоже возраст. Там даже никто и не парится этим делом.
  • 0

#20302
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я не понимаю какого черта вообще делала этот скрининг, раз 35 - отправляли бы на биопсию сразу! Но если еще и биопсия не дает 100%, то зачем вообще это все... муж говорит сделать биопсию и жить спокойно.. не знаю... с ним еще в отношениях проблемы... устала я...

Олли , мне тоже 35, но меня не направляли к генетикам ..И я бы не стала делать эту биопсию, потому как много случаев, когда именно эта процедура вредит ребенку
  • 0

#20303
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девченочки, привет! Ну ничего себе , вы тут расписали за ночь…

Валена, с такими хамами , надо бороться и ставить их на место. У нас одно время тоже практиковали увольнение по собственному желанию, как только узнавали о Б сотруднице, все это длилось около 4-5 лет, пока однажды, у нас не появилась грамотная HR , которая защитила права нашей коллеги, показала руководству все статьи и штрафы которые им светят, и все, теперь у нас все официально, никто не боится рожать, и в сезон у нас по 6-10 девченок уходят в декретный отпуск. Так что не бойся идти против всех, кто сейчас сидит в твоем офисе и поддакивает , что постоянно отпрашиваешься, а з/п получаешь в полном объеме. Плюнь на всех, и защищай свои права и права своего ребенка.

Олли, дорогая, Не накручивай себя, у меня сестра родила первого ребенка в 38 лет, мужу 37!. Все в слава Богу в порядке. Ребенок можно сказать вундеркинд, для своих 3 лет учит стихи на 30-60 страниц. Дядя Ваня у нее без запинки и остановки рассказывается, пишит прописи для 5-6 летних детей, умница в общем. По поводу биопсии, я тоже против нее, так как гарантий на 100% правильный результат нет, а врачам лишь бы снять с себя отвественность. Не пойдешь на биопсию- принимаешь всю отвественность на себя, делаешь биопсию- не дают никаких гарантий, а ты берешь на себя отвественность и не будешь предъявлять претензии если от этой процедуры, что - то пойдет не так. Конечно идти на нее или нет, можешь решить для себя только ты и твой семейный совет, но нужно не забывать и о возможных рисках, которая несет в себе биопсия. На мужа не обижайся, когда ты в положении, особенно заметно что мы с ними с разных планет, многого им не понять. Настраивайся на позитив, все будет хорошо. Посмотри какая ты КРАСИВАЯ., доча обязательно будет твоей копией. Все будет хорошо!

P.S. А вообще, мне кажется, что врачам как и всем работникам гос. учереждений надо соблюдать какие-то поставленные нормы, на пример в месяц послать на биопсию 10 чел. Вот и начинают они эту биопсию по показаниям и без. В общем та же система , что и с лекарствами, пропихивают медикамент, как будто только он может нам помочь, а потом получать свои комиссионные. Они знают , что Беременные и больные в 90% из 100% будут следовать их рекомендациям.
  • 0

#20304
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Привет всем. У меня дела тоже не очень. Сходила к генетику. Анализы нормальные, УЗИ тоже, но возраст... в общем меня посылают на биопсию. Я, говорит, не настаиваю, решайте сами... А как я могу сама решить, я не врач и не бог... Целый вечер плачу, столько навалилось всякого...

так вот только не поддавайся на давление врачей и не раскисай! видишь, мы тут единогласно ПРОТИВ БИОПСИИ!!! каждая из нас знает, что после биопсии как раз-таки повышенный риск замирания беременности (упаси Господи). не надо только из-за возраста идти и делать эту ужасную процедуру. успокойся... соберись... и надеюсь сегодня ты к нам придешь со свежей головой и ясными мыслями :kiss:

Лёка, а почему ты в посл время отмалчиваешься? сидишь такая скромная чукотская девочка? :rolleyes: у тебя все окай?
  • 0

#20305
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
девочки а на каком сроке появляются растяжки а? вчера с мужем устроили поиск растяжек - он мне помогал потом у что под нижнюю половину пуза мне уже не видно да и сзади тоже :faceoff: я ничего не нашла. и он не нашел. при том что я ВАЩЕ ничем не мажусь. у меня кожа сама по себе нормальная и требует лосьонов увлажняющих только так сказать "по показаниям". вот теперь думаю... хдеж они? :confused:
  • 0

#20306
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Привет всем. У меня дела тоже не очень. Сходила к генетику. Анализы нормальные, УЗИ тоже, но возраст... в общем меня посылают на биопсию. Я, говорит, не настаиваю, решайте сами... А как я могу сама решить, я не врач и не бог... Целый вечер плачу, столько навалилось всякого...

так вот только не поддавайся на давление врачей и не раскисай! видишь, мы тут единогласно ПРОТИВ БИОПСИИ!!! каждая из нас знает, что после биопсии как раз-таки повышенный риск замирания беременности (упаси Господи). не надо только из-за возраста идти и делать эту ужасную процедуру. успокойся... соберись... и надеюсь сегодня ты к нам придешь со свежей головой и ясными мыслями :kiss:

Лёка, а почему ты в посл время отмалчиваешься? сидишь такая скромная чукотская девочка? :rolleyes: у тебя все окай?

Нет-нет, я тут .... почитываю иногда вас :smoke: молча, это правда, че-т настроения нет что-ли. Жду декретного (1 ноября) , как спасения какого-то. Нет уже сил ездить и сидеть на работе. Тем более запланировали поездку всей семьёй на каникулах школьных. Вот и делаю зарубки на косяке с каждым прожитым днем :laugh:
  • 0

#20307
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

девочки а на каком сроке появляются растяжки а? вчера с мужем устроили поиск растяжек - он мне помогал потом у что под нижнюю половину пуза мне уже не видно да и сзади тоже :faceoff: я ничего не нашла. и он не нашел. при том что я ВАЩЕ ничем не мажусь. у меня кожа сама по себе нормальная и требует лосьонов увлажняющих только так сказать "по показаниям". вот теперь думаю... хдеж они? :confused:

Дорогая, не у всех они бывают эти растяжки! А у спортивных деушек вообще практически не бывает. Если у тебя нет - и не надо! Так что не бойся. ИМХО крема в этом деле бесполезны - это ведь эластичность мышц в первую очередь, ну и кожи.
  • 0

#20308
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Еще детки у меня что-то разболелись :-( Девочки, может кто-нить знает хорошего уролога-хирурга? Старшему сыну операцию пророчат . Хоть и говорят,что обычная, плановая, но я страшно переживаю . :cry:
  • 0

#20309
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
ДУ всем!!! :rolleyes:

Ну... я сказала, что когда мама и папа любят друг друга, Бог создает у мамы в животике лялечку (слово "любят" я никак не объясняла :rolleyes: ). Он понял, что просто ребеночек там появляется... Прошло уже 5 лет, но он других вариантов объяснения не требует.
А про роды, мне было легко, т.к. меня прокесарили, я просто сказала, что делают операцию и достают малыша. Но потом он допытывался у золовки, т.к. она сама родила... ну там мы смудрили... сказали, что через пупок достают. Никакой травмы дети не получили.

вчера снова спрашивал, сказала почти так же,только добавила: "папа маму очень сильно поцеловал и в животе появилась ляля". а про роды он сам уже натолкнул на мысль, что из пупка вылезает))

ага, надо. сам номер не меняется, просто когда идешь сдавать документы на пособие, говоришь им, что удостоверение менялось , оплачиваешь что-то около 200-300 тенге и тебе дают новый сик и в базе у себя меняют данные.

буду знать. бюрократы, блин ))))

девочки. всем привет. сорри что пропала и не пришла на встречу. у нашей подружки умерла мама... я была в Талгаре, они от туда... все эти дни занимались сопутствующими делами организационными. родственники у них стервятники, вот и занимались всем друзья :faceoff:
напишу завтра.

всех целую и всех с событиями.


да, иногда родственники хуже врагов, особенно, когда дело касается денег. что за люди :faceoff:
понимаю, конечно, что надо помочь, но и про себя не забывай :dont: . все таки в положении :rolleyes: и на счет + - да забей, мы же знаем, что ты вон какая хорошая, добрая ))))
  • 0

#20310
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я не понимаю какого черта вообще делала этот скрининг, раз 35 - отправляли бы на биопсию сразу! Но если еще и биопсия не дает 100%, то зачем вообще это все... муж говорит сделать биопсию и жить спокойно.. не знаю... с ним еще в отношениях проблемы... устала я...

Решать конечно вам с мужем, но я б не стала делать. Ну и что, если они скажут, что 90 процентов ребенок с патологией, пойдете аборт делать? Очень много случаев после таких прогнозов, когда рождались абсолютно здоровые дети! Детей с патологиями не так уж много по сравнению с количеством населения! Я думаю не нужно трепать себе нервы. Нужно успокоиться и сказать себе, что все будет замечательно! А врачей с их прогнозами и генетикой (кстати одна из самых неточных наук) подальше в лес!
  • 0

#20311
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

девочки а на каком сроке появляются растяжки а? вчера с мужем устроили поиск растяжек - он мне помогал потом у что под нижнюю половину пуза мне уже не видно да и сзади тоже :faceoff: я ничего не нашла. и он не нашел. при том что я ВАЩЕ ничем не мажусь. у меня кожа сама по себе нормальная и требует лосьонов увлажняющих только так сказать "по показаниям". вот теперь думаю... хдеж они? :confused:

Жанна, мне кажется еще рановато для растяжек, даже если им суждено быть.
У некоторых они вообще за 2 дня до родов появляются.
Дай Бог, чтоб их не было у тебя и всех нас.
Ине муж приобрел французский крем с волшебным ароматом :-)
Мажу им для собственного успокоения, хотя понимаю, что все зависит от кожи.

Всем доброго осеннего утра!
  • 0

#20312
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет всем! ну вы написали за вечер!!

Олли, присоединяюсь ко всем девочкам. я тоже против биопсии только из-за возраста. Это у наших врачей такая новая фишка - запугивать беременных после 30. Просто у знакомой что-то похожее, но ей к 40-ка, она послала всех лесом.


Валена, не сдавайся. ну какие все таки хамы! :mad: зла не хватает, очень надеюсь, что на письмо откликнуться и приструнят твоего шефа.


меня тоже достали на работе, заваливают по самое не хочу! я вот и вынашиваю план мести, хочу уйти на больничный :sleep: надолго и из дома не работать, как раньше я это делала!
  • 0

#20313
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

да, надо менять ок-ся! но я быстро поменяла минут за 20
я тоже живот мажу, мажу, а про бедра забыла :faceoff: , и вот вылезли так теперь эти места тааак чешутся :cry:

девчи, как узнать положение малыша? может на УЗИ пойти или доплер???

не чеши их. кремом лучше смазывай.
положение (предлежание) УЗИ показывает.
  • 0

#20314
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Да, самое главное чтобы было тепло. Но и не бабский конечно вариант. Ну простой хорошенький пуховик, не из лисьего конечно воротника, но все же. Я просто пух который на капюшоне отстегнула и все, чтобы нормально казалось. А то этот пух весь вид портит.

дайте мне адреса :lol: теплый, не бабский, пузовместительный, дешевый, с капюшоном да еще и с мехом! Дайте две, как говорится! :D

Точно контейнера не скажу. Но могу сказать что ряды эти называются "Болото". Почему они их так называют, не знаю. Это примерно самый последний ряд, не доходя игрушек. Там в основном все оптом, но много чего есть в розницу и полюбому дешевле. А так я просто шла, шла и дошла и нашла :D
  • 0

#20315
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Эх, такое настроение припоганое... я декретных не получу... На работе мне в прошлую среду тааакое устроили! .... Я написала на сайте Министерства труда и соц.защиты, жду теперь ответа, слышала, что они такие ситуация хорошо разруливают в пользу пострадавшего.

не устаю поражаться такой черствости людей :mad: .как можно такими быть :confused:
правильно, что написали. обычно закон всегда на стороне беременной в таких случаях. еще же сайт есть egov.kz, вроде так. там можно и премьеру написать напрямую. сколько слышала, никогда не остаются без ответа такие письма к нему. у меня муж хирург, столько рассказывает про жалобы: всякие пациенты бывают, которым лишь бы с кем-нить поскандалить, на кого-нить написать, кому-нить жизнь попортить. даже их дела разбирают там, хоть уже знают, что этот человек не первый раз и попусту пишет.

Привет всем. У меня дела тоже не очень. Сходила к генетику. Анализы нормальные, УЗИ тоже, но возраст... в общем меня посылают на биопсию. Я, говорит, не настаиваю, решайте сами... А как я могу сама решить, я не врач и не бог... Целый вечер плачу, столько навалилось всякого...

не понимаю зачем вообще ввели этих генетиков в обязаловку. раньше такого не было, рожали же как-то здоровых, умных детей. понимаю в европе, чтобы не портить нацию на кузинах и кузенах женятся, а потом и рождаются дети с отклонениями. кстати, в той же европе 35 считается самым оптимальным возрастом для рождения ребенка, даже первенца.
  • 0

#20316
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

ДУ всем!!! :rolleyes:


Ну... я сказала, что когда мама и папа любят друг друга, Бог создает у мамы в животике лялечку (слово "любят" я никак не объясняла :rolleyes: ). Он понял, что просто ребеночек там появляется... Прошло уже 5 лет, но он других вариантов объяснения не требует.
А про роды, мне было легко, т.к. меня прокесарили, я просто сказала, что делают операцию и достают малыша. Но потом он допытывался у золовки, т.к. она сама родила... ну там мы смудрили... сказали, что через пупок достают. Никакой травмы дети не получили.

вчера снова спрашивал, сказала почти так же,только добавила: "папа маму очень сильно поцеловал и в животе появилась ляля". а про роды он сам уже натолкнул на мысль, что из пупка вылезает))

))) Рада, что помогло! Я думаю более серьезно и подробно им пока не за чем знать.
  • 0

#20317
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе утро красотки
Олли, я согласна с Наруто сан. Как ты сама себе ответишь на этот вопрос, так и надо поступать.
Мелек, опытный АГ просто пощупав определит где головка. И еще можно по сердцебиению услышать - ниже пупка значит голова внизу. а вообще не парься они там до 36 крутится могут, еси сильно приспичит
Вожык, как круто что вы съездили отдохнуть!!! Пуховик за 85... СильнО конечно, но еси он не "профессионально беременнный" а правда качественный и клевый, то я бы подумала (все-таки зима впереди)
Валёна, вот сочувствую! Интересно каким местом такие шефы думают? Вот просто понятие совести у таких существует? Надеюсь что все устаканится, что его ночью кошмары замучили и сегодня будет с букетом извинения просить!

Я вчера была на ктг. однако очень прикольная вещь. малыш наш партизан какой-то в новой обстановке становится тише воды ниже травы (уже сто раз замечала). пока ехали танцевал, только легла - замолк. ну у мну под ухом сердечко бьется, время раннее и недолго думая я сама уснула :) врач конечно разбудила, но теперь я лично убедилась как звук сердцебиения успокаивает. полежала там где то час. т-т-т все хорошо. только вышла из кабинета началась дискотека. паразит блин :)

А у нас 94%...
  • 0

#20318
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Еще детки у меня что-то разболелись :-( Девочки, может кто-нить знает хорошего уролога-хирурга? Старшему сыну операцию пророчат . Хоть и говорят,что обычная, плановая, но я страшно переживаю . :cry:

я как с мужем созвонюсь, спрошу у него. потом сразу же отпишусь.
  • 0

#20319
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Жду декретного (1 ноября) , как спасения какого-то. Нет уже сил ездить и сидеть на работе. Тем более запланировали поездку всей семьёй на каникулах школьных. Вот и делаю зарубки на косяке с каждым прожитым днем

и я тоже с 1 ноября юххххууууууу :beer: уже красным маркером на календаре обвела этот день и ставлю крестики на прошедших датах. прям дни считаю... а куда собрались на отдых? классно так... далеко не ходи! у тебя уже срок не маленький

Дорогая, не у всех они бывают эти растяжки! А у спортивных деушек вообще практически не бывает. Если у тебя нет - и не надо! Так что не бойся. ИМХО крема в этом деле бесполезны - это ведь эластичность мышц в первую очередь, ну и кожи.

а я не спортивная девушка ниразу... йога не щитается. блин вот я тундра думала что растяжки - это обязательно. и типа какая-то я отсталая раз их нету пока

да, иногда родственники хуже врагов, особенно, когда дело касается денег. что за люди :faceoff: понимаю, конечно, что надо помочь, но и про себя не забывай :dont: . все таки в положении :rolleyes: и на счет + - да забей, мы же знаем, что ты вон какая хорошая, добрая ))))

к сожалению да, сейчас такое время когда друзья ближе родственников... а родственники - главные завистники и источник негатива... а тебе спасибо за добрые слова :kiss: как хорошо что есть вы - которые всегда поймут и поддержат!

мне кажется еще рановато для растяжек, даже если им суждено быть.У некоторых они вообще за 2 дня до родов появляются.Дай Бог, чтоб их не было у тебя и всех нас.Ине муж приобрел французский крем с волшебным ароматом :-) Мажу им для собственного успокоения, хотя понимаю, что все зависит от кожи.Всем доброго осеннего утра!

у меня 26 неделя пошла. я думала они наоборот опаздывают :D лана не буду заморачиваца и да, желаю чтоб ни у одной из нас не появилось этих стрий (я правильно написала?)

вынашиваю план мести, хочу уйти на больничный :sleep: надолго и из дома не работать, как раньше я это делала!

хыыыыыы вот молодец! правильно, нам щас о самих думать надо и о наших комочках. я вот тоже из мести ухожу в декрет раньше на 3 недели!
  • 0

#20320
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

девочки а на каком сроке появляются растяжки а? вчера с мужем устроили поиск растяжек - он мне помогал потом у что под нижнюю половину пуза мне уже не видно да и сзади тоже :faceoff: я ничего не нашла. и он не нашел. при том что я ВАЩЕ ничем не мажусь. у меня кожа сама по себе нормальная и требует лосьонов увлажняющих только так сказать "по показаниям". вот теперь думаю... хдеж они? :confused:

главное, чтобы кожа эластичная была. и еще слышала, что это наследственное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.