Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#20281
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валёна, мне кажется ты правильно сделала что написала письмо. Может быть еще и жалобу и заявление накатать? вот тока куда... давайте вместе подумаем и может найдем ответ? нельзя так все оставлять. у нас такое общество, в котором все уже привыкли к тому что все отмалчиваются... справедливости нет, и проще махнуть рукой и сделать вот так :faceoff:

Спасибо за поддержку! Я думаю тоже, что надо на них заяву накатать. Но проблема в том, что у меня на руках нет никаких бумаг, подтверждающих, что я здесь работаю...
  • 0

#20282
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Валёна, я бы все равно бы накатала заяву и там указала что на руках нет никаких бумаг подтверждающих. может быть это не так критично и ежели будут проверять то ведь по любому установят - работаешь ты на них или нет. знаешь даже если это может и не принести свои плоды - так хоть нервы потрепать можно шефу твоему. тебя ж он подергал.
ну неужели такие безбожные люди а...
  • 0

#20283
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Жанни, и СБ, тебе лучше этого и не видеть. это зрелище не для беременных, слабонервных и впечатлительных людей. я сама на себя уже лишний раз в зеркало не смотрю в большое. епт.
ТТТ чтобы у тебя всю жизнь было все супер. конечно, не стоит тебе бывать ни на похоронах, ни на поминках. к
кстати, как у брательника дела??)) как семейная жизнь и новый статус мужа?

милая моя, дык мы б с тобой письками мерялись бы встали б друг против друга и впечатляяяяяяяяли своим видом :D не наговаривай. ты беременная а значит особенная!!! повторяю я себе как мантру уже кстати
пасиба, дай боженька чтобы и у тебя все было очень хорошо и как по маслу! брательник с женой по их рассказам довольные и черные как гастарбайтеры вернулись. даже их еще не видела. тока с талгара вернулась.
  • 1

#20284
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Валена, катание заяв на работе в соответствующие органы работает, и еще как.
Когда мой муж был директором на одном предприятии, один дурачок не мог подождать зп-шку со всеми пару дней и накатал заяву.
Реакция была мгновенная. Прилетели гонцы в секунду из органов.
И это не потому что система хорошо работает, а потому что эти коршуны чуют взятки за версту.

Поработаешь до декрета, получишь декретные, посидишь в отпуске по уходу за ребенком, а дальше уйдешь от них. У меня подруга так сделала. Не работать же в таком коллективе дальше.
  • 0

#20285
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Babylove, хорошо что у тебя все в порядке. Блин а на счет минусов моя тоже в шоке- кому это ваще нужно :confused: :faceoff:
Валена, прочитала твой пост, так грустно за тебя, представляю каково тебе после разговора с шефом, зла не хватает, ну что за люди вообще :mad: ! Правильно что накатала письмо, нельзя так просто это оставлять и почему это они тебя до сих пор не оформили официально?? Еще и за это получат, ведь не имеют права в черную людям з/п выдавать.
  • 0

#20286
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Лиска, в этой стране вообще непонтяное формирование цен.
Те цены, что мы приводим, еще не предел. Есть такая фирма Монклер, так там пуховички ваще по 136 000.
Юльке Протончик лучше вообще не видеть этих ценников :lol:

Ну, я совсем не против качественной одежки, даже если она будет стоить дорого. Я против покупать эту дорогую одежку, если планируется носить ее максимум 3 месяца.
Одно дело купить крутую дубленку или шубу и таскать ее 5 и более лет. А другое купить крутейший пуховик и относить его 2 месяца :faceoff:

Эх, мне в этом году придется сапоги новые брать. Даже не знаю, как их выбирать то :faceoff: Последний раз зимние сапоги покупала 6 лет назад, в Питере. Итальянские и дорогие. Качество охренительное, вот только-только сносились. Блин, где бы еще такие найти.
  • 0

#20287
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Валёна, я вообще в шоке от твоего поста! охренели они там что ли??? вот жмотство-то. а по приказу какая зп стоит?
  • 0

#20288
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Привет всем. У меня дела тоже не очень. Сходила к генетику. Анализы нормальные, УЗИ тоже, но возраст... в общем меня посылают на биопсию. Я, говорит, не настаиваю, решайте сами... А как я могу сама решить, я не врач и не бог... Целый вечер плачу, столько навалилось всякого...

Сообщение отредактировал Олли: 18.10.2011, 19:40:14

  • 0

#20289
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Олли, я то же сильно расстраивалась из-за первого скрининга, у меня вообще по нему вышел высокий риск. но я кровь сдавала на него, сильно простуженная, мне генетик в имм , сказала что если узи нормальное и родственных связей с мужем нет то остальное практически не показатель. сейчас на 20 неделе еще раз сдала кровь, результат низкий риск, аг направляет опять к генетику, только я в этот раз вообще забила, смысл...
  • 0

#20290
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Олли, я бы не пошла на биопсию. Это определенно риск, а результат не на 100% достоверный. Если все УЗИ и анализы нормальные, то живи спокойно. И возраст у тебя не такой уж критический. Везде ведь написано, что риск повышается после 35 лет, а нам всего 35. :beer:
Я даже к генетику не ходила в эту Б.
Это просто у генетиков работа такая - предупреждать о возможном риске.

Сообщение отредактировал Tiffany: 18.10.2011, 20:18:35

  • 0

#20291
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


так вот сегодня сходила поменяла СИК из-за уд.личности

кстати, у меня на бедрах появились такие ужасные расстяжки :mad:


в смысле?зачем из-за уд.личности менять СИК? когда меняешь уд.личности его надо менять ? :confused:

не переживай так,вредно))). у меня тоже после первой Б растяжки есть, но ща их не видно особо, они как шрамы стали маленькие. живот и грудь мазала кремом от растяжек, а про бедра никто не предупредил :-( . после родов уже займешься ими, ща много всяких скрабов и кремов.

да, надо менять ок-ся! но я быстро поменяла минут за 20
я тоже живот мажу, мажу, а про бедра забыла :faceoff: , и вот вылезли так теперь эти места тааак чешутся :cry:

Прошла я доплер- лялечку мне все таки показали- лежит ли головкой вниз и личико показала в анфас и профиль. Так прикольно, совсем большая она, носик губки такие пухленькие :rotate: Вся процедура заняла не более 5 минут, все у нас в норме.
Еще на этой неделе иду к маммологу и на повторный прием к терапевту, а на следующей уже заключать договор с роддомом.

на доплер тебя АГ направила? где делала, там же в Керуене?

девчи, как узнать положение малыша? может на УЗИ пойти или доплер???
  • 0

#20292
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Я не понимаю какого черта вообще делала этот скрининг, раз 35 - отправляли бы на биопсию сразу! Но если еще и биопсия не дает 100%, то зачем вообще это все... муж говорит сделать биопсию и жить спокойно.. не знаю... с ним еще в отношениях проблемы... устала я...
  • 0

#20293
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валёна, я вообще в шоке от твоего поста! охренели они там что ли??? вот жмотство-то. а по приказу какая зп стоит?

Не то слово! Сама без настра неделю уже... А так у меня 100000 тг. з/п.
Девчата, спасибо вам всем за поддержку! Решила, что буду бороться, терять нечего.
  • 0

#20294
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я не понимаю какого черта вообще делала этот скрининг, раз 35 - отправляли бы на биопсию сразу! Но если еще и биопсия не дает 100%, то зачем вообще это все... муж говорит сделать биопсию и жить спокойно.. не знаю... с ним еще в отношениях проблемы... устала я...

Ну ты чего, красотка??? 35 это не 55!! Мне тож за 30, не намного младше, но точно знаю, что эти скрининги не нужны. Не паникую. Тем более у тебя все хорошо по анализам и узи. Живи спокойно, жди малыша с удовольствием. Почему то захотелось написать, что у тебя родится умница и красавица дочка. Да и на мужа забей, у всех бывает, но только тебе потом бессоные ночи достанутся. Береги нервы ребенка. Не раскисай!
  • 0

#20295
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Ну ты чего, красотка??? 35 это не 55!! Мне тож за 30, не намного младше, но точно знаю, что эти скрининги не нужны. Не паникую. Тем более у тебя все хорошо по анализам и узи. Живи спокойно, жди малыша с удовольствием. Почему то захотелось написать, что у тебя родится умница и красавица дочка. Да и на мужа забей, у всех бывает, но только тебе потом бессоные ночи достанутся. Береги нервы ребенка. Не раскисай!


Спасибо! Я че-то и правда раскисла.

А про дочку ты прикольно написала :) все как я хотела :)

Сообщение отредактировал Олли: 18.10.2011, 22:17:19

  • 0

#20296
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Сходила к генетику. Анализы нормальные, УЗИ тоже, но возраст... в общем меня посылают на биопсию.

Олли, у меня аналогичная ситуация:( Возраст 33 года, бер-ть третья, анализы все в норме, направляют на биопсию:(( Я консультировалась с генетиком (приватно т.к. мы родственники), стаж у нее 27 лет, 12 из них в одном из самых крупных роддомов Москвы, так вот она просто рассмеялась, говорит, что ТОЛЬКО возраст это не показание к биопсии и я склонна ей верить. В общем, она меня успокоила и от биопсии я откажусь:) Она, чтоб убедить меня, подняла статистику за последние 5 лет по Москве, там приводится количество женщин с высокими рисками на скринингах родившие здоровых детей и наоборот женщин с нормальными анализами родивших больных детей...надо сказать я была в шоке, дело в том, что рождается одинаковое количество детей с патологиями и у скрининг-положительных и у -отрицательных беременных! Так зачем вообще его делать?
Также есть у меня пример из жизни - подруга в прошлом году родила первого ребенка в 37 лет, оба скрининга были плохими, от биопсии она отказалась принципиально (честно говоря, я тогда ее не поняла, в ее случае биопсию я бы сделала) так вот ребенок родился абсолютно здоровым, скоро 10 месяцев...а ведь не один врач грозил ей синдромом Дауна:((

Это просто у генетиков работа такая - предупреждать о возможном риске.

Плюсуюсь, они выполняют свою работу:)
  • 0

#20297
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Олли, у меня аналогичная ситуация:( Возраст 33 года, бер-ть третья, анализы все в норме, направляют на биопсию:(( Я консультировалась с генетиком (приватно т.к. мы родственники), стаж у нее 27 лет, 12 из них в одном из самых крупных роддомов Москвы, так вот она просто рассмеялась, говорит, что ТОЛЬКО возраст это не показание к биопсии и я склонна ей верить. В общем, она меня успокоила и от биопсии я откажусь:) Она, чтоб убедить меня, подняла статистику за последние 5 лет по Москве, там приводится количество женщин с высокими рисками на скринингах родившие здоровых детей и наоборот женщин с нормальными анализами родивших больных детей...надо сказать я была в шоке, дело в том, что рождается одинаковое количество детей с патологиями и у скрининг-положительных и у -отрицательных беременных! Так зачем вообще его делать?
Также есть у меня пример из жизни - подруга в прошлом году родила первого ребенка в 37 лет, оба скрининга были плохими, от биопсии она отказалась принципиально (честно говоря, я тогда ее не поняла, в ее случае биопсию я бы сделала) так вот ребенок родился абсолютно здоровым, скоро 10 месяцев...а ведь не один врач грозил ей синдромом Дауна:((


Да, я со всем этим согласна. Но ведь рождаются же у кого-то больные дети! Даже если в семье нет наследственности и т.п. Заронили в душу страхов и говорят решайте сами...

Сообщение отредактировал Олли: 18.10.2011, 22:37:33

  • 0

#20298
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Заронили в душу страхов и говорят решайте сами...

Ага, вот это просто бесит!((((
  • 0

#20299
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девчонки привет!!!
ну и страсти мардасти у вас тут творяться, я в шоке.
Валёна- правильно борись до последнего за свои права, не имеют права так поступать,
ну ты конечно не в ущерб своему здоровью- пусть твои гормоны сделают это дело)))
беременных лучше не злить
меня тоже на работе пытались припахать как обычно по выходным и до 5 утра- но я сказала иди в оппппппу
и плевать я хотела на вас- не имеет права!!!
Олли
я не буду ничего советовать- информации валом в и-те да и тут на форуме многие вас поддерживают- не надо расстраиваться-
просто ответьте себе честно на вопрос а если результаты биопсии вас не устрют что вы будете делать дальше???
  • 0

#20300
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Лиска, в этой стране вообще непонтяное формирование цен.
Те цены, что мы приводим, еще не предел. Есть такая фирма Монклер, так там пуховички ваще по 136 000.
Юльке Протончик лучше вообще не видеть этих ценников :lol:

Ну, я совсем не против качественной одежки, даже если она будет стоить дорого. Я против покупать эту дорогую одежку, если планируется носить ее максимум 3 месяца.

А твой пост натолкнул меня на мысль. :idea:
Может я забыла указать, пуховик не "тематический", то бишь не для Б, а обычный. И очень качественный. Так может если я растяну его носку на несколько лет, то его цена окажется не настолько критичной? :D

А я все о своем :faceoff: Просто в последние несколько дней слово "пуховик" вызывает у меня весьма неоднозначные эмоции :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.