Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#20181
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Анютка, с приехалом вас! Думаю, в сл. раз будем на самуях уже вшестяром рандеву мутить :)
Эх, какой же кайф не спать из-за того, что жаль дочу из рук выпускать :)
  • 0

#20182
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
глючок :)

Сообщение отредактировал ВикулькаЯ: 18.10.2011, 07:09:36

  • 0

#20183
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Анют, с приездом! завидую молча!))) умнички вы с малышом, что погрелись, покушали, позагорали. у меня кстати тоже пуз примерно неделе на 25 вылез так конкретно уже.

Вик, побежала читать рассказик! еще раз поздравляю! такая радаЯ за вас. ты молодчинка. и Аришка, конечно же, тоже :beer:
  • 0

#20184
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Но вл-ще в отличии от попки не чешится.

Простите, что влезаю, но может вам сдать анализ на яйца гельминтов?

Вы все правильно делаете, нужно все перебрать, чтобы это исключить. Лучше не затягивать. Я уже с утра позвонила геникологу, она сказала, чтобы я сходила к инфекционисту. Вот блин, что же все липнин на меня, то одно, то другое. :mad:
  • 0

#20185
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
ДУ !!! :rolleyes:

Девочки, спасибо вам за поддержку. Большое - прибольшое :kiss: До четверга решила лечиться как выше писала (но-шпа и т.д.). Потом съезжу к врачу на узишку, если лучше не станет - пойду сдаваться под капельницу. Вот вопрос возник: чтобы в стационар попасть обязательно скорую вызывать или можно в ЖК какое-нибудь направление получить? И если его получу, то ехать в РД по месту прописки? Или необязательно?


я была на приме плановом у АГ, пожаловалась на напряжение. она пощупала и сразу сама написала направление в стационар. но у меня страховка(полное покрытие Б и родов), поэтому состою на учете в частной клинике "Самал". у них договор с ИЗМИРом, поэтому меня сразу туда отправляют на хозрасчет. в гос ЖК, наверно, тоже сами должны выписывать направление в то место куда ЖК прикреплено, а не по прописке. могу ошибаться.
  • 0

#20186
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

я была на приме плановом у АГ, пожаловалась на напряжение. она пощупала и сразу сама написала направление в стационар. но у меня страховка(полное покрытие Б и родов), поэтому состою на учете в частной клинике "Самал". у них договор с ИЗМИРом, поэтому меня сразу туда отправляют на хозрасчет. в гос ЖК, наверно, тоже сами должны выписывать направление в то место куда ЖК прикреплено, а не по прописке. могу ошибаться.

Всем приветик!
Да, отправляют в род. дом, который прикреплен к ЖК. Могут прямо в ЖК вызвать скорую, могут просто выписать направление.
  • 0

#20187
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Всем привет!!!

Всем беременяшкам и пузожителям крепкого здоровья!!! :-)

Помогите плиз советом. Может у кого-то из вас, или у знакомых была схожая ситуация.

Сегодня прошла второе плановое УЗИ-скрининг (на пороки). Срок 20-21 неделя. Все нормально, за исключением двух случаев.

1. ГЭФ в левом желудочке сердца плода (какое-то бело пятно). Врач УЗИ посмотрела на меня и сказала, что это не порок, и посоветовала проконсультироваться с Генетиком. А моя АГ наоборот встревожилась и задалась вопросом, если Это не порок, то что? Срочно направила к Генетику. Генетик посмотрев все мои первые УЗИ исследования и скрининги, сказала, что по хорошим предыдущим результатам предлагаю вам пройти кардоцентез (забор крови из пуповины плода) на ваше усмотрение, если согласны пройти его, приходите сами и проходите, если нет, приходите с мужем и пишите отказную. И сказала, что это самое белое пятно в 90% случаях может не оказаться пороком, и что это нормально, а в 10% может и оказаться пороком.

2. Низкая плацентация. Но и врач УЗИ и моя АГ посоветовали не переживать, так как у меня срок еще маленький и за время плацента еще может подняться.

Вот такие пироги, что скажете? :rolleyes:


на счет первого не знаю. но у меня срок ща 22 недели, сказали, что планцетация низкая,но не перекрывает зева. в ИЗМИРе напугали, грят, что это показатель к КС. но как я поняла они всех хотят под КС, потому что им это выгодней. а моя АГ грит,париться особо не надо, что по мере роста матки плацента должна мигрировать вверх. просто надо будет повторить УЗИ чуть позже.
  • 0

#20188
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Всем доброе утро!

Девочки, всем привет! Большое спасибо за поздравления, всех прочитала, очень приятно! :)
Мы в РД, завтра домой нас еще не отпустят, на третьи сутки выписывают только.. Дочь спит, мы в полнейшем порядке обе, с удовольствием написала рассказ о родах для истории и для вас! Ничего не бойтесь, боль забывается очень быстро, когда малыш рядом :)

Викуля, ну умница, сразу отписалась, рада за вас с дочей очень-очень!

А я заболела, горло ночью как разболелось. Теперь сижу грустная и молчаливая :-(
  • 0

#20189
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Доброе утро девочки!

Столько понаписали уже с утра) Вожык с приездом тебя! Викулька рассказ здоровский, позитивный :-)

девочки а как понять что брэкстоны пошли? вчера немного тянул низ живота, как при месячных побаливало... это и есть брэкстоны или как :faceoff:
  • 0

#20190
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девчи с Добрым утром! Викулькая , спасибо за рассказ, так приятно почитать: и позитивно, и трогательно! :)

Мы вчера с мужем первую годовщину отмечали :rotate: Сходили в китайский ресторанчик Лотус, мне его так хвалили так хвалили! Обстановка, конечно так себе, но еда - вкуснотище! опять налопалась :faceoff:

Сегодня, я чет не с той ноги встала :bored:
  • 0

#20191
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Всем привет!!!

Всем беременяшкам и пузожителям крепкого здоровья!!! :-)

Помогите плиз советом. Может у кого-то из вас, или у знакомых была схожая ситуация.

Сегодня прошла второе плановое УЗИ-скрининг (на пороки). Срок 20-21 неделя. Все нормально, за исключением двух случаев.

1. ГЭФ в левом желудочке сердца плода (какое-то бело пятно). Врач УЗИ посмотрела на меня и сказала, что это не порок, и посоветовала проконсультироваться с Генетиком. А моя АГ наоборот встревожилась и задалась вопросом, если Это не порок, то что? Срочно направила к Генетику. Генетик посмотрев все мои первые УЗИ исследования и скрининги, сказала, что по хорошим предыдущим результатам предлагаю вам пройти кардоцентез (забор крови из пуповины плода) на ваше усмотрение, если согласны пройти его, приходите сами и проходите, если нет, приходите с мужем и пишите отказную. И сказала, что это самое белое пятно в 90% случаях может не оказаться пороком, и что это нормально, а в 10% может и оказаться пороком.

2. Низкая плацентация. Но и врач УЗИ и моя АГ посоветовали не переживать, так как у меня срок еще маленький и за время плацента еще может подняться.

Вот такие пироги, что скажете? :rolleyes:

Ну, во-первых успокоиться!
Во-вторых, я бы не стала сейчас тревожить малыша. На УЗИ много чего иногда видят, чего и нет. Возможно - это действительно лишняя хорда, но я бы не назвала это пороком, т.к. порок - это в первую очередь недостаток, неправильная работа какого-либо отдела. Хорда абсолютно не мешает работе сердечка. У моей племянницы такое есть и это не страшно. А возможно там вообще ничего нет. Изматывать себе нервы и бегать по анализам и обследованиям все равно ничего не даст. Дождитесь рождения малыша и сделаете нормальное обследование, а не гадание на воде.
В третьих, низкую плацентацию сейчас ставят всем поголовно. Я думаю, что раньше просто на это внимание не обращали, а сейчас спохватились. В основном, по мере роста матки, плацента сама поднимается. Это не есть страшно.
У меня тоже низкая плацентация, мне прописали пить опять Магне Б6, папаверин "в печку", покой и т.д., хотя, если не угрожает беременности, мне все равно кесариться, расположение плаценты не имеет для меня значения, главное, что по задней стенке. Советую тоже не париться по этому поводу, посмотреть на более позднем сроке.
  • 0

#20192
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Валёна, привет! Еще пол не определили?
  • 0

#20193
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

В третьих, низкую плацентацию сейчас ставят всем поголовно. Я думаю, что раньше просто на это внимание не обращали, а сейчас спохватились. В основном, по мере роста матки, плацента сама поднимается. Это не есть страшно.


ага мне тоже поставили, причем моя замечательная узистка промолчала, и сказала что все ок. А АГ завела песню про низкую плацентацию, но я решила не обращать на это внимание. должно все поднятся
  • 0

#20194
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валёна, привет! Еще пол не определили?

Приветик! Нет, была у Голентовского 8 октября, он мне точный срок определил 11 недель (+-3 дня), ну и ессесно на этом сроке еще ничего не видать))) Ну ничего, если в 16 недель не отправят на УЗИ, то потерплю до 20-х чисел декабря, а там к нашему д. Мише бегом!
  • 0

#20195
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Девчи с Добрым утром! Викулькая , спасибо за рассказ, так приятно почитать: и позитивно, и трогательно! :)

Мы вчера с мужем первую годовщину отмечали :rotate: Сходили в китайский ресторанчик Лотус, мне его так хвалили так хвалили! Обстановка, конечно так себе, но еда - вкуснотище! опять налопалась :faceoff:

Сегодня, я чет не с той ноги встала :bored:


с годовщиной! :beer:
  • 0

#20196
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Доброе утро девочки!

Столько понаписали уже с утра) Вожык с приездом тебя! Викулька рассказ здоровский, позитивный :-)

девочки а как понять что брэкстоны пошли? вчера немного тянул низ живота, как при месячных побаливало... это и есть брэкстоны или как :faceoff:


вот или вот
тут расписано :-)
  • 0

#20197
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Доброе утро девочки!

Столько понаписали уже с утра) Вожык с приездом тебя! Викулька рассказ здоровский, позитивный :-)

девочки а как понять что брэкстоны пошли? вчера немного тянул низ живота, как при месячных побаливало... это и есть брэкстоны или как :faceoff:


вот или вот
тут расписано :-)


спасибо за ссылки, блин но я кучу статей перечитала и хоть убей все равно не доперло до меня как понять что это брэкстоны :D :faceoff: в след раз надо будет АГ попросить чтоб все как говорится на пальцах объяснила)))

Liya_MLB с годовщиной вас!
Geger Juliya давай выздоравливай!

Сообщение отредактировал lady.b: 18.10.2011, 10:15:10

  • 0

#20198
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

ДУ !!! :rolleyes:


Девочки, спасибо вам за поддержку. Большое - прибольшое :kiss: До четверга решила лечиться как выше писала (но-шпа и т.д.). Потом съезжу к врачу на узишку, если лучше не станет - пойду сдаваться под капельницу. Вот вопрос возник: чтобы в стационар попасть обязательно скорую вызывать или можно в ЖК какое-нибудь направление получить? И если его получу, то ехать в РД по месту прописки? Или необязательно?


я была на приме плановом у АГ, пожаловалась на напряжение. она пощупала и сразу сама написала направление в стационар. но у меня страховка(полное покрытие Б и родов), поэтому состою на учете в частной клинике "Самал". у них договор с ИЗМИРом, поэтому меня сразу туда отправляют на хозрасчет. в гос ЖК, наверно, тоже сами должны выписывать направление в то место куда ЖК прикреплено, а не по прописке. могу ошибаться.

я тоже в частной (от Хака семейная лаборатория), она меня потрогала и отпустила (рассудила, что это матка тренироваться начала). Но я в этой лаборатории... ммм...обменку заполняю, а так ведет меня моя АГ, вот она-то и увидела напряжение. Проверила, подтвердился тонус. Млин, я даже не знаю к какому РД относится мой центр... :faceoff:
  • 0

#20199
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Liya_MLB, с годовщиной! :beer:

Geger Juliya, выздоравливай поскорее!

Вожык, с приездом!

ВикулькаЯ, такой хороший рассказ про роды! Я прям даже заплакала, так все вспомнилось!
  • 0

#20200
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Babylove, ты где? На встречу не пришла и здесь до сих пор не появилась. С тобой все в порядке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.